Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    БМКККК

    Друзья, я создал эту тему для того, чтобы обсудить и понять , что же на сегодняшний день, представляет из себя Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба, и как сделать так что бы в следующий раз можно было уверенно сказать: «Да, в этот раз все было еще лучше чем в пред идущий», и так от года к году.

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: БМКККК

    Саша, конкретней пожалуйста! Есть проблемы? Жалобы?

  3. #3
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    «Да, в этот раз все было еще лучше чем в пред идущий»,
    ИМХОСаня, просто надо трудиться и всё, больше ничего не нужно....а не складывать ответственность, подготовку, участие, и все сложности на несколько человек.........с отговоркой "я заплатил, и всё"
    Понятно Председатель у нас не шоколад, НО надо отдать должное этому представителю флоры и фауны, что он через 3 ЧАСА, после прилёта из (UK) поехал на турнир БМКК!!!!!!!!!!!!!А это поступок!!!Согласисьи учавствовал в турнире (по большому счёту не приносящему ничего, кроме статуса)
    Саня надо просто когда тебя попросят вынести ..., просто его вынести................:46:или помыть посуду, и всё...........
    Может я не прав.................но ИМХО
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  4. #4

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    ИМХОСаня, просто надо трудиться и всё, больше ничего не нужно....а не складывать ответственность, подготовку, участие, и все сложности на несколько человек.........с отговоркой "я заплатил, и всё"
    Понятно Председатель у нас не шоколад (в простонародье говно), НО надо отдать должное этому представителю флоры и фауны, что он через 3 ЧАСА, после прилёта из говна(UK) поехал на турнир БМКК!!!!!!!!!!!!!А это поступок!!!Согласисьи учавствовал в турнире (по большому счёту не приносящему ничего, кроме статуса)
    Саня надо просто когда тебя попросят вынести говно, просто его вынести................:46:или помыть посуду, и всё...........
    Может я не прав.................но ИМХО

    Олег речь идет абсолютно о другом.

  5. #5

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: БМКККК

    Да, Сань - если у тебя есть , что-то наболевшее - напиши.
    Моё мнение: Нужно назначить ответственного, ему 2-3 помошников. Приехать минимум за сутки - организовать банкет, встречу и т.д. Обязательно дать рацию судьям. Назначить главного судью - лучше из наших. Проводить надо в сентябре, жеребьевка в 15-00, 16-00 банкет, в 19-20-00 по секторам, в 07-00 маркериться,в 08-00 старт (с выстрелом). Пока всё.

  6. #6
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
    Назначить главного судью - лучше из наших.
    Миненко..............:46:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  7. #7

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    Да, я хотел бы обсудить несколько взаимосвязанных моментов и разобрать одну ситуацию, для того что бы подобное не повторилось.

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: БМКККК

    Не тяни - говори.

  9. #9
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    для того что бы подобное не повторилось.
    Саня прости, мну там не было..........и хера держать, яд со временем убивает держателяЕсли случилось говно говвори, если нет то лучше молчи.................и так какашек по горло
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  10. #10

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    1.Cтатус БМКККК
    Скажу честно, прошедший турнир оставил у меня неоднозначное впечатление.
    Я первый раз участвовал в коммерческом турнире, и возможно многие из них проходят в таком формате . Но мне кажется что БМКККК должен быть прежде всего серьезнейшим спортивным турниром, куда люди приезжают состязаться а не фестивалить, налаживать дружеские отношения а не плести интриги, где есть четкие, прописанные правила, которые могут отличатся от стандартных спортивных но они должны быть, четкие, прописанные и понятные.

    я продолжу.........

  11. #11

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: БМКККК

    Наверное, все давно заметили, что я неприхотливый и непривередливый, мне практически всё и всегда нравится, поэтому не подумайте, что в этот раз мне что-то не понравилось, и я чем-то не доволен... просто по теме....
    1. Открытие соревнований, пожалуй, по значимости не уступает закрытию, но, к сожалению, из-за непредвиденных ситуаций, его не было... первый жирный минус, но никто не застрахован от причуд таможни и проколов шин.... но задуматься есть над чем....
    2. Я, конечно, понимаю, что даже на последнем ЧМ не было сувенирки, но куда уж ЧМ до БМКККК! Тем более, у нас меньше (пока) участников.... в общем понятно, куда я клоню...маечки, кепочки, вымпелочки, значки и т.д.
    3. Спонсоры... слабовато... на три с минусом... Я понимаю, что какая-то затрапезная сыпуха от производителя с хохляцкой фамилией карпятникам на ... не упала, но скажите мне, пожалуйста, а в чём заключается спонсорство или партнёрство журнала КарпЭлит? Где журналы участникам или хотя бы призёрам???
    Где куча других спонсоров, магазинов, в том числе и иностранных?
    4. То, что у нас есть такое освещение турнира в лице ККК-видео продакшн, это просто замечательно, но хотелось бы ещё и освещения в СМИ (не в обиду вышеупомянутому журналу)....

  12. #12

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    2. Ситуация с жеребьевкой. Кто был знает, кто не был расскажу в двух словах.
    Когда мы вместе с председателем примчались на водоем, большинство команд уже находились там. В скором времени Артём начал регистрацию команд, открыто, громко и понятно. Регистрация длилась достаточно долго, потом некоторое время еще ждали Палыча, у которого к сожалению пробилось колесо на подъезде к водоему. В общем времени было достаточно. Примерно через 1,5-2 часа после начала регистрации, была объявлена жеребьевка. После того как все отжребьелись, выяснилось, что команда СиГ если я не ошибаюсь, опытнейшее спортсмены если я опять таки не ошибаюсь, по каким то непонятным причинам не зарегистрировались. И вот тут возник спорный момент, как поступить в такой ситуации. Некоторые команды уже выдвинулись к свом секторам, кто то уже изучал карту выпавшего сектора и т.д.

    Вышеизложенное сухие факты, далее пойдет факты + ИМХО.

    Так вот. Несмотря на то что по правилам за неявку не регистрацию положено снятие команды, и это Артём озвучил, ни у кого из присутствующих не было желание так строго наказывать команду и их зарегистрировали. Возник вопрос куда ставить команду, и так как три или четыре секторы были убраны , Артем предложил вытянуть им любой из этих секторов и даже по моему не вытянуть а взять любой понравившейся из оставшихся. По моему вполне справедливое решение. Более того , понимая нелепость ситуации в которой оказалась команда СиГ они особо и не возражали. В этот момент группка активистов под председательствованием товарища из команды Карп-Тэкл, которые видимо были не довольны выпавшим сектором, решили воспользоваться ситуацией, и чуть ли не разрывая на груди рубахи доказывать, что это не правильная организация, и требовать пережеребьевки. Тогда Артем предложил сделать голосование капитанов, но эта группка продолжила байкотировать, видимо понимая, что перевес явно будет не в их пользу, так как большинство команд устраивал выпавший им сектор. В итоге в этом происходящем хаосе было принято решение доверить решить судьбу большинства меньшинству. Т.е троим членам жюри которые были выбраны от разных команд ( Россия. Украина, Белоруссия) для решения разных вопросов во время проведения турнира. Следует заметить то, что во первых турнир еще не начался, во вторых как могут люди объективно решить вопрос который непосредственно касается их же команд. В итоги 1 человек проголосовал против и 2 за пережеребьевку. Вот в двух словах так.

    ИМХО Я считаю что пережеребьевки в этой ситуации не должно было быть в принципе.
    Было зарегистрировано 21 команда. Организаторами было положено в мешок 21 сектор. Какие могут быть вопросы к организаторам? Никаких!
    И уж если принимать решение по пережеребьевки, то только путем голосования капитанов, т.е решением большинства. Хотя еще раз повторюсь, пережеребьевки не должно было быть в принципе. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

    Еще хотел бы заметить , что команда СиГ, из за которой и начался весь сыр-бор вообще не явилась на построение. А наши чемпионы-активисты Карп-Тэкл явились с опозданием практически на час. Я считаю это по меньшей мере не уважением к другим участникам, некоторым из которых ехать через пол страны.
    Ну а по правилам, за не явку на построение, равно как и на регистрацию, все знают какие санкции

  13. #13
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Ну а по правилам
    Саня, да понятно правила, но есть и человеческая составляющая, просто всё в начале пути и ... не избежать........
    Поверь, и твоё имя будет на этой рюмке, успокойся.........:46:всё приходит с опытом....и временем.........
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: БМКККК

    Хорошую тему подняли... Ой, хорошую. Саша, там в соседней теме Игорь попросил помощи с палаткой на турнир... ты посмотри там есть ещё место в очереди? У нас реально клуб хоть куда... пример, ребята получают звание мастеров спорта и тут выясняется что они решили, что их книжки должны хранится в офисе клуба, ну так они решили... интересно почему их паспорта и свидетельства о рождении не должны в клубе хранится? могу массу примеров ещё привести, только кому оно надо, у нас каждый же личность. А если тебе реально интересно как все происходит и хочется ПОПРОБОВАТЬ что-то изменить, то я предлагаю тебя назначить ответственным за организацию следующего турнира БМККК.
    Пётр Петрович, ну а на твой пост я поддержу на 100%, только у меня к тебе один вопрос: ты-то всё знаешь, ты-то всё прошёл... почему мы машем только после драки кулаками... или так из ведра проще выливать на голову... или так захватывающе? (заметь "ё")

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: БМКККК

    На коммерческих турнирах, проводимых ККК, должны быть прописаны правила и положение четко. Иначе, пара-тройка серьезных косяков и люди перестанут ездить. Понятно, всяко бывает, но нужно постараться предусмотреть все по-максимуму. Пережеребъевки, недорегистрации и т.п. это серьезнейшие косяки.
    Нужно постараться все учесть. Сезонность, тоже. Люди едут ловить рыбу. Даже те, кто в хвосте должны ловить, меньше, может намного меньше , но ловить.

  17. #16

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    Палыч, ты не много передернул тему. Я не пытался кинуть камень в той огород, а если ты это увидел в моих постах, то извини. Надо заметить что, обсуждение любой проблемы у нас на форуме сводится к тому что, начинаются взаимные упреки , а что ты сделал? А что я сделал? а прежде чем писать это подумай над этим и т.д. Безусловно ты прав, прав на все 100% проблема активности членов клуба есть, и ее можно и нужно решать. Для этого я предлагаю тебе, или хочешь, я могу сам создать отдельную тему- «Проблема активности», «Общественная работа» как то так. У меня межу прочим без всякой иронии есть ряд конкретных предложений , как можно эту проблему решить.
    А в этой теме, я все же пытался обсудить конкретное событие - БМКККК, его статус, каким мы хотим видеть этот турнир, ............( см. пост №1).

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Поверь, и твоё имя будет на этой рюмке, успокойся.........
    Сань, у тебя и Родиона шансов больше всех!!!!:d

  19. #18

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    На коммерческих турнирах, проводимых ККК, должны быть прописаны правила и положение четко. Иначе, пара-тройка серьезных косяков и люди перестанут ездить. Понятно, всяко бывает, но нужно постараться предусмотреть все по-максимуму. Пережеребъевки, недорегистрации и т.п. это серьезнейшие косяки.
    Нужно постараться все учесть. Сезонность, тоже. Люди едут ловить рыбу. Даже те, кто в хвосте должны ловить, меньше, может намного меньше , но ловить.
    Абсолютно в тему Сань! Ты понял что я пытаюсь донести. +1 000 000:az:

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Сань, у тебя и Родиона шансов больше всех!!!!:d
    И тут ты истину глаголишь ! Вот посмотришь через недельку как мы кубок заберем пусть не большой КККК но все же. А то в чем ты хотел нас подколоть, так это все происки злых языков, не верь им. :44:

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: БМКККК

    Начинайте с себя!

    А вопрос с пережеребьевкой - чисто мой косяк, я должен был сделать перекличку перед первой жеребьевкой. А я этого не сделал.

  21. #20

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    http://donkk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=176
    Я просто в шоке!:d
    Такого вранья, видимо вызванного неудачным выступлением, да еще и называемого "чистой правдой" в виде отчета от Сочинского, я не ожидал... Оказывается, я был за "пережеребьевку" в первых рядах? Оказывается турнир был организован отвратительно?
    Кстати, кормили в этот раз, кроме первого дня - не очень...
    Я понял! Это просто Королевство Кривых Зеркал... И аббревиатура подходящая ККЗ!

    Вот только одно мне не понятно - почему Сочинский ничего мне не сказал лично, ни тогда, когда я был у него в секторе, ни на жеребьевке, ни на награждении?... Комплекс монитора?

    Особенно странно на этом фоне выглядят благодарности за прекрасно проведенный турнир и время от многих участников... Может льстят?

    Вопрос по Сочинскому для меня закрыт, больше мне не звони и не просись на турниры! С тобой, Дима, мне всё понятно! Неблагодарный ты...

    Кто был за пережеребьевку в первых рядах я описал выше, как мне кажется максимально точно. Твой косяк, Артём, лишь в том что в этой ситуации под напором вышеуказанных активистов и творящегося каламбура, ты возможно, проявил излишнюю лояльность , старясь ни кого не обидеть, ни более того. Извини - ИМХО

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Твой косяк, Артём, лишь в том что в этой ситуации под напором вышеуказанных активистов и творящегося каламбура, ты возможно, проявил излишнюю лояльность , старясь ни кого не обидеть, ни более того.
    Про мой косяк, я написал выше! И никаких других косяков, с моей стороны, не было. Решение, о создании международного жюри, на коммерческих турнирах - весчь обычная. Из-за отсутсвия достаточного опыта выступления на таких турнирах, ты мог об этом не знать! И то, что именно они принимали решение о пережеребьевке - это правильно.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

    Хищник, вот если по второму вопросу поднятому тобой, я еще как то, могу понять, что беспокоит... или напрягло. А вот по первому вопросу, я вообще, весь в "непонятках"? Какие интриги? В чем проблема?

  23. #22

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Хищник, вот если по второму вопросу поднятому тобой, я еще как то, могу понять, что беспокоит... или напрягло. А вот по первому вопросу, я вообще, весь в "непонятках"? Какие интриги? В чем проблема?

    Относително интриг, я имел в виду группку активистов . нашедших "формальный" повод для пережеребьевки и которые в итоге добились своего

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Относително интриг, я имел в виду группку активистов . нашедших "формальный" повод для пережеребьевки и которые в итоге добились своего
    Другими словами, причина твоего недовольства одна - пережеребьевка?
    Если это так, то повод, самый, что ни на есть материальный! И я считаю, что пережеребьевка, в тот момент, была оптимальным вариантом. НИКТО НЕ МОГ ЗНАТЬ И ПРЕДПОЛАГАТЬ, В КАКОМ СЕКТОРЕ БУДЕТ КЛЕВ, И КАКОЙ СЕКТОР БУДЕТ ЛУЧШЕ. А сейчас, всё это похоже, на махание кулаками, после драки... Проигрывать тоже надо уметь! Учись, пригодиться. Тоже, извини - ИМХО.

  25. #24

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    махание кулаками, после драки...
    100%
    спортсмены становятся частенько суеверными... от того что кто-то стоял бы на других секторах и косил рыбу... далеко не факт, например самый выигрышный сектор на мой взгляд это сектор 15 и что он показал? пятое место? или юра рыбу ловить не умеет? просто смешно... никто не знает где найдет где потеряет... Пережеребъевка это факт от которого уже никуда не деться и сопли по этому поводу не надо пускать, все мы взрослые люди... И почему сразу пинять на Скорика, почему нельзя действительно поверить что человек забылся в кругу друзей??? Неужели официоза нам мало на домашних турнирах??? Все мы вроде как то близки друг к другу, так почему нам так нравится смотреть и упрекать друг друга??? Ничего страшного в пережеребьевке я не вижу, не по тому что я сидел в анусе, а по тому что смотрю на эти вещи философски... беру пример с профессора... да неприятный инцидент, впреть таких не должно повториться...
    а теперь пару слов по существу...
    1) вопрос отмены рогатки в ночное время мне совсем не понятен. в частности мы готовили программу с расчетом именно на ночное время, где рогатка нам как воздух была нужна, но нас поставили перед фактом, это не правильно...
    2) вопрос работы судей вызывает вопросы... в частности как выяснилось на награждении мы поймали на одну рыбу больше чем было на самом деле, сигнала финиш мы не слышали и наша зона тоже... поэтому некоторые команды продолжали ловить рыбу и складывать её в мешок...после чего её скорее всего записали в протокол (но утверждать не буду, это на совести спортсменов).
    из всего выше прочитанного и написанного остаётся согласиться с тем что правила игры должны быть заранее четко прописаны и контроль за их соблюдением должен быть на высоте.

  26. #25

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: БМКККК

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Другими словами, причина твоего недовольства одна - пережеребьевка?
    Если это так, то повод, самый, что ни на есть материальный! И я считаю, что пережеребьевка, в тот момент, была оптимальным вариантом. НИКТО НЕ МОГ ЗНАТЬ И ПРЕДПОЛАГАТЬ, В КАКОМ СЕКТОРЕ БУДЕТ КЛЕВ, И КАКОЙ СЕКТОР БУДЕТ ЛУЧШЕ. А сейчас, всё это похоже, на махание кулаками, после драки... Проигрывать тоже надо уметь! Учись, пригодиться. Тоже, извини - ИМХО.
    Нет Артем , как раз многие знали и предполагали какие сектора более перспективные а какие менее, и это активно обсуждалось перед жеребьевкой. По крайней мере, я четко знал пусть не сектор, но в какой части водоема , и с какого берега я бы хотел стоять. Конечно основная причина моего недовольства в этом, а остальное причинно- следственная связь (жеребьевка, правила и т.д.) Все мы прекрасно знаем, что такое жеребьевка в нашем виде спорта. И какое этому значение придает каждая выходящий тянуть жребий команда. И ты не исключение, ты всегда знаешь какой сектор хочешь.
    А на счет умения достойно проигрывать, так мне его не занимать, и ты это прекрасно знаешь. Далеко за примером ходить не надо, последний турнир в Ассоколае, где мы стояли в заманухе, мягко говоря не самый перспективный сектор, но что делать, такой достался, и мы бились до последнего, и я считаю достойно проиграли. Вот выигрывать я еще плохо умею, но постоянно работаю над собой.
    Ты считаешь что пережеребьевка, была оптимальным вариантом в тот момент. Я уважаю твою точку зрения. Но у меня другое, противоположенное мнение. Я думаю каждый останется при своем мнении. Ни это главное. Я поднял эту тему не для того что бы махать кулаками после драки, как тебе или еще кому показалось. А для того что бы …..см. пост №1

    ---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    100%
    спортсмены становятся частенько суеверными... от того что кто-то стоял бы на других секторах и косил рыбу... далеко не факт, например самый выигрышный сектор на мой взгляд это сектор 15 и что он показал? пятое место? или юра рыбу ловить не умеет? просто смешно... никто не знает где найдет где потеряет... Пережеребъевка это факт от которого уже никуда не деться и сопли по этому поводу не надо пускать, все мы взрослые люди... И почему сразу пинять на Скорика, почему нельзя действительно поверить что человек забылся в кругу друзей??? Неужели официоза нам мало на домашних турнирах??? Все мы вроде как то близки друг к другу, так почему нам так нравится смотреть и упрекать друг друга??? Ничего страшного в пережеребьевке я не вижу, не по тому что я сидел в анусе, а по тому что смотрю на эти вещи философски... беру пример с профессора... да неприятный инцидент, впреть таких не должно повториться... а теперь пару слов по существу...
    1) вопрос отмены рогатки в ночное время мне совсем не понятен. в частности мы готовили программу с расчетом именно на ночное время, где рогатка нам как воздух была нужна, но нас поставили перед фактом, это не правильно...
    2) вопрос работы судей вызывает вопросы... в частности как выяснилось на награждении мы поймали на одну рыбу больше чем было на самом деле, сигнала финиш мы не слышали и наша зона тоже... поэтому некоторые команды продолжали ловить рыбу и складывать её в мешок...после чего её скорее всего записали в протокол (но утверждать не буду, это на совести спортсменов).
    из всего выше прочитанного и написанного остаётся согласиться с тем что правила игры должны быть заранее четко прописаны и контроль за их соблюдением должен быть на высоте
    .

    Жека, в том что выделено жирным шрифтом поддерживаю тебя на все 100%

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход