1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Полёт оторванного груза

    Предположим силовой заброс, предположим груз оторвался...........метров на 250 полетит?

  2. #2

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Полет оторванного груза

    если вы бросаете силовым на 150 метров очень сильно сомневаюсь, что грузило пролетит еще 100 метров !!!

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Полет оторванного груза

    Вопрос не праздный. Я б померял, но не знаю как........

  4. #4

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Полет оторванного груза

    Всё зависит от того, в какой момент заброса оторвётся грузило. Иными словами - по какой траектории оно полетит. Если угол его подъёма будет близок к 45 градусов - может полететь и дальше.
    С уважением, Игорь.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Полет оторванного груза

    Речь идет о самом крайнем случае, т.е. все в момент отрыва сложилось идеально для дальности полета (угол вылета, прогиб удилища, влажность воздуха и т.д.)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от красный Посмотреть сообщение
    может полететь и дальше.
    Дальше 250 метров?

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Полет оторванного груза

    Цитата Сообщение от красный Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, в какой момент заброса оторвётся грузило. Иными словами - по какой траектории оно полетит. Если угол его подъёма будет близок к 45 градусов - может полететь и дальше. С уважением, Игорь.
    Добрый вечер!
    Вероятнее всего грузило оторвется именно на "вылете", а соотвтественно дальше ему не будет мешать леска и угол будет именно тот, который позволяет ему улететь максимально далеко, то есть именно тот угол, который задаёт грузилу бросающий. Могу предположить, что при силовом забросе, без лески, груз может пролететь примерно в два раза больше, чем бросающий кидает силовой заброс. Или чуть дальше.
    Другими словами, если бросающий может произвести заброс на 150 метров, то груз может улететь и на 300 метров. ИМХО.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Полет оторванного груза

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Другими словами, если бросающий может произвести заброс на 150 метров, то груз может улететь и на 300 метров. ИМХО.
    Мое мнение, что улетит метров на 250, не меньше. Вопрос мой задан был в связи с реальной безопасностью расположения карпятников на противоположных берегах.

  8. #8

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Полет оторванного груза

    в Ивановской мы как то с капитаном стояли напротив базы, на базе был по моему Шаповалов, так вот груз не долетел метров 30-40 до него , так что 200 - 250 метров как с добрым утром

  9. #9
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Полет оторванного груза

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    так вот груз не долетел метров 30-40 до него
    Жаль
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  10. #10

    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    г. Мин-Воды
    Сообщений
    22

    Re: Полет оторванного груза

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Предположим силовой заброс, предположим груз оторвался...........метров на 250 полетит?
    Чтобы полетело на 250 метров (не учитывая воздух и при 45 гр.), надо разогнать груз до 50 м/с или 180 км/ч . (округлим 9.8 до 10). Разгоните - долетит, нет - люди останутся на рыбалке Учитывая воздух, надо еще сильней разгонять.

  11. #11

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: Полет оторванного груза

    Еще прочность узла(или что там оборвется),неизвестно как ограничит динамику.

  12. #12
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Полет оторванного груза

    Григория спросите - он вам посчитает.
    Артем, помнишь в Саратовской стояли в 9-м году, у меня там маркерное грузило оторвалось. Так попал в дерево на том берегу и еще с достаточной силой.

  13. #13

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204

    Re: Полет оторванного груза

    Три,четыре года назад мы участвовали в турнире в Завидово.Стояли на 10 секторе,если кто знает расположение секторов.Напротив нас стояла команда из Самары.Расстояние между секторами на мой взгляд 250-300метров.
    У меня при забросе отрывается грузило вместе с ледкором,на узле с шоком.После окончания турнира, подходят ко мне ребята и отдают мне мою снасть и рассказывают историю.Палатка у них стояла на мостике выходом к берегу.Они сидели в палатке.Услышали удар по удочкам.Выбежали.На одной из палок, обмотав её, весит моя снасть.Они ох..ли.Ещё 2-3м и снасть была в палатке.Может пробила бы её.
    Конечно, направление заброса нужно делать между секторами.[/B]

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Полет оторванного груза

    там 230м до того сектора который на мыску если левее там наверное под 300м

  16. #15

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Полёт оторванного груза

    Как та я упустил эту тему из виду
    Прочитав все вышеизложенное, и в научных целях, необходимо срочно придумать и запатентовать, отстреливающий монтаж :48:

  17. #16

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Полёт оторванного груза

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Как та я упустил эту тему из виду
    Прочитав все вышеизложенное, и в научных целях, необходимо срочно придумать и запатентовать, отстреливающий монтаж :48:
    Саня.... :d как думаешь, вчера полетел за 300.... :d Хорошо, что байдарочники проплыли... и в парке никого не было.... :d
    Говорил я тебе, толще плетню на шок ставить надо!

  18. #17

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Полёт оторванного груза

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Саня.... :d как думаешь, вчера полетел за 300.... :d Хорошо, что байдарочники проплыли... и в парке никого не было.... :d
    Говорил я тебе, толще плетню на шок ставить надо!
    Прости, друг! Недооценил я тебя, за это и поплатился последним любимым грузом и монтажом. Уже приготовил для тебя 80lb шок.
    Я великий карпятник! Круче меня нет никого!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход