Страница 24 из 26 Первая ... 142223242526 Последняя
  1. #576
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день!
    Я использую 1,75.
    Для всех желающих контакты фирмы продающей трубчатые маркеры, которые ранее продавал Леон:
    www.imperial-fishing.com или www.imperial-baits.com тел.+496541818500

    С уважением,
    Юрий

  2. #577

    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    ст.Ивановская
    Сообщений
    91

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здраствуйте Юрий Владимирович !
    Вы на семинаре обещали подсказать проверенные марки эхолотов.Или подскажите каким вы пользуетесь?

  3. #578
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Иван фит Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Юрий Владимирович !
    Вы на семинаре обещали подсказать проверенные марки эхолотов.Или подскажите каким вы пользуетесь?
    Доброе утро!
    Я пользуюсь эхолотами фирмы Lowrance. Рекомендую модель Mark-5x или Mark-5x pro.

    С уважением,
    Юрий

  4. #579

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, как сделат поплавки, которые поддерживают леску над травой, по-моему "контроллеры" Вы их называли?

    Есть ли они в продаже или нужно делать самим, из чего?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #580
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, как сделат поплавки, которые поддерживают леску над травой, по-моему "контроллеры" Вы их называли?

    Есть ли они в продаже или нужно делать самим, из чего?
    Мне интересно, что ответит Юра, но мои итальянские знакомые иногда пользуют вот это:
    http://www.tacklebox.co.uk/indicator...indicator.html
    Производят некоторые доработки для случаев сильной волны.
    А вот промышленно выпускаемых я не встречал.
    С уважением, М. Зрайченко.

  6. #581
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    С Новым годом! желаю всем крепкого здоровья, побольше радости и удачи во всем и конечно хорошего клева!

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, как сделат поплавки, которые поддерживают леску над травой, по-моему "контроллеры" Вы их называли?

    Есть ли они в продаже или нужно делать самим, из чего?
    Добрый вечер Артем!
    Контролер - это фактически скользящий поплавок, который надо застопорить на нужном тебе расстоянии от грузила. Поплавок должен иметь два отверстия такой величины, чтобы он, после заброса мог свободно подниматься по леске до стопора. Стопор можно сделать из маркерной нити, привязав кусочек к основной леске на нужном расстоянии. Надо проверить, чтобы стопор останавливал поплавок, так как если стопор будет слишком маленький, он будет проскакивать через отверстие поплавка. Поплавок надо одеть на основную леску. Он должен быть над противозакручивающейся трубкой. Если отверстие поплавка больше диаметра трубки, то перед тем как поставить поплавок, надень после трубки каучуковый маленький шарик, который не позволит поплавку сползать по трубке к грузилу. Они производятся в большом количестве и на том сайте, на который ссылается Миша, если открыть раздел Terminal tackles, затем Floats - там есть Controller Floats.
    Если нет под рукой готового поплавка, то я его обычно делал из пенопласта или шарика для настольного тенниса.

    С наилучшими пожеланиями,
    Юра

  7. #582

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день, Юрий Владимирович! С праздниками Вас!
    Хочу поблагодарить Вас за столь интересные ответы на вопросы! Главное все очень просто, доступно и понятно! Еще раз Вам спасибо!
    Хочу, задать вам вопрос по поводу поводков, Лукаш Краса(хозяин ЛК байтс) использует дву-состовной поводок, где твердая часть, это поводок от лови щуки(стальной), остальное мягкий без оплетки
    Ну и размеры его трофеев впчетляют!
    Что думаете по этому поводу? еще раз доказывает что вся осторожность карпа надуманная нами?
    С Уважением!

  8. #583
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, как сделат поплавки, которые поддерживают леску над травой, по-моему "контроллеры" Вы их называли?

    Есть ли они в продаже или нужно делать самим, из чего?
    Из твоего вопроса, Артем, я не понял, что ты хотел бы использовать контроллеры при забросах снасти. Я рассматривал их применение при завозе снастей. Отсюда и мои рекомендации.
    Однако использование контроллеров при забросе на мой взгляд не всегда просто и, даже может быть, не приводит к желаемому нами результату.
    Что я имеют в виду?
    Да безусловно точка ловли у травы очень привлекательна. Причем , чем ближе она к траве, тем ,как мне кажется, лучше. Вопрос : как мы определим маркерованием начало травы. Естественно, что разговор идет о высокой и крутой траве, так как низкая не требует ее обхода с помощью контроллера.
    Например: глубина 5-6 метров и высота травы 3-4 метра.
    На рисунке ниже такая ситуация.

    Вопросы:
    - как ты и с какой точность определишь дальность до травы (трава крутая)
    - как ты и с какой точность определишь и заклипсуешь дальность до ТЛ
    - вопросов еще не мало, но эти самые важные
    А не имея ответ на эти вопросы есть ли смысл заморачиваться с "контроллером". Кстати как только ты начнешь анализировать:
    - процесс заброса снасти с контроллером
    - куда и как ляжет оснастка
    - как будет себя вести леска рядом с оснасткой
    - .....
    ты еще больше начнешь задаваться вопросом про контроллер при забросе, тем более во время соревнований.

    Другое дело если ты не на соревнованиях и ты можешь завести снасть на лодке или прикормочным корабликом. Вот именно для этого случая я и давал рекомендации в своем посте выше.
    С уважением, М. Зрайченко.

  9. #584
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Из твоего вопроса, Артем, я не понял, что ты хотел бы использовать контроллеры при забросах снасти. Я рассматривал их применение при завозе снастей. Отсюда и мои рекомендации.
    Однако использование контроллеров при забросе на мой взгляд не всегда просто и, даже может быть, не приводит к желаемому нами результату.
    Что я имеют в виду?
    Да безусловно точка ловли у травы очень привлекательна. Причем , чем ближе она к траве, тем ,как мне кажется, лучше. Вопрос : как мы определим маркерованием начало травы. Естественно, что разговор идет о высокой и крутой траве, так как низкая не требует ее обхода с помощью контроллера.
    Например: глубина 5-6 метров и высота травы 3-4 метра.
    На рисунке ниже такая ситуация.

    Вопросы:
    - как ты и с какой точность определишь дальность до травы (трава крутая)
    - как ты и с какой точность определишь и заклипсуешь дальность до ТЛ
    - вопросов еще не мало, но эти самые важные
    А не имея ответ на эти вопросы есть ли смысл заморачиваться с "контроллером". Кстати как только ты начнешь анализировать:
    - процесс заброса снасти с контроллером
    - куда и как ляжет оснастка
    - как будет себя вести леска рядом с оснасткой
    - .....
    ты еще больше начнешь задаваться вопросом про контроллер при забросе, тем более во время соревнований.

    Другое дело если ты не на соревнованиях и ты можешь завести снасть на лодке или прикормочным корабликом. Вот именно для этого случая я и давал рекомендации в своем посте выше.
    Всем добрый день!
    Думаю, что контроллер эффективен только при завозе снасти на лодке, так как только в этом случае можно контролировать правильное расположение и натяжение снасти.

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юрий Владимирович! С праздниками Вас!
    Хочу поблагодарить Вас за столь интересные ответы на вопросы! Главное все очень просто, доступно и понятно! Еще раз Вам спасибо!
    Хочу, задать вам вопрос по поводу поводков, Лукаш Краса(хозяин ЛК байтс) использует дву-состовной поводок, где твердая часть, это поводок от лови щуки(стальной), остальное мягкий без оплетки
    Ну и размеры его трофеев впчетляют!
    Что думаете по этому поводу? еще раз доказывает что вся осторожность карпа надуманная нами?
    С Уважением!
    Добрый день Слава!
    Я негативно отношусь к любым усложнениям в оснастке, если в этом нет крайней необходимости. В составной оснастке есть лишний узел, на который при поклевке приходятся очень большие нагрузки. Тем не менее, многие рыбаки пользуются такими поводками. Можно получить от поводка практически тот же эффект, если взять жесткий поводок в оплетке и снять оплетку там, где Вы хотите, что бы была мягкая часть поводка, при этом не будет как минимум лишнего узла.

    С уважением,
    Юрий

  10. #585

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Добрый день Слава!
    Я негативно отношусь к любым усложнениям в оснастке, если в этом нет крайней необходимости. В составной оснастке есть лишний узел, на который при поклевке приходятся очень большие нагрузки. Тем не менее, многие рыбаки пользуются такими поводками. Можно получить от поводка практически тот же эффект, если взять жесткий поводок в оплетке и снять оплетку там, где Вы хотите, что бы была мягкая часть поводка, при этом не будет как минимум лишнего узла.

    С уважением,
    Юрий
    Спасибо за ответ!
    С уважением!

  11. #586

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Таманец М, это ты не пример своего сектора на WCC 2013 на Больсене, привёл?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #587
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Думаю, что контроллер эффективен только при завозе снасти на лодке, так как только в этом случае можно контролировать правильное расположение и натяжение снасти.

    С уважением,
    Юрий
    Юра, именно это я и хотел уточнить. Просто в твоем посте прозвучало понятие "заброс" и это смутило меня.

    Артем, да на Больсене более 90% секторов с такими "ПРИМЕРАМИ".
    Но не это оказывает основное влияние на клев рыбы. НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА - вот что там является решающим фактором.
    С уважением, М. Зрайченко.

  13.    

  14. #588
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Всех с Рождеством! Здоровья и Счастья Вашим семьям!

    С наилучшими пожеланиями,
    Юрий

  15. #589

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Вас тоже с Рождеством! Здоровья, счастья Вашей семье и пусть сбудутся Ваши мечты.
    С уважением Василий.:46::46::46:

  16. #590

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    С Рождеством, Юрий Владимирович!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #591

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, много говорят о том, что нужно наблюдать за прудом перед тем как забросить удочки. А на что надо смотреть, за чем именно наблюдать?на что обращать внимание и так далее? И если нет ни маркера ни эхолота, как определить места ловли?

  18. #592

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    без маркера или эхолота НЕВОЗМОЖНО определить ни рельеф дна, ни структуру дна... Можно самому ногами потоптаться... Имхо некоректный вопросик вышел, нехочу никого обидеть, просто хочу добавить к вопросу :
    Какие перспективные места можно найти на незнакомом водоеме, может это камыш, коряги у берега, дамба отсыпная, какие из таких мест перспективнее и почему?
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  19. #593

    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Зелёный Дол
    Сообщений
    5

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, здравствуйте!
    В сообщении #29 Вы перечисляли факторы влияющие на выбор места ловли. Одним из пунктов было -"преимущественное или актуальное направление ветра" Не могли бы Вы по подробнее описать на что стоит обратить внимание. Учитывая, что на длительных сессиях направление ветра может меняться несколько раз.
    Вопрос возможно не совсем коректный т.к. другие условия могут быть какие угодно. Но хотелось бы понять, что для Вас важнее: влияние ветра непосредственно на процесс ловли(завоз,вываживание и т.д) или влияние ветра на поведение рыбы.
    Огромное Вам спасибо за проведенный семинар.

  20. #594
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от carp1973 Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, много говорят о том, что нужно наблюдать за прудом перед тем как забросить удочки. А на что надо смотреть, за чем именно наблюдать?на что обращать внимание и так далее? И если нет ни маркера ни эхолота, как определить места ловли?
    Добрый день!
    Есть такие рыбаки которых называют сталкерами. Они часами наблюдают за водоемом, сидят в засаде, залезают на деревья, изучают водоем и наблюдают за рыбой. Они обычно приходят на рыбалку на легке, чтобы быть мобильными. Если выследили рыбу, то там и ловят и перемещаются по водоему в зависимости от того где они увидели карпа..
    Наблюдать за водоемом всегда полезно. В первую очередь наблюдать надо за выходами рыбы, либо за характерными пузырями, которые так же Вам говорят о присутствии карпа. Обычно при выборе места, отдельные выходы сами по себе не являются важным критерием, но бывают ситуации, когда Вы видите большое количество выходов примерно в одном и том же месте. В этом случае есть смысл попробовать половить в этом месте. Либо если Вы давно сидите и у Вас нет поклевок, то тогда даже пару выходов могут стать причиной, перемещения удилища в зону выхода. Я обычно во
    время сессии очень часто и по долгу наблюдаю с биноклем за водоемом.
    На не знакомом водоеме, если нет маркера и эхолота, то в первую очередь надо посмотреть если есть коряги, заросли водорослей, нависающие над водой деревья и ловить рядом с ними, предваритель прощупав с помощью грузила зону ловли и убедиться, что нет зацепов. Если ничего из того, что я написал не обнаружите, то понаблюдайте за водоемом и если есть ветер, то можно увидеть на воде полосы в местах бровок или других изменений подводного ландшафта. В этом случае ловите в районе полосы на воде. Либо выберите место и прикормите его и возможно Вам повезет и подойдет рыба. А вообще на рыбалку без эхолота или маркера лучше не ходить.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:47 ----------

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    без маркера или эхолота НЕВОЗМОЖНО определить ни рельеф дна, ни структуру дна... Можно самому ногами потоптаться... Имхо некоректный вопросик вышел, нехочу никого обидеть, просто хочу добавить к вопросу :
    Какие перспективные места можно найти на незнакомом водоеме, может это камыш, коряги у берега, дамба отсыпная, какие из таких мест перспективнее и почему?
    Добрый день!
    О перспективных местах в этом разделе много постов, а так же на семинаре, я рассказывал о том, какие места надо искать.

    С уважением,
    Юрий

  21. #595

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день!
    Юрий Владимирович, расскажите о ловле амура? как? На что? Целенаправленно ли Вы его ловили?
    Ходи Миф что кроме кукурузы амур на диком водоеме не на что не клюет(Имею ввиду бойлы) Ваше мнение? Были ли У Вас поимки на Бойл(например, Монстр Краб)?
    С уважением

  22. #596

    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте, Юрий Владимирович.
    Во-первых, огромное спасибо за знания. Прочел взахлеб всю ветку и могу смело сказать, что почерпнул из нее больше, чем из всех прочитанных до сих пор книг о карповой рыбалке.
    Во-вторых - вопросы:
    1. Если Вам нужно положить насадку на расстоянии от берега, скажем 15-20 метров, и ничего не препятствует забросу, Вы будете забрасывать насадку или все таки завозить?
    2. Что Вы думаете по поводу очень коротких (5 см.) поводков для ловли в придонной траве и оснастке чад риг?
    3. Как Вы считаете, обязателен ли шок лидер, если у меня основная плетенка 30 LB?
    4. Не отпугивают ли крупного карпа толстые шок лидеры из плетенки и еще более толстые трубки?
    Спасибо еще раз!
    С уважением, Леонид.

  23. #597
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Устин Акимыч Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, здравствуйте!
    В сообщении #29 Вы перечисляли факторы влияющие на выбор места ловли. Одним из пунктов было -"преимущественное или актуальное направление ветра" Не могли бы Вы по подробнее описать на что стоит обратить внимание. Учитывая, что на длительных сессиях направление ветра может меняться несколько раз.
    Вопрос возможно не совсем коректный т.к. другие условия могут быть какие угодно. Но хотелось бы понять, что для Вас важнее: влияние ветра непосредственно на процесс ловли(завоз,вываживание и т.д) или влияние ветра на поведение рыбы.
    Огромное Вам спасибо за проведенный семинар.
    Добрый вечер Устин Акимыч!
    Ветер - это одно из условий, которое при определенных обстоятельствах надо учитывать при выборе места. Преимущественное направление важно на водоемах, которые расположены в таких местах, где большую часть времени дует ветер в одном и том же направлении. В таких случаях берег, на который дует этот ветер, часто бывает гораздо более уловистым по сравнению с другими берегами. Это связанно с тем, что к такому берегу сносится много корма, в воде много кислорода и так же возникает муть, которую так любит карп. Но это не общее правило, так как есть водоемы где такого преимущества нет. Возможно потому, что иногда существуют на водоемах подводные течения в каком-то конкретном направлении и такое течение может быть в другую сторону. Или если водоем котлованного типа и большая глубина начинается очень близко от берега. Могут быть и другие причины. В любом случае, чтобы ловить в таком месте, лучше получить информацию от местных рыбаков. Актуальное направление ветра - имеется в виду ветер, который дует в данный момент, но не является для этого водоема преимущественным. Такой ветер влияет на клев в основном на не глубоких водоемах или на мелководных участках. Например на озере Сен Касьен иногда дует Мистраль, который не является преимущественным, но может дуть несколько дней подряд и если встать в не глубоком участке, куда дует ветер, то может быть очень хороший клев. Ветер важен первую очередь, с точки зрения поведения рыбы. Бывают случаи, когда нужно наоборот спрятаться от ветра, что бы был хороший результат. На некоторых водоемах, кода дует приличный ветер может, быть хороший клев в заливах, защищенных от ветра. В любом случае, всегда лучше иметь информацию о влиянии ветра на клев на конкретном водоеме.

    С уважением,
    Юрий

  24. #598

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий,подскажите какими удилищами пользуетесь,и тестом?Есть у меня задумки половить на Дунае.Но там очень экстремальные условия.По крайней мере в наших частях реки.Там в основном под ногами от 6 до 15м.То есть сами понимаете что течение с такими показателями будет сильным.Груза соответсвенно должны быть тяжелыми,иначе снесет.Я вот тут подумал 3.5.lb может оставить для стоячей воды,а для таких условий взять дешевые споды?Что скажете?
    Да и еще вопрос,раз уж заговорил про Дунай....Как Вы считаете,ловля на отмелях пляжах,точнее где-то на краях пляжа,актуальна?Это единственные места на реке,о которых я знаю,где есть отмель.Там еще при СССР возле городов насыпали песка в воду,типа пляжей.И искусственно сделали отмель.Спросите почему меня тянет на отмель?!В надежде на колонию ракушки.На самом деле на нашей территории мест для ловли СССР оставил не очень много.Большую часть берега реки обтянули колючей проволокой,и посадили погранцов на вышки.До сих пор там сидят.Не знаю только те же,или все таки за 70 лет сменили
    На тех местах где все таки можно ловить,либо сумашедшие глубины под ногами,либо ближе к устью куча так называемых рыбаков и браконьеров.Вот и приходится ехать выше по течению,а там зачастую под ногами 9м,а в 10м от берега вообще 15м.Рыба там есть,но она вся проходная.Надеяться на удачу как то не очень хочется,может подвести.Хочется как то ей поспособствовать.А точнее найти те места куда карп сам будет приходить в поиске пищи.Вот и натолкнули меня на мысль пляжи,с возможными поселениями ракушки.
    Что скажете?

  25. #599

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо большое Юрий Владимирович!!!
    В дополнение вопрос из вашей практики- какую конкернтно информацию вы собираете перед поездкой на рыбалку? можете написать примерные перечень вопросов?

  26. #600
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Юрий Владимирович, расскажите о ловле амура? как? На что? Целенаправленно ли Вы его ловили?
    Ходи Миф что кроме кукурузы амур на диком водоеме не на что не клюет(Имею ввиду бойлы) Ваше мнение? Были ли У Вас поимки на Бойл(например, Монстр Краб)?
    С уважением
    Добрый день Славик!
    Основное отличие ловли амура заключается в презентации насадки. Учитывая специфическую форму рта у амура, обычно используют приподнятые насадки: попапы, снеговики или сбалансированные насадки, плавающие над дном. Бывали сессии, когда я целеноправленно ловил амура, как на диких, так и на эксплуатируемых водоемах. Амур очень прожорливая рыба и для прикормки амура нужно большое количество кукурузы. Лучше сыпать ее кучками в одно и тоже место, что бы на дне получались холмики из кукурузы и среди этих холмиков надо положить приподнятую насадку. Еще лучший результат может принести донная насадка, выглядящая более естественно, но если она лежит на холмике из прикормки. Положить точно донную насадку на холмик из прикормки практически не реально и поэтому некоторые рыбаки пользуются следующим способом - Берется пластиковый стаканчик, внутрь насыпается кукуруза и туда же помещается готовый поводок с насадкой, но так чтобы свободный конец поводка торчал из стаканчика. Затем этот стаканчик вместе с содержимым замораживается в морозилке. Перед рыбалкой стаканчик достаете и в замороженном виде доставляете на место рыбалки. Перед забросом, отделяете пластиковый стаканчик, а замороженную прикормку в форме стаканчика с торчащим из нее поводком привязываете к снасти, завозите удилище и опускаете на дно. На дне замороженная кукуруза растает и будет лежать небольшим холмиком из кукурузы, и там же будет находится Ваш поводок с насадкой. Это конечно очень специфический способ, но достаточно эффективный.
    На рыбные бойлы амур клюет, хотя принято считать, что лучше он клюет на сладкие вкусы. На диких водоемах амур клюет и на кукурузу и на бойлы, но в прикормку лучше использовать кукурузу.

    С уважением,
    Юрий

Страница 24 из 26 Первая ... 142223242526 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход