Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Ну я-то охотник с детства!... Первый раз в 5 лет туда отправился, и сразу на зверя... зимой!
    У нас это семейное - дед, отец и так далее...
    Иногда беру с собой моих партнёров, друзей и знакомых.
    Но в последнее время на охоту выезжаю не часто - карпфишинг забрал всё мое свободное время!

    В этот раз охота было очень удачная, хотя особого "лёта" не было... В нашей лодке был очень неплохой показатель КПД - кол-во выстрелов практически было равно кол-ву дичи!

  2. #52

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Но в последнее время на охоту выезжаю не часто - карпфишинг забрал всё мое свободное время!
    Так осенью и зимой какая рыбалка ? у меня как заканчивается охота начинается рыбалка, а осенью совмещаю в зависимости от погоды, хорошая - рыбалка, плохая - охота, так и получается весь сезон занят, без простоя.
    Меня отец вообще первый раз в 4 года взял на охоту, открытие на перепела и до сих пор болею!!!

  3. #53

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Садки, на прошедших выходных...
    Междусобой!
    Потом все фоткались с нашей дичью...:d
    гуси-то, домашние... ... судя по камуфляжу на фотках.... :d

  4. #54

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    гуси-то, домашние... ... судя по камуфляжу на фотках...
    Людей не смеши, специалист куев!:cb4:
    Иди кизяки свои лепи...

  5. #55

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Садки, на прошедших выходных...
    Междусобой!

    За две "утрянки":

    Наша лодка - 4 серых гуся, 1 казара, 6 уток! (We are the Champions!)
    Лодка Гены - 3 утки...
    Третья лодка - 3 утки...


    Про 1 какзару верю.
    А подсадных гусей и уток по что не пожалели ?:d:d:d
    Я великий карпятник! Круче меня нет никого!

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Людей не смеши, специалист куев!:cb4:
    Иди кизяки свои лепи...
    В таком камуфляже разве что на грачей охотится.... :bj:
    А казара... умерла от разрыва сердца... или со смеху.... :d

  8. #57

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Наша лодка - 4 серых гуся, 1 казара,
    А где гусив стреляли? В воскресенье летали в стратосфере... Вечером отчёт навояю...

  9. #58

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    А где гусив стреляли? В воскресенье летали в стратосфере... Вечером отчёт навояю...
    Жека, ну какая стратосфера ? подсадные ваще не летают, они же привязаны. :d:d:d
    Я великий карпятник! Круче меня нет никого!

  10. #59

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Ладно Вам прикалываться, серые гуси. Не домашние, брюшко посмотри, попробуйте хотя бы одного уговорить к Вам сесть

  11. #60

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Ладно Вам прикалываться, серые гуси. Не домашние, брюшко посмотри, попробуйте хотя бы одного уговорить к Вам сесть
    Ну понятное дело - серые, не белые. Обычные подсадные... хоть бы верёвочки с лап поснимали.... :d Ещё бы с курами дикими сфоткались.... :cb3:
    Ты же Сын Великого охотника, сам охотник, великий... попробуй в таком камуфляже уговорить хотя бы подсадных... :d
    Опять Генсон всё сделал....

  12. #61

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: ОХОТА

    Если бы я умел стрелять хоть бы на пятьдесят процентов как ловлю рыбу, то кучка была в два три раза побольше. А подсадных не гусей и уток у нас не было. В месте где мы стояли лет утки был хороший на 4+ и гуси раза четыре налетали так, что если бы в лодке были камни я бросив их рукой парочку сбил бы точно.Всего я выстрелял где-то пятьдесят патронов, представьте какой КПД был у нас, если можно сказать что у нас он вообще был.Нет практики: за последние три года я пер вый раз держал в руках ружье.Но все равно я остался очень доволен охотой.

  13. #62

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Опять Генсон всё сделал....
    Ну я в этом не сомневаюсь ни капельки Про камуфляж тоже согласен, но наверное куртка была подобающая, не цепляйтесь:d:d:d

  14. #63

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Опять Генсон всё сделал...
    Читай внимательно, чучундра. Калдин был в другой лодке:d:d:d :cb4:

    А теперь специально для "умников"-"охотников", хотя мне, конечно понятна ваша лютая зависть...

    1. Место, где мы охотились, не скажу, ибо туда завтра будут пытаться ломануться тысячи мегаохотников, типа вас... Хотя, никто из вас всё равно туда не попадет - нужно иметь спецразрешение... И вам его не получить!
    Вот за такие слова, которые вы писали выше - вы и в принципе туда не поедете, а хотя могли, как, например поедет в скором времени Игорь Б., который не изощрялся на форуме...

    2. Уровень вашей охотничьей подготовки понятен сразу, когда вы не можете отличить домашних гусей от диких... Ладно, Миненко, тот тока в молотой кукурузе разбирается, ну а Новичек же должен-то понимать...

    3. Хищник и Миненко, вы для начала добудте хотя бы казару, а не то что серого гуся, а потом губками шлёпайте по клавишам... Некоторые охотники гуся за 10 лет добыть не могут...:cb4:

    4. Камуфляж...? А Вы считаете, что можно сейчас ночью в лиман во флиске выходить? "Ну Вы дружные дебилы..." (с) т/ф "Интерны"

  15. #64

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    ну а Новичек же должен-то понимать...
    Читать не умеешь что-ли...
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Хотя, никто из вас всё равно туда не попадет - нужно иметь спецразрешение... И вам его не получить!
    Вот насмешил:d:d:d Ты ж там всех расстрелял, чё туда теперь ехать?

  16. #65

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Читай внимательно, чучундра. Калдин был в другой лодке

    А теперь специально для "умников"-"охотников", хотя мне, конечно понятна ваша лютая зависть...

    1. Место, где мы охотились, не скажу, ибо туда завтра будут пытаться ломануться тысячи мегаохотников, типа вас... Хотя, никто из вас всё равно туда не попадет - нужно иметь спецразрешение... И вам его не получить!
    Вот за такие слова, которые вы писали выше - вы и в принципе туда не поедете, а хотя могли, как, например поедет в скором времени Игорь Б., который не изощрялся на форуме...

    2. Уровень вашей охотничьей подготовки понятен сразу, когда вы не можете отличить домашних гусей от диких... Ладно, Миненко, тот тока в молотой кукурузе разбирается, ну а Новичек же должен-то понимать...

    3. Хищник и Миненко, вы для начала добудте хотя бы казару, а не то что серого гуся, а потом губками шлёпайте по клавишам... Некоторые охотники гуся за 10 лет добыть не могут...

    4. Камуфляж...? А Вы считаете, что можно сейчас ночью в лиман во флиске выходить? "Ну Вы дружные дебилы..." (с) т/ф "Интерны"
    Понятно, понятно... в другой лодке... т.е. из другой лодки даже смог добыть... представляю, если бы вы в одной лодке были.... Хотя, Генсон. гуманный человек, по подсадным казаркам стрелять не станет, ради славы. :d
    1. Спецразрешение? Жёлтая справка? :d Не, спасибо, но нам туда рано... да и Игорю Борисовичу вряд ли там понравится. Он не любит насилие... и волосатых мужиков... ни в чёрном камуфляже, ни в белых халатах :d
    2. Ты переоцениваешь, как обычно, мои способности, я и в молотой кукурузе не разбираюсь...
    3. Просто не все стреляют по подсадным.... :d
    4. Ага, в норковой шубе... и папахе! :d

  17. #66

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Понятно, понятно... в другой лодке... т.е. из другой лодки даже смог добыть... представляю, если бы вы в одной лодке были.... Хотя, Генсон. гуманный человек, по подсадным казаркам стрелять не станет, ради славы.
    1. Спецразрешение? Жёлтая справка? Не, спасибо, но нам туда рано... да и Игорю Борисовичу вряд ли там понравится. Он не любит насилие... и волосатых мужиков... ни в чёрном камуфляже, ни в белых халатах
    2. Ты переоцениваешь, как обычно, мои способности, я и в молотой кукурузе не разбираюсь...
    3. Просто не все стреляют по подсадным....
    4. Ага, в норковой шубе... и папахе!
    Миненко, тебе к врачу срочно нужно, лечиться... твоя болезнь прогрессирует, к сожалению!
    Ай, яй, яй... Совсем голова больная стала... Петя, хотя бы начни пить успокоительное...:d:d:d

  18. #67

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    2. Ты переоцениваешь, как обычно, мои способности, я и в молотой кукурузе не разбираюсь...
    :d:d:d:cb4::cb4:

  19. #68

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Да все таки зависть дело плохое !!! особенно если черная !!! особенно если ты промазал, а друг в лодке которой уже не друг сбил пару гусей !!!! :-)
    А если серьезно, знаю многих охотников, именно ОХОТНИКОВ, а не просто раз в сезон выехать нажраться и говорящих, что у них есть ружье, которым так и не удалось добыть серого гуся и нет разницы в каком ты камуфляже с фотографировался, даже нет разницы из чего убил его ИЖ или бенели, итог один и тот же красивый выстрел и добытая птица!

    P.S. понты из карпфишинга не переносите в охоту.

  20. #69

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    P.S. понты из карпфишинга не переносите в охоту.
    Золотые слова говорите... :d
    Я тоже считаю, что в карпфишинге с понтами перебор

    ---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Да все таки зависть дело плохое !!! особенно если черная !!!
    Да... гуси серые, а зависть - чёрная, как камуфляж! :d

    ---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Калдин Посмотреть сообщение
    Если бы я умел стрелять хоть бы на пятьдесят процентов как ловлю рыбу...
    :d
    если бы это ещё Генсон написал....

    ---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Миненко, тебе к врачу срочно нужно, лечиться... твоя болезнь прогрессирует, к сожалению!
    Ай, яй, яй... Совсем голова больная стала... Петя, хотя бы начни пить успокоительное...:d:d:d
    А тебя вылечили?

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    охотник, за 15 лет постоянной охоты, я впервые стрелял по такому количеству гусей... :d
    Редкость большая, тем более, что птица (особенно гусь) постоянно меняет свои кормовые и места отдыха!
    Короче, как и в карпфишинге - мне повезло, опять!:d

  23. #71

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: ОХОТА

    я всего одного серого убил за все охоты, а раньше я часто ездил................

  24. #72

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Больше того скажу, они даже пути миграции меняют и есть память причем передаваемая по поколения, "проверено, одно время услышав электронный манок, облетали за несколько километров" в это время очень хорошо охотились с объемными профилями плюс 5 - 7 подсадных гусей.

  25. #73

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Да все таки зависть дело плохое !!! особенно если черная !!! особенно если ты промазал, а друг в лодке которой уже не друг сбил пару гусей !!!! :-)
    .
    Ага, по этому Генсон и был в другой лодке :d:d:d
    Я великий карпятник! Круче меня нет никого!

  26. #74

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    охотник, я вообще считаю охоту на гуся нереально сложной! Но зато если ты смог их приманить, то попасть в них намного легче чем в утку, скорость меньше... Зато перо сильнее держит дробь!

  27. #75

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    охотник, я вообще считаю охоту на гуся нереально сложной! Но зато если ты смог их приманить, то попасть в них намного легче чем в утку, скорость меньше... Зато перо сильнее держит дробь!
    Главное в этом деле выдержка, я вообще гусей дробью № 2 добывал, мы подпускали очень близко и убить его проблемы нет, вот когда он высоко, тут реальная проблема, выстрел держит на 5+

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход