Страница 1 из 6 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Thumbs up Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Есть желание и возможность половить гигантских карпов и амуров на тёплой Кубани. Из достоверных источников известно, что присутствуют черные, и белые амуры гигантских размеров, поимка которых может запросто стать мировым рекордом!!! http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...55017&t=h&z=14
    Итак, что мы имеем. Вода с ТЭЦ, всегда теплая, водятся даже аквариумные рыбки, свой микроклимат, много мелкой ракушки, по форме напоминает веретено. Глубины доходят до 8м, но нужно пробивать эхолотом. На водоеме постоянно тренируются байдарочники и другие любители поплавать. Постоянно стоят на берегу фидерасты, поплавочники, спиннингисты. На одном острове городской парк, много народа бывает.
    Давайте вместе порассуждаем, где расположиться, как расположиться, как кормить, где кормить, кормить ли вообще, на что ловить.

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    1. Расположиться там, где нет людей, оптимально это на втором острове, за парком.
    2. Лодка и эхолот нужны обязательно.

    Сессия планируется на середину марта.

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Кстати, о глубинах - меряли глубину (мерял Лапушинский маркером) в месте проведения сборов - 2,5-2,8 метра на расстоянии 80-100 метров, ближе не знаю - я уехал, он еще оставался.
    Дно - ровненькое - может быть слегка заиленный песочек.

  4. #4

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Артём предлагает разместится около канала на втором острове (красный цвет). но там деревья и будут коряги. Там где желтым отмечено по моему тоже все в деревьях и в корягах.
    Там где голубая линия камыш, во всяком случае когда едешь с авторынка так видно, и еще там где черная полоса обрывистый высокий берег метров 10 наверное, тоже все закоряжено...

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Почему я предлагаю именно там. Мне кажеться интересным разветвление реки в ерик. Думаю, что там должны быть ямы, для нас интересные, а коряги будт там везде.

  6. #6

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Думаю нужно начать с лодки и эхолота, а потом искать пути подъезда или вообще высадиться с лодки, как флибустьеры жаждущие добычи)

  7. #7

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Мне кажеться интересным разветвление реки в ерик
    может быть, но этот ерик всегда тихий, сомневаюсь в его перспективности... поясню... с ТЭЦ идут перепады температуры, хоть рыба и привыкла ей все же будет покомфортней, там где попрохладней... а прохладней должно быть подальше от сброса это желтая и голубая линия... Вот нужно ехать с градусником!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

    Кстати, забыл сказать там часто ловят сомиков американских.

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Наверно, не столько попрохладней - сколько постабильней по температурным режимам.

  9. #9

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Что закончились мысли, идеи??? Тренер может чего нибудь по приваде пофантазируем?)) предлагаю сборы провести там же, а после них покататься, поэхолотить...

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Сборы 2010

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Тренер, почему не успеем покататься поэхолотить, первоя половина дня тренеровка, потом все остальное... былобы желание..
    Да я - с удовольствием. Малюскенький вопрос - кто возьмет лодку и эхолот? Более того, можно распределить обязанности. Кому срочно тренероваться, тот упирается в зоне для тренеровки.
    Если найдутся челы, желающие поэхолотить и места поискать - это супер. Я так думаю. Так что, Жека - былоб здорово. Осталось разобраться с лодкой и эхолотом.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Т.е. ты его берешь, я так понимаю.
    Парни, давайти на субботу, а? Рабочий день, но тем не менее........

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Давайте на субботу Александр... Но только вот где Вы?

    Сегодня встретились в 10:10 на острове "Солнечный остров", в составе - Уманцев Е., Корольков О., Нитиевский А., Калдин Г., Колесников А.
    Потратили около 2-х часов на объезд большого острова.
    Выводы:
    -есть некое подобие дорог, со временем превратившихся в тропинки;
    -можно проехать только на Носороге, но если Носорог проедет несколько раз, то даже на "паркетнике" тоже можно будет;
    -есть несколько полян, где можно остановиться лагерем на западной части острова, оценка (3-) - места для лагеря немного, на машине не подъедешь, коряги;
    -проехать на восточный угол острова не получилось, там только одна дорога, нужна бензопила и небольшой топор, работы на 30 минут и предположительно можно будет туда добраться.
    Пока всё.

    В настоящее время идет процесс работы эхолотом, измерения температуры воды, поиск полян для лагеря со стороны воды. В случае, если подъехать на машине не удастся, будем добираться к поляне на лодке.

    Вечером будет информация по картам глубин и дна, расположению лагеря и т.д.

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Итак, план того, что было написано выше.

    Красные точки - предполагаемые места ловли, на северо-восточном краю острова.

    Зеленые точки - предполагаемые точки на северо-западном напрвлении острова.

    Красные тонкие линии - это старые дороги, по которым можно проехать.

    Черные стрелки - направление течения.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Данные о температуре:

    27 февраля 2010 года.

    Температура воздуха: 5 градусов по Цельсию
    Температура воды: 20 (!!!) градусов по Цельсию.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

    Данные от бригады эхолотчиков (Калдин Г., Уманцев Е., Нитиевский А.):

    27 ферваля 2010 года.

    -Средняя глубина 3 - 3,5 метра
    -Большое количество бровок и пупков.
    -Местами встречается трава, в ней - рыба.
    -Наш "корабль-разведчик" был атакован толстолобиками неслабого размера.

    Ссесия предстоит каптальная6 потому как, если там будет обнаружена крупная рыба, то есть вероятность проводить там турниры.

    Ажиотаж нарастает, магазин "Carper" на сессию отгружает пелетс, бойлы и прочее.
    Основная задача - поймать крупную рыбу.

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Цитата Сообщение от 01 регион Посмотреть сообщение
    Осталось составить отряд добровольцев и указать место и время десантирования.
    Да нет. Скоро Новичек выложит карты глубин и характеров дна. Нужно обсуждать:
    -определить место для базового лагеря;
    -определить возможные варианты точек ловли, и составить карту таких точек;
    -определить программу даты, прикормку, тактику;
    -определить состав участников.

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Кому?
    Тем, кто будет ловить.

  17. #16

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Рисунок 1.
    Оранжевым отмечены аншлаги 500м. Практически между ними +\-50м. идет перепад до двух метров – резкий свал. Основной ориентир на верхнем берегу дорога к воде с беседкой и якорем.
    Рисунок 3.
    Черным отмечено.
    Небольшая полянка между двумя деревьями, напротив база, основной ориентир Синий бак.
    Зеленым отмечено. Основной ориентир, ангар и столб с флагом.
    Интересное место выкошен пятак под лагерь, может быть место цмыкачей!!! Значит есть ямка, мы ее один раз нашли потом не смогли … что-то типа бровки с перепадом в пол метра, рыба в яме была!!!
    Рисунок 2. Самый интересный участок, на мой взгляд…
    Первый аншлаг 750м. Синяя линия от него ориентир на высокий столб (труба), расположиться негде нужно устраивать лагерь вокруг камыш.
    Фиолетовым на берегу показано где можно расположиться, но нужна пила и топор.
    Красная линия ориентир на высокий столб(труба). Черная линия ориентир лестница красного здания. Желтая линия ориентир зеленый гараж. На 140 м. эхолот показал рыбу и чтото типа водорослей или коряжки, или сетей, была помеха…
    Оранжевая линия ориентир На том берегу голубой вагончик, на этом уголок торчащий из воды(выдернуть его нужно с помощью машины)

    На этом участке явно выделяется участок отмели с перепадом в метр причем участок ограниченный не больше 150м. в длину.
    Рыба есть и под берегом бровка с хорошим перепадом в 20-30 метрах.
    Дно по всему водоему не глубокий ил серого цвета, напоминающий глину, без запаха.

    Далее в лево ничего интересного не нашли все ровное и мест пригодных вообще нет…

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Фотки к пояснению Новичка


    ---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

    Фото 2


    ---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

    Фото 3


    ---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

    Мне нравиться Рисунок 3. Но жаль, что там мало меряли эхолотом... Нужна более подробная карта этого свима. Полянка вытоптана - если смыкачи, то знак хороший, видимо есть рыба.

    Рисунок 2. померяли хорошо, но, почему Женя, он тебе понравился? Конкретика?

    По Рисунку 1. вообще не понятно... Нужно больше мерять. И есть ли там место для лагеря?

    Коряг разве нет вообще? Я не нашел!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

    У кого есть стационарные маркера? Нужно порядка 3-4 штук, есть пока 1...

  19. #18

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    А мне понравился рис№3. потому что там видно как мы плаваем на лодке :d

  20. #19

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Хотя, и не было сегодня мастер-класса по работе с маркером, зато Геннадий показал мастер-класс по езде, по бездорожью и управлению мотолодкой. Жека показал мастер- класс по работе с дальномером и блокнотом. Артем показал мастер-класс по работе с ЖПС навигатором. Я, показал мастер-класс по работе с эхолотом. Олег, все это дело засвидетельствовал. Были, найдены интересные места как на суше так и на воде. Также, в непролазных дебрях, была найдена стоянка древнего человека. Был пойман СОМ.
    Воооообщем очень интересно и продуктивно провели время.

  21. #20

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    На самом деле времени нужно больше чтобы детально во всем разобраться, это был первый выезд, так сказать ознакомительный... Искали то, что выделяется. По каждому месту нужно убить еще часа по два с маркерами, так чтобы наверняка сотавить подробную карту.
    Рисунок 2 привлек тем, что там можно расположиться компашкой, в других же местах прийдется сидеть отшельниками... деревья и коряги на втором рисунке есть, но можно подобрать место. С первым рисунком там расположиться тяжело будет, удобней на верхнем берегу)) На третьем рисунке черный сектор, не очень удобный и байдарочники утомят.... Зеленый сектор нужно хорошо пробить и еще на соседней базе уточноить что к чему, почему там все так красиво...

    Но самое что интересное, супруга пока ждала нас на берегу у ерика видела по середине "теплухи" постоянную игру рыбы, может там тоже "пробить"?

    Маркер у меня есть, но оставлять там его не реально...
    Моё видение: пробиваем и определяемся с точками, определяем состав участников и забиваем за ними точки, кормим всю неделю(договориться с одной из баз о лодке, чтобы не возить свою), сначала кормим сыпухой, потому увеличиваем фрапкцию иначе сомики нам жизни не дадут, через неделю приезжаем, я ловлю мега монстра и даю вам с ним сфоткаться))

  22. #21
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    я ловлю мега монстра и даю вам с ним сфоткаться
    Прикольненько:d:d, а может наоборот
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Итак, задачи.


    1. По имеющимся данным, нужно определить перспективные точки.
    2. Пробить эхолотом побробнее все перспективные точки, и определить место лагеря. Срок - до 02 марта.
    3. Определиться с маркерами (стационарные, H-блоки, или обычные).
    4. Обозначить точно точки прикормки, установить маркера (или замену им), и начать кормление, я бы предложил кукурузу и немного пелетса (пелетс даёт Акмит).
    5. Определиться с количеством участников сессии, и графиком дежурства.
    6. Выезд на сессию 05 марта. Примерная продолжительность первой сессии - до 08 марта (72 часа).
    Кормим до 05 марта.


    У кого есть какие мысли - пишем тут.

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Список участников сессии с 05.03. по 08.03.
    1. Корольков О.В.
    2. Калдин Г.
    3. Колесников А.
    4. Уманцев Е.
    5. Нечаев Д.
    6. Нитиевский А.
    7. Лапушинский М.
    8. ...

  25. #24

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    А течение большое? коряг много?

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Тёплая Кубань - мозговой штурм

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А течение большое? коряг много?
    Течение слабое, коряг не много.

    Во вторник (02.03.10) планируем еще раз проэхолотить интересная еместа, и начать приваживать. У кого есть желание присоединиться - велкам в 09:00.

    Какие мысли будт по точкам?

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход