Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Международная карповая лига (ICL)

    Уважаемые коллеги!
    Представляю вашему вниманию концепцию международной краповой лиги.
    Хотелось бы услышать ваши мнени, критику, пожелания.

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРПОВАЯ ЛИГА.

    1. Цели и задачи. Членство в лиге.

    1.1. Создание международной карповой лиги (далее ? Лига) обусловлено необходимостью систематизации и приведения в единые стандарты большого количества коммерческих турниров проводимых на территории стран - России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Хорватии и других. А так же, необходимостью создания постоянно действующего единого рейтинга команд для ежегодного определения сильнейшей пары и проведения главного турнира Лиги - Grand Prix с участием лучших команд лиги по результатам текущего сезона.
    1.2. Приведение в единые стандарты подразумевает под собой не только создание единого информационного пространства для большого количества коммерческих соревнований по ловле карпа, но и поддержание высокого уровня судейства (standard?s), подготовки водоёмов, предоставления услуг для спортсменов на этих турнирах, и вообще, поддержание высокого уровня проведения коммерческих соревнований по карповой ловле. Лига формируется путем создания общественной организации.
    1.3. Лига занимается организацией и проведением различных форматов турниров по карповой ловле как с берега, так и с использованием лодок.
    1.4. Членство в Лиге персональное, членами Лиги могут быть спортивные команды. Участвовать в турнирах и других мероприятиях Лиги могут исключительно члены Лиги. Сезон 2013 года ? тестовый, и не предполагает оплату членских взносов.
    1.5. В дальнейшем предполагается проведение серии турниров Лиги по ловле трофейной рыбы в форматах ? с лодок и по ?крупным рыбам?.
    1.6. Создание Лиги направлено на развитие рыболовного спорта, культивирования бережного отношения к животному миру и природе.

    2. Структура турниров, требования и сертификация (Положение 1).

    2.1. Образование международной карповой лиги не подразумевает создание сети новых турниров на территории указанных стран, а лишь подразумевает создание определенных стандартов, и сохранения этих стандартов в уже существующих коммерческих соревнованиях.
    2.2. Перед каждым сезоном Лига определяет перечень турниров на текущий сезон (этапы Лиги), которые отмечены высоким уровнем подготовки, организации и проведения коммерческих соревнований, большим количеством участников. Сертификация определенного коммерческого турнира Лигой означает то, что Лига будет контролировать проведение данного турнира на предмет организации соревнования, судейства и общих принципов проведения турнира, а так же примет в зачет результаты выступления команд на турнире для внесения в Единый рейтинг Лиги.
    2.3. Ежегодно, на Совете Лиги обсуждаются и утверждаются турниры в разных странах, которые Лига сертифицирует на текущий сезон. Этот список публикуется на сайте Лиги, расположенном по адресу www.carpliga.com.
    2.4. На каждом турнире Лиги разыгрываются денежные и другие призы, если это предусмотрено Положением о турнире.

    3. Принципы и методика ведения рейтинга (Положение 2).

    3.1. Для того, чтобы быть включенным в рейтинг Лиги, команде необходимо иметь минимум три непогашенных результата турниров сертифицированных Лигой.
    Погашенным результатом, считается результат, который был получен более чем 12 (двенадцать) месяцев тому назад. Таким образом в течении одного сезона, каждая команда спортсменов должна как минимум три раза выступить на турнирах серии Лиги.
    3.2. Рейтинг команды определяется как соотношение занятому в итоге месту на турнире к количеству команд, участвующему на этом турнире. Нужно отметить, что такая система подсчета рейтинга будет исключительно в стартовом для Лиги сезоне, когда все команды на старте не будут иметь текущего рейтинга. Со второго сезона Лиги, в формулу расчет результата турнира будет добавляться коэффициент сложности, то есть коэффициент рейтинга команд участвующих в турнире. Самые высокие показатели при такой системе подсчета можно будет получить при занятии высокого места в борьбе с участниками из верхней части текущего рейтинга, и общим большим количеством участников. Рейтинг Лиги является постоянным, то есть не прекращается по окончанию сезона.
    Победитель этапа определяется по наименьшей сумме набранных очков за этап.
    Очки начисляются по формуле: (занятое место в этапе/ на количество команд в этапе) * 100
    Пример: В этапе принимает участие 19 команд. Команда, занявшая 1 место получает (1/19)*100=5,263 очка, команда, занявшая 19 место получает (19/19)*100=100 очков.
    3.3. Если команда в течении сезона показывает результат лучший по сравнению с тем, который у неё уже есть в рейтинге, она имеет право заменить свой худший результат в рейтинге на лучший, и тем самым улучшить свою общую позицию в рейтинге.
    3.4. В конце сезона определяется Чемпион международной карповой Лиги, как команда имеющая наилучший рейтинг к моменту окончания сезона. Такая команда награждается Кубком Лиги и отличительными знаками, в том числе и на сайте Лиги. Победитель Gran-Prix не является автоматически победителем Лиги.
    3.5. Состав команды ? 2 или 3 человека. Команда считается расформированной, если в её составе остался лишь один основной участник, без учета запасного спортсмена. В случае расформирования команды, право на сохранения её рейтинга имеет капитан расформированной команды. В случае создания им новой команды, её рейтинг переходит к это команде.
    3.6. Командам допускается иметь лишь одного запасного спортсмена, который должен быть заявлен как минимум на одном из турниров в течении сезона.


    4. Grand-Prix (Положение 3).

    4.1. Grand-Prix ? это финальный турнир Лиги, целью которого является розыгрыш основного денежного приза и других призов. В турнире участвуют лучшие 15 команд лиги, согласно рейтингу.
    4.2. Результаты Grand-Prix, могут быть зачислены командам в их текущий рейтинг.
    4.3. Денежный приз Grand-Prix формируется их средств собранных со всех этапов Лиги в течении сезона, собственных средств Лиги, средств меценатов, спонсоров и партнеров Лиги.
    4.4. Все накопления в денежный приз Grand-Prix могут быть отслежены в on-line режиме на сайте Лиги.
    4.5. Grand-Prix Лиги может быть проведен как турнир по ловле с берега, так и ловля с лодок, в зависимости от решения Совета Лиги.
    4.6. По результатам Grand-Prix денежными призами награждаются первые 5 (команд) мест в итоговом протоколе следующим образом: 1 место ? 40%, второе место ? 30 %, третье место ? 20 %, четвертое и пятое места ? по 5%.


    5. Органы управления и контроля.

    5.1. Высшим органом управления Лиги является Совет Лиги.
    5.2. Все спорные решения рассматриваются на Совете Лиги и публикуются на официальном сайте Лиги.
    5.3. Лига вправе назначить инспектора на любой из турниров заявленных в сезоне для участия в Лиге, с целью осуществления помощи в организации, и для контроля во время проведения турнира.
    5.4. Все итоговые протоколы турниров (этапов Лиги) должны быть подписаны инспектором Лиги, перед опубликованием на сайте и внесением результатов в рейтинг.

    В ближайшее время будут представлены более подробно:
    -Регламент Лиги на 2013 год (описание всех этапов, взносы, регистрация, жеребьевка, призовой, судейство и т. д.).
    -Требования к организаторам этапов Лиги.
    -Положение о Рейтинге.
    -Положение о Grand-Prix.
    -Положение о партнерстве.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #3
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Какие будут соревнования в этом году?

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Какие будут соревнования в этом году?
    Будет 7 этапов и Гран-При!
    Какие конкретно, мы объявим чуть позже. Регистрация на них будет практически одновременно!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Артем , суяд по всему Карповая лига в скором будущем может стать конкурентно способной и развиваясь может поглотить карпфишинг как спорт . Интересно как ты сам думаешь об этом ?

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Во-первых, я думаю, что поглотить официальный спорт кому-то или чему-то не по силам. В официальном спорте есть разряды, сборные и чемпионат мира, которые сами по себе являются сильным стимулирующим фактором. В коммерческой лиге же всего этого нет, а есть только возможность каким-то образом побороться за денежные призы.

    Во-вторых, есть много карпятников которые не могут или не хотят выступать в официальном спорте, перегруженном требованиями, допусками, инструкциями и прочими элементами, который отпугивают многих рыболово-спортсменов. А коммерческая Лига, возможность для них реализовать себя, загрузить судей дополнительной работой, поднять общий уровень карпфишинга, возможно открыть тех спортсменов, которые в последствии будут выступать и в официальном спорте.

    В третьих, в планах Лиги есть организация дополнительных денежных сборов для Сборной команды России. Например в 2013 году такие средства уже запланированы, в размере около 3000$.

    В общем, я бы не разделял так диаметрально противоположно эти две вещи. Все равно это одно направление и задача - развитие рыболовного спорта.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #7

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Спасибо за исчерпывающий ответ .

  8. #8

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    100
    Союз Карповых Клубов очень плотно взаимодействует с Международной Карповой Лигой( ICL).
    Вопрос.
    Допустимо присвоение спортивных разрядов Российских команд на этапах Лиги? Поскольку уровень, выступающих в Лиги иностранных и Российских команд, очень высокий. Многие спортсмены имеют разряды МС, КМС.

  9. #9
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Сегодня вечером будет опубликован график турниров ICL в сезоне 2013 года!
    Следите...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  10. #10
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    График турниров ICL, сезона 2013!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1095.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	352.8 Кб 
ID:	1398
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #11
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Новые документы по ICL!



    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #12

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    100
    Артём здравствуй.
    Вопросы: Может ли команда менять участников, в течении сезона?
    Если команда выбрала турниры, то можно зарегистрироваться зарание?

  13. #13
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Александр Ермолаев Посмотреть сообщение
    Артём здравствуй.
    Вопросы: Может ли команда менять участников, в течении сезона?
    Если команда выбрала турниры, то можно зарегистрироваться зарание?
    Александр, привет!
    1) Да, может, но не более 1 (одного) участника за сезон.
    2) Сейчас готовится Положение о регистрации, в понедельник опубликуем - там все ответы.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    100
    Артём здравствуй.
    Вопрос; когда команды должны вносить взносы? Может ли команда менять участников, на разных этапах.

  16. #15
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Заработал форум Лиги!
    Можно регистрироваться - http://carpliga.com/forum/forum.php
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #16
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Регистрация на турниры начнется завтра!
    Welcome!


    http://carpliga.com/forum/showthread...13&p=56#post56
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  18. #17
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Регистрация началась - http://www.carpliga.com/forum/showth...ICL-2014/page3
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  19. #18
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Добрый день, Александр!
    Турниры и этапы Международной карповой лиги ICL не являются турнирами или соревнованиями внесенными в Единый Календарный План, а соответственно, не являются официальными спортивными соревнованиями. Поэтому не возможно присвоить какие бы то ни было разряды или звания по результатам этих турниров. Да и сама Лига имеет другие цели и задачи, насколько нам известно.
    Последний раз редактировалось Serg Khan; 14.03.2015 в 21:02.

  20. #19
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Интересное предложение к карповым клубам - http://carpliga.com/forum/showthread...Club-s-Cup-ICL
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход