Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Общественная активность

    Итак друзья, Роман Палыч вчера коснулся проблемы общественной активности которая действительно очень актуальна для нашего клуба.
    У меня есть пару идей как привлечь народ к общественно полезной работе:


    1. Страна должна знать своих героев! Поэтому предлагаю создать на форуме некое подобие доски почета. Возможно это будет просто отдельная тема. Где будет освящаться эта деятельность и работа наших активистов.

    2. Можно например сделать систему поощрений активистов. И по мимо доски почета, сделать какую либо систему поощрений от клуба. Т.е допустим так - принял участие в 3х общественно полезных мероприятиях , получи скидку 30% на членские взносы следующего года, Как то так, цифрами можно варьировать. Мелочь но приятно, на доску почета попал и еще и скидку получил. Я не думаю, что активистов будет очень много, и это как та скажется на формировании бюджета клуба.

    3. В этой же, а лучше в отдельной тем нужно и озвучивать все общественные работы. А то получилось так что Игорек скромно намекнул в теме ДиТ, тут же пошла тема про банкет и т.д. и все замялось. А если это сделать в отдельной теме , да и еще по другому поставить вопрос ,например так:
    Тема: «Общественно полезная работа»
    Сообщение.: В субботу 22.10 будет происходить перевозка и установка армейской палатки на РСБ «Кирпили» Сбор в 9:00 на ул. …………… . Необходимое количество участников 7 человек . Спешите!!! Количество мест ограничено!

    Все вышеизложенное, конечно ИМХО. Но мне кажется мысль верная.

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Общественная активность

    Саня, тему ты поднял хорошую, но она утопическая. Во первых - нельзя поощрять людей материально - клуб, мне бы очень хотелось в это верить, должен стоять где-то на 5-6 месте после семьи, родителей, друзей и т.д. Но ты же не даёшь супруге какие-то деньги за тарелку супа или другу за помощь в ремонте автомобиля. Это должно исходить из желания людей - сделать что-то приятное для других и для себя. У нас этого нет и не будет. Если кто-то хоть в чем-то захочет помочь - то в лучшем случае его назовут жополизом (сорри за слово, но слов из песни не выкинешь) или царьком. Лично для меня - турнир на Украине был самым лучшим за этот год - я приехал домой как буд-то из отпуска - можно да же сказать немного окрыленным. Но после возни на форумах у меня ощущение как после... не нахожу подходящих слов, но поверьте - очень не хорошее. Поэтому если ничегно не изменится - я скорее всего уйду из Правления, да, наверное из Клуба тоже (формально я буду числиться и сдавать взносы). Поэтому моё мнение - нужно что-то менять в Клубе - я наверное знаю что, но эта идея не многим понравится.

    PS Извините за сумбурное написание, но после двухдневного общения с единомышленниками по телефону - этот мир для меня практически рухнул.

  3. #3

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    170

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
    я наверное знаю что, но эта идея не многим понравится.
    Игорь Борисович - если знаете скажите, понравится не понравится это второй вопрос, меня ещё давно в школе учили что "За идею платят"!
    По поводу настроения после турнира полностью согласен с вами и не смотря на то, что вы мне отказали в перевозке удочек!!

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    если знаете скажите
    Наверное скажу - но позже.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    вы мне отказали в перевозке удочек
    Понимаю, что поступил не правильно, если можешь извини.
    ЗЫ Всю дорогу мучился этим.

  5. #5

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    170

    Re: Общественная активность

    Игорь Борисович - не надо мучаться, а дадите посидеть за водительским креслом автодома?

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Общественная активность

    Тема ведь серьёзная.

  7. #7

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Общественная активность

    Игорь, озвучь пожалуйста, что по твоему мнению надо изменить? я этим вопросом весь год мучаюсь. сделать закрытый клуб? если да, то мое мнение, что это не решение, потому что:
    Цитата Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
    У нас этого нет и не будет. Если кто-то хоть в чем-то захочет помочь - то в лучшем случае его назовут жополизом (сорри за слово, но слов из песни не выкинешь)
    почему не вариант закрытый - как туда отбирать? его функции и т.д. это если я угадал, если нет - то другой вариант не менее интересен...

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Общественная активность

    Жополизы? А кому жопу-то лижем? Может у Спрута спросить, может он знает?:d
    Закрытый клуб - вариант! Есть еще вариант, но не скажу пока, а может и скажу, но потом!

  9. #9

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Общественная активность

    Да самы простой вариант - есть дело = надо делать вместе... как того батьку бить...
    турнир Дальность-точность: ты везешь палатку, ты собираешь, ты разбираешь, ты наливаешь, ты закусываешь, ты деньги собираешь, я дрова гружу... ну примерно так....
    просто на все эти вопросы - могут быть различные интерпритации ответов.... после получения ответа: я что самый лысый, или ты чего самого молодого нашел или у меня руки трясутся не могу леску в крючок вставить пр... человек просто не привлекается к дальнейшим мероприятиям и на след год он не член клуба... как-то так...

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Общественная активность

    Ежели помните, я ранее предлагал сделать клуб по принципу "хотим-принимаем, хотим-нет", мне ответили, что не можем мы не принять человека с улицы, достаточно его заявления и любого босяка-тунеядца мы ОБЯЗАНЫ принять.
    Может вернемся к этой теме?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
    Наверное скажу - но позже.
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, но не скажу пока, а может и скажу, но потом!
    Как все засекречено.

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
    человек просто не привлекается к дальнейшим мероприятиям и на след год он не член клуба.
    Очень долгий путь, но итог один и тот же.

  12. #12

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Общественная активность

    Не ломайте голову, идея клуба - утопическая изначально! Пока все не будут равноправными учредителями одного и того же, дел не будет....
    И чем вам не нравится нынешний клуб, непонятно? Все прям такие идеалисты... лучшее, враг хорошего... довольствуйтесь малым, и будет вам счастье.... ИМХО.ИМХО.ИМХО.

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Пока все не будут равноправными учредителями одного и того же, дел не будет....
    Бред. Неосуществимо.
    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Не ломайте голову, идея клуба - утопическая изначально!
    Утопическая изначально - демократия и коммунизм.
    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    И чем вам не нравится нынешний клуб, непонятно?
    Та просто Председатель-гамно! И каждый сам по себе, а так просто "шоколад"!:d:d:d

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Общественная активность

    Мое мнение что мы хотим совместить не совместимое.Тут нужно кардионально менять членство в клубе или довольствоваться тем что есть.Я думаю что многих членов клуба все устраивает.А не устравиает тех кто хочет, стремиться и делает.Но к сожалению их очень мало.И огромное им спасибо.На них и держиться клуб.Игорь ,а твои слова меня очень расстроили и испугали.Думаю что ты это сгоряча написал.

  16. #15
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Итак друзья, Роман Палыч вчера коснулся проблемы общественной активности которая действительно очень актуальна для нашего клуба.
    У меня есть пару идей как привлечь народ к общественно полезной работе:
    Саня, как идёт работа:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17. #16

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Общественная активность

    какая раброта? все в зимней спячке :46:

  18. #17
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    какая раброта? все в зимней спячке
    Зима то всего две недели:dмож ты чё по осени хорошего сделал???
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  19. #18

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Зима то всего две недели:dмож ты чё по осени хорошего сделал???
    Олег Витальевич! Какая осень?! Ещё весны с летом не было....

  20. #19

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Зима то всего две недели:dмож ты чё по осени хорошего сделал???


    Я, хотя бы, сделал конкретные предложения. И между прочим, вашей поддержки Олег Витальевич, моих предложений, я не заметил. О чем, в таком случае, Вы спрашиваете?

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Общественная активность

    Вы бы лучше, вместо взаимных уколов, сделали чего ни будь полезное... Снег убрали бы перед офисом клуба, например!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #21
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    моих предложений
    Создать доску почёта?????
    А я лучшеб создал доску позора:48:. Но извините, у нас все бояре, как советы давать все первые, как что то сделать......."мы заняты", "мы в раздумье", "мы в печали" и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Снег убрали бы перед офисом клуба,
    А посуду вам не помыть??:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  23. #22

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    у нас все бояре, как советы давать все первые, как что то сделать......."мы заняты", "мы в раздумье", "мы в печали" и т.д.[COLOR="Silver"]
    Зная ответ, зачем задавать вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше, вместо взаимных уколов, сделали чего ни будь полезное... Снег убрали бы перед офисом клуба, например!
    Так давайте завтра соберемся на пол часика раньше в 18:30. и разомнемся физически, для лучшего кровообращения и усвоения умственной нагрузки.

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Так давайте завтра соберемся на пол часика раньше в 18:30. и разомнемся физически, для лучшего кровообращения и усвоения умственной нагрузки.
    Давай, Санек, тем более, сегодня семинар.

  25. #24
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    сегодня семинар.
    По уборке снега?????????:48::48::48::48:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  26. #25
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Общественная активность

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    для лучшего кровообращения и усвоения умственной нагрузки.
    Предлагаю поручить встречу (аэропорт, вокзал, автовокзал, трасса, мор порт) дружественных команд из других регионов нашей страны Нитиевскому А.В.
    Александр, за ранее благодарим вас за оказанное содействие.....
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход