Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
Это я так понимаю про пылящие, можно тоже про вареные (пареные) и заморозку или теперь даже не знаю что там с ними еще делают после термообработки.
Это написано о процессе сушки бойлов вообще и пареных, и вареных, и замешанных на сиропе или патоке.

Вообще, сегодня бойлы варить бессмысленно. Во-первых тратите свои драгоценные деньги; во-вторых тратите свое драгоценное время.

Если Вы вдруг решили создать нерастворимые в воде бойлы, то применяйте гель-образующие вещества, желе-образующие вещества, желатин, пектин, и Ваши бойлы не будут растворяться в воде имеющей температуру, например, меньше +30°С, либо вообще не будут растворяться ни в какой воде. Но при этом их все равно нужно будет сушить, и процесс их сушки будет таким, как я описал его выше.

Если Вам нужно подсушить бойлы до определенной влажности перед заморозкой, то процесс их сушки будет соответствовать описанному мною процессу.

Если Вы сварили бойлы по старинке, не важно как и в чем: в воде или на пару, и хотите их подсушить, то процесс их сушки, опять же, будет соответствовать процессу, описанному мною выше.