Страница 13 из 70 Первая ... 311121314152363 ... Последняя
  1. #301
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю про пылящие, можно тоже про вареные (пареные) и заморозку или теперь даже не знаю что там с ними еще делают после термообработки.
    Это написано о процессе сушки бойлов вообще и пареных, и вареных, и замешанных на сиропе или патоке.

    Вообще, сегодня бойлы варить бессмысленно. Во-первых тратите свои драгоценные деньги; во-вторых тратите свое драгоценное время.

    Если Вы вдруг решили создать нерастворимые в воде бойлы, то применяйте гель-образующие вещества, желе-образующие вещества, желатин, пектин, и Ваши бойлы не будут растворяться в воде имеющей температуру, например, меньше +30°С, либо вообще не будут растворяться ни в какой воде. Но при этом их все равно нужно будет сушить, и процесс их сушки будет таким, как я описал его выше.

    Если Вам нужно подсушить бойлы до определенной влажности перед заморозкой, то процесс их сушки будет соответствовать описанному мною процессу.

    Если Вы сварили бойлы по старинке, не важно как и в чем: в воде или на пару, и хотите их подсушить, то процесс их сушки, опять же, будет соответствовать процессу, описанному мною выше.

  2. #302

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Вообщем баловался я с окраской бойлов, вот что вышло, основа бойла была светлая....

  3. #303

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    ostap, неплохой, кстати, цвет! Один из моих любимых цветов... в карповой прикормке! Очень похожи на румынские 220V!

  4. #304
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    ... Артем, я обещал тебе один из простых рецептов. Вот он:
    1. Мука пшеничная - 30%
    2. Мука рыбная - 15%
    3. Мука кукурузная - 10%
    4. Жмых подсолнечный - 10%
    5. Манка - 10%
    6. Дрожжи кормовые - 5%
    7. Сухое молоко - 5%
    8. Белок - 5%
    9. Яичный порошок - 5%
    10.Кукурузная дробленка, или рапс - 5% ...
    Саша, простите меня за то, что вмешиваюсь, очень Вас прошу не принимайте предоставленную ниже информацию как нотацию. Очень хотел проиллюстрировать, что позволяет нам проанализировать расчет и для чего его обычно делают. Еще раз простите.

    Информация для справки:
    - приведенный Вам рецепт имеет в своем составе не менее 23,61% воды,
    - соответственно масса сухого остатка составляет 76,39%.
    - для обеспечения влажности 34,71% Вам придется добавить воды от 170 грамм до 269 грамм на каждый килограмм Вашего микса, в зависимости от сухости применяемой Вами муки, если Вы собираетесь катать тесто, полученное из данного микса. Для прессования готового продукта воды можно не добавлять.

    При влажности 34,71% тесто полученное из вашего микса будет иметь:
    белки: 19,44%
    липиды: 3,86%
    углеводы: 40,68%
    зола: 1,31%

    ПЛА(Лизин)=49,15%;
    кроме этого будет наблюдаться дефицит следующих аминокислот, в скобках указана присутствующая величина аминокислоты от необходимого карпу значения: Лейцин (84,34%); Треонин (86,40%); Метионин (90,07%); Валин (99,74%); Аспарагиновая кислота (92,77%).

    Из этого расчета можно сразу же сделать вывод, что:
    - дрожжи нужно применять лизированные;
    - для увеличения привлекательности следует добавить ракообразных с целью увеличения Аспарагиновой и Глутаминовой кислоты, и использовать усилители вкуса и аромата.

    Если провести оценку количества и состава клеящих веществ, то следует заметить следующее:

    В приведенном составе клеящими свойствами будут обладать следующие продукты:

    1. Мука пшеничная – 30% (в зависимости от используемого сорта от 28% до 30% клейковины от собственной массы или от 8,4% до 9,0% от массы микса);
    5. Манка - 10% (от 35% до 40% клейковины от собственной массы или от 3,5% до 4,0% от массы микса);
    7. Сухое молоко - 5% (5%*0,58*0,9=2,61% казеина от массы микса);
    8. Белок - 5% (5%*0,824*0,9=3,71% клеящих белков от массы микса);
    9. Яичный порошок - 5% (5%*0,46*0,9=2,07% клеящих белков от массы микса).

    Всего:
    - клейковины: 11,90% до 13,00% от массы микса;
    - казеина: около 2,61% от массы микса;
    - других белков: около 5,78% от массы микса.

    Бойл будет легко выстаивать на волосе 1,5 часа в воде любого водоема, в котором есть живой карп, в самое жаркое время года, если его высушить до влажности 18,00%.

    Теперь немного рекомендаций возможной эволюции данной смеси.

    Опыт показывает, что наилучшими пластическими свойствами обладает тесто, в котором количество клейковины находится в пределах 7,0%; яичных белков около 2,8%; казеина около 6,0%. Суммарное количество клейковины и казеина должно находиться в пределах от 10,0% до 15,0% от массы микса.

    Думаю, что тесто сделанное из приведенного микса будет несколько резиновым, а высушенные бойлы несколько твердыми. Стоило бы добавить в состав предложенного вами микса углеводов и липидов, при этом нужно повысить содержание белков. Следовательно, нужно уменьшать количество муки, замещая ее более калорийными продуктами.

    Вот и весь термоядерный расчет до копейки...

    Еще раз, проведенный мною расчет не критика Вашего микса, а объективная оценка приведенного материала, может быть для Ваших обычных условий ловли, условий, в которых Вы постоянно ловите карпа, приведенный Вами рецепт является самым лучшим.

  5. #305

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ


  6. #306

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Тема, дерзай!!!
    Кстати сказать, свойства теста (его резиновость, например) еще зависят от срока его замешивания. Дольше месишь - ближе к резинке. Резиновое тесто, порой, обладает настолько упругими качествами, что его невозможно скатать. Катаешь, как мячик. Внутри доски (в сечении) это элипс, поэтому тесто не течет и не принимает форму шара, т.е. не может заполнить весь объем внутри доски, поэтому бойл получается далеким от совершенства сферы.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Следовательно, нужно уменьшать количество муки, замещая ее более калорийными продуктами.
    Скажу, что это абсолютно так и есть. Дорабатывая этот микс, я отщипываю именно от %-та муки. Я этого не написал, но это, действительно так.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #307

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Это написано о процессе сушки бойлов вообще и пареных, и вареных, и замешанных на сиропе или патоке.

    Вообще, сегодня бойлы варить бессмысленно. Во-первых тратите свои драгоценные деньги; во-вторых тратите свое драгоценное время.

    Если Вы вдруг решили создать нерастворимые в воде бойлы, то применяйте гель-образующие вещества, желе-образующие вещества, желатин, пектин, и Ваши бойлы не будут растворяться в воде имеющей температуру, например, меньше +30°С, либо вообще не будут растворяться ни в какой воде. Но при этом их все равно нужно будет сушить, и процесс их сушки будет таким, как я описал его выше.

    Если Вам нужно подсушить бойлы до определенной влажности перед заморозкой, то процесс их сушки будет соответствовать описанному мною процессу.

    Если Вы сварили бойлы по старинке, не важно как и в чем: в воде или на пару, и хотите их подсушить, то процесс их сушки, опять же, будет соответствовать процессу, описанному мною выше.
    Спасибо
    Я варю по старинке, и поэтому не сильно понимаю зачем после варки сушить их до какой то стадии ( описанных Вами хорошо выше и легко определяемых визуально, и я думаю после варки пару стадий можно вычеркнуть) дома. Подсохли и в морозилку, досушишь до нужной стадии в машине или на водоеме.Можно ускорить процесс открыв пакет после морозилки и стряхнув вымерзшую влагу, ну а лучше заменить ее на вкусную.
    Вопрос как остановить процесс сушки. Хотя думаю просто закрыть крышкой в ведре
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  8.    

  9. #308

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ostap, неплохой, кстати, цвет! Один из моих любимых цветов... в карповой прикормке! Очень похожи на румынские 220V!
    Да цвет получился прикольный, но вот если в составе бойла будет жмых, цвет получается тёмный, даже очень тёмный...

  10. #309
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Я варю по старинке, и поэтому не сильно понимаю зачем после варки сушить их до какой то стадии ( описанных Вами хорошо выше и легко определяемых визуально, и я думаю после варки пару стадий можно вычеркнуть) дома. Подсохли и в морозилку, досушишь до нужной стадии в машине или на водоеме. Можно ускорить процесс открыв пакет после морозилки и стряхнув вымерзшую влагу, ну а лучше заменить ее на вкусную.
    Вопрос как остановить процесс сушки. Хотя думаю просто закрыть крышкой в ведре
    На самом деле Вы сушите холодом, или можно сказать иначе: Вы вымораживаете влагу из своих бойлов. Тоже вариант имеющий все права на жизнь. Для этого варианта нужна помощь природы. На днях прочитал сообщение Бори Тишина о работе его насадок в холодной воде, в ней он упоминает о том, что 7 января 2012 года температура воды в Кинерете была +18°С. Тяжеловато им приходится с холодильными камерами на рыбалке.

    Конечно если обобщить, то варенный бойл прощает очень многое огрехи, но будучи едой он хорошо привлекает карпа. Кроме этого вареный бойл мягкий, но не разваливается, плюс ко всему его белки денатурированы, что улучшает их доступность, он держит форму даже при очень высоких значениях влажности.

    О недостатках варенного бойла мы с Вами уже говорили вкратце, по этому не будем повторяться.

    Вы совершенно правы в том, что для того, чтобы влажность бойлов перестала уменьшаться, нужно создать изолированный объем. Тогда, внутри данного объема, система придет в равновесное состояние: сколько влаги бойлы будут отдавать в этот объем, столько влаги они из него будут и забирать. Температуру такого объема нужно поддерживать около +0°С, для того, чтобы вода была водой и не замерзала на стенках данного объема. Но в этом случае на первый план выходит вопрос взаимодействия с микроорганизмами. В природе существуют микроорганизмы, которые способны жить при очень низких температурах и в очень соленой среде. Поэтому, в данной ситуации придется применять консерванты, чтобы обеспечить сохранность бойлов.

  11. #310

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    вот ещё один бойл с добавлением молотых семян конопли

  12. #311
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Да цвет получился прикольный, но вот если в составе бойла будет жмых, цвет получается тёмный, даже очень тёмный...
    Цвет получился очень красивым, но уже оттенком коричневого, поэтому, добавление любого цвета в полученную Вами гамму будет давать новый и новый оттенок коричневого цвета.

    Меня всегда поражает чувство цвета развитое у художников, они чрезвычайно тонко различают оттенки, что дает им возможность легко обращаться с красками, смешивая их между собой для получения нужного им оттенка составного цвета.

  13. #312

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Меня всегда поражает чувство цвета развитое у художников, они чрезвычайно тонко различают оттенки, что дает им возможность легко обращаться с красками, смешивая их между собой для получения нужного им оттенка составного цвета.
    Григорий, неужели это настолько важно для изгтволения бойлов? Неужели карпы такие художники?

  14. #313

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Цвет получился очень красивым, но уже оттенком коричневого, поэтому, добавление любого цвета в полученную Вами гамму будет давать новый и новый оттенок коричневого цвета.

    Меня всегда поражает чувство цвета развитое у художников, они чрезвычайно тонко различают оттенки, что дает им возможность легко обращаться с красками, смешивая их между собой для получения нужного им оттенка составного цвета.
    Да конкретного цвета не получается. такого как красный,жёлтый и так далее, все цвета получаются ближе к коричневому((

  15. #314
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, неужели это настолько важно для изгтволения бойлов? Неужели карпы такие художники?
    Артем, могу ответить на Ваш вопрос словами песни: "... я полагаю, что все это следует шить ...".

    Создание бойла это творческий процесс, и как всякий творческий процесс он бесконечный и не может не приводить меня в восторг, и не может иметь в себе несущественных деталей. Все детали данного процесса очень важны, каждая мелочь является самой важной деталью.

    Если говорить о карпе, то у него перед мордой есть мертвая зона, в которой он просто не видит насадку, и вынужден полагаться на ощущения полученные от других органов восприятия мира. Но на подходе к насадке цвет насадки играет важную роль.

    Представьте себе такую ситуацию наш бойл проигнорирован на дне карпом имеющим вес 50,00кг только потому, что он не достаточно коричневый. Теперь ответьте, пожалуйста, неужели цвет бойла так важен?

    Недавно, разговаривая с Михаилом Ивановичем, мне довелось удивить его, вспомнив свой давнишний эксперимент с насадками на основе вытяжек сделанных из насекомых. Суть данного эксперимента такова. Существует мнение о том, что в определенные периоды времени, рыба не ест ничего, кроме насекомых определенного вида. Связано это с циклом развития данного насекомого. Мы сделали насадки самых разных вкусов и цветов, целый год ждали нужного нам момента, и были в полнейшем восторге от того, что не поймали ни одной рыбы ни на одну нашу насадку, а несколько пойманных нами рыб выбрали именно проверяемых нами насекомых, хотя, в другое время года, рыба с удовольствием брала нашу насадку. Самому такой эксперимент было сложно провести и мне помогали мои школьные товарищи, но зато, теперь мне точно известно, что в определенные периоды времени рыба ест только определенный корм.

    Поэтому мне кажется, что выбор цвета бойла очень важен, главное идти выбранным путем с открытыми глазами, понимая для чего мы что-то конкретное делаем и выполняя те действия, которые дают только нужные нам результаты.

  16. #315

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Суть данного эксперимента такова. Существует мнение о том, что в определенные периоды времени, рыба не ест ничего, кроме насекомых определенного вида. Связано это с циклом развития данного насекомого. Мы сделали насадки самых разных вкусов и цветов, целый год ждали нужного нам момента, и были в полнейшем восторге от того, что не поймали ни одной рыбы ни на одну нашу насадку, а несколько пойманных нами рыб выбрали именно проверяемых нами насекомых, хотя, в другое время года, рыба с удовольствием брала нашу насадку. Самому такой эксперимент было сложно провести и мне помогали мои школьные товарищи, но зато, теперь мне точно известно, что в определенные периоды времени рыба ест только определенный корм.
    Круто! Реально круто!:ay:

    Другими словами, очено важно верить в то, что ты делаешь!

  17. #316

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    На самом деле Вы сушите холодом, или можно сказать иначе: Вы вымораживаете влагу из своих бойлов.
    А это уже процесс сублимации!!!!:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #317
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Да конкретного цвета не получается. такого как красный,жёлтый и так далее, все цвета получаются ближе к коричневому((
    Наоборот, дружище, получается то, что отвечает закону природы, получается всегда, неотвратимо получается. Наша задача найти для себя объяснение и нащупать эту зависимость, тогда, одним прикосновением пальца мы сможем сдвигать горы.

    На самом деле посмотрите, сколько оттенков имеет Коричневый цвет.

    Теперь, давайте ответим себе на вопрос: - А что такое коричневый цвет?

    Коричневый цвет получается смешиванием одной из следующих возможных комбинаций цветов:
    1) зеленого и красного;
    2) оранжевого и серого;
    3) оранжевого и синего;
    4) желтого и пурпурного.

    Поскольку все вносимые нами в микс ингредиенты имеют свой цвет (пусть серый, но это цвет!), то мы обречены получать насадки имеющие оттенки коричневого цвета. Добавляя в полученную гамму чистые или составные цвета (красители) мы можем получить искомый нами оттенок. Посмотрите по ссылкам, приведенным мною выше, сколько всевозможных оттенков имеют цвета, составляющие коричневый цвет... Исследованию данного вопроса можно жизнь посвятить...

  19. #318

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Наоборот, дружище, получается то, что отвечает закону природы, получается всегда, неотвратимо получается. Наша задача найти для себя объяснение и нащупать эту зависимость, тогда, одним прикосновением пальца мы сможем сдвигать горы.

    На самом деле посмотрите, сколько оттенков имеет Коричневый цвет.

    Теперь, давайте ответим себе на вопрос: - А что такое коричневый цвет?

    Коричневый цвет получается смешиванием одной из следующих возможных комбинаций цветов:
    1) зеленого и красного;
    2) оранжевого и серого;
    3) оранжевого и синего;
    4) желтого и пурпурного.

    Поскольку все вносимые нами в микс ингредиенты имеют свой цвет (пусть серый, но это цвет!), то мы обречены получать насадки имеющие оттенки коричневого цвета. Добавляя в полученную гамму чистые или составные цвета (красители) мы можем получить искомый нами оттенок. Посмотрите по ссылкам, приведенным мною выше, сколько всевозможных оттенков имеют цвета, составляющие коричневый цвет... Исследованию данного вопроса можно жизнь посвятить...
    Посмотрел...с красным цветом я разобрался....ну вот жёлтый мне никак не удаётся...

  20. #319
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Круто! Реально круто!:ay:

    Другими словами, очень важно верить в то, что ты делаешь!
    Другими словами, Вы даже представить себе не можете слов и эпитетов, которыми меня награждали по пути домой мои товарищи... Ведь каждому из них мне приходилось твердить в течение года, что создаваемая им насадка будет самой уловистой, а насадки партнеров это просто заблуждение какое-то или ошибка...

    Михаил Иванович был самым поэтичным, просто сказав: "Маньяк".

    Артем, мне видится очень важным академический подход к проблеме, в любом рассматриваемом нами вопросе. Вначале мы формулируем проблему. Затем мы предполагаем, что именно могло привести нас к полученному результату. Затем мы изучаем поведение отдельных компонентов, сложившихся в полученный результат. Затем мы формулируем предположение, пусть даже самое безумное или нелепое, и намечаем пути получения искомого результата. И, только теперь, мы начинаем вкладывать в исследование деньги. Потом мы рассматриваем полученный результат и выгребаем "похвалы" доброжелателей... Обязательно анализируем полученный материал. На основании анализа делаем поправки, и повторяем эксперимент с корректировкой входных данных. Если повезет, то эксперимент повторяем в компании прежних партнеров...

  21. #320

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Григорий, а как добиться сильного аромата бойла, не используя ароматизаторов?
    А то запах бойлов слабый и не выразительный!!

  22. #321
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Посмотрел...с красным цветом я разобрался....ну вот жёлтый мне никак не удаётся...
    Наверное это происходит потому, что желтый цвет также может быть составным, полученным смешиванием зеленого и красного (художники это видят сразу, а мы – увы, не видим). Но лучше рассматривать желтый цвет как дополнительный цвет к синему цвету.

    Теперь, взяв за основу Цветовой круг Йоханнсен Иттена, мы можем прогнозировать цвета наших насадок, которые мы получим в результате нашего эксперимента.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Григорий, а как добиться сильного аромата бойла, не используя ароматизаторов?
    А то запах бойлов слабый и не выразительный!!
    Вы знаете, на самом деле я не вижу необходимости это делать, следовательно я не ставил перед собой такой задачи никогда.

    Дело в том, что у карпа находится порядка 1000 чувствительных рецепторов определяющих запах, ровно столько, сколько находится у служебной собаки, а у человека всего 200 таких рецепторов. В среднем, нюх собаки в большей степени сравним с нюхом карпа, а нюх человека, в среднем в 1000 раз слабее.

    Можете себе представить как мы встречаем нашего друга, какими запахами?

  23.    

  24. #322

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Наверное это происходит потому, что желтый цвет также может быть составным, полученным смешиванием зеленого и красного (художники это видят сразу, а мы – увы, не видим). Но лучше рассматривать желтый цвет как дополнительный цвет к синему цвету.

    Теперь, взяв за основу Цветовой круг Йоханнсен Иттена, мы можем прогнозировать цвета наших насадок, которые мы получим в результате нашего эксперимента.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------


    Вы знаете, на самом деле я не вижу необходимости это делать, следовательно я не ставил перед собой такой задачи никогда.

    Дело в том, что у карпа находится порядка 1000 чувствительных рецепторов определяющих запах, ровно столько, сколько находится у служебной собаки, а у человека всего 200 таких рецепторов. В среднем, нюх собаки в большей степени сравним с нюхом карпа, а нюх человека, в среднем в 1000 раз слабее.

    Можете себе представить как мы встречаем нашего друга, какими запахами?
    Я Вас понял, зачем именитые производители сильно ароматизирует свои бойлы?

  25. #323
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Я Вас понял, зачем именитые производители сильно ароматизирует свои бойлы?
    Мое мнение, это коммерческий ход, повторяю это только мое мнение, поскольку физиологической необходимости в этой процедуре нет, а запах стоит нереально мало денег, в сравнении со вкусом, то на эту уловку очень просто поймать доверчивого рыболова.

    Когда мне приходится выбирать себе покупные бойлы, подсознательно, мой выбор это бойлы с глубоким, насыщенным, не навязчивым и не резким ароматом.

    Пища должна пахнуть пищей, а не флаконом из под тройного одеколона: "Сирень", "Нильская лилия", "Гелиотроп", "Васильки", "Дивный ландыш", "Букет Ниццы", "Флорентийский букет", "Любимый букет императрицы" (прообраз знаменитых советских духов "Красная Москва"), или совсем экзотический: "Крепкий орешек".

  26. #324

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Мое мнение, это коммерческий ход, повторяю это только мое мнение, поскольку физиологической необходимости в этой процедуре нет, а запах стоит нереально мало денег, в сравнении со вкусом, то на эту уловку очень просто поймать доверчивого рыболова.

    Когда мне приходится выбирать себе покупные бойлы, подсознательно, мой выбор это бойлы с глубоким, насыщенным, не навязчивым и не резким ароматом.

    Пища должна пахнуть пищей, а не флаконом из под тройного одеколона: "Сирень", "Нильская лилия", "Гелиотроп", "Васильки", "Дивный ландыш", "Букет Ниццы", "Флорентийский букет", "Любимый букет императрицы" (прообраз знаменитых советских духов "Красная Москва"), или совсем экзотический: "Крепкий орешек".
    спасибо)))

  27. #325

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Мое мнение, это коммерческий ход, повторяю это только мое мнение, поскольку физиологической необходимости в этой процедуре нет, а запах стоит нереально мало денег, в сравнении со вкусом, то на эту уловку очень просто поймать доверчивого рыболова.

    .
    Я так тоже всегда считал и буду считать. Пример, фирма сделала бойлы, они работают, ловят. Приходим в магазин и берем бойлы скажем с названием Х, 1кг, приезжаем на рыбалку и ловим.
    А когда приходим и видим кучу запахов и цветов, покупаем всех по 1кг.
    Еще думаю запахи для того, что бы можно было отличить где-какой бойл, потому что в названиях Х,ХL, KG1.... можно запутаться и пахнут они все одинаково, то есть для людей, но не для рыбы.

Страница 13 из 70 Первая ... 311121314152363 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход