Страница 10 из 10 Первая ... 8910
  1. #226

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Мы и на 1,5 метрах пробовали
    Пробывать то и я пробывал,но безрезультатно😁

  2. #227

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Попробую и я вставить свои 5 копеек. Ловить на зиг можно на любой глубине и в любую погоду, но естье ли смысл заморачиваться если отлично клюет со дна? Теперь к делу, все зависит от правильно подобранной прикормки для данной точки. Глубина, ветер, подводное течение. Для глубоких мест надо использовать тяжелый корм с преобладанием жирного пелеттса залитого каким нибудь маслом, бойлами, кукурузой, замоченным хлебом, что нашу прикормку не уносило ветром или подводным течением. Жирный пеллетс растворяясь постоянно будет поддерживать толщу воды мелкими частичками. Если в таких условиях использовать суп или зиг микс из легких частичек, течение унесет нашу прикормку и рыба уйдет вместе с ней. Зиг микс и суп подойдут для маленькой глубины в безветренную погоду и при отсутствии подводного течения. Касаемо глубины установки зига, при яркой солнечной погоде вставим выше, до метра от поверхности. При пасмурной погоде опускаем ниже. Как то так, выводы делайте сами.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #228

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Мне кажется,что на маленькой глубине спомб(даже маленький)отпугивает рыбу.

  4. #229

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что на маленькой глубине спомб(даже маленький)отпугивает рыбу.
    Может не в этом дело??? - например: глубина в точке 3,5 метра, длина поводка 2,20 - в такой ситуации очень даже ловится на зиг и из под спомба.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  5. #230

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Ну 3,5 не 2 метра. А тут смотришь вроде ходит амур на точке по верху,даже плавники видно. Бахнул спомбом,и на пол часа затишье.

  6. #231

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Лично мое мнение, что зиг риг на глубине меньше двух метров это просто ловля на длинный поводок

    Как по тактике так и по стратегии зиг риг раскрывается во всю с глубин от трех метров... пробовал "зиговать" на водоемах с глубинами до трех метров и ну очень редко получалось заполучить больше поклевок, чем при ловле со дна... попросту рыбу очень легко при небольших глубинах "опустить" на дно... а вот когда ловишь на глубоких водоемах, да погода определенная, да особенно днем в жару, то зиг риг зачастую кладет на лопатки ловлю со дна с разгромным счетом...

    ---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что на маленькой глубине спомб(даже маленький)отпугивает рыбу.
    Все зависит от водоема... есть водоемы где рыба и спомб "сожрет" на приводнении так как приучено что бабах это вкусняшка... поищите в сети видео как карпы на колокольчик приплывают...

    ---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

    И вообще ловля на зиг риг при очень сильном ветре... да и при сильном ветер это ну для очень фанатичных людей...

  7. #232

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    [QUOTE=Romeo;157548]есть водоемы где рыба и спомб "сожрет" на приводнении так как приучено что бабах это вкусняшка... /QUOTE]

    Romeo,не спорю,может и есть такие водоемы. Но только не у нас:d В основном ловлю на "рыбоедских" прудах,которые не спускались лет по 15-20. Можно сказать-дикари. Рыбу там никто ни чем не кормит. Разве что добавляют по тонне-две тузиков в год.

  8. #233

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Зиг подкрался незаметно... половину сезона в категоричной форме отказывался от зига (можно сказать принципиально), но рыба в этом году очень туго клюет со дна... особенно когда штиль... в итоге на последней рыбалке сдался... поводки 4-6 метров... эххххх...

    Хм... ловил на одно удилище... на два не успеваешь... поклевок было много... но нутро подсказывает, что это не та рыбалка, о которой мечтает каждый карпятник

    Так что может зиг и будущее карпфишинга, но никак не идеальный вариант карповой рыбалки... могу ошибаться конечно... но даже фидерная ловля бели предполагает куда меньшее количество телодвижений Было два подхода примерно по 5-6 часов каждый... чето седня с непривычки усталость какая-то накатила

    ---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

    И самое что больше всего бесит это "говнище" от зигового "супчика" Причем на всем... на одеже... на удилищах... да на всем... по всему сектору какашня

  9. #234

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Очередная сессия и очередной опыт с зиг-риг... было ветрено... сильно ветрено... в итоге вся... я повторяюсь вся амуниция в какашне от зигового супа... ветер был лобовой и как следствие и я в какашне весь был... через несколько часов такого "говновозилова" перешел на кормление сыпухой слегка увлажненной... бо это мрак

    Ловить в сильный ветер на зиг-риг больше не буду... хотя и удалось поймать двух хороших амуров и еще две поклевки было не реализовано... не вовремя подсек...

    Ну и конешно при сильной ветре очень сложно делать поправку точную на скорость прохождения пятна как по направлению так и по оседанию... слишком непредсказуемо ветровое поверхностное течение себя ведет

  10. #235

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Пришел к выводу, что на сверхдлинных поводках причем толстых прилично НИЧЕГО кроме пенки не канает ну или производных от нее... никакой поп-ап даже рядом не валяется с пенкой...

    Доходит до забавного... даже когда под берегом повесив всю длину поводка на крючок с поп-апом видишь что поп-ап все это держит на плаву... попадая в "реальные условия" все становится совсем иначе... что подтвердили ныряния и наблюденеия в прозрачной воде... короче поп-ап для зиг-рига на больших глубинах нифига не вариант

    Разве что в варианте с пробковым сердечником... и то... надо еще проверить...

  11. #236

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    В этом сезоне освоил новую тактику ловли на зиг-риг... на точку ставится два удилища одно на дно, другое в полводы - зиг-риг... кормление производится гранулированным кормом (зерно, некрупный пеллетс), никакого мутняка-шмурдяка... кормление частое... раз в 15-30 минут по одному-два спомба... одновременно поддерживается и темп падения корма для зиг-рига и прокармливается дно... реально рабочая тема... поклевки идут и со дна и с полводы... расход корма объективно экономный... по сути зиг-риг "паразитирует" за счет обычного кормления... но тактика очень эффективная... советую искренне попробовать... и самое главное и рыболов и оборудование в секторе - ЧИСТОЕ!!!

    На ночь вторая палка на той же точке ставится на дно до утра...

  12. #237

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Еще большой плюс, что в отличии от кормления мутняком (супом) в сильный ветер практически не надо делать поправку на ветровое течение в верхних слоях воды... то есть такая тактика применима даже в очень сильный ветер, когда многие отказываются от зиг-рига...

  13.    

  14. #238

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    И еще один момент... если появляется ощущение, что нужно увеличить темп подачи корма, я перехожу на маленький спомб... хлюпов больше... точка в большем тонусе и за день не "построишь" на дне "египетскую пирамиду" (из зерновых)

Страница 10 из 10 Первая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход