Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    http://forum.fishingplanet.ru/index....st=80&start=80
    Очень инетересное сообщение под № 83.
    ИМХО.
    Нахрен нужен сектор 200 м2.
    Шары - это гуд, ограничение количества прикормки - бред.
    Посмотрим, что примут официально.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    16

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    http://forum.fishingplanet.ru/index....st=80&start=80
    Очень инетересное сообщение под № 83.
    ИМХО.
    Нахрен нужен сектор 200 м2.
    Шары - это гуд, ограничение количества прикормки - бред.
    Посмотрим, что примут официально.
    Артём, интересны мысли по поводу ограничения количества прикормки... Можешь пояснить почему бред?

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Артём, интересны мысли по поводу ограничения количества прикормки... Можешь пояснить почему бред?
    Потому что тяжело, а я бы сказал практически невозможно проконтролировать чтобы не было передачи прикормки в сектор, так же как и невозможно проконтролировать размер шаров на каждом секторе. Не забывайте, что это не поплавочка, там всего 3 часа, а тут 72 часа...
    Можно приставить к каждому сектору судью на 72 часа, но очень затратно, и врядли кто то это будет делать, а не будет контроля - не будут соблюдать, на совесть можно не рассчитывать.
    А так в принципе не вижу проблем, может быть даже лучше ограничивать прикормку, а не размеры шаров.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Господин Букреев, огромная просьба выяснить, что же за изменения будут в правилах ФИПСе, и соответственно в российских правилах. Прокомментируйте пожалуйста!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Пока знаю только это, решение о изменении диаметра шаров, поа не повлияло на изменения в новых Правилах, как и решение по изменению размеров секторов. Ждёмс...

    10.5. Сектор для пары спортсменов может размещаться и на берегу и на понтоне. Размеры сектора, в которых размещаются пары («двойки») спортсменов – 8 м Х 8 м и, как исключение, на плотах не менее 6 м Х 6 м. На всей площади сектора не должно быть заболоченных мест, пней, камней и т.д., которые могут помешать спортсменам устанавливать оборудование. Размеры секторов для всех пар должны быть равными, границы сектора обозначаются по углам столбиками, а по береговому периметру натянутой лентой. Границами сектора могут быть стороны надёжно установленных понтонов, стационарных мостков и других сооружений, если они имеют соответствующие сторонам сектора размеры. У границы сектора, со стороны подхода к нему, устанавливается легко различимый номер сектора. Умышленное изменение границ сектора запрещается.
    12.12. Для прикормки разрешено применять зерна, бойлы, пелетс, диаметром не более 40 мм, а также сыпучую прикормку, жидкие и сухие ингредиенты (аттрактанты, «дипы», подсластители, жиры, ароматизаторы) приготовленные на масложировой, или спиртовой основе с применением вытяжек и экстрактов. В течение всего времени соревнования разрешено использование упаковки и лески из растворимых материалов. Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 60 мм в его диаметре.
    Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Запрещено использование глины и бентонита в любых видах прикормочных смесей.

    Новости опубликую сразу.

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 60 мм в его диаметре.
    Это уже утвердили?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #7

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Пока нет, что-то они тянут с утверждением, может ждали изменений в ФИПСе?

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Интересно про размеры сектора, но только одна проблема - где взять такие водоёмы, чтобы разместить хотя бы десять команд с секторами по 200 м2 ?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Разговаривал сегодня с РОРСом, изменения в Правилах уже на выходе, вот-вот пришлют. Изменения в ЕВСК уже отправили в Минспорттуризм, содержание этих изменений держут в секрете, к сожалению...

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Изменения в ЕВСК уже отправили в Минспорттуризм, содержание этих изменений держут в секрете, к сожалению...
    Жди сюрпризов...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #11
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Всем доброй ночи!
    Я присуствовал на последнем собрании капитанов, на котором обсуждались
    возможные изменения в правилах. Такое обсуждение было впервые, так как
    по процедуре капитаны ничего не решают и могут только что-то предлагать,
    а решает какие предложения рассматривать, а какие нет и утверждает изменения
    Президиум ФИПС. На предпоследнем заседании, на котором я не присуствовал,
    обсуждались вопросы об увеличении размера шаров до 70мм, об использовании
    искусственных насадок, которые ранее были запрещены, а так же о введении
    ограничения на общий вес прикормки, которую спортсмены используют в течении
    одного соревнования. Вопрос об ограничении общего веса, под давлением Мича
    Смита и других, решили вообще не рассматривать, а по шарам и искусственным
    насадкам согласились.
    Я сам сторонник ограничения общего веса прикормки по следующим причинам:
    1. Безконтрольное заваливание водоемов прикормкой и заливание жидкостями в
    любое время года наносит вред рыбе, водоемам и экологии.
    2.Нельзя карповый спорт превращать в спорт, где все решается физической силой
    и возможностью выбросить в воду большое количество прикормки.
    Рыболовный спорт, на мой взгляд, это комбинация спорта и удовольствия.
    А то скоро уже допинг начнут применять. Больше долно решаться классическими
    рыболовными навыками, такими, как стратегия и тактика, качество прикормки,
    хорошая техника и т.д.
    Короче на последнем заседании я убедил Президента ФИПС, что вводить огра-
    ничение необходимо. Он меня поллержал на 100%, тем более. что сам является
    профессором химии. Во время моего выступления Мич пытался оказать давление
    и говорить, что это не правильно для карпфишинга, но я его оборвал и сказал, что
    вряд ли он может меня учить. что такое карпфишинг. В итоге вопрос поставили
    на голосование и большинство поддержало мою точку зрения.
    Противниками были те, у кого есть спонсоры и те, кто имеют отношение к продаже
    прикормки, такие как Гена Медведев и другие. После того как предложение прошло,
    встал вопрос о том сколько должен быть лимиит? Я предложил 100 кг приготовленной
    прикормки на пару за турнир. В итоге решили, что количество и спосб измерения надо
    еще обсуждать. Думаю, чтол Президим ФИПС , с учетом поддержки Президента, утвердит предложение, тем более, что в поплавочной ловле и мармышке ограничение существует. Другое дело сколько делать лимит?
    Контроль не должен быть проблемой хотя бы потому, что по правилам ФИПС около
    каждой пары должен быть отдельный судья, а ночью усиленный контроль.
    При желании можно не только прикормку, но и живую рыбу пронести.
    Так же я предложил, для облегчения контроля, запретить тренеру вход в ринг. Сейчас ему можно заходить, но нельзя ничего тргать, а только разговаривать. В чем смысл?
    Разговаривать можно и на расстоянии нескольких метров, не заходя в ринг. К сожалению это предложение не успели обсудить.
    Есть возможность до 15 ноября еще раз пересмотреть правила и направить в Президиум ФИПС, наши предложения для рассмотрения. В Президиуме, если
    не ошибаюсь 11 человек, но один из них Чиняков Игорь, через которого можно попробовать пролобировать наши поправки.
    С уважением Ю.Бегалов

  12. #12

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    232

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Вот это действительно здорово, если будет установлено ограничение на прикормку. Чтобы не просто участвовать в соревнованиях, но и иметь возможность победить не обязательно туго набитый кошелек. Шансы во многом уравниваются. Теперь придется не только мышцы спины включать, но и мышцы головы. Супер ! Опять же популяризация карпфишинга через доступность, а не через элитарность - вот наш путь.

  13. #13

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Согласен.
    Только вот как быть с тем что если я во время соревнований решил поменять свою прикормку?к примеру клубнику на октопус. Конечно возможно что судья придет взвесит сколько прикормки я отдаю тренеру и сколько он мне отдает,но уж очень как то запутанно.
    Как по мне 150 кг на 3 суток самый оптимальный вариант.
    Еще довольно таки интересно было бы ввести такое действо(при условии ограничения прикормки), лимит прикормки не на двойку а на команду. К примеру сначала у всех поровну,возьмем 100кг, к концу вторых суток одна двойка понимает что ее не нужно много кормить,и прикорму они не израсходуют,тогда она передают часть прикормки более нуждающейся двойки.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    232

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Миша, если ты пролетел с клубникой, то это и есть провал в тактике. Соответственно думай до соревнований, что и в каких количествах тебе нужно. И потом если прикормка качественная можно и клубникой обловить всех. По общему весу я так понял еще решение не принято, но на мой взгляд 100 кг более чем достаточно. А на возражения о том, что в плохой сектор можно заманить рыбу только обильно прикормив, я отвечу, что можно в хорошем секторе и с 500 кг быть в конце турнирной таблицы. Значит не повезло с сектором. Жребьевка, однака..):d:d К тому же у соперников будет столько же прикормки как и у вас. Ждите пока они свою выкинут, а тут вы со своими двумя тазиками...)))

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Во время моего выступления Мич пытался оказать давление
    и говорить, что это не правильно для карпфишинга, но я его оборвал и сказал, что
    вряд ли он может меня учить. что такое карпфишинг.
    Простите мне моей безграмотности, но кто такой этот Мич, и чего он там всё куда то давит? Неужели остатки английского снобизма по отношению к России?

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Контроль не должен быть проблемой хотя бы потому, что по правилам ФИПС около
    каждой пары должен быть отдельный судья, а ночью усиленный контроль.
    При желании можно не только прикормку, но и живую рыбу пронести.
    В вопросе ограничения прикормки, вот это (контроль) для меня был самый важный вопрос, а в общем, в ограничении имеется оперделенная логика, пусть это и не всем понравиться. Только не совсем понятно, как это "в готовом виде"? Её, что придется заранее готовить?
    У поплавочников её всего 17 кг и на три часа, а у нас, 72 часа и явно киллограм будет больше, она же может и прокиснуть...
    Видимо здесь нужно еще подумать...
    Да и у Миши, замечание дельное, я считаю.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Так же я предложил, для облегчения контроля, запретить тренеру вход в ринг. Сейчас ему можно заходить, но нельзя ничего тргать, а только разговаривать. В чем смысл?
    Разговаривать можно и на расстоянии нескольких метров, не заходя в ринг.
    Вот здесь согласен на 100%, потому как зачастую тренер - готовит еду, будит спортсменов и даже вяжет поводки и лепит шары!
    Заходить в сектор может только судья, это должно быть законом!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #16

    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    31

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    С ограничением прикормки я думаю будут одни плюсы-будет больше времени думать головой а не заниматься разбрасыванием на скорость вёдер с прикормкой,и заставит более ответственно выбирать тактику кормления и выбор прикормочной программы. Но не понятно как за этим следить? И как быть с зерновыми? В сухом виде они весят в три раза меньше,чем в замоченном.

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от KOSTIA Посмотреть сообщение
    Но не понятно как за этим следить? И как быть с зерновыми? В сухом виде они весят в три раза меньше,чем в замоченном.
    Согласен.

  19. #18

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Зерновые это фигня.Так как за 3 суток не чего не произойдет.При том кто из вас будет пользоваться зерновыми на ЧМ своего приготовления,когда можно купить отличного качества от того же Динамита.Короче это не проблема.А вот сыпучка это да.

  20. #19

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Контроль такой: Перед разъездом в сектора поставить шлагбаум и тежку для каждой команды и судья будет смотреть что куда повезлию
    Вариант 2: У гаишников есть переносной контроллер веса автомобиля, далее все просто, взвешенный автомобиль -масса по техпаспорту-вес водителя- вес топлива по датчику-100кг ( оборудование для рыбалки) остаток- это прикормка, пропускать на сектор только одну машину!:af: Все, сейчас меня застрелят:d:d:d
    Не отступать и не сдаваться!!!

  21. #20

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Если застрелят, то ГАИшники, им же тут ничего не обломится...

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Решение вопроса - это один судья на три сектора, и отсутствие автомобилей рядом с сектором.

  23. #22

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Решение вопроса - это один судья на три сектора, и отсутствие автомобилей рядом с сектором.
    Как ты можеш проконтролировать кол-во моей прикормки ? Все в сумках !Это один судья должен обыскать три сектора за 2 часа перед стартом???
    Лучше всего взвешивать авто! И пропускать только один автомобиль на сектор!Есть идея у кого перевес прикормки доплачивать взнос на соревнование:ap:Положено 6000р и 100кг хочеш 200кг еще 6000р давай.:dИ клуб быстро поднимется и оборудование( весы автомобиля) отобьются быстро!:d
    Не отступать и не сдаваться!!!

  24. #23

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Пока такого решения не принято(то, что принимает ФИПС, совсем не обязательно должно войти в наши Правила), и, я думаю на турнирах проводимых в России это может и не будет практиковаться, но в поплавочке такое практикуется. Идёт судья с весами и взвешивает количество прикормки в мокром виде, а так же контролирует и количество мотыля.
    Я сейчас не вижу механизма, способного обеспечить такой контроль на карповых соревнованиях.
    Разве что персональные судьи?
    Или продажа всем базовой, одинаковой по весу прикормки, в сухом виде. Это был бы идеальный вариант.
    Скажем:
    70 кг пелетса;
    70 кг сыпухи(фирма по тендеру);
    900 готовых шаров(по 300 в сутки).

    Тогда действительно по прикормочным материалам все были бы в одинаковых условиях. А уже аттрактанты, дипы, стики и проч - думайте сами.

  25. #24

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Пока такого решения не принято(то, что принимает ФИПС, совсем не обязательно должно войти в наши Правила)
    Что то я вот тут слегка не "догоняю". Как понимать тогда вот это?
    Федеральный Закон "О Спорте".
    Статья 25. Правила видов спорта

    1. Правила видов спорта, включенных во Всероссийский реестр видов спорта, разрабатываются общероссийскими спортивными федерациями с учетом правил, утвержденных международными спортивными организациями, за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта.
    4. Правила видов спорта утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом требований международных спортивных организаций.
    5. Проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных в соответствии с положениями настоящей статьи.

    Вроде спортивное рыболовство не военно-прикладной и не национальный вид спорта!
    Т.е. получается, что там где выгодно ссылаются на ФИПС, а где не выгодно не ссылаются? Понять бы кому это выгодно, а кому нет...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Разве что персональные судьи?
    Это затруднит проведение турниров в связи с отсутствием необходимого количества и уровня судей, а так же достаточных финансовых средств.
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Или продажа всем базовой, одинаковой по весу прикормки, в сухом виде. Это был бы идеальный вариант.
    Скажем:
    70 кг пелетса;
    70 кг сыпухи(фирма по тендеру);
    900 готовых шаров(по 300 в сутки).
    Один производитель? Зачем? Это сплошные конфликты... Это не решение! Какие готовые шары? Все знаю, что заранее приготовленная прикормка - очень большой риск!
    Тогда уж запретите шары вообще как "класс" - ракетой много не выкидаешь...

  26. #25

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Обсуждаются изменения в правилах ФИПС.

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Федеральный Закон "О Спорте".
    Статья 25. Правила видов спорта

    1. Правила видов спорта, включенных во Всероссийский реестр видов спорта, разрабатываются общероссийскими спортивными федерациями с учетом правил, утвержденных международными спортивными организациями, за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта.
    4. Правила видов спорта утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом требований международных спортивных организаций.
    5. Проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных в соответствии с положениями настоящей статьи.

    Вроде спортивное рыболовство не военно-прикладной и не национальный вид спорта!
    Т.е. получается, что там где выгодно ссылаются на ФИПС, а где не выгодно не ссылаются? Понять бы кому это выгодно, а кому нет...
    Про закон ты это правильно, только они(ФИПС) тоже должны быть сначала утверждены официально. Изменения по ФИПСу могут войти и через 6 месяцев, а могут и сразу, в чём я сомневаюсь.
    И потом, что значит с "учётом требований", где критерий такого учёта
    .


    Согласен, "это затруднит проведение турниров в связи с отсутствием необходимого количества и уровня судей, а так же достаточных финансовых средств".
    Конечно скажется и недостаток средств и недостаток судей, но для такого контроля достаточно и линейных судей с конкретно поставленной задачей, состоящей из трех - четырёх вопросов(взвешивание прикормки, проверка направления заброса, посторонние в секторе и выход из сектора)
    Один производитель? Зачем? Это сплошные конфликты... Это не решение! Какие готовые шары? Все знаю, что заранее приготовленная прикормка - очень большой риск!
    Тогда уж запретите шары вообще как "класс" - ракетой много не выкидаешь...
    Производитель, запрещать или разрешать... я же только предполагаю, а ты на меня уже копыта навострил. Темка то как называется -"Обсуждаются..."

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход