Страница 20 из 70 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
  1.    

  2. #476

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Гейзер? Интересно... А лучше глубинные бомбы из шаров - это будет интересней! Вообще тема очень интересная! Наверняка у Григория есть рецептик и не один!

  3. #477

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Гейзер? Интересно... А лучше глубинные бомбы из шаров - это будет интересней! Вообще тема очень интересная! Наверняка у Григория есть рецептик и не один!
    Я уже 2 неделю провожу эксперименты с гейзерами))шары которые гейзерят,стики взрывающиеся, сетка которая пылит, вот дошёл до бойлов ради интереса, по возможности напишу на днях с видео!!!

  4. #478

    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    38

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, как сделать шар тяжелей, чтоб он не поднимался к поверхности(эффект гейзера)? да сразу скажу, что смысла не надо искать в этом, просто ради эксперимента...
    Яичная скорлупа хорошо утяжеляет, пробуй

  5. #479

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Яичная скорлупа хорошо утяжеляет, пробуй
    а какой смысл от неё? кроме тяжести?

  6. #480
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Вопрос к Григорию! озадачился недавно вопросом гейзера в прикормочных шарах, стиках и т.д. Григорий а вот в бойлах можно достичь такого эффекта? Т.е. вроде пылика но чтоб гейзирил по взрослому? И ещё вопрос, как сделать шар тяжелей, чтоб он не поднимался к поверхности(эффект гейзера)? да сразу скажу, что смысла не надо искать в этом, просто ради эксперимента...
    Вы знаете, а я, мне так кажется, вообще ничего не делаю, а только смысл во всем происходящем ищу...

    Сделать можно все, даже марсоход на Марс послать, весь вопрос в том зачем нам это нужно и сколько это стоит.

    Какой газ Вы собираетесь получить в результате химической реакции на поверхности или в толще Вашего шара, кислород или углекислый газ? Какой кислород собираетесь получить синглетный или обычный? Переход синглетного кислорода в обычный кислород сопровождается значительной люминесценцией, при этом синглетный кислород обладает значительной биологической активностью, о полезности которой идут споры. Что собираетесь делать с водой, как собираетесь препятствовать ее доступу к субстрату?

    И вообще, зачем Вам это нужно?

    Если Вы сможете ответить на вопрос зачем это нужно, то на следующие вопросы будет легче найти ответ.

    Вообще, если взорвать колесо тролейбуса, то звук будет ух какой "взрослый", но мы же не взрываем колеса тролейбуса только для того, чтобы получить "взрослый" звук?

    Шар поднимается к поверхности не из-за того, что идет сильная реакция или быстрая реакция, его поднимает Архимедова сила возникающая в результате того, что реакция идет во всем объеме шара. Если Вам удастся заставить реагировать вещества только на поверхности шара, то Вам не придется делать шар более тяжелым.

  7. #481

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    его поднимает Архимедова сила
    Тело впёрнутое в воду,выперает на свободу,силой выпертой воды,телом впёрнутым туды.:d:d:d

  8. #482

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а я, мне так кажется, вообще ничего не делаю, а только смысл во всем происходящем ищу...

    Сделать можно все, даже марсоход на Марс послать, весь вопрос в том зачем нам это нужно и сколько это стоит.

    Какой газ Вы собираетесь получить в результате химической реакции на поверхности или в толще Вашего шара, кислород или углекислый газ? Какой кислород собираетесь получить синглетный или обычный? Переход синглетного кислорода в обычный кислород сопровождается значительной люминесценцией, при этом синглетный кислород обладает значительной биологической активностью, о полезности которой идут споры. Что собираетесь делать с водой, как собираетесь препятствовать ее доступу к субстрату?

    И вообще, зачем Вам это нужно?

    Если Вы сможете ответить на вопрос зачем это нужно, то на следующие вопросы будет легче найти ответ.

    Вообще, если взорвать колесо тролейбуса, то звук будет ух какой "взрослый", но мы же не взрываем колеса тролейбуса только для того, чтобы получить "взрослый" звук?

    Шар поднимается к поверхности не из-за того, что идет сильная реакция или быстрая реакция, его поднимает Архимедова сила возникающая в результате того, что реакция идет во всем объеме шара. Если Вам удастся заставить реагировать вещества только на поверхности шара, то Вам не придется делать шар более тяжелым.
    Подсмотрел на одном форуме, как люди делают такие шары, решил попробовать сам, при помощи соды+лимонной кислоты(а ещё добавил сух молоко для мути) , далее не углублялся...потому как не написанно там что ещё добавляют, на этом форуме такой темы не нашёл...поэтому и задал Вам вопрос, может тема оживиться, тем более зная как Вы отвечаете на вопросы, очень интересно стало что Вы напишите)) Зачем мне это нужно? Вообще хотелось бы чтобы шар падющий на дно, разваливаясь создавал некое облако мути, чтобы мелкие частици шли к поверхности,а затем падали вниз, незнаю как ещё описать...Вы уж извините если что не так...

  9. #483
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Подсмотрел на одном форуме, как люди делают такие шары, решил попробовать сам, при помощи соды+лимонной кислоты(а ещё добавил сух молоко для мути) , далее не углублялся...потому как не написано там что ещё добавляют, на этом форуме такой темы не нашёл...поэтому и задал Вам вопрос, может тема оживиться, тем более зная как Вы отвечаете на вопросы, очень интересно стало что Вы напишите)) Зачем мне это нужно? Вообще хотелось бы чтобы шар падающий на дно, разваливаясь создавал некое облако мути, чтобы мелкие частицы шли к поверхности,а затем падали вниз, не знаю как ещё описать...Вы уж извините если что не так...
    Даже знаю на каком форуме. На том форуме я не писал ничего на эту тему, да и здесь не хотел бы писать. Андрею Махинову эта тема больше по душе, его поспрашивайте.

    Если ответить коротко, то сегодня есть некая теория привлечения карпа в зону ловли. Согласно этой теории, чем большее количество различных рецепторов карпа задействовано в его привлечении, тем больше вероятность получить ожидаемый результат.

    Для того чтобы разговор был предметным, следует ответить себе на несколько наводящих вопросов:


    А сколько сенсорных систем у карпа задействовано в процессе обнаружении и распознания пищи?

    На этапе поиска пищи и принятия решения о принятии или не принятии насадки карп задействует следующие сенсорные системы:
    - Зрительная сенсорная система (1);
    - Обонятельная сенсорная система (2);
    - Слуховая сенсорная система (3);
    - Сейсмосенсорная сенсорная система (4);
    - Электрорецепторная сенсорная система (5);
    - Общая химическая сенсорная система (6);
    - Осязательная сенсорная система (7);
    - Вкусовая наружная сенсорная система (8);
    - Вкусовая внутри-ротовая сенсорная система (9).


    Каков механизм или процесс получения и обработки карпом сигнала о наличии пищи?

    Мы можем реально различить следующие фазы получения и обработки карпом сигнала от пищевого объекта:
    - Фаза получения сигнала о присутствии корма (III);
    - Фаза поиска и обнаружения источника сигнала (IV):
    этап дальнего поиска (IV-1);
    этап ближнего поиска (IV-2);
    - Фаза определения пригодности корма (V):
    этап принятия предварительного решения (схватывание) (V-1);
    этап принятия окончательного решения (заглатывание или отказ) (V-2);


    Какие сенсорные системы задействует карп в момент поиска и распознания пищи и на каком этапе поиска и распознания?

    в каждой из перечисленных выше фаз получения и обработки сигнала карп задействует следующие, перечисленные мною выше, сенсорные системы:
    - Фаза получения сигнала о присутствии корма (III): (2), (3);
    - Фаза поиска и обнаружения источника сигнала (IV):
    этап дальнего поиска (IV-1): (1), (2), (3), (5);
    этап ближнего поиска (IV-2): (1), (2), (4), (5), (6), (7), (8);
    - Фаза определения пригодности корма (V):
    этап принятия предварительного решения (схватывание) (V-1): (1), (4), (5), (6), (7), (8);
    этап принятия окончательного решения (заглатывание или отказ) (V-2): (7), (9);


    Что нам дают ответы на поставленные выше вопросы?

    Мы видим, что использование пузырьков газа, позволяет нам задействовать все девять сенсорных систем карпа.

    Но задействовать, не значит получить желаемый результат. Вот тут начинаются толкования... И если мне кажется что уместно обсуждать природу образующихся пузырьков, то умным людям интересны сами по себе "бульбочки"...

    Рассматривая механизмы воздействия на карпа различных органических и неорганических кислот, я вынес для себя понимание, позволяющее мне утверждать, что абсолютно все кислоты будут воздействовать на карпа по разному. Возможно бегство карпа из зоны лова, вместо нами желаемого и ожидаемого его появления.

    Исходя из этого мне кажется что в зоне лова должен появляться углекислый газ, вопреки моему твердому убеждению, что появление кислорода увеличит желание карпа питаться. Так будет, если получаемый нами кислород будет полезным карпу, а этого мы утверждать как раз и не можем.

    С углекислым газом все обстоит проще. Очень малая часть полученного нами в зоне ловли углекислого газа (не больше трети), растворится в воде с образованием угольной кислоты, воспринимаемой карпом как продукт, сопутствующей его обычной пищевой базе, а остальной углекислый газ будет подниматься в виде пузырьков до поверхности воды, раздражая сенсорные системы карпа.

    Угольная кислота, появившаяся в зоне ловли карпа, приведет к уменьшению жесткости воды, но не к ощутимому изменению водородного показателя, а это именно то, что нам нужно.

    Существует множество путей получения углекислого газа химическим путем в зоне ловли. Именно эти пути, напуская на них максимально больше тумана, и обсуждали умные люди на известном Вам форуме.


    Если быть кратким, то все свелось к появлению в зоне ловли лимонной кислоты и питьевой соды. Но как только возле данной смеси появится вода, начнется реакция. Единственная проблема встающая пред нами: как не допустить воду во внутрь нашего шара.

    Боря применил полимер. Мною были применены белки и углеводы. Андрюша вообще не высказался по данному вопросу, как впрочем и я не высказывался, так что то, что у него на уме никто не знает, спросите его и если у него на уме есть какая-то идея и он пожелает с Вами ею поделиться, то, может быть, Вы сможете оценить ее значимость, если поймете его русский язык, который я, например, не понимаю.


    Вот собственно точка в пространстве, в которой мы с Вами сегодня находимся. Тут бы обсудить и выбрать что хочет видеть рыба, да шипучка не по детски пузырьковая создает "взрослое движение", включая звук... Мне не интересен такой ракурс обсуждения данной проблемы, вот я и молчу.

    Могу добавить, что на десять шаров прикорми, забрасываемых мною в зону ловли, такую активную пародию на кипение демонстрирует только один шар.

    Что именно и в каких количествах намерены делать умные люди, мне так и осталось неизвестным, всем очень понравились пузырьки сами по себе, не до определения количеств было – кипело и булькало не на шутку, а мне было скучно и я пошел на кухню пить квас.

    Помнется в детском садике мне так же нравились огоньки на Новогодней елке, а потом я сам научился делать гирлянды, а теперь покупаю гирлянды сделанные в Китае и отремонтировав их, применяю их на своей елке.

  10. #484

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Спасибо Вам Григорий!!!!

  11. #485

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Охренеть!

  12. #486

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

  13. #487

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: САМОКАТЫ

    Прикольная вещь, вот только не знаю на сколько практичная ? думаю через 10 мин от нее и следа не останется при наличии мелкой рыбки, соответственно применении возможно только для соревновании и для супер быстрой подачи сигнала, если только использовать ее в паре с долгоиграющей прикормкой. ИХМО

  14. #488

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Прикольная вещь, вот только не знаю на сколько практичная ? думаю через 10 мин от нее и следа не останется при наличии мелкой рыбки, соответственно применении возможно только для соревновании и для супер быстрой подачи сигнала, если только использовать ее в паре с долгоиграющей прикормкой. ИХМО
    Ведь можно допустим кинуть 30-40 шаров обычных, и 5-10 гейзеров... кстати я не уверен вообще что этот шар будет полезен для рыбы, в том плане что неизвестно для меня как влияет на рыбу кислота+сода...

  15. #489

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    ... кстати я не уверен вообще что этот шар будет полезен для рыбы, в том плане что неизвестно для меня как влияет на рыбу кислота+сода...
    Если на руке есть свежая царапина - попробуйте помыть руки с содой... Для разнообразия ощущений неплохо на царапину капнуть водным раствором лимонной кислоты... Только учтите, что рецепторы карпа в тысячи раз чувствительнее Ваших тактильных рецепторов...:dl::d

    ---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

    Подумал и добавил: если сода вся прореагирует со всей лимонной кислотой - будет нейтральная среда... Но для этого нужно, что бы соотношение соды с кислотой было весьма строгое (какое - подскажет Григорий).

  16.    

  17. #490
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    ... Подумал и добавил: если сода вся прореагирует со всей лимонной кислотой - будет нейтральная среда... Но для этого нужно, что бы соотношение соды с кислотой было весьма строгое (какое - подскажет Григорий). ...
    Правильно подумали, а если добавить, к Вашим мыслям: течение; бульканье; разнесение и перемешивание реагирующих веществ; малую растворимость соды в воде; температуру воды водоема; жесткость воды водоема, еще с десяток условий...

    В конечном счете конкретное число я Вам не подскажу, могу предположить, но не более, и вот почему:

    Соли лимонной кислоты называют цитратами. Лимонная кислота это три-основная карбоновая кислота, то есть она имеет три карбоксильные группы (-СООН) и, в дополнение к ним, еще одну гидроксильную группу (-ОН). Все цитраты образуются замещая атом водорода в гидроксильной группе (-ОН), а их у лимонной кислоты целых четыре.

    Примером правильности моих слов может служить трикальцийдицитрат четырехводный в котором содержится три атома кальция, каждый из которых заместил атом водорода в одной из гидроксильных групп лимонной кислоты, при этом два атома кальция заместили атом водорода у карбоксильных групп, а один атом кальция заместил атом водорода у свободной гидроксильной группы.

    Это еще цветочки, давайте вспомним, что водоем это открытая система, а зона нашей ловли, после добавки всяких химически активных веществ, представляет собой существенно неравновесную систему, а стало быть мы имеем возможность говорить о законах неравновесной термодинамики, то есть о синергетических процессах. И тут начинается самое интересное, но очень непонятное...

    Пытайте по данному поводу Андрюшу Махинова, ведь он у нас дипломированный химик, а я – так, недоучка, ловящий рыбу исключительно в интернете...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Охренеть!
    Ото ж бо і воно...

    Скажи, Артем, казалось бы: фигня какая – бульбочки, обычная шипучка...

  18. #491

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Скажи, Артем, казалось бы: фигня какая – бульбочки, обычная шипучка...
    Григорий, я читаю и понимаю, что времени мне вообще ни на что не хватит...

  19. #492
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, я читаю и понимаю, что времени мне вообще ни на что не хватит...
    Ото ж бо і воно...

    В 60 лет жизнь только начинается...

  20. #493

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Пытайте по данному поводу Андрюшу Махинова, ведь он у нас дипломированный химик, а я – так, недоучка, ловящий рыбу исключительно в интернете...[COLOR="Silver"]
    Я не понял...кто Вам такое сказал?Я очень внимательно читаю ваши посты!!!и Вас таковым не считаю. К Вам огромное уважение!! А кто такой Андрюша Махинов я незнаю....

  21. #494

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Я не понял...кто Вам такое сказал?Я очень внимательно читаю ваши посты!!!и Вас таковым не считаю. К Вам огромное уважение!! А кто такой Андрюша Махинов я незнаю....
    Да Grygoriy,вы не преуменьшайте,тут на сайте ваши посты очень ценят и подчерпывают очень нужную информацию,хотя иногда и не всё понятно,но тем не мения.Спасибо.
    Captus, fiat ire.

  22. #495

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Ото ж бо і воно...

    В 60 лет жизнь только начинается...

    Гриша, до 60 нам еще дожить надо, чтобы жизнь началась.

    А если серьезно, ответь на вопрос:
    Где то читал, что ты не очень то любишь гречку добовлять в прикормку. Почему?
    Знаю нескольких производителей которые с удовольствием применяют ее в своих миксах.

    ПС. может я ошибся :bn:

  23. #496
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ... Гриша, до 60 нам еще дожить надо, чтобы жизнь началась. ...
    Генчик, глазом моргнуть не успеем...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ... А если серьезно, ответь на вопрос:
    Где то читал, что ты не очень то любишь гречку добавлять в прикормку. Почему?
    Знаю нескольких производителей которые с удовольствием применяют ее в своих миксах.

    ПС. может я ошибся :bn: ...
    Нет, не ошибся. Дело в том, что амур на метр не подходит к продуктам, содержащим гречневую муку или гречку.

    Делать два вида совершенно разных бойлов, предназначенных для ловли совершенно разных рыб, для использования их на соревнованиях – очень сложно. Поэтому я решил исключить из своего арсенала гречневую муку и продукты из гречки.

    А с Лимонной кислотой могу посчитать некое среднее количество соды и лимонной кислоты, но это не будет правдой, истина будет где-то посередине, как не крути.

  24. #497

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Генчик, глазом моргнуть не успеем...
    Жить начнем или 60 стукнет?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибся. Дело в том, что амур на метр не подходит к продуктам, содержащим гречневую муку или гречку.

    Делать два вида совершенно разных бойлов, предназначенных для ловли совершенно разных рыб, для использования их на соревнованиях – очень сложно. Поэтому я решил исключить из своего арсенала гречневую муку и продукты из гречки.

    А с Лимонной кислотой могу посчитать некое среднее количество соды и лимонной кислоты, но это не будет правдой, истина будет где-то посередине, как не крути.

    Гриша ну это если делать упор на амура.
    А если мы приехали на турнир, по регламенту там с 2 кг, нам амур не интересен.
    Ну разве только в номинации "Крупный амур".

  25. #498
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ... Нет, не ошибся. Дело в том, что амур на метр не подходит к продуктам, содержащим гречневую муку или гречку.

    Делать два вида совершенно разных бойлов, предназначенных для ловли совершенно разных рыб, для использования их на соревнованиях – очень сложно. Поэтому я решил исключить из своего арсенала гречневую муку и продукты из гречки. ...
    Гриша ну это если делать упор на амура.
    А если мы приехали на турнир, по регламенту там с 2 кг, нам амур не интересен.
    Ну разве только в номинации "Крупный амур" ...
    Гена, есть водоемы, для которых ставка на амура явно выигрышная. Как не крути, а крупного амура в водоемах больше чем крупного карпа и поимка даже одной зачетной особи весом 20,00кг может решить в твою пользу результат соревнований.

    Отказываться от поимки амура еще до поездки на соревнования, для меня, просто неприемлемая роскошь, по этой причине я решил отказаться от гречки.

  26. #499

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Гена, есть водоемы, для которых ставка на амура явно выигрышная. Как не крути, а крупного амура в водоемах больше чем крупного карпа и поимка даже одной зачетной особи весом 20,00кг может решить в твою пользу результат соревнований.

    Отказываться от поимки амура еще до поездки на соревнования, для меня, просто неприемлемая роскошь, по этой причине я решил отказаться от гречки.
    Гриша, ни в коем случае отказ. Все на борьбу, все на поимку.

  27. #500

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    12

    Re: САМОКАТЫ

    Григорий, есть ли какая нибудь информация о применении Пажитника в приманках? Чем это растение может быть интересно в бойлах? Где то встречал информацию, о том , что фирмачи используют его в своих рецептах

Страница 20 из 70 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход