Страница 56 из 60 Первая ... 6465455565758 ... Последняя
  1. #1376

    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Мы провели 3-ое суток в х. Садки на тренировке перед соревнованиями по ловле карпа Кубок ККФСОО <<ФСР>>.
    Приехали ближе к вечеру и поспешили поставить палатку, т.к. угрожающе гремела гроза и назревал дождик. Как только мы разбили лагерь, начало темнеть, удилища мы забрасывали уже борясь с беспощадными комарами. Эти местные зверюги адаптированы к любым погодным условиям, не смотря на сильный ветер, держась друг за друга, они сбивались в стаи и яростно нападали на нас. Хорошо, что мы запаслись всякими антикомариными штуками и дымовухами. Дождя в эту ночь не было, зато на следующую ночь пошёл такой сильный ливень с громом, с ветром и другими пугающими спецэффектиками, молния озаряла всё вокруг ярким светом каждые 2 минуты. Рядом с нами, на соседнем секторе обустроилась команда <<Арцах>>. Юра Варданян с Александрой в эту грозную ночь около 5 раз выходили на улицу и держали палатку, чтобы она не улетела куда-нибудь в далёкие края. Нас спасали мощные колышки от Рубена, купленные в магазине <<Планета Фишинг>>.

    Ливень продолжался весь следующий день, порывы ветра доходили до 15м\сек. Несмотря на это, мы забрасывали, вываживали, перезабрасывали, предлагая рыбе радикально разные вкусы. Все эти дни рыба активно реагировала и на сладкое, и на специи, и на кукурузу. Ловили на дистанции 70м и 110м. На 110м были постоянные зацепы. Было много незачётников, остальное поголовье от 2-6,5кг и один амурчик примерно 2,5кг. Спомб не применяли, кормили только коброй, бойлами от RHINO BAITS (Dark Plum, Megalodon, Super Strawberry, Kraken).



    Радовало то,что на протяжении всей нашей тренировки не было этой жуткой, изнуряющей жары. И даже когда светило солнце, спасал постоянный лёгкий ветерок, а также наш термоутеплитель (фольгированный) с солнцезащитной накидкой.

    В целом, тренировка прошла для нас удачно, как новички, мы хотели улучшить свои навыки, набраться опыта, набить руку и получше узнать водоём.

    Всем удачи, НХНЧ и беспокойных ночей на водоёме Бегущего Носорога с 10-13 августа.
    Команда <<Дальнобой>>.

  2. #1377

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Мы провели 3-ое суток в х. Садки на тренировке перед соревнованиями по ловле карпа Кубок ККФСОО <<ФСР>>.
    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Рядом с нами, на соседнем секторе обустроилась команда <<Арцах>>. Юра Варданян с Александрой
    Во блин - все уже тренируются, а мы только кукурузу варим :48:

    Ярославна, спасибо за отчёт!!!
    Вы где стояли?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  3. #1378

    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Во блин - все уже тренируются, а мы только кукурузу варим :48:

    Ярославна, спасибо за отчёт!!!
    Вы где стояли?
    В первом

  4. #1379

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    В первом
    Это на длинной дамбе, или первый от базы?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  5. #1380

    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Это на длинной дамбе, или первый от базы?
    От базы

  6. #1381

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Если я не ошибаюсь, на крайнем Турнире был пойман Амур на 7,5 кг - есть ли фото у кого-нибудь?
    Я думал что на Садках Амуров больше 4 кг. нэт:48:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  7. #1382
    Аватар для Alex_nemichev
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    82

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Фото есть как на 7500 так и 7ми килогромового. Через пару дней представлю отчет. Там будут фото.

  8. #1383
    Аватар для Alex_nemichev
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    82

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Началось все за месяц до турнира, когда мой напарник скинул ссылку о даном мероприятии, прочитав да пообщавщись решили ехать.
    Время шло, а с ним начались поиски информации о даном водоеме. Прочитав несколько статей (отчетов), а также руководство о ловле на "бегущем носороге" от Артема колесникова. Впитав в себя очень полезную информацию, оставил интернет в покое. Пообщавщись с напарником, решили искать споноров и стать филдтестерами какого нибудь производителя. Написав нескольким производиделям, стали ждать и заниматься личными делами. Прошло несколько дней, но спонсоров нет. Как то днем напарник скинул смс что вот один производитель откликнуся. и предложив нам купить его боилы расмешил нас обоих))))) написав еще одному человеку он откликнулся со словами зделаем. скок надо кг. этим человеком оказаля Денис Коневцов (торговая марка DEN BAITS). Обрадовавшись и выдохнув, что пол дела зделано, продолжили заниматься делами. И вот неделя до старта...Получив от Дена 30 кг вкусных разноцветных шариков, да несколько бутылок аминобустера мы были счастливы.

    День Х.
    Напарник заехал за мной в полдень. Было жарко. Покидав скраб и прочию мужскую бижутерию в прицеп, двинули на Садки. И вот, выехав из станицы Динской на м4 Дон заметили две красых фуры "матч тв" и так увлеклись этими грузовиками, что проехали нужный поворот. Дав крюк, по навигатору все-таки доехали до Тимашевска. У подьезда к Садкам созвОнились с Алексеем, уточнив некоторые детали заехали на територию водоема. Поприветсвовав всех присутствующих, уселись на лавку. Регистрация прошла по плану. И вот жеребьевка: чего от нее ожидать не знали, так как на водоеме впервые и понятия не имели о перспективных секторах.Тяну порядковый номер очередности боченок № 10. Ну, десять так десять... Выждав очередь, тяну номер сектора - 5. Едем в сектор. По пути остановились в секторе № 8 у Масальского Сергея и Яцука Александра для уточнения куда ехать и заодно глянул на водоем и был очень сильно удивлен его размерами. Добравшись до сектора, осмотрелись и в ход сразу пошла логистика как, что и куда ставим. Установив палатку и некие прибомбасы, пошли на банкет. Собрались все за столом, начали общение. И тут началось самое интересное: толпы месных комаров напали на нас и чуть всех не съели. Пропустив по паре рюмок отменого домашнего дипа и отведав шулюма да шашлычка, на каморов практически никто не обращал внимания. Посидев за столом в веселой компании, пообщавшись на разные темы, все разошлись по секторам спать.

    5 часов утра, кофе, осмотр водоема, а вернее предположительной точки нашего свима на выход рыб не принесло положительных результатов. 6:00 - маркер. Закинули маркер за бутылку которая поплавком торчала в районе 110 метров, как выяснилось позже это граница относительно чистого дна от не чистого. Тащим маркер, вспомнив статью Артема, что искать нужно чистое дно. Довольно быстро, с первого заброса находим чистое дно и перезабросив для точных даных пару раз маркер, определяем точку ловли. Клипсуем палки данной длине маркера и накинув на спод 2 метра, беремся за прикормку. Стартовый закорм составил поряка 8 кг смеси зерновых, а та же, добавив 2 кг пыликов 20мм от Дена и еще пару кг сыпухи личного производства, залили все CSL от Дена. Дали настояться к старту. Сами не теряя времени, оснащаем поводки бойлами разных вкусов и производителей.
    И вот долгожданый старт. С ходу заброс всех палок. И около 2кг пыликов улетает с кобры в свим. Ждем около двадцати минут - тишина. Решаем подать новые вкусы. Перезоброс в предвкушении поклевки. И вот, минут через 10 поклевка. Напарник берет удилку, подсечка и через минуту карп в подсаке. Только вогрузили подсак на мат и снова поклевка. На этот раз вяжем амурчика.





    Усадив его в мешок, отправляем в воду к рядом сидящему карпу. Перезаброс. Начали кормить сподом - как раз смесь поспела и пропиталась CSL. Не смотря на ветер, кормим точку точнечком, за исключением пару спомбов, которые раскрылись не долетев. Прошло около 2 часов безклевья и точки стали шевелиться одиночными пиками. При выматывании были обнаружены ладошечные карпики, которые в момент выматывания снасти крутились как винтелятор, наглухо закручивая поводок так, что его не реально было использовать дальше. День идет, держим точку в тонусе коброй с "деновскими" бойлами и каждые два часа кидаем по десять ракет всякой вкусности.Потихоньку ловятся незачеты, в основном амуры от 900 до 1480 грамм. Вот вечереет и мы решаем кормить точку варенкой на ночь. Выкинув прицельно ведро шариков, я меняю расположение точек ловли: левую увожу к границе сектора, а правую кладу на кормовое пятно. 2 часа снова ни единого пика. Еже стемнело и что ожидать от ночи мы не знали. Ночь была забавной - ловились строго незачеты, около 10 амуров. Кое-как нашкивав 6 рыб за ночь, которые вошли в зачет общим весом 9 с лишним кг, что впринципе нас порадовало. Глянув утрений протокол мы обнаружили что ночью хорошо подловила команда "Дальнобой", а команда Селя Тим" и вовсе подвинула нас на второе место ровно на 5 килограмм. Решили кормить сподом, снова выкидав ведро смеси варенки, куки и пыликов получаем практически через 5 минут попуск и берем амура - своего бига, как оказалось 7520 . Продолжаем ловить стабильно, практически весь день.










    Глядя на вечерний протокол, видим, что мы вновь на первом месте, опередив ближайшего преследователя - команду "Селя тим" на 28680. Снова ночь и на удевление не такая дерзкая как первая, даже удалось поспать. Утром сдаем 3 ночных рыбы, добавив в копилку еще 5680 кг общего веса. А вот этот день нам приподес сюрприз, крайние сутки если быть точным. За весь день взяли всего-лиж одного амура. Изрядно напрягая мозги в течение всего дня, гадали почему же не клюет. Меняли точки, меняли насадки, вобщем занимались поиском ответа. Но результат оставался прежним.И вот в 23:00 берем красавца амура на 6980 кг. Как окозалась, это была наша крайня рыба на даном турнире.



    Утром дожидаемся финального гудка, с мыслями - "Биг фиш за нами или всетаки кто-то взял крупнее?". Но все же удача нам благоволила. Это был наш первый подиум, чему были очеды рады. Распалив еще больше азарта в себе, будем стремиться к новым победам.
    Хочу поблагодорить всех участников за интригу и честный спорт, а так же судейскую колегию и всех кто поспособствовал даному мероприятию. Еще огромная благодарность Коневцову Денису "DEN BAITS" за то, что пошел нам на встречу.

  9. #1384

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    По поступившей информации, "АКРОБАТ" с пятницы на водоёме (второй сектор), и вроде не плохо отловился!
    Дмитрий, ждём ФОТОотчёт!!! :46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  10. #1385

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Скоклько весят эти амуры?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11.    

  12. #1386
    Аватар для Alex_nemichev
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    82

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    7520 6980 6400 5800

  13. #1387

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Хорошие соперники!

  14. #1388
    Аватар для Alex_nemichev
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    82

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Амур там сильный . Видимо связано с большим маштабом водоема. Он там разгульный. Но зато поклевки все в берег и одиночными пиками. Из всех амуров лиж один паравоз дал.

  15. #1389

    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Пишу свой 1ый отчет, поэтому строго не судите.
    Приехали на водоем 18ого часиков в 5 вечера, пока расставили лагерь и первые палки полетели около 6ти вечера может чуть позже. потом сразу начали кормит, выкидали почти ведро, и сели немного отметить рождение сына у друга. До следующего утра поклевок было не много и не крупной рыбы. На следующее утро подъем в 5 утра, забрасываю палки (даже не кормились уже) и тут понеслось, не успевал даже чай сделать и попить бывало почти параллельно 3 поклевки( восновном паровозы) и так часов до 10-11, и восновном рыбы до 3ех кг почти не было. после 11 поднялся сумасшедший ветер и наступила жара, поэтому решили достать палки, примерно к 18-00 ветер стих и началось опять поклевка за поклевкой и так до 22-00, очень устали и поэтому часов в 12 пошли спать, предварительно вымотав палки, на следующее утро опять подъем в 5 утра и опять такое же утро, поклевка за поклевкой)
    Сектор выбирали по ветру, что бы дул в лицо.
    Ловили на ближних дистанциях, до 70 метров, потому что дальше было много зацепов, бывало и метров на 40 кидал.
    максимальный вес был 8100(новый рекорд личный) очень много рыб было от 5 до 7 кг. Был кстати и амур, правда самый большой в районе 5 вроде.
    кстати прошлись и полили деревья, потихонечку приживаются в некоторых секторах.
    На этом наверное и все, что вспомнил написал...
    Извените что не особо грамотно, пишу с работы и поэтому приходится отвлекаться)

  16. #1390
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Спасибо за отчет! Поздравляем с личным рекордом!!! Молодцы, чтобы понять водоем, на нем нужно чаще рыбачить... А то, что прошлись деревья полили вообще - Респект!!!:46:

  17. #1391

    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет! Поздравляем с личным рекордом!!! Молодцы, чтоб понять водоем, на нем нужно чаще рыбачить... А то, что прошлись деревья полили вообще - Респект!!!:46:
    ну пришлось, это я не правильно выразился))времени было много, поэтому без проблем прогуляли и полили)

  18. #1392

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Друзья-товарищи, напомните пожалуйста как на водоёме с комаром в сентябре? :48:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  19. #1393
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Друзья-товарищи, напомните пожалуйста как на водоёме с комаром в сентябре?
    Всё хорошо............., всегда в наличии!!!!!!!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  20. #1394

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Всё хорошо............., всегда в наличии!!!!!!

    А хоть зимой их нет?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #1395

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    были, но мало)

  22. #1396

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Насталгирую....
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  23. #1397

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Красивоо... только почему душки катушек стоят не правил но? В смысле не в вертикальном положении, роликом лескоукладчика вверх
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  24. #1398

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от dima313 Посмотреть сообщение
    Красивоо... только почему душки катушек стоят не правил но?
    ПА - ТА - МУ !!!:48:
    И хте это так написано что должны стоять сверху?
    Кому как удобно!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  25. #1399

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Кому как удобно!!!
    Попал ты, Серега с этой фоткой...........признай ошибки и покайся, так лучше.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  26.    

  27. #1400

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Садки-водоём Бегущего носорога!

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Попал ты, Серега с этой фоткой.........
    Да шаз прям!!! - не на того напали!!! :ae:
    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    признай ошибки и покайся
    Не одной ошибки не допущено!!! - покаяния не будет!!!
    Бывает и так лучше..., и по другому хАрАшо!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 56 из 60 Первая ... 6465455565758 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход