Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Вот все зациклились на теме - Как далеко швырнуть оснатску...?

    А я предложу обсудить то, как далеко кинуть маркер?
    Во-первых, если Вы сможете далеко забросить маркер, то наверняка сможете туда же отправить сонастку.
    А во-вторых, важно понимать, что дальше вашего свима, это может во многом дать полную картину дна... иногда нехватает буквально 10-15 мемтров, чтобы прочитать дно.

    Самым дальним на сегодняшний момент забросом маркера, который мы замеряли 146 метров... Возможно, ветер помог, а может все сожилось в одну точку...?

    Мы для увеличения дальности используем грузило СТРЕЛА от CARP SYSTEM. И тонкую плетню...

    Вот есть мысль изготовить на заказ маркер 13 футов и 4-мя кольцами...

    А что можно еще поменять, или добавить, чтобы увеличить дальность заброса маркера...? Может есть летающий маркерный поплавок?

  2. #52

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Маркирование

    В штиль удавалось закинуть маркер за 150 метров, у меня плетёнка которая каждые 25 метров меняет цвет, поэтому говорю с полной ответственностью.
    Такого расстояния для маркера думаю более чем достаточно, всегда мечтаю ловить на 80 )
    По снасти:
    старый фокс горизон дистанс маркер
    плетня Суфикс, неимоверно тонкая

    маркер Технокарп

    грузило тоже ТехноКарп

  3. #53

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Маркирование

    Доброго времени суток!
    Поделитесь пожалуйста,каким удилищем смогли забросить маркер на 150м и было ли оно Маркерное удилише(я имею в ввиду написания MARKER на бланке) плетёнкой ,диаметром по яп. 0,8 -0.185 -0.22 в эквиваленте на леску и как замеряли дистанцию?Вопрос не праздный.,т.к из форума carpfishing.ru
    мне дали понять,что маркерное удилище - строй не быстрый,см пост катушки EMBLEM PRO(вывод сделал из ответа Сержа в мой адрес по поводу маркерного удилища) дебаты novichok - Серж.На форумах очень многие делают забросы на 150+,тем более так называемым карповым,классическим, забросом.

    С уважением,Фёдор.

  4. #54

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Андрей Комарь, и что вот этот маркер далеко летит? Никогда бы не подумал... А плетню мы такую использовали раньше, пару лет где-то... Один минус - надо следить за ней тщательно, изнашивается и рвется руками...

  5. #55

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Может есть летающий маркерный поплавок?
    Есть!!! только он не всплывает:d
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Есть!!! только он не всплывает

    Покажешь?

  8. #57

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Маркирование

    Андрей Комарь В штиль удавалось закинуть маркер за 150 метров, у меня плетёнка которая каждые 25 метров меняет цвет, поэтому говорю с полной ответственностью.
    Такого расстояния для маркера думаю более чем достаточно, всегда мечтаю ловить на 80 )
    По снасти:
    старый фокс горизон дистанс маркер
    плетня Суфикс, неимоверно тонкая


    Использовал такой только на ближних точках, дальше не летит, у меня нелетит :dg:
    Максимально далеко 110 метров, E.S.P маркер, грузило ATOMIC, отрабатывает на +5.

    А вот по плетне вопрос: Андрей неимоверно тонкая, до какого предела тонкая?

    Имею два маркерных удилища, думаю сделать одно для сверх дальних дистанций маркирования.
    Как его оснастить для достижения расстояния?

  9. #58

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Покажешь?
    Нарисуй! :d

  10. #59

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    "Шипастый" грузик у Андрея на картинках...:d
    Андрюха, а он дно пробивает?

  11. #60

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Маркирование

    Блиииин, сто тыщ раз зарекался не писать цифры, но бокальчик Львовского сделал своё дело :d Ключевые слова в первом предложении [U]в штиль удалось[U]
    Попробую отбиться

    ---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Поделитесь пожалуйста,каким удилищем смогли забросить маркер на 150м и было ли оно Маркерное удилише С уважением,Фёдор.
    Сразу написал:
    По снасти:
    старый фокс горизон дистанс маркер

    ---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Андрей Комарь, и что вот этот маркер далеко летит? Никогда бы не подумал...
    Я тоже, пока не попробовал, я ведь эксперт ТехноКарп :ad:
    Теперь думаю иначе - полётные характеристики у маркеров похожие как и вес и стабилизаторы в зависимости от веса маркера. А вот выталкивающие характеристики у маркеров разные, но с использованием тонкой плетни всё складывается очень хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А вот по плетне вопрос: Андрей неимоверно тонкая, до какого предела тонкая?
    Словами так: когда вылетает моношок, такое чувство что обрыв снасти. Так тихо идёт вылет плетни.

    Сфотографировать нормаль такую нить нет технической возможности

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Словами так: когда вылетает моношок, такое чувство что обрыв снасти. Так тихо идёт вылет плетни.
    Знакомо!
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    А вот выталкивающие характеристики у маркеров разные, но с использованием тонкой плетни всё складывается очень хорошо.
    Что ты имеешь ввиду тут? Старт?

  13. #62

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А плетню мы такую использовали раньше, пару лет где-то... Один минус - надо следить за ней тщательно, изнашивается и рвется руками...
    Артём иногда складывается впечатление что в разных городах продаётся разный товар. На фото апрель 2009 года - это только намотанная плетня. Менял только один раз, не ухаживая за первой вообще. Второй намотки мне хватит на 2012 точно. Т.е. две бабины на 4-е сезона. Повидали Крым и Рым.

  14. #63

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Артём иногда складывается впечатление что в разных городах продаётся разный товар. На фото апрель 2009 года - это только намотанная плетня. Менял только один раз, не ухаживая за первой вообще. Второй намотки мне хватит на 2012 точно. Т.е. две бабины на 4-е сезона. Повидали Крым и Рым.
    Андрюха, я думаю, что дела во времени использвоания... И частоты воды... Мы много ловили на Ассоколае, где не воды а кофе с молоком... Возможно из-за грязи очень быстро изнашивалась леска?

  15. #64

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Маркирование

    Нет не старт.
    Например маркеру ESP будет не сложно подтянуть 150 метров нитки 0,16
    А маркеру ТехноКарп для этой задачи нужно подставить нить 0,12

  16. #65

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Нет не старт.
    Например маркеру ESP будет не сложно подтянуть 150 метров нитки 0,16
    А маркеру ТехноКарп для этой задачи нужно подставить нить 0,12
    Тяговая мощь?..
    Интересно, а за счет каких характеристик маркеров она изменяется? Как выбрать тяговый маркер?

  17. #66

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Маркирование

    Не успеваю отвечать
    По грузу: на фото "бомбочка", на данный момент у меня самое дальнобойное грузило. Но нужно понимать, что жертвуем чуствительностью, да и какая чуствительность на таком рассоянии?
    При подтяжке такого грузила, стабилизаторы приподнимаются, от чего и страдает чуствительность.
    В этом году меняем расположение стабилизаторов - переносим их вперёд на тяжёлую часть груза. По моему мнению это положительно скажется на полётных характеристиках - стабилизаторы поддержут тяжёлую часть в полёте, а при протаскивании - задняя часть грузила будет приподниматься, а хвост (нос) со стабилизаторыми - нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Как выбрать тяговый маркер?
    Только отгружать в ванной.
    У нас весной будет выпуск принципиально нового маркера, буду делать ролик с отгрузкой для сравнения. Данными поделюсь.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

    Почему пропустили вес груза в 85 грамм???

  18. #67

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Маркирование

    Андрей, а маркера с флюро, светящихся или накапливающих свет будут в новинках?



    [/COLOR]Почему пропустили вес груза в 85 грамм???[/QUOTE]


    Я решил, что ты вставил, то фото, которое есть.
    Так почему груз 85грамм?

  19. #68

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Только отгружать в ванной.
    Подробней можно. Как это делать?

    А не ухудшаться полетные показатели грузила за счет перемещения стабилизатров на грушу грузила?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

    Мы пользуем вот такое грузило на маркер - думаю это оптимально...

  20. #69

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Маркирование

    я пробовалтакие.гриппа летит не ближе а передает дноона лучше

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Маркирование

    Артём хорошее грузило, как раз такое я и имел ввиду, будем делать похожее.
    Когда писал о ванне, я имел ввиду что так можно легко определить выталкивающую силу маркера, отгружая его дробинками и определить максимальный вес дробинок, которые маркер может вытащить. И сравнив показатели разных маркеров, можно понять который имеет наибольшую силу.
    Про вес грузила написал потому что полётные характеристики маркера удивили, а то что использовался груз 85 грамм - нет. По этому поводу поддерживаю Григория на все 100%, ведь он давно пишет что маленькими весами можно очень далеко забрасывать. Но всё зависит от палки.

  23. #71

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    гриппа летит не ближе а передает дноона лучше
    Не ближе вот этой срелы от CARP SYSTEM?

  24. #72

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Маркирование

    Да. Может это у меня так. я специально сравнивал

  25. #73

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да. Может это у меня так. я специально сравнивал
    Не реально!...
    По любасу, груз "стрела" полетит дальще чем гриппа... Даже судя по монтажу, котрым его придется крепить!
    Думаю, что просто у тебя не получается забросить маркер дальше в принципе... В независимости от груза.

  26. #74

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Маркирование

    может быть.
    Еще вот что было в прошлом году. Если груз креплю через удлинитель(ледкор 10-15см) то маркер не запутывался и отлично всплывал. Если креплю на прямую(через застежку) к кольцу то запутывается. Почему?

  27. #75

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если груз креплю через удлинитель(ледкор 10-15см) то маркер не запутывался и отлично всплывал.
    Уже два года крепим маркер исключительно через маркерную осанстку из куска ледкора (без свинца), кольца и бусины. Запутываний нет, в 99% случаев. Бусина помогает всплывать!!!
    Думаю, что если напрямую привязывать к шоку, то из-за закручивания шока (постоянного) происходит захлест... Но не уверен!

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход