Страница 25 из 26 Первая ... 1523242526 Последняя
  1. #601

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий,мой вопрос не игнорируйте пожалуйста.Очень интересно ваше мнение,так как это ваш профиль.

  2.    

  3. #602

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Добрый день Славик!
    Основное отличие ловли амура заключается в презентации насадки. Учитывая специфическую форму рта у амура, обычно используют приподнятые насадки: попапы, снеговики или сбалансированные насадки, плавающие над дном. Бывали сессии, когда я целеноправленно ловил амура, как на диких, так и на эксплуатируемых водоемах. Амур очень прожорливая рыба и для прикормки амура нужно большое количество кукурузы. Лучше сыпать ее кучками в одно и тоже место, что бы на дне получались холмики из кукурузы и среди этих холмиков надо положить приподнятую насадку. Еще лучший результат может принести донная насадка, выглядящая более естественно, но если она лежит на холмике из прикормки. Положить точно донную насадку на холмик из прикормки практически не реально и поэтому некоторые рыбаки пользуются следующим способом - Берется пластиковый стаканчик, внутрь насыпается кукуруза и туда же помещается готовый поводок с насадкой, но так чтобы свободный конец поводка торчал из стаканчика. Затем этот стаканчик вместе с содержимым замораживается в морозилке. Перед рыбалкой стаканчик достаете и в замороженном виде доставляете на место рыбалки. Перед забросом, отделяете пластиковый стаканчик, а замороженную прикормку в форме стаканчика с торчащим из нее поводком привязываете к снасти, завозите удилище и опускаете на дно. На дне замороженная кукуруза растает и будет лежать небольшим холмиком из кукурузы, и там же будет находится Ваш поводок с насадкой. Это конечно очень специфический способ, но достаточно эффективный.
    На рыбные бойлы амур клюет, хотя принято считать, что лучше он клюет на сладкие вкусы. На диких водоемах амур клюет и на кукурузу и на бойлы, но в прикормку лучше использовать кукурузу.

    С уважением,
    Юрий
    Огромнейшее спасибо!:df:
    С Уважением!
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  4. #603

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, спасибо за ответ.
    Еще маленький вопрос, как вдеть леску в трубку (которая вместо лидкора), есть специальные инструменты? А то я как-то пробовал, ничего не получилось.

  5. #604
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Леонид Крюк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юрий Владимирович.
    Во-первых, огромное спасибо за знания. Прочел взахлеб всю ветку и могу смело сказать, что почерпнул из нее больше, чем из всех прочитанных до сих пор книг о карповой рыбалке.
    Во-вторых - вопросы:
    1. Если Вам нужно положить насадку на расстоянии от берега, скажем 15-20 метров, и ничего не препятствует забросу, Вы будете забрасывать насадку или все таки завозить?
    2. Что Вы думаете по поводу очень коротких (5 см.) поводков для ловли в придонной траве и оснастке чад риг?
    3. Как Вы считаете, обязателен ли шок лидер, если у меня основная плетенка 30 LB?
    4. Не отпугивают ли крупного карпа толстые шок лидеры из плетенки и еще более толстые трубки?
    Спасибо еще раз!
    С уважением, Леонид.
    Добрый день Леонид!
    Я рад, что Вам пригодилась информация из моих ответов на вопросы.
    1. Не зависимо от расстояния я завезу оснастку. Даже с такого расстояния проблематично положить оснастку в нужное место.
    2. Короткими поводками я не пользуюсь. Оснастку chod rig я не использую, но многие рыбаки ей пользуются и я слышал не мало положительных отзывов. В аналогичных ситуациях я использую оснастку с отстегивающейся клипсой и ставлю удлиненный
    поводок.
    3. В большинстве случаев не обязательно, но если на дне много ракушки или острые камни, то лучше поставить более мощный шок-лидер вплоть до 80лб.
    4.С одной стороны много лесок пугают карпа, но у меня было много поимок крупного карпа на небольшой глубине с использованием толстого шоклидера. Я пишу о глубине потому, что на небольшой глубине карп может не только касаться лески но и видеть ее.
    Так же этот вопрос связан с тем, что на запресованныых водоемах карп ведет себя более осторожно. Так, что все как обычно зависит от условий ловли.

    С уважением,
    Юрий

  6. #605
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Юрий,подскажите какими удилищами пользуетесь,и тестом?Есть у меня задумки половить на Дунае.Но там очень экстремальные условия.По крайней мере в наших частях реки.Там в основном под ногами от 6 до 15м.То есть сами понимаете что течение с такими показателями будет сильным.Груза соответсвенно должны быть тяжелыми,иначе снесет.Я вот тут подумал 3.5.lb может оставить для стоячей воды,а для таких условий взять дешевые споды?Что скажете?
    Да и еще вопрос,раз уж заговорил про Дунай....Как Вы считаете,ловля на отмелях пляжах,точнее где-то на краях пляжа,актуальна?Это единственные места на реке,о которых я знаю,где есть отмель.Там еще при СССР возле городов насыпали песка в воду,типа пляжей.И искусственно сделали отмель.Спросите почему меня тянет на отмель?!В надежде на колонию ракушки.На самом деле на нашей территории мест для ловли СССР оставил не очень много.Большую часть берега реки обтянули колючей проволокой,и посадили погранцов на вышки.До сих пор там сидят.Не знаю только те же,или все таки за 70 лет сменили
    На тех местах где все таки можно ловить,либо сумашедшие глубины под ногами,либо ближе к устью куча так называемых рыбаков и браконьеров.Вот и приходится ехать выше по течению,а там зачастую под ногами 9м,а в 10м от берега вообще 15м.Рыба там есть,но она вся проходная.Надеяться на удачу как то не очень хочется,может подвести.Хочется как то ей поспособствовать.А точнее найти те места куда карп сам будет приходить в поиске пищи.Вот и натолкнули меня на мысль пляжи,с возможными поселениями ракушки.
    Что скажете?
    Добрый день!
    Судя по Вашему рассказу условия ловли очень похожи на Волгу. Глубины от 6 до 15 метров о которых Вы пишите, как раз подходящие для ловли карпа, в не зависимости от расстояния до берега. Ловить надо на бровках. Вам нужны удилища с тестом 3,5лб, а грузила в зависимости от течения, в плоть до 12 унций. Если бросать далеко не надо, то теста 3,5 Вам будет достаточно. При забросе тяжелых грузил на дистанции свыше 50 метров, лучше использовать более мощные удилища. Большие колонии ракушек, обычно можно найти в граничащих с руслом заливах, находящихся ниже выступающих в сторону русла кос, которые часто бывают очень уловистыми.

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от carp1973 Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, спасибо за ответ.
    Еще маленький вопрос, как вдеть леску в трубку (которая вместо лидкора), есть специальные инструменты? А то я как-то пробовал, ничего не получилось.
    Добрый день!

    Есть в продаже струны, на которых один конец одинарный, а другой конец в виде петли. В петлю просовываете леску, а одинарный конец вставляете в трубочку и протаскиваете продетую леску через трубочку. Очень легкий и удобный способ. Если нет под рукой струны, то я обычно просовываю в трубку тонкую плетенку, затем привязываю маленьким узлом к шок лидеру и просовываю обратно уже с шоклидером.

    С уважением,
    Юрий

  7. #606

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо.Я подозревал что мыслю в правильном направлении,но нужно было подтверждение человека который имеет опыт ловли в подобных условиях.Еще раз спасибо!Буду искать......!:46:

  8. #607

    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Большое спасибо за ответ, Юрий Владимирович.

    С уважением,
    Леонид Крюк.

  9. #608

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, Добрый день!
    У нас в регионе по не которым причинам, основная часть рыбы, то ли прячется в камыше, то ли ходит вдоль него, не много не понятно, но факт есть факт, клюет только из под камыша, водоема 4-5 лично знаю, и все в завоз!
    К Вам вопрос, Как выбрать точку возле камыша? Есть какие то особенности? Или банально "на глаз" и "где понравиться"?
    Заранее благодарю за ответ!
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  10. #609
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, Добрый день!
    У нас в регионе по не которым причинам, основная часть рыбы, то ли прячется в камыше, то ли ходит вдоль него, не много не понятно, но факт есть факт, клюет только из под камыша, водоема 4-5 лично знаю, и все в завоз!
    К Вам вопрос, Как выбрать точку возле камыша? Есть какие то особенности? Или банально "на глаз" и "где понравиться"?
    Заранее благодарю за ответ!
    Добрый вечер Слава!

    Вы можете поплавать вдоль камыша с эхолотом и посмотреть структуру дна. Желательно найти прямо перед камышом место, где глубина больше чем в остальных местах и хотя бы небольшая ровная площадка перед камышом. Важно, что бы после камыша начиналось чистое дно, а иначе у Вас будут постоянные зацепы. Желательно прощупать дно грузилом, что бы определить есть зацепы или нет.

    С уважением,
    Юрий

  11. #610

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте Юрий Владимирович.Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такой ситуации.Приехав на водоём в тихую ,без ветреную погоду нашёл точку ловли и т.д. (как обычно) было несколько поклёвок с результатом и тут поднялся сильный ветер 8-10м.с. клёв прекратился в течении суток не одной поклёвки и замечаю что на оснастке (после выматывания) висят личинки комара(мотыль) и я предположил что волной поднятой ветром его вымыло в большом количестве и карп перестал интересоваться моей насадкой и прикормкой.Вопрос,может-ли это предположение быть верным и не по подали-ли Вы в такие ситуации? С уважением Роман!

  12. #611

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Слава!

    Вы можете поплавать вдоль камыша с эхолотом и посмотреть структуру дна. Желательно найти прямо перед камышом место, где глубина больше чем в остальных местах и хотя бы небольшая ровная площадка перед камышом. Важно, что бы после камыша начиналось чистое дно, а иначе у Вас будут постоянные зацепы. Желательно прощупать дно грузилом, что бы определить есть зацепы или нет.

    С уважением,
    Юрий
    Спасибо за ответ!
    За зацепы Вы правы, намучался я с ними, дно покрыто старыми корешками от камыша,10-20 см в одну в другую сторону, все..плыви обрезать!
    Еще вопрос, Ваше мнение, ловля под камышем, подрозумевает ловлю проходящей рыбы? то есть рыба скорей всего там не стоит? ТАк как подплыв на лодке, завез оснастку и все распугал, снова жди! Как думаете?
    С Уважением!
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  13. #612
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от роман суетин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий Владимирович.Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такой ситуации.Приехав на водоём в тихую ,без ветреную погоду нашёл точку ловли и т.д. (как обычно) было несколько поклёвок с результатом и тут поднялся сильный ветер 8-10м.с. клёв прекратился в течении суток не одной поклёвки и замечаю что на оснастке (после выматывания) висят личинки комара(мотыль) и я предположил что волной поднятой ветром его вымыло в большом количестве и карп перестал интересоваться моей насадкой и прикормкой.Вопрос,может-ли это предположение быть верным и не по подали-ли Вы в такие ситуации? С уважением Роман!


    Добрый день Роман!
    На счет ветра прочтите пожалуйста пост 597. Помимо ветра, отсутствие клева может быть связанно с резкой переменой погоды. Обычно, когда резко меняется погода, то первые сутки или даже двое может прекратиться клев, а потом рыба адаптируется к новым условием и начинает клевать.

    С уваажением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    За зацепы Вы правы, намучался я с ними, дно покрыто старыми корешками от камыша,10-20 см в одну в другую сторону, все..плыви обрезать!
    Еще вопрос, Ваше мнение, ловля под камышем, подрозумевает ловлю проходящей рыбы? то есть рыба скорей всего там не стоит? ТАк как подплыв на лодке, завез оснастку и все распугал, снова жди! Как думаете?
    С Уважением!
    Добрый вечер Слава!

    Рыба обычно не живет в камыше, но часто приходит туда кормится. Вообще завозить снасть всегда лучше в то время, когда рыба наименее активна. Но в любом случае, если подплывете тихо забросите оснастку, то даже если рыба испугается, то вскоре вернется.

    С уважением,
    Юрий

  14. #613

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович Благодарю за ответ!

  15. #614

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, вы завозите оснастку оставляя удилище на берегу или с собой берете? как лучше при дистанциях 200-300 м. и как быть с 2мя оснастками - завозить сразу обе или не лениться и 2 раза сплавать (мелкий водоем и рыба пугается) как удобнее и практичнее вы считаете? спасибо!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  16. #615
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, вы завозите оснастку оставляя удилище на берегу или с собой берете? как лучше при дистанциях 200-300 м. и как быть с 2мя оснастками - завозить сразу обе или не лениться и 2 раза сплавать (мелкий водоем и рыба пугается) как удобнее и практичнее вы считаете? спасибо!

    Добрый вечер!

    Всегда с собой на любой дистанции и по одному удилищу.

    С уважением,
    Юрий

  17.    

  18. #616

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юра, добрый день. Я тут практиковался с завозом оснастки. Есть вопросы.
    Если один и завоз резиновой лодкой, палка с собой, то:
    1. Нужно ли якориться в месте сброса оснастки?
    2. Если не якориться и ветер, какой порядок действий и как попадать кормом в место сброса оснастки?
    3. В какой момент открывать шпулю и как контролировать сход лески с нее? Есть ли способ схода лески под натягом со шпули? Или нужно стравливать леску с включенным бэйтраннером (тогда как избежать ее скручивания)?
    4. Как распологать удилище в лодке при возвращении на точку к берегу (руки заняты веслами)?
    5. Как потом натянуть леску, т.к. образуются дуги из лески, а это плохо для регистации поклевки на таком расстоянии (250м), да и коряги рядом с оснасткой?

    Вопросы написал кратко, надеюсь, что понятно объяснил.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19. #617
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Юра, добрый день. Я тут практиковался с завозом оснастки. Есть вопросы.
    Если один и завоз резиновой лодкой, палка с собой, то:
    1. Нужно ли якориться в месте сброса оснастки?
    2. Если не якориться и ветер, какой порядок действий и как попадать кормом в место сброса оснастки?
    3. В какой момент открывать шпулю и как контролировать сход лески с нее? Есть ли способ схода лески под натягом со шпули? Или нужно стравливать леску с включенным бэйтраннером (тогда как избежать ее скручивания)?
    4. Как распологать удилище в лодке при возвращении на точку к берегу (руки заняты веслами)?
    5. Как потом натянуть леску, т.к. образуются дуги из лески, а это плохо для регистации поклевки на таком расстоянии (250м), да и коряги рядом с оснасткой?

    Вопросы написал кратко, надеюсь, что понятно объяснил.
    Добрый день Саша!
    При ловле с завозом я настоятельно рекомендую электромотор, а иначе будет много проблем, особенно в ветреную погоду. Поэтому в ветер без мотора ловить не рекомендую, будут проблемы и с завозом, и с точностью и с дугами во время возвращения. Порядок действий следующий: подплываешь к маркеру, становишься носом лодки по направлению к лагерю, берешь удилище, открываешь душку и забрасываешь снасть в нужное место. Чтобы точность была лучше, всегда при забросе ориентируешься относительно маркера. Всегда в одно и тоже место относительно маркера. Держишь удилище в одной руке, а другой управляешь мотором. Сход лески контролируешь придерживая леску указательным пальцем той же руки, в которой держишь удилище, при этом душка всегда открыта. Всегда лучше придерживать леску так, что бы она натягивалась во время возвращения на берег и тогда, когда приплывешь в лагерь, натягивать нужно будет меньше и не будет дуги. Но надо не переборщить, так как если будешь слишком сильно придерживать, может сдвинуться оснастка. Очень важно плыть прямо к стойке, куда собираешься поставить удилище. Если будешь вилять, то будут дуги. Во время возвращения, кончик удилища лучше держать слегка опущенным в воду. Когда подплываешь к берегу, всегда лучше поднять удилище вертикально к воде, что бы не зацепить что-нибудь на мелководье. (водоросли, камни и т.д.). Когда приплывешь на берег, необходимо слегка подмотать леску, поставить на стойку и далее натягивать леску.
    Процесс натягивания такой: поставил на стойку удилище, подматываешь медленно катушку до того, пока не почувствуешь небольшое сопротивление. Почувствовав сопротивление ждешь немного и опять начинаешь подматывать, до момента сопротивления и так до тех пор, пока катушка не будет уже крутиться, так как леска будет натянута. Корм во время ветра бросаешь с учетом направления волны, но это уже приходит с опытом. Если все же нет мотора, то ставишь удилище между ног по направлению к точке заброса и через каждые 5-6 гребков подтягиваешь леску.

    С уважением,
    Юрий

  20. #618

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юра, спасибо. Теперь понятно. Нужен электромотор.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  21. #619

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Нужен электромотор.
    И Юрий Владимирович в лодке!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #620

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    210

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий, моё почтение.Есть один вопрос,на который хотелось бы получить от Вас совет, как хорошего специалиста в этой области, Если Вас не затруднит.
    Есть небольшой дикий водоём в предгорьях Кавказа, в нём есть одна большая рыба, предположительно за 20кг, есть желание её поймать.

    На данный момент состав карпа примерно таков: 1,5-3кг небольшое число особей,6-8кг стая не больше штук пять и одна (может две-три) очень большой карп.С чем связан такой состав, ответить затруднительно, может с нерестом который происходит не каждый год или с браконьерами (сети,электроудочки).Есть сом до пяти кило.Верховой мелкой рыбы очень мало (предположительно гибнет от электроудочек).Небольшое количество карася , ещё меньше леща.Много подводных водорослей,много коряг,так как это затопленная,частичновырубленная лесная лощины,перегороженная в шестидесятых годах и с тех пор ни разу не спускалась.Средняя глубина 5-6 метров,максимальная 8м.Вода чистая.

    Раньше мелкий карп отзывался только на кукурузу.За год приучили к бойлам.Вчера, за двое суток, поймал на бойлы четыре небольших карпа, при том что кукуруза не сработала.Рыба очень необычная, форма прогонистая,рот очень маленький,глаза светяться как у судака,поэтому и берёт только ночью.

    Есть мысль следующим этапом сделать ловлю среднего стада 6-8кг,для понимания как потом перейти к ловли "бабушки".Или не стоит терять на это время и сразу заготовку делать под очень крупную рыбу?

    Эта рыба проявляет себя не в одном месте,а по всему водоёму.Дом её может быть в любом месте,под любой корягой, которых везде достаточно. Место питания, тоже определить затруднительно,вероятней всего она питается по всему водоёму , разным кормом.

    Учитывая Ваш большой опыт по ловле крупного карпа, какие Вы можете дать рекомендации?

    С уважением Владимир!

    Карту водоёма отправил в личку.

  23. #621

    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина,Запорожье
    Сообщений
    2

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Доброго времени суток!Я не очень давно начал заниматься ловлей карпа,и столкнулся с такой проблемой-когда нашел перспективную точку,заклипсовал маркерное удилище,вымотал его и узнал точную дистанцию ловли.Потом отклипсовал рабочее удилище на эту же дистанцию,то при забросе,когда леска ударяет в клипсу,грузило опускается на дно,и в 9 случаях из 10 приходиться подматывать на несколько оборотов катушки,чтобы натянуть леску и установить свингер,и это может быть как 2 оборота-2.32метра,так и четыре,и пять.Может есть какая-нибудь техника заброса-чтобы не подматывать после заброса,т.к. получается ловлю не там где кормлю!

  24. #622

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Уважаемый Юрий Владимирович, спасибо Вам за ваши ответы и желание делится опытом!
    У меня есть вопрос, как Вы точно определяете время, когда нужно прекратить варить кукурузу( да и вообще зерно) и сколько потом еще ее нужно держать в воде для ферментации? Вы засекаете время или смотрите на продукт и степень его готовности? И как Вы относитесь к чуфе или как его называют еще тигровому ореху?
    Заранее благодарю за ответ!

  25. #623

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, в одной из ваших статей вы описывали рыбалку в ЮАР, когда очень долго искали хотя бы малейшую зацепку на дне и в итоге нашли маленький куст из под которого в последствии получили трофей.
    У меня к вам вопрос:
    Если акватория очень большая и дно однородное, твердое с большим количеством мидий, но на дне я не нашел ни одной зацепки.
    Купил для этих целей эхолот и все выходные бороздил просторы водохранилища, оно действительно как блюдце, нет ни кустов, ни камней, ничего, что можно было бы назвать перспективным местом.
    Ранее мне казалось, что русло начинается примерно метрах в 200-х от берега, но после исследования водохранилища с эхолотом и примерным замером дистанции, оказалось что расстояние до русла не позволяет мне ловить с берега(лесоемкость шпули не позволяет).
    Подскажите как быть в таком случае? Если не рассматривать покупку новых катушек только для этой рыбалки.
    Заранее благодарен за ответ!
    Чтобы достичь того, чего раньше не имел, надо делать то, чего раньше не делал.

  26. #624

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович как ловить на сильном течении и какие маркеры устанавливать и еще там часто меняется уровень воды за счет дамбы. что посоветуете?

  27. #625

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    50

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Почти 2 года Юрий Владимирович не отвечает на вопросы... Кто-нибудь знает, в чем причина ?

Страница 25 из 26 Первая ... 1523242526 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход