Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
Лучше научись ловить карпа, Дима! :d:d:d
А кто нибудь на этом форуме может сказать: "Я научился ловить карпа!"

На форуме "Исрафиш" Борис Тишин высказал очень интересную трактовку зиг рига:
Начну из далека. Дан старт, команды начали усиленно кормить свои сектора, а у рыба начинает течь от этого крыша. Поясню свою мысль. До начала соревнований, все рецепторы рыб не “забиты” и очень чувствительны к низким концентрациям питательных аминокислот. Это им позволяет находить пищу в водоеме, где до соревнований наблюдался ее серьезный дефицит. Рыба медленно плавает вдоль дна сантиметр за сантиметром обследую его в поиске естественной и привычной для нее еды. Она чувствует аминокислоты вплоть до молекул. И тут вдруг на ее голову льется сотни килограмм аминокислотной концентрированной жижи. Я не оговорился, именно льется. Все что бросает рыбак, шары или ракеты создают на поверхности водоема сумасшедший по концентрации аминокислотный слой. Прикормочный шар заброшенный за 120 метров при ударе почти всегда разбивается, частицы прикормки начинают двигаться ко дну. Опустившись на дно, они почти на 90% (цифра от фонаря) лишились уже водорастворимых привлекательных веществ. Тоже самое происходит при забросе ракеты. Карп рыба примитивная и подчиняется исключительно своим инстинктам. Плавал он плавал себе вдоль дна, а тут все его рецепторы указывают, что пища то наверху и его начинает колбасить. Рыба думаю двигается зигзагами, то в верх, то обратно на дно. Как написал ранее, крыша съехала и карпу трудно определиться с пищей Аминокислотный запах непривычен ему, на дне ему вообще трудно определиться, что в сию минуту можно есть, а что нельзя. Другими словами, он становится очень разборчив, а вполне реально от аминокислотного шока прекращает питаться совсем. Другими словами, аминокислотный фон водоема резко увеличился, у всей рыбы возникла сильная проблема в поиске и определении пищи и нужно какое-то время, чтобы рыба смогла справится с этим шоком. В такие моменты, думаю, должна начать работать оснастка Zig-Rig, поскольку она выглядит для карпа менее опасной, обычно насадку в таком монтаже делают не сильно вонючей, но об этой оснастке хочу поговорить отдельно и позже....