Страница 16 из 26 Первая ... 61415161718 ... Последняя
  1. #376
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий! Спасибо за ответ!
    Не представляю себе такое количество рыбалок в течении года! Вы уже ловили на всех этих водоемах? Это наверное невороятно интересно и увлекательно!
    Как Вы решаете вопросы с транспортировкой оборудования в такие поездки, как ЮАР и Мозамбик?
    Вы никогда не думали о написании книги о трофейной рыбалке? С Вашим опытом и количеством материала о разных водоемах могла бы получиться очень интересная книга!
    Аристарх
    Добрый день Аристарх!

    Из этого списка я не ловил на Цимлянском водохранилище, на оз.Тзанин в ЮАР и
    на озере Кинерет в Израиле. Я всегда стараюсь в течении года половить хотя бы на 1-2 новых водоемах. В таких странах, как ЮАР и Мозамбик я пользуюсь услугами местных гидов, которые предоставляют большую часть оборудования(палатки, раскладушки и т.д.,а так же за ранее согласовываем, какое питание для карпа необходимо купить для рыбалки. Гиды так же решают все вопросы быта и нашего питания. Обычно в такие поездки везу только: удилища, эхолот, катушки, сигнализаторы, коробку с инструментами и спальный мешок. Остальное все предаставляют гиды. Я бы мог не возить удилища и эхолот, но предпочитаю ловить своими удилищами и пользоваться своим эхолотом..
    Мне уже не раз задавали вопрос о написании книги. Если писать, то надо написать, что-нибудь стоящее. Это серьезная работа, требующая подготовки и много времени. Пока я хочу посвятить больше времени рыбалке. Кроме рыбалки, хочется еще проводить время с семьей, а так же хотя бы иногда работать. Может быть когда-нибудь, когда я состарюсь и уже в силу физических кондиций не смогу так много рыбачить, то для киниги появится время! )))

    С уважением,
    Юрий

  2. #377

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    ...когда я состарюсь и уже в силу физических кондиций не смогу так много рыбачить, то для книги появится время! )))
    Такую книгу очень хотелось бы почитать... Но на таких условиях, надеюсь, что она появится очень не скоро.
    С уважением, Игорь.

  3.    

  4. #378

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день Юрий! Водахранилище 700г (закрытая зона) дно сланец, ил, ракушка но недалеко от берега 5 10 метров.глубины до 20 метров ,трофеи есть 20 30кг и карпы и амуры, лодки заприщены,Подскажите с чего наченать (места и прикормка)Спасибо!!!!

  5. #379

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Добрый день Юрий! Водахранилище 700г (закрытая зона) дно сланец, ил, ракушка но недалеко от берега 5 10 метров.глубины до 20 метров ,трофеи есть 20 30кг и карпы и амуры, лодки заприщены,Подскажите с чего наченать (места и прикормка)Спасибо!!!!
    Цимла?

  6. #380

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Цимла?
    Нет! Водохранилище находитса в Украине!!!

  7. #381
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Добрый день Юрий! Водахранилище 700г (закрытая зона) дно сланец, ил, ракушка но недалеко от берега 5 10 метров.глубины до 20 метров ,трофеи есть 20 30кг и карпы и амуры, лодки заприщены,Подскажите с чего наченать (места и прикормка)Спасибо!!!!
    Добрый вечер Митяй!

    Начинать с того, что договориться с ответственными людьми разрешить использовать
    лодку. Просто на большом водоеме с таким сложным ландшафтом, без обследования водоема эхолотом, вряд ли возможна эффективная рыбалка. Для того, чтобы дать общие рекомендации надо иметь хотя бы какую-то информацию: время года, плотность карпа, наличие другой рыбы, расположение затопленного русла, наличие коряг, водной растительности, ловили там на бойлы или нет, уровень воды в момент рыбалки и т.д. Если разрешат использовать лодку и будет информация, то пишите!
    С уважением,
    Юрий

  8. #382

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, очень часто Вы пишите, что фактор того, ловили ли на водоеме на бойлы или нет, имеет большое значение. Почему Вы так считаете? Я никогда до этого не обращал на это внимания и не придавал значения.Просто на диких водоёмах старался использовать более мелкую фракцию тех же бойлов. Пока проблем с поклевками не возникало
    Вырезано цензурой

  9. #383

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер Юрий! Спасибо за ответ.с лодкой не как.плотность карпа и амура большая.коряг нет, водаему больше 50лет, по средине его ближе к дамбе был поселок глубины от 15 до 40 метров, есть трава от берега 30метров по всему периметру,рыба бойлов не видела!буду разведывать Маркером!!!!

  10. #384
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, очень часто Вы пишите, что фактор того, ловили ли на водоеме на бойлы или нет, имеет большое значение. Почему Вы так считаете? Я никогда до этого не обращал на это внимания и не придавал значения.Просто на диких водоёмах старался использовать более мелкую фракцию тех же бойлов. Пока проблем с поклевками не возникало
    Добрый день Дмитрий!

    Вы сами же ответили на свой вопрос! Когда я об этом пишу, то обычно советую в
    таких случаях ловить на более естественные насадки или на мелкие бойлы. Просто, если этому не придавать значения, то рыболов может с самого начала ловить на большие бойлы и шансов поймать рыбу у него будет мало. Здесь можно добавить, что на диком водоеме, если ловишь сразу на мелкие бойлы, то лучше в прикормку использовать кроме целых и порезанных бойлов - пелетс, коноплю, мелкие зерновые и добавлять масло и возбудители апетита на базе аминокислот, что бы усилить пищевой сигнал. Очень часто на диких водоемах карп будет брать попап в первую очередь

    С уважением,
    Юрий

  11. #385

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Я имею ввиду - Вы не сторонник той теории, что карп не будет клевать на бойлы, пока не закормишь место в течение долгого времени и не приучишь его к этому корму? Очень часто я слышу подобное от рыбаков.
    Вырезано цензурой

  12. #386

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, ловите ли вы в стоячей воде на расстоянии 200-300метров?
    Или пытаетесь подтянуть прикормкой рыбу на комфортное удаление?
    Если ловите далеко, то когда нужно обновить насадку, выматываете с берега, или с удочкой плывете в точку, сматывая походу?

  13. #387
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду - Вы не сторонник той теории, что карп не будет клевать на бойлы, пока не закормишь место в течение долгого времени и не приучишь его к этому корму? Очень часто я слышу подобное от рыбаков.
    Я сам не однократно, на диком водоеме в первый же день ловил рыбу на бойлы! Это были мелкие бойлы - 14мм. В основном, на попап реакция была быстрее.
    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Юрий! Спасибо за ответ.с лодкой не как.плотность карпа и амура большая.коряг нет, водаему больше 50лет, по средине его ближе к дамбе был поселок глубины от 15 до 40 метров, есть трава от берега 30метров по всему периметру,рыба бойлов не видела!буду разведывать Маркером!!!!
    Добрый день Митяй!

    Думаю, что затопленный поселок очень перспективное место для крупной рыбы. Но для того, что бы ловить там, без лодки не обойтись. Граница с травой, тоже хорошее место, что бы с чего-то начать. При хорошей плотности, можете найти перспективную точку ловли и прикармливать вокруг точки радиус 5-10метров. Для того, что бы решить чем кормить, попробуйте выяснить какая еще там водится рыба и ее плотность.

    С уважением,
    Юрий

  14. #388

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо Юрий за ответ!!!

  15. #389
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, ловите ли вы в стоячей воде на расстоянии 200-300метров?
    Или пытаетесь подтянуть прикормкой рыбу на комфортное удаление?
    Если ловите далеко, то когда нужно обновить насадку, выматываете с берега, или с удочкой плывете в точку, сматывая походу?
    Добрый день Fishhunter!

    Я люблю ловить на дистанции до 150м, но к сожалению когда ловишь на
    больших водоемах, очень часто приходится ловить на гараздо большей дистанции.
    Тактика, при которой Вы стараетесь притянуть рыбу к прикормке, на мой взгляд не
    эффективная. Гораздо лучше, когда Вы пытаетесь ловить там где рыба уже
    присуствует. В связи с этим, у меня не раз бывали ситуации когда приходилось ловить
    на больших растояниях от берега. В одном из постов, я рассказывал, как ловил в
    Мозамбике, на водохранилище размером в 40 000га, в корягах, на расстоянии около
    300м от берега. Пока я не сократил расстояние до коряги с 4 до 1 метра, не было
    ни одной поклевки, а Вы говорите выманить рыбу на прикормку.
    Самая большая дистанция от берега, на которой я ловил - около 720м. Это было
    в ЮАР, на водохранилище Дорандрай, размером около 700 га. Участок, на котором
    разрешено было ловить - примерно 2км береговой линии. Крайние, самые
    перспективные места ловли, где можно было ловить на гораздо близком расстоянии
    были заняты. Выбора не было и пришлось встать в середину. Прессинг был с обоих
    сторон приличный. Я плавал по водоему на лодке с эхолотом не менее 8-9 часов и
    обнаружил, что практически везде дно очень гладкое и пологий склон в направлении
    середины водоема. Глубина 8-9 метров была на расстоянии 300-400м и абсолютно
    не за что было зацепиться, кроме крайне не больших уступов на плоском и пологом
    дне. Я знал, что водохранилище затопило долину между холмами и в долине
    почти всегда, есть отдельно стоящие деревья с кроной, растущей паралельно земле, которые вы наверное видели в фильмах про Африку. Я поговорил с гидом и он сказал, что такие деревья растут в большей части в плоской части долины, то есь в самой глубокой части. Я решил найти такое дерево и обследовал участок в районе середины озера. В общем я плавал еще 5-6 часов на следующий день и нашел под водой 3 дерева, высотой около 5-7 метров. Они находились на расстоянии от 550 до 720 м от берега, на глубине от 13 до 16 метров.
    Это было, конечно очень экстремально. На завоз каждого удилища уходило около 20-30 мин и еще 15-20 мин. на натягивание плетенки. Я расположил оснастку примерно в 6-8 метрах от основного ствола. Поймал я 18 карпов за 11 дней, при том что соседи за этот период поймали по 2-3 карпа. Да - это было не удобно, но результат был хороший. Место решает все!
    Когда ловишь далеко от берега - выматывать удочки при смене насадки нет смысла, так как все равно надо завозить удилища и большая вероятность зацепа при выматывании.
    Берете коробку с инструментом, насадку и прикормку с собой в лодку. Плывете на электромоторе по направлению к точке ловли и спокойно выматываете. Как доплывете, прямо в лодке меняете насадку, прикармливаете и плывете обратно. Просто и эффективно.
    Если получится, то выложу несколько фото с места ловли в Мозамбике и ЮАР
    С уважением,
    Юрий

  16. #390

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер, Юрий Владимирович.
    В последних постах речь шла о бойлах, а точнее быстроте реакции рыбы на них в зависимости от размера и т.д. в диких водоёмах. В таком случае не лучше/проще/эффективнее ловить на насадки животного происхождения, то, что называют наживками (червь, опарыш, мотыль, мясо, бекон, различные морепродукты)? Думаю, что при наличии волосяной оснастки и граммотно собранного монтажа риск заглатывания наживки и травмирование рыбы такие же, как и при ловле на бойл. Вы когда-нибудь использовали/используете "наживки" или принципиально ловите только на бойлы? Интересно Ваше мнение на этот счёт.
    Возможно, Вы уже отвечали на подобные вопросы в этой теме... буду признателен за ссылку.
    Спасибо.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.

  17. #391
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Юрий Владимирович.
    В последних постах речь шла о бойлах, а точнее быстроте реакции рыбы на них в зависимости от размера и т.д. в диких водоёмах. В таком случае не лучше/проще/эффективнее ловить на насадки животного происхождения, то, что называют наживками (червь, опарыш, мотыль, мясо, бекон, различные морепродукты)? Думаю, что при наличии волосяной оснастки и граммотно собранного монтажа риск заглатывания наживки и травмирование рыбы такие же, как и при ловле на бойл. Вы когда-нибудь использовали/используете "наживки" или принципиально ловите только на бойлы? Интересно Ваше мнение на этот счёт.
    Возможно, Вы уже отвечали на подобные вопросы в этой теме... буду признателен за ссылку.
    Спасибо.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    Добрый вечер Петр!
    Я всегда ловлю на ту насадку, на которую больше шансов поймать крупную рыбу. Очень редко может быть ситуация, когда такой насадкой окажется червь, мотыль или опарыш, просто потому, что такая насадка долго не простоит и будет съедена мелкой рыбой в первую очередь. А большие водоемы, где нет мелкой рыбы - большая редкость. Тем не менее, например на Сыр-Дарье я ловил на лечинку майского жука и вешал ее на волос. На озере Saint Croix во Франции ловил на креветку. Все зависит от конкретной ситуации.

    С уважением,
    Юрий

  18.    

  19. #392

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Очень редко может быть ситуация, когда такой насадкой окажется червь, мотыль или опарыш, просто потому, что такая насадка долго не простоит и будет съедена мелкой рыбой в первую очередь.
    С уважением,
    Юрий
    Англичане очень любят ловить на колбасу (бекон), на сырое мясо (говядину по-моему), есть специальные сетки (наподобие ПВАшных, но нерастворимые), которые можно набить любой наживкой, и придать ей любую форму и размер. А пучок из мотыля, по-моему, для крупного карпа - №1, особенно в холодное время года. Кстати, на последнюю насадку знакомые всегда ловят успешно, и порой из-подо льда... и мелкой рыбе он не по зубам. Попробуйте как-нибудь.
    С помощью капроновой нити (из колготок женских) можно связать хоть 30-ку "бойл".

  20. #393
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Англичане очень любят ловить на колбасу (бекон), на сырое мясо (говядину по-моему), есть специальные сетки (наподобие ПВАшных, но нерастворимые), которые можно набить любой наживкой, и придать ей любую форму и размер. А пучок из мотыля, по-моему, для крупного карпа - №1, особенно в холодное время года. Кстати, на последнюю насадку знакомые всегда ловят успешно, и порой из-подо льда... и мелкой рыбе он не по зубам. Попробуйте как-нибудь.
    С помощью капроновой нити (из колготок женских) можно связать хоть 30-ку "бойл".
    Англичане в большигстве своем ловят на мелких водоемах, где основное поголовье - это карп. Я всегда ловлю в других условиях. Я думаю, что хороший бойл, для карпа будет более привлекательной насадкой, чем пучек из мотыля в оболочке из колготок. И вообще, я уверен в том, что для крупного карпа, в большинстве случаев хороший твердый бойл - лучшая насадка!

    С уважением,
    Юрий

  21. #394

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Англичане в большигстве своем ловят на мелких водоемах, где основное поголовье - это карп. Я всегда ловлю в других условиях. Я думаю, что хороший бойл, для карпа будет более привлекательной насадкой, чем пучек из мотыля в оболочке из колготок. И вообще, я уверен в том, что для крупного карпа, в большинстве случаев хороший твердый бойл - лучшая насадка!

    С уважением,
    Юрий
    Может быть и так, но хороший бойл - это субъективное понятие, а мотыль, он и в Африке мотыль.
    Если будет возможность, обязательно сравню эффективность и быстродействие этих насадок. Вот только где взять "хороший" бойл?

    С уважением, Пётр Миненко - мл.

  22. #395
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Может быть и так, но хороший бойл - это субъективное понятие, а мотыль, он и в Африке мотыль.
    Если будет возможность, обязательно сравню эффективность и быстродействие этих насадок. Вот только где взять "хороший" бойл?

    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    MONSTER CRAB!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Может быть и так, но хороший бойл - это субъективное понятие, а мотыль, он и в Африке мотыль.
    Если будет возможность, обязательно сравню эффективность и быстродействие этих насадок. Вот только где взять "хороший" бойл?

    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    Хороший бойл для большого карпа - это комбинация из его содержимого, консистенции и способности пролежать на дне до 2 суток и не потерять привлекательность!

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Может быть и так, но хороший бойл - это субъективное понятие, а мотыль, он и в Африке мотыль.
    Если будет возможность, обязательно сравню эффективность и быстродействие этих насадок. Вот только где взять "хороший" бойл?

    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    Субъективное понятие становится гораздо менее субъективным, когда оно проверенно многолетним опытом!

    С уважением,
    Юрий

  23. #396

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    ...и способности пролежать на дне до 2 суток и не потерять привлекательность!
    Согласен, не каждая насадка способна так долго пролежать... разве что в холодной воде... и опять же, пучок мотыля! :d
    Кстати, капроновую нить практически не видно, и комочек выглядит очень естественно ("лохматый" такой, живой... ), при этом он достаточно крепкий, и мотыль долгое время остаётся живым.
    Только не подумайте, что я настаиваю...

  24. #397

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    И вообще, я уверен в том, что для крупного карпа, в большинстве случаев хороший твердый бойл - лучшая насадка!
    Юрий Владимирович, добрый вечер! Простите, но лучшая в чём? Удобная при силовом забросе, недоступная мелочи - полностью согласен. Но наиболее ли привлекательна? Существует огромное количество роликов о питании карпов в прикормленном месте. И на всех съёмках хорошо видно, что карпы (подчёркиваю - всех размеров!) с превеликим удовольствием поедают пелетс, зерновые. А бойлы берут в рот только изредка, частенько выплёвывая их обратно. При этом я не видел НИ ОДНОГО ролика, где карп целенаправленно выбирает бойлы. После этого задумаешься: действительно ли бойл - лучшая насадка. Мне кажется, что П. Миненко именно это имел в виду.
    С уважением, Игорь.

  25. #398

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    MONSTER CRAB!!! Субъективное понятие становится гораздо менее субъективным, когда оно проверенно многолетним опытом!
    И здесь согласен. Кстати, несколько раз проверял MONSTER CRAB... и действительно... работает. Вот только с пучком мотыля не сравнивал. :d
    Юрий Владимирович!
    Опять же ссылаясь на англичан, которые ведут статистику насадок, на которые были пойманы самые крупные рыбы. Насколько они корректны по-вашему, и стоит ли к ним прислушиваться?
    Кстати, там нет ни единого упоминания про вашу любимую насадку....

  26. #399
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    И здесь согласен. Кстати, несколько раз проверял MONSTER CRAB... и действительно... работает. Вот только с пучком мотыля не сравнивал. :d
    Юрий Владимирович!
    Опять же ссылаясь на англичан, которые ведут статистику насадок, на которые были пойманы самые крупные рыбы. Насколько они корректны по-вашему, и стоит ли к ним прислушиваться?
    Кстати, там нет ни единого упоминания про вашу любимую насадку....
    Я честно говоря не знаю о какой статистике идет речь, но думаю, что это касается уловов на территории Англии. Там они ловят на небольших, запресованных водоемах, где вся рыба на перечет - эти условия далеки от ловли на больших и тем более диких водоемах.
    Я не идеализирую Монстер краб, просто это легендарный аромат, который создал Род Хатчинсон и на него было поймано огромное количество по настоящему крупной рыбы по всему миру.

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от красный Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, добрый вечер! Простите, но лучшая в чём? Удобная при силовом забросе, недоступная мелочи - полностью согласен. Но наиболее ли привлекательна? Существует огромное количество роликов о питании карпов в прикормленном месте. И на всех съёмках хорошо видно, что карпы (подчёркиваю - всех размеров!) с превеликим удовольствием поедают пелетс, зерновые. А бойлы берут в рот только изредка, частенько выплёвывая их обратно. При этом я не видел НИ ОДНОГО ролика, где карп целенаправленно выбирает бойлы. После этого задумаешься: действительно ли бойл - лучшая насадка. Мне кажется, что П. Миненко именно это имел в виду.
    Добрый вечер Красный!

    Силовой заброс тут ни причем. Рыбаки охотящиеся на реально большую рыбу, забрасывают удочки с берега только на реке или при запрете пользоваться лодками.
    Если Вы прочтете мой пост, то там написанно: " И вообще, я уверен в том, что для крупного карпа, в большинстве случаев хороший твердый бойл - лучшая насадка!"
    Ключевое слово - "для КРУПНОГО карпа" и тут Ваша догадка о недоступности мелочи, в совокупности с тем, что он может долго лежать на дне и не терять привлекательность, все это вместе делает бойл - тактически лучшей насадкой и здесь не идет речь, что на вкус она больше всего нравится крупному карпу.

    С уважением,
    Юрий

  27. #400

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не знаю о какой статистике идет речь, но думаю, что это касается уловов на территории Англии. Там они ловят на небольших, запресованных водоемах, где вся рыба на перечет - эти условия далеки от ловли на больших и тем более диких водоемах.
    Так и есть....
    Юрий Владимирович! Спасибо за ответы и терпение. Надеюсь, я Вас не достал с мотылём.... Но всё же, вдруг, когда-нибудь вспомните и попробуете.
    Спокойной ночи.

    С уважением, Пётр Миненко - мл.

Страница 16 из 26 Первая ... 61415161718 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход