Страница 10 из 70 Первая ... 891011122060 ... Последняя
  1. #226

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Саня, двай начнем с начала:
    1. Список минимального обрудования для катки (а тоя уже 2-й год собираюсь и никак не соберусь...)?
    2. Список начальных ингридиентов и стартовые рецепты?

  2. #227

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Смотря под какие задачи. Нужно начать с задачи. Сколько нужно бойлов? Ассортимент, диаметр? Будите кормить коброй, или нет? Сколько у вас есть времени на это? Какие ингридиенты вам нужны? Есть ли у вас помещение? Будите ли вы катать их зимой? С консервантами, или без них? И т.д......
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #228

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Саня, хотим бойлы для себя, для своей команды.
    Задачи: кормить коброй и далеко, то есть бойл должен быть увесистым и не распадаться при силовом или резком забросе! По опыту - размер 22 мм, самый раз!
    катать планируем круглый год, по мере необходимости. лучше всего свежак, морозилки есть! Консерванты не хочу!

  4. #229

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Консерванты не хочу!
    Ты прав однозначно. И это не теория, это практика. Питаясь скудной информацией с ЧМ, все же заметил, что у многих команд перед турниром в секторах сушаться бойлы. Это значит, что их катали накануне и наверняка без консервантов. Хотел бы обратить ваше внимание на это ("ваше" имея в виду руководителей и тренера сборной России на сей факт). Я бы для сборной поискал хорошего повара. Но это так.......к слову.
    По существу вопроса.
    1. Место (помещение).
    Помещение, по возможности, должно быть теплым, со стабильной температурой, т.к. температура влияет на влажность исходных материалов и свойства самого теста. Должно состоять из двух разных помещений. Одно для работы, хранения исходных материалов и морозильных камер. Второе для сушки. Сушильное помещение должно поддерживать одинаковую температуру, позволять нагнетать воздух и удалять влажный (вытяжка). Лучше всего, если внутри сушильной камеры будет постоянная конвекция. Нельзя сушить активно, увеличивая температуру, вы испортите бойлы, они портрескаются снаружи. Время сушки зависит от влажности и температуры.
    Сделайте отдельный стеллаж для красителей, ароматики и т.п., т.е. для добавок, которые идут в микс в небольших количествах. Если вы планируете использовать фирменные миксы, то все немного упрощается.
    Расположить оборудование необходимо в зависимости от размеров и конфигурации помещения. Лучше всего по кругу, чтобы можно было работать в центре, а не бегать вдоль линии.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

    2. Оборудование.
    Сразу скажу, что ручные пистолеты и ручной замес теста не годятся. Вы намучаетесь и вам это дело быстро надоест. Поэтому:
    - тестомес.
    Тестомес нужно купить 220v, но с хорошим редуктором. Дежа 20л. Вам хватит. Это позволит месить окола 6 кг теста за раз (не более). Цена около 25 тыщь, точно уже не помню.
    - миксер (Генсон).
    В вашем случае ручная работа, служит для внесения жидких составов в воду. Или те же 20 тыщь.
    - Аппарат для колбасок.
    Внимание!!! Самая важная часть линии. Бывают ручные и автоматические шнековые, и пневматические. У меня шнековый с разными матрицами, делался в Екатеринбурге по индивидуальному заказу. От 1 до 12 ручьев. Берите с запасом мощности.
    - скатка.
    В вашем случае доска для ручного труда.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Задачи: кормить коброй и далеко, то есть бойл должен быть увесистым и не распадаться при силовом или резком забросе!
    Лучше всего премолоть скорлупу яиц в пыль. Она тяжелая и весьма полезная добавка. 20мм-й высушенный бойл 7 гр. считается тяжелым. 9 гр. очень тяжелым. Взвесте бойлы после сушки. Если вы достигли этих показателей, бойл полетит на 20-30% дальше.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  5. #230

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Ок, спасибо.
    Есть вопросы:
    1. Какие ингридиенты обязательно должны храниться в холодильниках?
    2. Сколько хранятся бойлы без консервантов в холодильниках и без них?
    3. Если можно, подробней о сушке. что это? Аппарат? Или команта? Или вентилятор на полу?
    4. Что такое от 1 до 12 ручьев? у меня итальянский шнековый, Эдик Макеевский подарил!

  6. #231

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    1. Какие ингридиенты обязательно должны храниться в холодильниках?
    Только переработанные животного происхождения (сбитая в пульпу говяжья печень, например). Если недолго день-два, то в холодильнике. Дольше - в морозильнике.
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    2. Сколько хранятся бойлы без консервантов в холодильниках и без них?
    Процесс окисления во фрешь бойлах запускается сразу. День-два в холодильнике, но лучше - в морозильник сразу же. Доставая их из морозилки, вы удлинняете их срок хранения пока везете и используете их на водоеме.
    Для транспортировки и хранения на водоеме, лучше всего ипользовать 100л. камеры (продаются в "Метро"), маленькие термосумки не годятся. Очень долго держат "минус"- несколько дней. Там еще есть кран для слива воды.
    Без холода такие бойлы хранить не стоит вовсе. Но, если уж пришлось, вытащите их из пакетов, сложите в сетку и повесьте на что нибудь (Генсон знает на что:d). Они будут подсыхать, но не будут пропадать так активно.
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    3. Если можно, подробней о сушке. что это? Аппарат? Или команта? Или вентилятор на полу?
    В идеале - капитальное помещение, но можно сушить просто в теплом сухом помещении, но без сквозняков. Лучше через 5 часов бойлы перемешать.
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    4. Что такое от 1 до 12 ручьев? у меня итальянский шнековый, Эдик Макеевский подарил!
    Количество ручьев влияет на скорость. Это количество одновременно выходящих колбасок из матрицы.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #232

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Ну ок, переходим к ингридиентам...
    Сначало то, что маст хэйв!

  8. #233

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Артем, их таааааааакое количество. Вы можете выбрать любой микс. НО!!! Мое личное мнение - никогда не класть то, что не знаешь для чего. Есть огромное количество рекомендаций (см. сайт Карпер, журнал Карп Элит). Лучше начать с самых простых миксов и затем постепенно их шлифовать добавками. За три года работы, я придумал по настоящему только 2 оригинальных рецепта, назвав их GL1 и GL2 (всякие чистые запахи, вроде "клубники" - не в счет). Именно на них мы (и не только мы) успешно отловились в сезоне 2011 года.
    Лично я много внимания уделял сложным запахам. В GL1 их двенадцать. А основа у обоих одинаковая.
    Еще вот что. Старайтесь основные компоненты (муку пшеничную, например) брать у одного производителя, т.к. даже ВС муки имеет три ГОСТа.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  9. #234

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    Re: САМОКАТЫ

    Приём,разве Мистраль не производит миксы??

  10. #235

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Приём,разве Мистраль не производит миксы??
    Видимо, скоро начнет!!!:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  11. #236

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Приём,разве Мистраль не производит миксы??
    Саня, кончего производит, я их уже пробовал... но нужно быть всесторонне вооруженным знаниями!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    рекомендаций (см. сайт Карпер, журнал Карп Элит). Лучше начать с самых простых миксов и затем постепенно их шлифовать добавками.
    Я к сожалению на "Карпере" забанен, а журнал пересмотрю еше раз. Но ты же можешь рассказать самое простое, так и так.
    А там уже будет приростать!...
    Саня, колись, GL1 - что за зверь?

  12. #237

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Но ты же можешь рассказать самое простое, так и так.
    Конечно, но мне в журнал посмотреть на работе нужно. Я процентовку не помню.
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Саня, колись, GL1 - что за зверь?
    Я лучше дам в презент. Попробуете.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13.    

  14. #238

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Я лучше дам в презент. Попробуете.
    ОК. Но нам "попробовать" надо кил 15-20...

    Посмтришь в журнале процентовки, напиши.

  15. #239

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ОК. Но нам "попробовать" надо кил 15-20...
    Я знаю..........
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  16. #240

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    Re: САМОКАТЫ

    GL-это на голубоглазую улитку похоже..))))
    Артём,скромный ты)))

  17. #241

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Артём,скромный ты)))
    Саня, ну нужен же результат... или так, поиграться?

  18. #242

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    Re: САМОКАТЫ

    Дык с 20-ю кг.,только поиграться...

  19. #243

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Дык с 20-ю кг.,только поиграться...
    Если бойл будет медленный 30 кг на четыре дня хватит . Если быстрый может и 50 не хватить.

  20. #244

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: САМОКАТЫ

    мне понравился запах одногоиз последней разработки геолайна..килька в томате,так я сказалкогда впервые Александр дал мне понюхать эти бойлыи главное ловят!

  21. #245

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Если бойл будет медленный 30 кг на четыре дня хватит . Если быстрый может и 50 не хватить.
    Ху из медленный? Это как?

  22. #246
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    2. Список начальных ингридиентов и стартовые рецепты?
    :cb::cb::cb:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  23. #247

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    Прежде чем писать непосредственно о компонентах для бойломикса, хотел бы сказать о том, что существуют две точки зрения по этому поводу.
    Первая заключается в том, что есть необходимость запихнуть в микс самое обильное количество ингредиентов, причем в процентовке до тысячных долей грамма. И если бетаина будет не 0,003, а 0,004 грамма, то карп этот ваш подвох учует и ни в жисть не подойдет к вашей насадке. Конечно, можно положить и 0,004, а иногда и 0,005 грамма, но тут нужно сначала померять РН воды, а это зависит от того, сколько с утра в водоем накакали гуси и пролетавшие мимо чайки………ну и т.д. и т.п.
    Причем, такая точка зрения свойственна карпятникам, которые редко бывают на водоемах, сами бойлов никогда не делали и, соответственно, на них не ловили, зато умеют быстро стучать пальчиками по клаве на просторах интернета…….., либо владельцам профильных сайтов для сбора аудитории описанной выше:d:d:d
    Вторая точка зрения свойственна людям с большой практикой - производителям карпового питания и рыбоводам. Питание должно быть сбалансировано по основным компонентам. Основные компоненты это углеводы, белки, жиры, витамины. В нашем случае и это не так важно, т.к. мы не выкармливаем карпа на убой. Наша задача его приманить, а не вырастить до преклонного возраста (без учета водоема в Садках, конечно же). Кстати, о Садках. Кормите только пшеницей. Дешево и сердито. Карп будет жирный, прежирный и брать его никто не будет, т.к. есть его будет невозможно. Это, опять таки, к слову о балансе питания.
    Короче говоря, питание для выращивания и приманивания карпа разное.
    В общем, какой вы выберите путь к подбору идеальных составов, решать вам. Лично я, предпочитаю нечто среднее и никогда не кладу добавку, воздействие которой на карпа мне было бы непонятно.
    Теперь основные составляющие (база). Это молотые зерновые, бобовые, сложноцветные, плоды семейства ореховых (в общем, всё растительного происхождения) и т.д. культуры и переработанный материал животного происхождения. Причем, чем меньше фракция, тем лучше бойл будет работать в воде. Некоторые производители специально добавляют более крупные частицы, чтобы их было видно. Бойл выглядит фактурно и презентабельно, но не более того. И еще, при изготовлении миксов, учитывайте ваши трудозатраты, в т.ч. и временные, т.к. (как известно), время это тоже деньги. Отсутствие какой либо одной на ваш взгляд суперважной добавки, может отнять у вас несколько дней, или недель на ее поиски. А найдя ее в г. Москве через месяц, окажется, что купить ее нужно не менее 50кг за 1000Евро и хватит вам ее лет на триста при ваших объемах производства, даже если вы обеспечите ее надежное хранение.
    Когда начнете «играться» с добавками и составами учтите то, что яркие чистые фруктовые запахи быстрее приманивают рыбу и хороши на коротких рыбалках. На длительные сессии и трофейную ловлю подойдут миксы, где большой процент ингредиентов переработанных из животных (рыбная и мясокостная мука, сухое молоко, гамарус (дорого) и т.д.). Лучше всего делать сложный фруктово-рыбный микс, или комбинировать бутербродами из бойлов с чистыми запахами (это для насадок уже).
    Я не слишком в дебри полез? Я стараюсь дать инфу, основанную только на своем опыте, чтобы вы не делали ошибок, которые уже сделаны и сделаны выводы. О бойлах много инфы в интернете…
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  24. #248

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    [QUOTE=Александр Е.;48349
    Причем, такая точка зрения свойственна карпятникам, которые редко бывают на водоемах, сами бойлов никогда не делали и, соответственно, на них не ловили, зато умеют быстро стучать пальчиками по клаве на просторах интернета…….., либо владельцам профильных сайтов для сбора аудитории описанной выше:d:d:d
    [/QUOTE]

    Александр , я так полагаю это камень в мой огород ?
    Не сомневаюсь что у вас большой опыт бойлостроения , на основании которого вы складываете мнение о людях которых никогда не видели и не слышали.Так как я здесь гость , с огромным удовольствием прочту ответ на вопрос Артёма озвученый вами - Ху из медленный бойл ? И с помощью чего этого можно добиться ?
    Вы пишите ..
    Причем, чем меньше фракция, тем лучше бойл будет работать в воде. Некоторые производители специально добавляют более крупные частицы, чтобы их было видно. Бойл выглядит фактурно и презентабельно, но не более того.
    Что именно вы подразумеваете под словом работать в воде ? Из вашего поста следует, что крупная фракция применяется в бойле для близира и не работает ?
    Заранее благодарен за ваш ответ.
    С ув Вова

  25. #249

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Александр , я так полагаю это камень в мой огород ?
    Не сомневаюсь что у вас большой опыт бойлостроения , на основании которого вы складываете мнение о людях которых никогда не видели и не слышали.Так как я здесь гость , с огромным удовольствием прочту ответ на вопрос Артёма озвученый вами - Ху из медленный бойл ? И с помощью чего этого можно добиться ?
    Вы пишите ..
    Причем, чем меньше фракция, тем лучше бойл будет работать в воде. Некоторые производители специально добавляют более крупные частицы, чтобы их было видно. Бойл выглядит фактурно и презентабельно, но не более того.
    Что именно вы подразумеваете под словом работать в воде ? Из вашего поста следует, что крупная фракция применяется в бойле для близира и не работает ?
    Заранее благодарен за ваш ответ.
    С ув Вова
    Владимир, я не думаю, что Саша искал здесь чейто огород... Я даже уверен в этом.
    Просто всегда у мастеров своего дела есть свои нюансы и точки зрения на одни и те же вещи, и каждый готов биться до конца за свои убеждения! И это прекрасно!

    Я все же хочу услышать про медленный бойл?

  26. #250

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    А какой ингридиент нужно добавить чтобы предать яркость бойлу?краситель мож какойто?а то наварил я супер "бойл" а вот цвета ему не хватает....

Страница 10 из 70 Первая ... 891011122060 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход