Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    87

    Re: ПВА-шки

    Братка, ойлюю -это масло канапляное, ласось рыбное пока точку поставил выскочили юю.

  2. #27

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Белая Река Посмотреть сообщение
    Братка, ойлюю -это масло канапляное, ласось рыбное пока точку поставил выскочили юю.
    :d:d:d

  3.    

  4. #28
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Белая Река Посмотреть сообщение
    Братка, ойлюю -это масло канапляное, ласось рыбное пока точку поставил выскочили юю.
    Я лежу.....:bm::bu::bu::bu:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  5. #29

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    87

    Re: ПВА-шки

    Я считаю смеси для стиков лучше делать на водоеме будут свежие и по ситуации можно конечно и зарание если не применять семена канапли при высыхании всплывают.

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Белая Река Посмотреть сообщение
    Я считаю смеси для стиков лучше делать на водоеме будут свежие и по ситуации можно конечно и зарание если не применять семена канапли при высыхании всплывают.
    На Ассоколае будет трудно выиграть... ПВА крутить долго на водоёме. ИМХО.

  7. #31
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    На Ассоколае будет трудно выиграть...
    Теперь везде будет трудно выиграть
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ПВА-шки

    Давайте согласуем дату встречи в магазе по этой теме.
    Я с Димоном договорился, он расходники даст.
    Что еще нужно? Тема то важная!!!!!!!!!

  9. #33
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ПВА-шки

    Только за, причём с моими пальчиками очень..
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  10. #34

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ПВА-шки

    Без ПВА-шек на турнирах то - никак........

  11. #35

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ПВА-шки

    Вчера на занятии школы, были высказаны две мысли по поводу фракции ПВА, одни говорят что только сыпуха там нужна, другие что комбо(сыпуха -пелетс) давайте порассуждаем над этим вопросом...

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ПВА-шки

    Мое мнение, что на ряду с сыпухой, должна быть крупная фракция, она, все таки, подольше удержится рядом с насадкой. Сыпуху, после растворения ПВА, караси хвостами быстро растворят в воде, и следа не останется.

  13. #37

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: ПВА-шки

    Я думаю что крупная франция в ПВА не нужна.Ее мы и так можем доставить шарами,ракетой.

  14. #38

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ПВА-шки

    Когда начинал заниматься рыбалкой, то смотрел всякие фильмы статьи форумы шерстил... много было советов делать комби. но последний год два пересмотрел своё отношение к данному вопросу...
    Я не вижу практической пользы от пелетса и сыпухи вместе. Если я хочу отсавить что то вкусное я кормлю... У ПВА на мой взгляд задача несколько иная. 1) поводок не должен запутаться, 2) крючек в "боевом" положении, 3) если "под нос" попали, то рып должен быстро отреагировать. Для чего исходя из этих задач пелетс??? На мой взгляд он только мешает, так как может затупить хук, и время на вязку стиков уходит больше. Тезис о том что сыпуху съест бель, вполне оправдан, но и тот же пелетс она съест с не меньшим удовольствием. От стика должен остаться по ШЛЕЙФ запаха на который должна отреагировать Рып. Если исходить из того что пропитанный пелетс будет больше отдавать арому, масла, амины, то зачем тогда сыпуха в нем, если предполагается длительные паузы между перезабросами?? Я не противник пелетса в ПВА, а противник смеси! Если из тактических задач нужно кормить пелетсом, то так и нужно делать. Но вот практической цели я не вижу... "Какие ваши доказательства?"(с) к/ф Красная жара.

  15. #39
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    "Какие ваши доказательства?"(с) к/ф Красная жара.

    Если я отвечу как в фильметы мне карточку впиндюришь
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  16. #40
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: ПВА-шки

    ПВА материалы: ПВА-нить, ПВА-пакет, ПВА-пенка,ПВА-"чулок" - извените, если неправильно назвал...
    У каждого из этих видов ПВА-шек свое предназначение, способ и цели использования... Если необходимо доставить крупную фракцию - используем нить, чулок, нужна мелкая - чулок, пакет и т.д. По-моему в зависимости от поставленной перед самим собой цели, выбранной тактики или программы прикармливания и используешь какой - либо из видов ПВА-шек. Я это себе так представляю....
    С уважением , Алексей.

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от 01 регион Посмотреть сообщение
    .Ее мы и так можем доставить шарами,ракетой.
    Ага, метрах в десяти от насадки, а особенно ночью на соревнованиях

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА-шки

    Вся прелесть ПВА именно в том, что она уж на 99,9% лежит рядом с насадкой. :d
    И, несомненно, один из немногих способов прикормки ночью!
    А в ПВА мы очень редко используем "сыпуху" в чистом виде, чаще плетс без сыпухи и крошеные бойлы, а иногда и целые бойлы... Часто используем стринг с теми же бойлами, что и на волосе.

  20. #43

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Ага, метрах в десяти от насадки, а особенно ночью на соревнованиях
    Вот для этого и нужно тренироваться в точности и дальности.

  21. #44

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    87

    Re: ПВА-шки

    Женя ПВА-шки для того чтоб привлечь рыбу к
    крючку с насадкой а не накормить ее, чем больше и толше тем трудней в тянуть в рот за 1 раз , 2-3 подхода чем меньше и тоньше тем лучше, да и полетные качества лучше.

  22. #45
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: ПВА-шки

    Любой элемент спортивного карпфишинга призван выполнять какую-либо задачу.Относительно ПВА-конфеты всё зависит от её предназначения.Я выделяю два типа ПВА по назначению.
    1.Выделить насадку.
    В этом случае состав ПВА-микса может быть связан с типом насадки,её ароматом и составом.
    2.Являться самостоятельным ловчим элементом.
    В случае ловли на несъедобные насадки(пробочный шарик,микропорка,силиконовая кукуруза) состав ПВА подбирается до идеального.
    Возможен вариант Микса,контрастирующего с насадкой.Делается это если пристрастия карпа размыты или на фоне полного бесклёвья.

    Фракции ПВА-это отдельная песня.Вместо того,чтобы ломать копья по поводу "пылящих" бойлов,производство которых мне представляется довольно сложным,я уверен,что сделать "пылящую" ПВА-шку в десятки раз проще и быстрее.Единственное неудобство с пылящей ПВА-шкой-презаброс должен делаться чаще.
    В остальном состав ПВА по фракциям зависит от обстоятельств рыбалки:если сделать микс сыпучим,то он будет неминуемо размётан вихревыми подвижками воды при подходе крупного карпа от его плавников.Состав ПВА мне представляется балансом плавающих,нейтральных и тяжёлых элементов.Уже несколько раз пытался обратить внимание на РЕШАЮЩУЮ важность этого баланса.
    Пример:
    Сетка растворилась.
    1.Если упор делается на аттрактирующие элементы,то в миксе преобладают пеллетсы и тяжёлые пористые компоненты,позволяющие насыщать ароматом и другими пищевыми сигналами пространство вокруг насадки длительное время.
    2.Если нас интересует визуальное привлечение(что имеет решающее значение при понижении температуры воды),то помимо тонущих элементов,в миксе присутствуют и достаточное количество всплывающих элементов разного типа,позволяющих производить эффект "пыления",что вообще-то практиковалось и рыньше,но почему-то стало так волновать именно сейчас и применительно к бойлам,что,повторюсь,гораздо хлопотней...:dolf_ru_283:

  23. #46

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА-шки

    Юджин, основательный подход!
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Фракции ПВА-это отдельная песня.Вместо того,чтобы ломать копья по поводу "пылящих" бойлов,производство которых мне представляется довольно сложным,я уверен,что сделать "пылящую" ПВА-шку в десятки раз проще и быстрее.Единственное неудобство с пылящей ПВА-шкой-презаброс должен делаться чаще.
    Не, но это не замена пылящим бойлам. По крайней мере невозможно ПВА-шками кормить так же как "П" бойлами...

  24. #47
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение

    Не, но это не замена пылящим бойлам. По крайней мере невозможно ПВА-шками кормить так же как "П" бойлами...
    Видишь ли,Артём.Я считаю,что кормить пылящими бойлами совершенно необязательно.Их преимущество основано на преимуществе НАСАДОЧНЫХ пылящих бойлов.Но сыпучие прикормки,пропитанные жидкостями пылят лучше.Ещё лучше использовать приспособы для ловли толстолоба с комбинированными плавающе-тонущими компонентами.Это- спец пресс ,в который загоняется состав сыпучки,который прессуется в гранулы нужного диаметра,которые потом на дне дают эффект пыления не хуже пылящих бойлов.Толстушники делают такие гранулы(пирамидки) побольше и подвешивают их на поплавке.
    В сравнении с пылящими бойлами,производство таких гранул несравнимо быстрее.
    Вообще,секрет пылящих бойлов мне представляется секретом полишинеля.Ведь это-секрет свойств,а не химического состава.А уж свойства-то которые нужны можно легко подобрать.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

    Относительно состава "пылящей" ПВА-шки
    Вообще,об уровневых прикормках известно давно.Вроде бы французы на этом собаку съели...
    То есть в прикормке смешиваются несколько уровней фракций таким образом,чтобы тонущие связывали плавающие.К бустеру добавляют связующие компоненты-мёд,патоку,карамель,фруктозу и т.д.В таких конфетах ПВА-шка,избавившись от сетки,начинает набирать воду и рассыпаться не сразу,а по мере растворения связующих компонентов,будет "выпускать" плавающие компоненты.
    Я начал экспериментировать в этом направлении сразу после "вспышки" пылящих бойлов и по результатам понял,что это направление-более перспективное.

  25. #48

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА-шки

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Видишь ли,Артём.Я считаю,что кормить пылящими бойлами совершенно необязательно.Их преимущество основано на преимуществе НАСАДОЧНЫХ пылящих бойлов.
    Не соглашусь с тобой здесь, Евгений. Я считаю, что пылящий бойл как насадка - не главное... И эффект ПБ именно в кормлении последними, и именно, в интенсивном кормлении, чего осуществить ПВА пакетами ии стиками довольно сложно...
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Вообще,секрет пылящих бойлов мне представляется секретом полишинеля.Ведь это-секрет свойств,а не химического состава.А уж свойства-то которые нужны можно легко подобрать.
    А вот это скорее всего так и есть, важнее именно физические свойства составялющих, а не химический состав...

  26. #49

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ПВА-шки

    Учёра, пока смотрел футбол, перевёл больше пятидесяти метров ПВА. Вот призадумался, реально на узлах теряется существенная часть сетки(иногда больне чем рабочая часть). Может упростить всё как-нибудь... Дабы сократить расход сетки и время вязки? Слышал что некоторые используют с целью экономии сетки нить ПВА, но это только усложняет и затягивает по времени процесс... хотя если долгими зимними вечерами... Может проще использовать какой-нибудь зажим??? Типа клипсы металлической, вопрос остаётся только не будет ли это отпугивать или мешать, при ловле какрпа??? Хотя не думаю, все тяжёлые части упадут на дно и будут как обычный мусор...

  27. #50

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: ПВА-шки

    ага, скрепочкой зажимай

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход