Страница 11 из 70 Первая ... 9101112132161 ... Последняя
  1. #251

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Александр , я так полагаю это камень в мой огород ?
    Ни в коей мере. Я еще не ознакомился с твоими постами даже. Кроме всего прочего, этот образ пионистов собирательный и их много на всех сайтах разных направлений.
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Причем, чем меньше фракция, тем лучше бойл будет работать в воде. Некоторые производители специально добавляют более крупные частицы, чтобы их было видно. Бойл выглядит фактурно и презентабельно, но не более того.
    Что именно вы подразумеваете под словом работать в воде ? Из вашего поста следует, что крупная фракция применяется в бойле для близира и не работает ?
    Заранее благодарен за ваш ответ.
    С ув Вова
    Да, мое мнение такое. Чем мельче фракция (пыль), тем лучше (быстрее и активней) она передает через воду информацию на вкусовые рецепторы рыбы. По моему, это очевидно. Бросая в воду сыпучую пркормку вы быстрее приманиваете рыбу, нежели пеллетс, или зерновые, например.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    А какой ингридиент нужно добавить чтобы предать яркость бойлу?краситель мож какойто?а то наварил я супер "бойл" а вот цвета ему не хватает....
    Цвета не всегда передаются бойлу один к одному, все зависит от состава, т.е. затемненности начальной смеси. Если присутствует рыбная мука (она, как правило, темно-серого цвета) и жмых подсолнечный, например, то выкрасить такой бойл в яркие цвета сложно. Самые яркие краски кладуться на светлые смеси. Красители применяются пищевые для кондитерского производства и никакого отношения к ароматике не имеют (для карпа, конечно же).

    ---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    мне понравился запах одногоиз последней разработки геолайна..килька в томате,так я сказалкогда впервые Александр дал мне понюхать эти бойлыи главное ловят!
    Красненький такой!?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  2.    

  3. #252

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Красненький такой!?
    А можно подробней :cd:

  4. #253

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: САМОКАТЫ

    серенький. осенью было,когда фильм снимали

  5. #254

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    серенький. осенью было,когда фильм снимали
    Миша, что то смутно припоминаю, но точно не помню.
    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    А можно подробней
    Что именно?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  6. #255

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    мне понравился запах одного из последней разработки геолайна..килька в томате,так я сказал когда впервые Александр дал мне понюхать эти бойлыи главное ловят!
    Вот за это , название , запах , цвет , вкус:be:

  7. #256

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Вот за это , название , запах , цвет , вкус
    GL1, запах сложный и описанию не поддается, темно красный, на вкус лучше не пробовать.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #257

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    GL1, запах сложный и описанию не поддается, темно красный, на вкус лучше не пробовать.
    Спасибо , Саша , а есть ли у тебя опыт катания поп-апов , если да , то можно рассказать об этом подробнее

  9. #258

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Спасибо , Саша , а есть ли у тебя опыт катания поп-апов , если да , то можно рассказать об этом подробнее
    Все закончилось на этапе экспериментов, я делал плавучие бойлы, получилось. Мне не нравится способ получения плавучих бойлов доводя их в микроволновке до состояния сухаря. Я делал их добавляя в микс легкие компоненты, к коим относится молотая пробка, например. Но делать их самостоятельно занятие хлопотное и я предпочел их покупать.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

    Мне кажется, что общая тенденция всех дискуссий, вопросов и ответов про бойлы крутится на информационных просторах в основном вокруг их составов... то ли специалистов у нас много в этой области, то ли лентяев много, считающих, что в этом весь секрет, разгадав который мы сможем ловить трофеи в лужах простыми дрынами....:d
    Я, все же, убежден, что состав бойла играет не самую важную роль в нашем нелегком деле. Гораздо важнее способ подачи карпу закорма и насадки.
    Вот эту тему хотелось бы поднять на форуме. Кто сможет ее вести?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #259

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Ёханый бабах!:cd1:
    Что такое медленный бойл?:ca9:

  11. #260

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ёханый бабах!:cd1:
    Что такое медленный бойл?:ca9:
    Может это пылик долгоиграющий:bk:

  12. #261

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Winner, открой секрет, не томи!

    Может имеется ввиду обычный бойл по отношению к пылящему?:ci:

  13. #262
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Саня, двай начнем с начала:
    1. Список минимального оборудования для катки (а тоя уже 2-й год собираюсь и никак не соберусь...)?
    2. Список начальных ингридиентов и стартовые рецепты?
    Артем, можно ответить на поставленный вами вопрос под номером 1? Даже если нельзя, то уж потерпите пожалуйста, может кому-то пригодится в жизни.
    1) Мясорубка. Желательно наличие ручной и электрической. Оба комплекта должны иметь полный набор насадок, включая насадку для выдавливания сока и насадку для наполнения колбас, насадки для шинковки овощей (для электропривода).
    2) Соковыжималка. Желательно наличие ручной и электрической.
    3) Мельница для помола специй. Желательно наличие ручной и электрической.
    4) Крупорушка.
    5) Миксер, блендер, венчики для взбивания белков.
    6) Набор весов. Электронные напольные с делением не более 40г, и максимальным регистрируемым весом не менее 100,00кг.
    Электронные настольные с делением не более 1г, и максимальным регистрируемым весом не менее 5,00кг.
    Электронные настольные с делением не менее 0,1г, и максимальным регистрируемым весом не менее 100,00г (ювелирные весы или весы для метизов).
    Электронные/механические ручные (кантер) с делением не более 20г, и максимальным регистрируемым весом не менее 20,00кг.
    Химические разновесы с комплектом гирек и комплект эталонных гирек для тарировки электронных ювелирных/метизных весов.
    7) Газовая/электрическая плита с 4-я конфорками и духовкой, рассекатель пламени (минимум два).
    8) Набор стеклянных кастрюль, желательно с тарировкой через каждые 50мл (можно сделать самому): 1л; 2л; 3л; 5л.
    9) Стакан для измерения жидкости 1л.
    10) Стакан мерный или колба мерная для жидкости, объемом 1л и 2л, с тарировкой через 1мл.
    11) Набор шприцов инсулиновый, 1мл, 2мл, 5мл, 10мл, 20мл.
    12) Капельница с иглой диаметром не менее 0,8мм (желательно иметь парочку таких игл).
    13) Набор газовых балонов, газовый редуктор и 2-х конфорочная газовая перевозная плита.
    14) Набор кастрюль/ чугунков 3л – 1 шт; 6л – 1 шт; 8л – 4 шт; 12л – 1 шт.
    15) Кастрюли из нержавеющей стали со стеклянными крышками: 14л – 1 шт; 4л – 1 шт; выбирать так, чтобы меньшая кастрюля садилась в большую, опираясь ручками о края большей кастрюли, между стенками кастрюль должен быть зазор.
    16) Сковородки глубокие минимум 2-е штуки не менее 24см диаметром и 6см глубиной.
    17) Стол раскаточный ручной. Лучше "Gardner".
    18) Доски раскаточные большие и маленькие, лучше "Gardner", на 10мм; 12мм; 16мм; 20мм; 24мм; 26мм (остальные докупите позже).
    19) Шприц для выдавливания колбасок, 1 шнековый, 1 пневматический, с набором насадок.
    20) Компрессор на давление до 6атм. С двумя выходами: первый выход регулируемого давления воздуха от 1атм до 6 атм; второй выход на 6атм; и ресивером минимум на 24л.
    21) Тестомес винтовой для дрожжевого и легкого теста объем дежи 5л – 1шт.
    22) Тестомес тяжелого теста объем дежи 10л – 1шт.
    23) Сушилка для овощей, лучше Чудесница на 20л. - 3 шт.
    24) Набор деревянных лопаток.
    25) Набор ножей.
    26) Набор кухонный, поварешка, большая ложка, большая вилка, большая лопаточка широкая, большая лопаточка узкая, шумовка.
    27) Набор градусников, диапазон температур: от -25°С до +50°С (2 шт) шкала через градус; от 0°С до +50°С (2шт) шкала через градус; от 10°С до 150°С шкала через 2 градуса (2шт).
    28) Мешки для стирки белья на 30л – 8шт минимум.
    29) Помещение, площадью не менее 25м2 (лучше 100м2), обложенное плиткой (стены и пол), с подведенной водой, канализацией, электричеством, заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией и отоплением, позволяющими поддерживать в помещении температуру от 25°С до 30°С.
    30) Столы разделочные прочный поварской стол и металлический верстак для разделки мяса (бортик, подвод и слив воды).
    31) Помещение для сушки, площадью не менее 25м2, обложенное плиткой (стены и пол), с подведенными электричеством и заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией и отоплением, позволяющими поддерживать в помещении температуру от 25°С до 30°С.
    32) Стелажи для сушки и хранения готовой продукции.
    33) Вентиляторы бытовые.
    34) Помещение для хранения составляющих, площадью не менее 25м2, обложенное плиткой (стены и пол), с подведенными электричеством и заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией и отоплением, позволяющими поддерживать в помещении температуру от 25°С до 30°С.
    35) Холодильные камеры.
    36) Морозильные камеры.
    37) Помещение для холодильных и морозильных камер, желательно, обложенное плиткой (стены и пол), с подведенными электричеством и заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией.

    Набор для химических опытов, стандартный комплект, можно докупить позже.

    В такой лаборатории можно сделать все, что можно себе представить. Если чего-то не будет хватать, то остальное можно докупить позже.

  14. #263

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Ёёёёёёёпт!:ai::dc::ca5::ca5::ca5:
    Григорий, нельзя же так, на ночь глядя...:d:d:d (шутка)
    Очень основательно! Я пожалуй слегка поизучаю, потом задам уточняющие вопросы...
    Спасибо, Григорий, без Ваших научных работ (я по другому это назвать не могу) нам было бы крайне сложно и грустно! Еще раз, спасибо!

  15. #264

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: САМОКАТЫ

    :bj::bj::bj:
    Скромно , но со вкусом

  16. #265
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    остальное можно докупить позже.
    Браво:46:

    ---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    и грустно!
    веселись:d:d:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17.    

  18. #266

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Артем, можно ответить на поставленный вами вопрос под номером 1? Даже если нельзя, то уж потерпите пожалуйста, может кому-то пригодится в жизни.
    1) Мясорубка. Желательно наличие ручной и электрической. Оба комплекта должны иметь полный набор насадок, включая насадку для выдавливания сока и насадку для наполнения колбас, насадки для шинковки овощей (для электропривода).
    2) Соковыжималка. Желательно наличие ручной и электрической.
    3) Мельница для помола специй. Желательно наличие ручной и электрической.
    4) Крупорушка.
    5) Миксер, блендер, венчики для взбивания белков.
    6) Набор весов. Электронные напольные с делением не более 40г, и максимальным регистрируемым весом не менее 100,00кг.
    Электронные настольные с делением не более 1г, и максимальным регистрируемым весом не менее 5,00кг.
    Электронные настольные с делением не менее 0,1г, и максимальным регистрируемым весом не менее 100,00г (ювелирные весы или весы для метизов).
    Электронные/механические ручные (кантер) с делением не более 20г, и максимальным регистрируемым весом не менее 20,00кг.
    Химические разновесы с комплектом гирек и комплект эталонных гирек для тарировки электронных ювелирных/метизных весов.
    7) Газовая/электрическая плита с 4-я конфорками и духовкой, рассекатель пламени (минимум два).
    8) Набор стеклянных кастрюль, желательно с тарировкой через каждые 50мл (можно сделать самому): 1л; 2л; 3л; 5л.
    9) Стакан для измерения жидкости 1л.
    10) Стакан мерный или колба мерная для жидкости, объемом 1л и 2л, с тарировкой через 1мл.
    11) Набор шприцов инсулиновый, 1мл, 2мл, 5мл, 10мл, 20мл.
    12) Капельница с иглой диаметром не менее 0,8мм (желательно иметь парочку таких игл).
    13) Набор газовых балонов, газовый редуктор и 2-х конфорочная газовая перевозная плита.
    14) Набор кастрюль/ чугунков 3л – 1 шт; 6л – 1 шт; 8л – 4 шт; 12л – 1 шт.
    15) Кастрюли из нержавеющей стали со стеклянными крышками: 14л – 1 шт; 4л – 1 шт; выбирать так, чтобы меньшая кастрюля садилась в большую, опираясь ручками о края большей кастрюли, между стенками кастрюль должен быть зазор.
    16) Сковородки глубокие минимум 2-е штуки не менее 24см диаметром и 6см глубиной.
    17) Стол раскаточный ручной. Лучше "Gardner".
    18) Доски раскаточные большие и маленькие, лучше "Gardner", на 10мм; 12мм; 16мм; 20мм; 24мм; 26мм (остальные докупите позже).
    19) Шприц для выдавливания колбасок, 1 шнековый, 1 пневматический, с набором насадок.
    20) Компрессор на давление до 6атм. С двумя выходами: первый выход регулируемого давления воздуха от 1атм до 6 атм; второй выход на 6атм; и ресивером минимум на 24л.
    21) Тестомес винтовой для дрожжевого и легкого теста объем дежи 5л – 1шт.
    22) Тестомес тяжелого теста объем дежи 10л – 1шт.
    23) Сушилка для овощей, лучше Чудесница на 20л. - 3 шт.
    24) Набор деревянных лопаток.
    25) Набор ножей.
    26) Набор кухонный, поварешка, большая ложка, большая вилка, большая лопаточка широкая, большая лопаточка узкая, шумовка.
    27) Набор градусников, диапазон температур: от -25°С до +50°С (2 шт) шкала через градус; от 0°С до +50°С (2шт) шкала через градус; от 10°С до 150°С шкала через 2 градуса (2шт).
    28) Мешки для стирки белья на 30л – 8шт минимум.
    29) Помещение, площадью не менее 25м2 (лучше 100м2), обложенное плиткой (стены и пол), с подведенной водой, канализацией, электричеством, заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией и отоплением, позволяющими поддерживать в помещении температуру от 25°С до 30°С.
    30) Столы разделочные прочный поварской стол и металлический верстак для разделки мяса (бортик, подвод и слив воды).
    31) Помещение для сушки, площадью не менее 25м2, обложенное плиткой (стены и пол), с подведенными электричеством и заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией и отоплением, позволяющими поддерживать в помещении температуру от 25°С до 30°С.
    32) Стелажи для сушки и хранения готовой продукции.
    33) Вентиляторы бытовые.
    34) Помещение для хранения составляющих, площадью не менее 25м2, обложенное плиткой (стены и пол), с подведенными электричеством и заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией и отоплением, позволяющими поддерживать в помещении температуру от 25°С до 30°С.
    35) Холодильные камеры.
    36) Морозильные камеры.
    37) Помещение для холодильных и морозильных камер, желательно, обложенное плиткой (стены и пол), с подведенными электричеством и заземлением, оборудованное вытяжной вентиляцией.

    Набор для химических опытов, стандартный комплект, можно докупить позже.

    В такой лаборатории можно сделать все, что можно себе представить. Если чего-то не будет хватать, то остальное можно докупить позже.
    Гриша, супер! Снова голова закружилась. С наступающим тебя, по старому стилю. :44:

  19. #267

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Григорий, несколько вопросов на скорую руку:
    1) зачем столько разных весов?
    2) зачем сковородки?
    3) сковыжималка?

    короче, я так понимаю, что почти каждый пункт нужно комментировать...

  20. #268
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    2) зачем сковородки?
    :d:d:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  21. #269

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Артем, бросай ты эти идеи. Вот теперь представь, что я делаю бойлы, пеллетс, сыпуху и так.......всякие жидкости по мелочи.:d:d:d
    Разоришься как Умка на одних кастрюлях, да сковородках.:d:d:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  22. #270

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Может это пылик долгоиграющий:bk:
    Вернее не может быть.

  23. #271
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    ... Прежде чем писать непосредственно о компонентах для бойломикса, хотел бы сказать о том, что существуют две точки зрения по этому поводу…
    Саша, мне очень приятно сознавать тот факт, что я практически во всем согласен с Вами. Не примите мои заметки как замечания, просто есть еще и такая точка зрения, живущая в голове полусумасшедшего человека, разговаривающего сейчас с Вами:

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    ... Питание должно быть сбалансировано по основным компонентам. Основные компоненты это углеводы, белки, жиры, витамины. В нашем случае и это не так важно, т.к. мы не выкармливаем карпа на убой. Наша задача его приманить, а не вырастить до преклонного возраста ...
    Вы наверное знаете, что я бегло печатаю на клавиатуре компьютера всеми 10-ю пальцами, на трех языках, и являюсь не переубеждаемым сторонником расчета Питательной Ценности бойла. Пусть кому-то не нравится или нравится именно Высокая питательная Ценность микса, моя точка зрения такова, что мы должны знать насколько наш бойл Питателен для карпа, то есть должны провести расчет процесса изготовления нашего бойла во всех его составляющих от момента выбора ингредиентов смеси до момента удаления из готового бойла воды, в процессе сушки, что обязывает нас обязательно составить технологическую карту изготовления такого продукта.

    Если вам это не по душе, то знайте, такой подход экономит наши деньги и время, мы точно знаем что, в какой последовательности и зачем мы будем делать, когда начнем процесс и когда получим готовый продукт. Для меня это важно.

    Идем далее.

    На мой непрофессиональный взгляд, высказывание в стиле: "... мы не выкармливаем карпа, а мы его ловим ..." не может быть принято нами как аргумент в нашей дискуссии, так как предопределяет глубокое непонимание лицом, аргументирующим приведенными выше словами, жизненного цикла и пристрастий карпа, а так же процесса поиска пищи карпом, физиологии карпа и его поведенческих реакций на внешние факторы. Грубо говоря, как только Вам сказали следующую фразу: "... мы не выкармливаем карпа, а мы его ловим ...", можете начать экономить свое время, повернувшись спиной к говорящему и покинув помещение в котором начался столь продуктивный диспут, будьте уверены, Вы ничего не потеряете...

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    ... Причем, чем меньше фракция, тем лучше бойл будет работать в воде. Некоторые производители специально добавляют более крупные частицы, чтобы их было видно. Бойл выглядит фактурно и презентабельно, но не более того ...
    Мне думается, что такое утверждение не совсем верно, хотя выглядит оно чрезвычайно фигурально.

    Для понимания сути вопроса, давайте рассмотрим вареный бойл.

    Что в нем плохо?
    Очевидно:
    1) потери на нагрев воды для варки, что ведет к удорожанию продукта;
    2) потери водорастворимых добавок, вышедших в варочную воду.

    Что в нем хорошего?
    Очевидно:
    1) долго сохраняет свои форму и прочность на дне водоема;
    2) не растворяется и практически не меняет своего размера, будучи помещенным на волос.

    Давайте зададим себе несколько неожиданный вопрос: А можно ли получить названные выше преимущества, избежав указанных выше недостатков?

    Ответ есть и он звучит так: Конечно можно! Для этого нам нужно использовать в составе бойла гель/желе образующие вещества. С их помощью мы сможем заставить наш бойл растворяться с заданной нами скоростью, или не растворяться вообще. Мы можем заставить наш бойл начать растворяться только при достижении водой водоема заданной температуры. Мы можем сделать наш бойл нужной мягкости. И, что самое главное, такой бойл совсем не нужно будет варить!

    Есть ли у такого бойла недостатки? Конечно есть. Такой бойл не может пылить. Но, если включить в его состав достаточно крупную фракцию/крошку компонентов, пропитав их маслами, то, в процессе растворения бойла, освободившись от геля, такие крошки будут подниматься к поверхности воды, связывая запахом нашего бойла все горизонты воды от дна, вплоть до поверхности. В то же время мелкая и очень мелкая фракция составляющих такого бойла будет связана гелем и никуда от бойла не денется, намокнет, обвалится и будет чадить возле его основания водорастворимыми элементами, которые могли бы быть потеряны нами в процессе варки бойла...

    Вот и получается, что изготовители бойлов, включающие в состав своих бойлов крупную фракцию, знают больше нас, а не являются неучами, как мы о них еще недавно думали...

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    ... Когда начнете «играться» с добавками и составами учтите то, что яркие чистые фруктовые запахи быстрее приманивают рыбу и хороши на коротких рыбалках. На длительные сессии и трофейную ловлю подойдут миксы, где большой процент ингредиентов переработанных из животных (рыбная и мясокостная мука, сухое молоко, гамарус (дорого) и т.д.). Лучше всего делать сложный фруктово-рыбный микс, или комбинировать бутербродами из бойлов с чистыми запахами (это для насадок уже). ...
    Мне очень нравится, Саша, все о чем и как Вы пишете, более того, мне нечего Вам возразить, ведь и я так думаю, но... моя гадостная натура хочет задать Вам один каверзный вопрос: Почему рыбная мука? Ведь она, рыбная мука, изготавливается из отходов производства?

    Если быть честным до конца, то я ушел от рыбной муки на рыбный фарш и разделил бойл на следующие части:
    1) база (связывает в шарик все ингредиенты микса);
    2) фарш (дает бойлу вкус и послевкусие);
    3) сироп, разбавленный водой (имитирует вкус "крови" правильно: Гемолимфа насекомых);
    4) некую ферментированную субстанцию, имитирующую начальный процесс ферментации естественной пищи карпа в данном водоеме;
    5) привлекающие карпа вещества, гормоны, антиоксиданты, усилители вкуса и запаха, стимуляторы, иногда консерванты;
    6) наполнитель (придает высушенному продукту пластичность и несет вкус знакомых карпу с детства продуктов).

    Да, совсем забыл, еще ароматические добавки для рыбака...

    С искреннем уважением

  24. #272

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    28) Мешки для стирки белья на 30л – 8шт минимум.
    Вот этот пункт понравился очень. Я б добавил утюг, гладильную доску, стиральную машину и пылесос.:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Почему рыбная мука? Ведь она, рыбная мука, изготавливается из отходов производства?
    Ответ прост. Эта рыбная мука доступна и недорогая. Думаю, что не из отходов это будет очень дорогой продукт. Хотя, если это не так, я готов приобресть для производства.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    2) фарш (дает бойлу вкус и послевкусие);
    Это для карпа-сомелье, наверное.......!!!???:d:d
    Ладно, если серьезно, то много ценной инфы, это верно. У меня более прогматичный подход и другой (пока) не планирую. Есть задачи, силы, средства. Исхожу из этого.
    Артем, обзаведешься вышеуказанным списком, пригласи на банкет в честь открытия.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  25. #273

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Артем, бросай ты эти идеи. Вот теперь представь, что я делаю бойлы, пеллетс, сыпуху и так.......всякие жидкости по мелочи.
    Разоришься как Умка на одних кастрюлях, да сковородках.
    Я уверен, что у любой спрртивной команды, как бы она хорошо не выступала, произойдет ступор и эта команда остановиться в развитии, и соответственно, результатах. И возможным решением этой проблемы, будет именно мзготовление и создание собственного питания!
    А чтобы этот ступор не пришел внезапно, учится надо уже сейчас!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Если быть честным до конца, то я ушел от рыбной муки на рыбный фарш
    Григорий, а рыбный фарш в каком виде? Сухом?

  26. #274
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, несколько вопросов на скорую руку:
    1) зачем столько разных весов?
    2) зачем сковородки?
    3) сковыжималка?

    короче, я так понимаю, что почти каждый пункт нужно комментировать...
    Артем, проверено практикой стучания пальцами на клавиатуре компьютера, если есть какая-то идея, то приведенного мною списка минимально необходимого комплекта достаточно для того, чтобы ее проверить не в ущерб изготавливаемому продукту.

    На самом деле к двум обязательным сковородкам у меня еще две чугунные сковородки с гнетом и две мелкие – блинные сковородки, но они чаще используются мною в процессе приготовления пищи для меня любимого, а не для рыбы, но они есть. Все определяет рецепт и технология изготовления.

    Существует сетевой график изготовления продукта. Две сковородки нужны для одновременного приготовления двух продуктов, чтобы не приходилось готовить по одной составляющей, а сократить время приготовления продукта, готовя отдельные его части параллельно.

    Например, в процессе приготовления Украинского Борща в один и тот же момент времени на плите варится бульон (в большой кастрюле); тушится в красном вине и томатной пасте (в одной сковородке) морковка и буряк; настаиваются (во второй сковородке после тушения и закипания) корни пастернака, сельдерея и петрушки; пасируется (в третьей сковородке) в смеси топленного из шкварок жира и смеси масел кукурузного, подсолнечного, и оливкового – лучок...

    Мы же в это время получаем возможность приготовить сало с чесноком и перцем, часть которого намажем на хлеб, а частью которого заправим борщ в конце приготовления блюда.

    Такой параллельный процесс приготовления позволяет нам сократить время приготовления блюда до двух часов. Все рассчитано до секунд в технологической карте блюда.

    Вы спросили о минимальном количестве, а я Вам ответил, что нужно для минимума...

    Соковыжималка не просто нужна, а жизненно необходима в процессе приготовления экстрактов, настоев, выжимок, жома. Очень много продуктов и рецептов, в которых просто без нее не обойтись.

    Весы.

    Весы, измеряющие вес до 100кг, необходимы нам для взвешивания в процессе сушки бойлов вместе с лотками, определяя текущую влажность бойла (вес лотков нам известен из предварительного взвешивания, а вес сухого остатка нам известен из расчета), а затем для быстрого взвешивания готового продукта, не кантером же его взвешивать.

    Весы, измеряющие вес до 7кг, необходимы нам для взвешивания ингредиентов, добавляемых в собираемый нами микс, с достаточной для этого процесса точностью.

    Весы, измеряющие вес до 100г (у меня весы измеряют вес до 200,00г с точностью до 0,01г), необходимы нам для взвешивания антиоксидатов, консервантов, усилителей вкуса и аромата.

    Разновесы нужны нам в процессе взвешивания чистых веществ.

    Каждый прибор нам нужен для выполнения отведенной для него функции, в один день, в процессе сборки одного микса. Нет, конечно можно забить гвоздь микроскопом, но забить его молотком будет гораздо сподручнее...

    Если в процессе сборки микса Вас достали советчики, то Вам крайне необходима еще одна сковородка, а то, не дай Бог, Вам под руку нож попадется, согласитесь, сковородкой более душевно, по человечески получится...

    Кстати ножи, их не может быть меньше пяти. Мои ножи заточены под углом 8° и доведены на бруске с чистотой #3000.

    Все сказанное мной проверено на практике.

  27. #275

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Кстати ножи, их не может быть меньше пяти. Мои ножи заточены под углом 8° и доведены на бруске с чистотой #3000.
    Хорошо, что Вы Григорий поставили вот эту фразу в конце поста... А то я мог потерять сознание и не дочитать его!:d:d:d Браво! Шикарная концовка!

    Если серьезно, я понял зачем две сковороды, но что жарить для изготовления бойлов?

    По соковыжималке и весам теперь понятно!

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Если в процессе сборки микса Вас достали советчики, то Вам крайне необходима еще одна сковородка, а то, не дай Бог, Вам под руку нож попадется, согласитесь, сковородкой более душевно, по человечески получится...
    Пять баллоFFF!:bm::bm::bm::cz::cz:

Страница 11 из 70 Первая ... 9101112132161 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход