Страница 4 из 10 Первая ... 23456 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Есть ли альтернатива специальным зиговым лескам? Чтобы с теми же характеристиками, только в размотках побольше?

  2. #77

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Есть ли альтернатива специальным зиговым лескам? Чтобы с теми же характеристиками, только в размотках побольше?
    Уверен, что есть. Но нужно подбирать, так как такой информации не имею.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #78

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Уверен, что есть. Но нужно подбирать, так как такой информации не имею.
    На небольших поводках (до 3,5м) использовали дайва джустрон (0,23 прозрачная). Пока проблем небыло. Самая маленькая насадка которую использовали это тасковский wazzup 10мм обрезанный до размера 6*10мм, на крючке миха №6
    Все устраивает, мягкая, тянется, прозрачная, но, сцука, тонет. На длинных поводках могут быть проблемы(не проверял). Могут быть проблемы и на коротких, смотря какой диаметр лески, крючок и какую насадку использовать.

  4. #79

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Вот нельзя экономить на том, что в воде (все расходники должны быть качественными и проверенными).имхо

  5. #80

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    Вот нельзя экономить на том, что в воде (все расходники должны быть качественными и проверенными).имхо
    Спору нет! Но если есть тот же продукт, только дешевле, зачем переплачивать? Приведу вам банальный пример, когда один и тот же расходник (что в воде) дорожает в разы, только лишь потому, что его перепаковали и положили в упаковку с надписью "ДЛЯ КАРПЯТНИКА" http://www.xn--j1aar0d.com/product/t...ed-bait-rings/ & https://ru.aliexpress.com/item/200pc...9-67bba6cc24f6

    И в догонку (извините, что не по теме) Вы какими карповыми грузами пользуетесь?

  6. #81

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Спору нет! Но если есть тот же продукт, только дешевле, зачем переплачивать? Приведу вам банальный пример, когда один и тот же расходник (что в воде) дорожает в разы, только лишь потому, что его перепаковали и положили в упаковку с надписью "ДЛЯ КАРПЯТНИКА" http://www.xn--j1aar0d.com/product/t...ed-bait-rings/ & https://ru.aliexpress.com/item/200pc...9-67bba6cc24f6

    И в догонку (извините, что не по теме) Вы какими карповыми грузами пользуетесь?
    О себе: я увлекаюсь любительскими рыбалками, в среднем за сезон 10 выездов, продолжительностью от суток до двух! Поэтому расходники не улетают как спортсменов и и не вижу смысла экономить на самом главном, по моему мнению.
    Шурупы это чуть не то, я про леску/плетню, лидкор, вертлюг, поводковый материал и крючок.
    Заинтриговали про груз, в чем подвох?
    У меня сборная солянка по грузам (и производителям), по форме 90% использую горизонт как в клипсе, так и в ин-лайн.

    Еще в мое понимании "ДЛЯ КОРПЯТНИКА" - по расходникам я сказал свое мнение, а вот все что на суши (быт, инвентарь, посуда, одежда, фонари и прочая мелочь) тут я с Вами полностью согласен!

  7. #82

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    11

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Привет всем! Я хочу заранее извиниться за мой русский, для итальянца это не так просто. Поздравляю с победой на чемпионате мира !!! Браво !!

    Я думаю, что первым важным фактором для зиг-риг, является атмосферное давление. Известно, что рыба, которая живет на дне,(не только карп), компенсирует высокое давление, передвигаясь в толще воды или на поверхности.

    Важен цвет зиг при наличии чистой воды. Карп может найти насадку даже без определенной и правильной прикормки. Kогда мутная вода, более важно дать сильный пищевой сигнал в толщу воды, чем думать какой цвет насадки. Когда низкое давление (дождь), рыба комфортно обитает в глубине, и зиг-риг не дает хороших результатов.

    Я думаю, что все факторы, перечисленные выше, являются важными (кислород, частицы пищи, и так далее.), но самое главное принять все факторы во внимание и принять решение вовремя. Лично я зиг не люблю, но думаю, что это очень важно для соревнований, когда вам нужно получить, при любом состоянии окружающей среды, отличные результаты. Пробовать зиг-риг - это опыт. А опыта много не бывает!!!!!)))

    Не думаю, что карп переходит на поверхность при высоком прессинге. Карп, наоборот, скрывается под коряги, в естественное убежище или в глубине.
    Много раз, мой отец возвращался с рыболовных соревнований(поплавок) с хорошим уловом, когда я, в тоже время, с донными снастями о рыбе только мечтал.
    Если бы мы знали все о рыбе в различных условиях, карпфишинг потеряет бы свою красоту !!)))


    P.S.: в реале, зиг-риг - это одно и тоже, что и английски поплавок(и вообще все поплавочные оснастки) , если не смотреть на конструкцию в целом, только там поиск рыбы начинается с толщи воды и до дна.
    Некоторые думают, что зиг-риг - это просто длинный поводок для pop-up и я с этим согласен. Но это всего лишь моём мнение.

  8. #83

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я хочу заранее извиниться за мой русский, для итальянца это не так просто. Поздравляю с победой на чемпионате мира !!! Браво !!
    Добро пожаловать на наш форум! Спасибо за поздравления!!! И... у Вас прекрасный русский!

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Всем бы нам такой русский)

  11. #85

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    Некоторые думают, что зиг-риг - это просто длинный поводок для pop-up и я с этим согласен.
    На сегодняшний день так и думаю! Может по той причине что всего лишь раз ловил на зиг (и то не удачно )
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  12. #86

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    11

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать на наш форум! Спасибо за поздравления!!! И... у Вас прекрасный русский!
    Жене спасибо!!! Она часть исправила!!! Даже сейчас)))))

  13. #87

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    Важен цвет зиг при наличии чистой воды. Карп может найти насадку даже без определенной и правильной прикормки. Kогда мутная вода, более важно дать сильный пищевой сигнал в толщу воды
    Есть сомнения, что пищевой сигнал вообще имеет место быть при ловле на Zig. В остальном, в принципе, согласен!
    Согласитесь ли вы с тем, что когда карп атакует Zig-Rig, он ведет себя скорее как хищная рыба (щука, судак)?

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    Не думаю, что карп переходит на поверхность при высоком прессинге. Карп, наоборот, скрывается под коряги, в естественное убежище или в глубине.
    Вот на каждом Чемпионате мира, прессинг просто сумасшедший! И карпа в 95% случаях там ловят именно на Zig... Это не вяжется...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #88

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    11

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Есть сомнения, что пищевой сигнал вообще имеет место быть при ловле на Zig. В остальном, в принципе, согласен!
    Согласитесь ли вы с тем, что когда карп атакует Zig-Rig, он ведет себя скорее как хищная рыба (щука, судак)
    Со мной нужно говорить на ты)) ВЫ ЧМ а не я)
    Согласен что карп атакует Zig-Rig, но так же при ловле щуки в мутной воде результат без аттрактантов(пищевой сигнал)плохой.
    Скорей всего карп и без прикорма найдет zig, но нужно помогать ее найти что бы результат получить быстрей(при мутной воде).

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вот на каждом Чемпионате мира, прессинг просто сумасшедший! И карпа в 95% случаях там ловят именно на Zig... Это не вяжется...

    Наверняка вы сделали анализ расположение секторов, и анализировали как другие страны начинают ловить.
    Если секторы расположены по всему периметру озера и все ловят на дне, карп может только защитить себя в толще воды. Если в озере есть районы, где не можем ловить рыбу, вероятно, большинство рыб находят убежище в этой области. Но я не спортсмен, не магу сравнить(
    Я также убежден в том, что поведение карпа также зависит от других рыб(Хищники, толстолобик, сом). Что вы об этом думаете?
    Я считаю, что каждая ситуация имеет решение. В соревнованиях проблема найти решение быстро, насколько это возможно. Это так?

  15. #89

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    Согласен что карп атакует Zig-Rig, но так же при ловле щуки в мутной воде результат без аттрактантов(пищевой сигнал)плохой.
    Хоошо, что бы ты использовал из аттрактантов ловя на Zig? И как быты это делал?

    ---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    Я также убежден в том, что поведение карпа также зависит от других рыб(Хищники, толстолобик, сом). Что вы об этом думаете?
    Конечно зависит, но если карпа очень много в озере, то он доминирует и влияние других рыб становится минимальным. Я так думаю. Особенно, если карп крупный. Чем крупнее карп, тем больше вероятность что будет работать Zig.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #90

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    11

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    [QUOTE=Артем Колесников;139386]Хоошо, что бы ты использовал из аттрактантов ловя на Zig? И как быты это делал?[COLOR="Silver"]




    Я сравнил аттрактант для ловли щуки с прикормки для Zig(в мутной воде), что бы сказать что в обоих случаях используется пищевой сигнал.
    Я говорил что мой русский не очень!)

  17. #91
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Чем крупнее карп, тем больше вероятность что будет работать Zig.
    Почему тогда в Садках одни тузики на зиг идут???и ни одного крупного, ни одного толстолобика......???
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  18. #92

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    11

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Хоошо, что бы ты использовал из аттрактантов ловя на Zig? И как быты это делал?

    ---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:40 ----------


    Конечно зависит, но если карпа очень много в озере, то он доминирует и влияние других рыб становится минимальным. Я так думаю. Особенно, если карп крупный. Чем крупнее карп, тем больше вероятность что будет работать Zig.

    Я сравнил аттрактант для ловли щуки с прикормки для Zig(в мутной воде), что бы сказать что в обоих случаях используется пищевой сигнал.
    Я говорил что мой русский не очень!)

  19. #93

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    Я сравнил аттрактант для ловли щуки с прикормки для Zig(в мутной воде), что бы сказать что в обоих случаях используется пищевой сигнал.
    Ну ты вообще пробовал при ловоле на Zig использовать аттрактанты, любые? Дипы? Эссенции?
    Были ли существенные изменения в поклёвках в отличии от обычного Zigа?

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    очему тогда в Садках одни тузики на зиг идут???и ни одного крупного, ни одного толстолобика......???
    Ты ловил в Садках на Zig? И что, поймал?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #94

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Почему тогда в Садках одни тузики на зиг идут???и ни одного крупного, ни одного толстолобика......???
    Может по той причине что не очень большая глубина?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    что бы ты использовал из аттрактантов ловя на Zig? И как быты это делал?
    Может чуть не в тему (не о Карпе а об Амуре).
    Видел как наш коллега (по-моему с Ростова) по увлечению, ловил на Зиг-Риг на "Жуковском" (было лето, не соревнования но как всегда все сектора были заняты).
    Одна палка на тычках с Зиг-Риг (поводок от 1,5 до 2 метров). Рядом ведро с прикормкой - что-то вроде супа было.
    На пенку чем-то пшикал непосредственно перед забросом. После заброса в догонку 2-3 СПОМБа. Поклёвка в течении 7-10 минут. Кладёт СПОД, вываживает Амура, отпускает, и по новой: пшикает, заброс, СПОМБы, поклёвка...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #95

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    А у меня было на Жуках, что еще спомб не вымотал, а уже поклевка
    А на Шаповаловском, вообще кормить нельзя, карась и лещ не дает даже палку на стойках настроить.

  22. #96

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    11

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    [QUOTE=Артем Колесников;139423]Ну ты вообще пробовал при ловоле на Zig использовать аттрактанты, любые? Дипы? Эссенции?
    Были ли существенные изменения в поклёвках в отличии от обычного Zigа?

    Конечно пробовал. Пенка и даже плавающая кукуруза диповал, без прикормки, и лучший результат 12 рыб за 2 суток и 2 Zig , но правда от 3 до 6,2 кг, не знаю почему. Может крупная рыба еще не нерестилась. Вода была прозрачная.
    Когда ловили с обычного Zig(не дип.), и с прикорми, поклёвки были реже, но рыба крупная.
    Потом вы прекрасно знаете что разные водоемы, разные законы.
    В России Zig-Rig еще не пробовал.

  23. #97

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Ghidoni Maurizio Посмотреть сообщение
    В России Zig-Rig еще не пробовал.
    Ты сейчас живешь в России?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    11

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ты сейчас живешь в России?
    Да я живу в Геленджике, уже 5 лет, я женат и у мне ребенок почти 3 годика.

  26. #99
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ты ловил в Садках на Zig? И что, поймал?
    Крайний сектор на дамбе........., десяток тузиков и один толстолобикпричем в насадке был ........пробковый шарик, знаешь есть такие......вырезанные типа из под пробки вина, пробовали ставить другое.........тишина, а его пропитывали сливе ричвордовской........время 27-29 октября прошлого года. Кормились мало (перед этим там Димка Смирнов был) ракетой с густым супом, и спомбом со всем что осталось......
    Но мне Зиг не понравился......., ну его к лешему, ни выпить..ни отдохнуть.......:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  27. #100

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Зиг-риг... Будущее карпфишинга или тупик?

    Рядом с Тбилиси находится Тбилийское водохранилище протяженностью около 8 с лишним километров, средняя глубина 26 метров, максимальная 40, есть участки от 6 до 10 метров. К чему я это. Карпа в данном водохранилище поймать не просто, водоем из разряда диких. Знаю людей которые живут за счет того, что продают пойманных карпов и почти все теплое время проводят на водохранилище. Норма атмосферного давления для данной местности в пределах 710, но почти всегда держится в пределах 730-735. Сравнил удачные дни ловли этих браконьеров с календарем прогноза погоды. Так вот, клев со дна всегда совпадает с давлением в 718-720. Давление выше и шансы поймать карпа со дна практически сводятся к нулю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 4 из 10 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход