1. #1
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Белые пятна или то, что мы не понимаем

    Вопрос Колесникова Артёма... "На последнем турнире в Украине, столкнулся с интересной ситуацией, возможно кому то будет тоже интересно.
    После прикормки в секторе, очень активно гулял карп, наблюдали много выходов на поверхность, всплески. Но при этом, поклевок не было вовсе... Почему? Может ли причиной быть большая глубина, около 10 метров, или есть другие причины? "
    Артём, чтобы понять, интересно мне или нет, расскажи чем кормил.Я имею в виду размер и вес фракций, шары или ракета ... Состав можешь оставить в тайне ....до финала большого кубка. Я думаю одной глубины здесь маловато.

    С уважением М.Зрайченко.

  2. #2
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    А в других секторах как себя рыба вела в это время. Может это у неё по всему водоёму такое поведение.

    С уважением М.Зрайченко.

  3. #3
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Артём, вот начал читать твой отчёт о кубке чемпионов и ...
    Вспомнил одну историю. В прошлом году мы со Стасом Миловым ловили на Волге (точнее жили в палатках и пытались ловить) в акватории НАЙТ ФЛАЙТ. И от бесклёвья с берега , я иногда ездил ловить в коряги с лодки . Вернулся я как-то в районе 12 дня и Стас суёт мне бинокль. Смотри вот туда. Левве нас в Парашке метрах в двухстах через каждые 40 секунд на хвост из воды вставал сазан. Причём один за одним .... Смотрим на это ненаглядство 30 минут ... 1 час...Приплыл с обедом егерь .Стас в лодку одну палку с собой и туда ... сазана ловить.
    И уже только приплыв на место , и, дождавшись первого выхода он признал в этих сазанах ... толстолобиков. Ну очень жирных и весёлых. Питались они там с поверхности да и просто веселились.

    Артём, это я так к слову. И бинокль у нас был очень хороший и знаем мы, вродебы, как сазан выглядит , но ... вот что это мог быть толстолоб и в голову не лезло.

    Это так была присказка. А как версия ...- что-то в Вашей прикормке заставляло карпа подниматься, Может какая-то часть прикормки физически не могла тонуть , но в то-же время очень влекла к себе карпа....

    Может к дамбе что-то вкусное приносило ветром и течением.

    С уважением М.Зрайченко

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Прикольно. Но толстолобиков мы от карпов отличить сможем:d Тем более всплески были на расстоянии 40-50 метров, а то и ближе. Миша, это точно были карпы!

  5. #5

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А как версия ...- что-то в Вашей прикормке заставляло карпа подниматься, Может какая-то часть прикормки физически не могла тонуть , но в то-же время очень влекла к себе карпа....

    Может к дамбе что-то вкусное приносило ветром и течением.
    Артём, я поддержал эту часть поста

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А как версия ...- что-то в Вашей прикормке заставляло карпа подниматься, Может какая-то часть прикормки физически не могла тонуть , но в то-же время очень влекла к себе карпа.... Может к дамбе что-то вкусное приносило ветром и течением. С уважением М.Зрайченко
    Был достаточно сильный ветер нам в спину, т.е. от нас. Все три дня. Нанести ничего не могло!

  7. #7

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Был достаточно сильный ветер нам в спину, т.е. от нас. Все три дня. Нанести ничего не могло!
    А не пытались уйти ближе к берегу от точки метров на 10-20?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

    или наоборот дальше?

  8. #8

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    59

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    что-то в Вашей прикормке заставляло карпа подниматься
    извиняюсь не хочеться засорять ветку,наверное одну из самых полезных в плане информации,но здесь я не согласен.Наблюдал и не раз такую картину в том числе и на диких глубоких карьерах когда карп "становиться на прикормку" т.е. выходы на повехность в районе прикормки.Прикормка ТОЛЬКО бойлы.ИМХО.Вопрос не в составе прикормке а что ЕГО заставляет так себя вести.А вообще ВЫХОДЫ-это показатель того,что рыба ЗДЕСЬ есть....остаёться только её обмануть.ИМХО чтобы не засорять эту ветку,создать паралельную с дискуссиями...

  9. #9
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Рыба стояла в полводы и ест то что падает, вы заканчиваете кормить она опускается и вот вам поклевки.

  10. #10

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Белые пятна или то, что мы не понимаем

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Вопрос Колесникова Артёма... "На последнем турнире в Украине, столкнулся с интересной ситуацией, возможно кому то будет тоже интересно.
    После прикормки в секторе, очень активно гулял карп, наблюдали много выходов на поверхность, всплески. Но при этом, поклевок не было вовсе... Почему? Может ли причиной быть большая глубина, около 10 метров, или есть другие причины? "
    Артём, чтобы понять, интересно мне или нет, расскажи чем кормил.Я имею в виду размер и вес фракций, шары или ракета ... Состав можешь оставить в тайне ....до финала большого кубка. Я думаю одной глубины здесь маловато.

    С уважением М.Зрайченко.
    А не может ли быть простая конкуренция прикормки и насадки? Как в фильмах Корды - карпы собирают пелетс и зерновые, не трогая бойл.
    Уважаемый Артём! Присоединяюсь к просьбе М. Зрайченко
    С уважением, Игорь.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Белые пятна или то, что мы не понимаем

    Цитата Сообщение от красный Посмотреть сообщение
    Уважаемый Артём! Присоединяюсь к просьбе М. Зрайченко
    Я вроде уже отвечал, но найти что-то не могу.
    Кормили шарами и ракетой, разно фракционный пелетс, масляный и растворимый. На самом деле была очень сложная прикормка, причем несколько программ. В отчете всё есть - http://www.carpclub.su/borda/showthr...t=1108&page=12
    Имхуется мне, что конкуренции, о которой Вы говорите, быть не могло, так как в последнее утро не было бы "рывка", мы не меняли прикормку а только усиливали её после каждой пойманной рыбы с утра.

  12. #12

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Белые пятна или то, что мы не понимаем

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    мы не меняли прикормку а только усиливали её после каждой пойманной рыбы с утра
    Артём, может, конечно, старая и забытая тема, и это всё пройденный этап, но для меня………
    Как это: «усиливали её после каждой пойманной рыбы» :cd3:
    - увеличивали количество или частоту прикормки?
    - увеличивали фракцию ?
    - добавляли больше жидких компонентов?
    - …..:cd3::cd3::cd3:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Белые пятна или то, что мы не понимаем

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Как это: «усиливали её после каждой пойманной рыбы»
    - увеличивали количество или частоту прикормки?
    - увеличивали фракцию ?
    - добавляли больше жидких компонентов?
    Обычно под усиливали понимается:
    - увеличивали частоту прикормки;
    - увеличивали объём прикормки.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Белые пятна или то, что мы не понимаем

    Спасибо :46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход