Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: Медвежка

    За целый день у всех команд 1 амур. Погода здесь не причем, на Желтом все ловят.

  2. #77

    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    246

    Re: Медвежка

    Всем привет. После весенних консультаций со специалистами рыбного хозяйства
    причиной весенней гибели рыбы явилось резкое увеличение среднего веса рыбы
    за два года почти в три раза. т. е. произошел естественный отбор в природе. были сданы анализы
    воды и рыбы. страшной инфекции не найдено т. е. в бактериальном плане все хорошо
    погигло около 20 %- 25% карпа. амур чувствует себя хорошо
    И если посмотреть на реальность . то по многим спортивным водоемам Украины и СНГ
    в этом году погибла рыба после зимы по непонятным причинам
    А остановка водоема по клеву была в прошлом году на Империале в мае месяце
    Рыбы в водоеме предостаточно. но за три дня тонны уже может и не будет. но уверяем вас
    будем делать все возможное и невозможное что-бы сохранить оставшееся поголовье и подселим
    утерянное

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Эдик, водоём нужно сохранить! Во что бы то ни стало!

  4. #79

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Эдик, водоём нужно сохранить! Во что бы то ни стало!
    Присоединяюсь к этим словам всецело!!!!!!!!!!!!! Иначе,грошь нам цена,как людям пропагандирующим идею "Поймал-Отпусти".Я бы добавил ,"Создал-Сохрани"!!!!!!!!!!!

  5. #80

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Ну и что в итоге с Медвежкой?
    Кто был, что происходит?
    Говорят на рыбалке у людей за две суток ни одного пика?

    Слухи поползли?

  6. #81

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Медвежка

    сегодня стартовал 1ый этап Монстр Донбасса 96 часов на озере Медвежка по 5 крупным рыбам.Всего участвуют 13 команд.Очень интересно,как при минимальном прессинге пройдут эти соревнования!Всем командам Ни хвоста ни чешуи и трофейных паровозов.

    Буквально через час Ставропольцы уже отличились амуром на 10,700.
    Надеюсь озеро пришло в себя и мы увидим те прежние результаты команд,когда 1ое место ловило 600-800кг за 4о суток.:ay:

  7. #82

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Медвежка

    Ничего ужасного не произошло. Просто погодный сдвиг. Даже люди себя ужасно чувствуют. Всё наладится и будут отличные показатели и монстры. Всем НХНЧ!!!:51::46::44:

  8. #83

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Вроде народ, пошел лов карпика. Правда не у всех, есть три сектора еще с нулем.
    те кто закрылся, переходит на дно, все же карпуша имеет более весомый вес.

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Andrey Abuzarov Посмотреть сообщение
    Ничего ужасного не произошло. Просто погодный сдвиг. Даже люди себя ужасно чувствуют. Всё наладится и будут отличные показатели и монстры.
    Поживем-увидим!

  11. #85

    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    246

    Re: Медвежка

    Всем привет!
    Сегодня на Медвежке проходит турнир
    желающие могут посмотреть на сайте спортфишинга результаты
    Медвежка живее всех живых
    70 % карпа на 30 % амура карп от 7 кг. и выше
    Те кто переживал за судьбу водоема . спасибо . и волноваться нет причин
    а всем доброжелателям флаг в руки
    За двое суток 13 команд выловило около 1500 кг. рыбы
    Формат турнира 10 самых крупных рыб

  12. #86

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Эдик, ты бываешь на форуме. Расскажи нам как дела на водоеме.
    Зимняя спячка надоела, скорей бы к тебе, за монстрами.:d:d:d:d:d

  13. #87

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Скорей лето, скорей туда, где карпы ловятся всегда:d:d:d:d

  14. #88

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Медвежка

    красивые фото,особенно 4ое :ay:

  15. #89

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    красивые фото,особенно 4ое :ay:
    Еще много есть, тоска давит блин.

  16. #90

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Ах, Медвежка, Медвежка... Если кто-то из новичков там не был - срочно туда в этом году, если конечно места успеете занять... :d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #91

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    В продолжении темы, Медвежка

  18. #92

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Ба знакомые все лица.

    Зы тоска уже достала, все филоьмы Медвежки по 10 кругу пересмотрел.:d:d:d:d

  19. #93

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение

    Зы тоска уже достала, все филоьмы Медвежки по 10 кругу пересмотрел.:d:d:d:d
    хм. что есть фильмы о Межвежке??? ссылочкой не поделитесь?
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  20. #94

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Оранжевая палатка - мегакруто!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #95

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Пациент скорей жив, чем мертв!! (с)

    Медвежка превращается в водоем монстров. Рыба есть, ее не может быть, рыба ловится.

  22. #96

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Ха. какие все же монстры на Медвежке.

  23. #97

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Добрый вечер!
    Вот думал написать маленько днем, но обстоятельства сложились так, то пишу глубокой ночью. Но все же думаю, тема будет развиваться в нужном русле.
    А именно, вот сижу, вяжу поводки на турнир, а он будет на Медвежке 24 сентября. Во значит, вяжу, а у самого башню сносит, сколько вязать, будет рыба активная, будем получать кайф. Думы странные, если судить по тому, как развиваются события на Медвежке по последним турнирам.
    Но мне все же скребет на сердце, что может быть и отрицательный результат, а именно отсидеть с чупой все четверо суток.
    Так вот мысля такая меня пробивает, а кто-нибудь задумался про то количество обрезов на прошедших турнирах? Да даже сейчас пишут, а что 9 обрезов день у д. Коли. Что этого мало? Это девять рыб плавает с полным ротом « огурцов». Так это мы знаем всего по той скудной информации от болельщиков. Я вот, например, знаю, что на прошедшем Кубке Монстр Харькова, у одной команды из пяти рыб была только одна в подсаке. Все остальное сход, а их у них было ух как много.
    Люблю я Медвежку, люблю сам водоем, люблю рыбу, тяжелую рыбу Медвежки. Уважаем хозяев водоема, хочется им помочь советом.
    Но за два года мы как то превратились в бомбил, мы утратили принцип карпфишинга, мы стали больше на дурачка ловить бестолкового амура. Зиг Риг заполонил наше сознание, что ехать на Медвежку, это значит, мы тупо лупим в точку мути и ждем пока дурак амур возьмет наш пенопласт. Нет той романтики, найти рыбу опустить ее на дно, заставить брать наши бойлы, нашу насадку. Сейчас меня любители Зиг Рига поведут на расстрел . Ну извечный спор, сколько мы теряем рыбы применяя такую оснастку.
    Статистки конечно ни кто не ведет на Медвежке, но мне больше кажется, что нужно уходить от Зиг Рига, сколько от «безопасных монтажей».
    Тут рыба стала тяжелая, ее все труднее поднять, водоем превращается в реальный водоем Монстров Украины. Так надо беречь его.
    Что нужно для этого сделать,. Как по мне запретить применение плетеного шок лидера.
    Запретить применение Зиг Ригов, в том его исполнении как он существует сейчас.
    Запретить любую не безопасную оснастку на водоеме. Чаще делать проверки. Скажу по правде за 4 турнира у меня ни разу, ни кто не проверил какая у меня снасть. А я знаю, что очень многие применяют далеко не безопасную оснастку. Что самое интересное, экономят грузила не очень бедные Рыбаловы.
    Ребята поверьте, мой рассказ, вопль или как кому угодно написан для обсуждения.
    Свою точку зрения я высказал ,и хотелось бы, что бы хозяева подумали о том, что немного подумают как сберечь, то что создавалось многими годами.
    Мне нравится высказывание Эдика : «Будет Украинский Шумбар»
    Эдик на Шумбаре как мне известно, Зиг уже запретили, так в чем же дело.


    Медвежка Forever!!!!!!!!!!!!!!!

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Медвежка

    Вооот! Гена,я неоднократно писал,что Зиг это зло! :ca1: Но понимание этого придёт у всех ,когда в спортивных водоёмах, будут плавать изуродованные рыбы :bh:Есть ещё один водоём в Украине(не буду писать названия в целях антирекламы),где была красивая тяжёлая рыба.Сейчас,благодаря Зигу, на карпа без слёз не взлянешь.
    P/S. Мы все бьём себя в грудь,что боремся за сохранение вида (карпа и амура) по принципу "Поймал-отпусти" для наших детей и будущих рыболовов.А нужны ли им будут эти плавающие громадины-уроды с порваными губами,а некоторых случаях и вообще без них.
    Викторович, прошу тебя ,не допусти такого беспредела на своём водоёме. :46:

  26. #99

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Вооот! Гена,я неоднократно писал,что Зиг это зло! :ca1: Но понимание этого придёт у всех ,когда в спортивных водоёмах, будут плавать изуродованные рыбы :bh:Есть ещё один водоём в Украине(не буду писать названия в целях антирекламы),где была красивая тяжёлая рыба.Сейчас,благодаря Зигу, на карпа без слёз не взлянешь.
    P/S. Мы все бьём себя в грудь,что боремся за сохранение вида (карпа и амура) по принципу "Поймал-отпусти" для наших детей и будущих рыболовов.А нужны ли им будут эти плавающие громадины-уроды с порваными губами,а некоторых случаях и вообще без них.
    Викторович, прошу тебя ,не допусти такого беспредела на своём водоёме. :46:
    Юра, водоем думаю знаю, верю, что так же сделают выводы.
    Главное еще безопасность, а то как ее соблюдают некоторые, так можно поэмы писать.
    Вот еще с чем нужно бороться. Рыбаков много. правильных рыбаков мало, как и рыбы.

  27. #100
    Grygoriy
    Guest

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ... Так вот мысля такая меня пробивает, а кто-нибудь задумался про то количество обрезов на прошедших турнирах? Да даже сейчас пишут, а что 9 обрезов день у д. Коли. Что этого мало? Это девять рыб плавает с полным ротом « огурцов» ... Зиг Риг заполонил наше сознание, что ехать на Медвежку, это значит, мы тупо лупим в точку мути и ждем пока дурак амур возьмет наш пенопласт. Нет той романтики, найти рыбу опустить ее на дно, заставить брать наши бойлы, нашу насадку...
    Генчик, ты же знаяешь, что я тебя просто обожаю... но ты брат реальный японец... Для японца главное движение на пути по направлению к достижению цели... Для европейца главное достижение данной цели... Для русского главное непрекращающейся банкет на пути к достижению цели... Вот и выходит, что ты, брат, чистый японец... :d



    и на фото - так же японец... :d

    В любом озере рыбой заселён верхний горизонт, примерно пять метров от поверхности воды... Нижние горизонты бедны кислородом... Глубоководные водоёмы карьерного типа, как правило, имеют бич - отсутствие кислорода и скопления ядовитых газов на дне водоёма и под поверхностью дна (иловых отложений) водоёма, с периодическим выбросом их на поверхность воды, что сопровождается гибелью рыбы и живых организмов в прибрежной зоне... Хуже дело обстоит только у озёр вулканического происхождения - там и глубины посолиднее, и газов побольше...

    Хочешь "опускать" рыбу шарами на дно Медвежки, давай скинемся на установку аэрации донных слоев воды данного водоёма...

Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход