Страница 1 из 6 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Exclamation Присвоение спортивных разрядов

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. На ночь не читать!
    Начну, пожалуй, с цитаты неизвестного мне автора – «Не ту страну назвали Гондурасом». Как не печально, но большая часть населения нашей страны понимает это. К сожалению, с этой фразы приходится начинать про наболевшую тему, и видимо ей же придётся и закончить.
    Речь идёт о присвоение разрядов и званий в дисциплине рыболовного спорта – ловля карпа. Нет смысла скрывать, что многие участвуют в официальных соревнованиях именно из-за этого.
    Так уж получилось, что в этом году присвоить какие-либо разряды не предоставляется возможным по причинам столь нам известным, и неизвестным тоже. Об этом я хотел бы рассказать более подробно.
    Знаю, что, сея информация может вызвать бурю недовольства, и даже быть воспринята неадекватно… (только без суицида)… и я понимаю спортсменов, тех людей, которые за свои деньги (немалые) занимаются спортом, тем самым его, популяризируя, тратят большое количество времени, сил, вкладывают душу в конце-концов, а по нелепой ошибке (подобрал самое мягкое определение) чиновников-бюрократов, с подачи не весть зная кого, все надежды, желания рушатся в одночасье. Этот час наступил.
    Лишь со следующего года в ЕВСК будет сделана поправка о парных соревнованиях, в этом же году разряды можно было получить только на командных соревнованиях. Таких соревнования было – три: кубок Краснодара, кубок Края, командный Чемпионат России. Плюс ко всему, мало участвовать на этих соревнованиях с «правильно» оформленными документами, так ещё существуют определённые условия выполнения того или иного разрядов. В соревновании должны принять участие не менее 10 команд (!), кол-во судей для присвоения 1 разряда – 3 судьи первой категории или выше и 2 – второй; 2 и 3 разрядов – два 2к и три 3к. И ладно, если бы на этом заканчивались сложности… они только начинаются. Как вам нравится наитупейшее правило (извиняясь за выражение), что если спортсмен с 3 разрядом выигрывает чемпионат края, то он не только не получает 1 разряд, который бы он получил, будь у него второй, он и второй не получит, т.к. по ЕВСК для этого надо занимать 4-5 место, не выше, не ниже. Да, это тяжело понять с первого раза, для наглядности чуть позже приведу таблицу из ЕВСК, сейчас могу просто подробно описать на каких соревнованиях надо занимать какие места.
    Задача усложняется… получается, что для продвижения по разрядной лестнице не надо выигрывать турниры, надо занимать НУЖНЫЕ места… не правда ли бред?! Это напоминает мне известную всем игру в карты… ещё, ещё, ещё… всё, перебрал… Не спорт, а «рулетка» получается. Одним словом – чистый снукер (да не обидятся на меня бильярдисты).
    Вот выписка из ЕВСК по массовым разрядам вкл. I разряд:
    1.Чемпионат муниципального образования (например, Чемпионат г.Хадыженска) за 1 место – 1 разряд, 2-3 места – 2 разряд, 4-6 – 3 разряд, условия для выполнения описаны выше, т.е кол-во команд 10 (30 двоек минимум… уже смешно), судьи и т.д.
    2. Другие официальные соревнования муниципального образования (например, Кубок аула Габукай) – тоже самое…
    3. Чемпионат субъекта РФ (например, Чемпионат края или РА, кроме Москоу и СПб) за 2-3 места – 1 разряд, 4-5 – второй, 6-8 – третий.
    4. Также и на других официальных соревнованиях субъекта РФ и розыгрыше Кубка субъекта федерации.
    Вот так-то, рыболовный спорт – это вам не хухры-мухры… это в стрельбе выполнил норматив мастера спорта – всё, ты мастер спорта, но только не в рыболовном… попробуй, слей чемпионат края, скатись с лидирующей позиции в последнии сутки на 4-6 место, чтобы получить 3 разряд!!! Слабо?! Да, пока ты, карпятник рыболов-спортсмен не пройдёшь все ступени начиная с 3-го разряда – не видать тебе первого. Нет первого – не имеешь права участвовать на Чемпионатах РФ!
    И это ещё не всё…. продолжим.
    Предположим, что новороссиец Шевченко занимает на Кубке Краснодарского края 2 место. Вопрос: кто ему будет присуждать 1 разряд (при условии, конечно, что у него был второй, а перед вторым – третий, в противном случае.. см. выше)? Ответ: для этого ему необходимо взять копию протокола соревнования (при совсем уж неудачном стечении обстоятельств ещё и прочую документацию… отчёт судейской коллегии и т.д.) и направится по месту прописки в городское общество охотников и рыболовов, чтобы ему там дали ходатайство в управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования г. Новороссийска. Мозг не взорвался? Прочитайте ещё раз с момента – Ответ….
    Вы представляете, каким глазами на него посмотрят сначала в местном РОРСЕ (так карпятники называют местные общества охотников и рыболовов)? Даже, если предположить, что дядя в камуфляже или жена/сестра/тёща этого дяди когда-нибудь слышали про рыболовный спорт, и может быть даже про дисциплину – ловлю карпа (это уже из разряда фантастики), то уж поверьте мне, про какие-либо ходатайства о присвоении разрядов на имя начальника управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования они не слышали и слышать не хотят, т.к. большинство из этих РОРСов существуют по принципу – моя хата с краю…. Думаете безвыходная ситуация? Нет. Можно обратиться к президенту Краснодарской краевой Федерации спортивного рыболовства – Юрию Константиновичу Букрееву. Он, безусловно, найдёт выход из этой ситуации. Надеюсь, он напишет в этой теме, ответит на все интересующие вас вопросы и поправит меня, если я где-то заблуждаюсь. Но вернёмся к спортсмену Шевченко… скорее всего ему предстоит очень нелёгкий путь, а именно, придётся открыть и возглавить секции по ловле карпа, где он сможет всем желающим рассказать об этой удивительной дисциплине не менее удивительного вида спорта (думаю, что первыми в секцию на ликбез запишутся дядя в камуфляже и его родственники, работники местного РОРСа). Вот только после столь героического поступка у спортсмена Шевченко не будет проблем с заявками на соревнования, и его обязательно запомнят в местном управлении по физической культуре и спорту администрации муниципального образования, если конечно, он «доживёт» до этого.
    Вот и всё, всего-то, что надо сделать, чтобы получить разряд по спортивному рыболовству в дисциплине ловле карпа.
    Опережая события, попробую ответить на некоторые вопросы одноклубников….
    Уважаемые члены клуба: Андросюк, Поляков, Черкасская, Шевчук и все те, кто прописан не в Краснодаре – вам предстоит проделать путь, описанный выше, по месту прописки… (Не могу сдержаться, когда представляю Е.Черкасскую в Кореновском обществе охотников и рыболовов с вопросом о ходатайстве о присвоении ей 3 разряда или Р.Полякова в гостях у Сочинского «олимпийского» председателя общества охотников и рыболовов, если он его, конечно, найдёт…общество я имею в виду…или председателя).
    На самом деле, конечно, не смешно, а очень грустно, что, по сути, потерян один спортивный сезон. В голову приходит лишь одна фраза… (см. начало статьи).

    Ничего личного, никого не хотел обидеть....
    С уважением, Пётр Миненко.

  2. #2

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Петя, да не нервничай ты так. Сочинского председателя найдем - куда он денется. Ходотайство напишем. Все будет хорошо.
    Возникает вопрос: на командном ЧР со слов Юрия Константиновича я понял, что особо проблем в этом нет. Он сказал, что просто тебе надо все бумажки оформить и все присвоится. Поэтому будем ждать его комментарии. Опять же, если помнишь, то на построении нашим друзьям-одноклубникам присвоили очередные спортивные разряды. Так что я думаю, что не все так запущено, надо дальше копать, искать пути решения, одним словом проводить работу в данном вопросе. Ты сам пишешь, что может быть потерян спортивый сезон - этого допустить никак нельзя. На тебя смотрит общество. Так что, дорогой директор.... как в той песне: .... бери мяч и ....

  3. #3

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Мы тоже со своей стороны постараемся решить по месту прописки..главное чтоб ты помог собрать все бумажки,протоколы.
    Я думаю что глаза бояться ,а руки делают.Так что все будет хорошо.

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: на командном ЧР со слов Юрия Константиновича я понял, что особо проблем в этом нет. Он сказал, что просто тебе надо все бумажки оформить и все присвоится. Поэтому будем ждать его комментарии.
    Да. Было такое... Интересно, что ответит БЮК?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Меня постоянно интересует еще вопрос: а в других дисциплинах рыболовного спорта тоже столько проблем?
    Я понимаю, что у нас молодое направление и все сразу не учтешь, понимаю, что со временем все устаканится. Но ведь карповый спорт существует не первый год. В прошлые годы ведь присваивали разряды спортсменам (есть же и перворазряники и КМС). В прошлом году принимается ЕВСК (видимо просто скопировали с ЕВСК по прыжкам в СТОРОНУ....). Я правильно понимаю, что те люди, которые составляют данные документы далеки от спорта или не имеют представление что это и как? Так неужели спортивное сообщество карпятников никоим образом не может хотя бы рекомендовать какие-то моменты, которые должны быть учтены в бумагах, которые будут регламентировать именно спортивное направление?

  6. #6

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Да бумажки собрать в этом деле самое простое... соберём.
    Что касается ЧР, то на соревнованиях такого уровня вообще не идёт речь о присвоение массовых разрядов, в т.ч. и первого, т.к. участвовать на них могут спортсмены с разрядом не ниже первого! Проще говоря, на ЧР можно получить только КМС и МС.
    Вот и подошли к вопросу Морского волка... как в других дисциплинах рыболовного с этим?
    Здесь сразу надо напомнить всем, что официально дисциплина - ловля карпа - самая молодая, я бы даже сказал юная, если сравнить с полавочкой. По последней проводятся соревнования более 30 лет! Здесь хватает и спортсменов с нужными разрядами, и судей, да и что там говорить, эта дисциплина более массовая. В поплавке лидеры выступают относительно стабильно, поэтому новичкам легче попадать в нужные для разрядов места поэтапно... сначала 3 разряд... потом 2, а вот с первым некоторые сражаются несколько лет... потому, что лидеры выступают стабильно.... и лишь набравшись опыта (иногда многолетнего, по сути становясь с лидерами в один ряд) выполняют КМС и т.д. В карповой ловле нет стабильных лидеров, а если и есть (чтобы Метелица не обиделась), то их явно недостаточно.... В этом плане (распределение мест) карповая ловля непредсказуема.
    Что касается непредсказуемости (только из другой оперы)....
    Такая реакция может быть у чиновников.... Одни ничего не слышали про командные соревнования, и чем они отличаются от парных, другие действуют строго букве закона... Не было на ЧР в НМ 5 субъектов федерации? - до свидания! Сколько МС участвовало на ЧР в НМ? - до свидания! И т.д. Здесь всё зависит от чиновника и подхода к нему... Вопрос в другом. С одной стороны все понимают тупизм в нынешнем ЕВСК по поводу карпа, с другой стороны - это закон. Понятно, что человеку в этом не разбирающемуся легко запудрить мозги, будь он даже спорт.чиновник.., вот только кому нужны такие разряды? Я ни сколько, не сомневаюсь, что в Адыгее или Сочи присвоить разряды будет проще и легче, чем в Краснодаре. И я сделаю всё возможное, чтобы их присвоили, потому что считаю, что люди (спортсмены) не должны страдать из-за бюрократических ошибок, хотя бы здесь.
    Что касается про рекомендации спортивного сообщества карпятников... уже один раз порекомендовали, вот теперь расхлёбываем....
    Как я уже писал выше, со следующего года должны быть внесены изменения в ЕВСК по поводу парных и командных соревнований по ловле карпа.
    Я не знаю, что говорил на ЧР Юрий Константинович, знаю только одно, что если чиновники знают на какой странице открывать ЕВСК, ничего хорошего не будет! А они знают... Подождём до понедельника.

  7. #7

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Что касается Сочи, то я узнавал. Скажем присвоить 3 и 2 разряд, как мне кажется, проще всего, хотя все равно придется пройти (ну почти...) тот путь, который описывал Петр. А что касается 1 разряда, то там по полной программе с разбором полетов. Так что фраза, что там знают на какой полке лежит ЕВСК правдива и точна.
    Опять же, я считаю, что все разряды должны быть заслужены. И Петя прав, говоря, о том, что тот же первый разряд добиваются в поплавочке годами. А сколько надо потратить сил и времени в любом виде спорта, чтобы стать перворазрядником. Наверное, амбиции просто выросли вместе с нами и нам хочется форсировать (как на апельсине........) и стать быстрее мастерами и т.д. Остается только ждать.... мне сразу понравилась фраза Носорога: "Любите карпфишинг в себе, а не себя в карпфишинге...." и она с каждым днем становится все ярче и приобретает такой емкий смысл....

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Палыч!!! За что тебя люблю, так это за выдержанность и рассудительность.
    1 разряд в длине 6м 70 см, КМС - 7м 10 см, МС - 7м 60 см. Это годы изнурительных ежедневных тренировок.............так, просто пример.............

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    1 разряд в длине 6м 70 см, КМС - 7м 10 см, МС - 7м 60 см.
    В длине чего???:d:d:d :d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #10

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Из краснодарских по всей строгости закона 3 разряд получают:
    Скляров В.Л. 1978 г.р.
    Нечаев Д.Б. 1980 г.р.
    Кочнев В.В. 1962 г.р.
    Зуй А.Н. 1985 г.р.
    Нитиевский А.В. 1981 г.р.
    Нитиевский В.С. 1952 г.р.
    Иноземцев И.А. 1964 г.р.,

    может кого пропустил? Иногородним не беспокоить...

  11. #11

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Да Петя, спасибо тебе за то, что хоть ты заботишься о спортсменах,я надеюсь это только в этом году такая жо... а в 2010 будет легче!!! Только руки не опускай, борись и бейся за разряды, а мы если что, поможем чем сможем.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    В 2010году, аданзначна, все будет лучше! Хотя от этого бюрократизма нужно избавляться, некоторые "моменты" - это просто маразм.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    В длине чего???
    Ну, Артем, даже у Носорогов длина не та...........

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Ну, Артем, даже у Носорогов длина не та...........
    Ну... Саша, это смотря чем и как тянуть...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    ...............согласен..........:d:d:d

  17. #16

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    обещания были совсем другие. спасибо, всем досвидания

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    обещания были совсем другие. спасибо, всем досвидания
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    170

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Может пропустил, а может мы ещё "Б\Н"

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

    наверное "Б\Р"

  20. #19

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    К сожалению, после долгих бесед с бюрократическим аппаратом и Департамента и Управления по спорту выяснилось их неотвратимое желание действовать по букве закона.
    Видать здорово им накрутили хвоста из аппарата Мутко.
    Но не стоит отчаиваться. Я сейчас выложу таблицу присвоения разрядов и каждый зная свои достижения в соревнованиях может узнать что он заслужил(разряд). Тем кто проживает в Краснодаре я уже подал документы на присвоение третьих разрядов, тем кто проживает не в Краснодаре(прописан) придётся самим, или посредством районных или городских ОООР писать ходатайство на присвоение разрядов. Протоколы можно получить по факсу или от меня, или от Пети Миненко.
    Завтра постараюсь разведать другой путь и тогда отпишусь.

  21. #20

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Можно подавать ходатайство по почте, адреса (управлений ФКиСов) у меня есть, кроме Адыгеи, с понедельника займусь этим вопросом.

  22. #21

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Можно подавать ходатайство по почте, адреса (управлений ФКиСов) у меня есть, кроме Адыгеи, с понедельника займусь этим вопросом.
    Юрий Константинович, а у Спрутов есть ещё шанс получить кмс по итогу Кубка России 2009 г.

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от спрут Посмотреть сообщение
    Юрий Константинович, а у Спрутов есть ещё шанс получить кмс по итогу Кубка России 2009 г.
    Это вопрос или утверждение?
    Тебе же сказали - подавайте ходатайства...:bl:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #23

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Это вопрос или утверждение?
    Я думаю, что это вопрос, просто не поставили знак вопроса.
    С уважением, Игорь.

  25. #24

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Это вопрос или утверждение?
    Тебе же сказали - подавайте ходатайства...:bl:
    в этом году конечно вопрос, а в следующем утверждение

  26. #25

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Присвоение спортивных разрядов

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    К сожалению, после долгих бесед с бюрократическим аппаратом и Департамента и Управления по спорту выяснилось их неотвратимое желание действовать по букве закона.
    Видать здорово им накрутили хвоста из аппарата Мутко.
    Но не стоит отчаиваться. Я сейчас выложу таблицу присвоения разрядов и каждый зная свои достижения в соревнованиях может узнать что он заслужил(разряд). Тем кто проживает в Краснодаре я уже подал документы на присвоение третьих разрядов, тем кто проживает не в Краснодаре(прописан) придётся самим, или посредством районных или городских ОООР писать ходатайство на присвоение разрядов. Протоколы можно получить по факсу или от меня, или от Пети Миненко.
    Завтра постараюсь разведать другой путь и тогда отпишусь.
    Сегодня получил приказ о присвоении разрядов(см. выше список), мало того удалось за Кубок ДКК, Нитиевским присвоить 2 разряд, и это ещё не всё, теперь будем присваивать разряды заслуженные на данном соревновании, т.е. если спортсмен с 3 разрядом выполнил норму 1 разряда, то ему его и присвоим (это пока касается разрядов: до 1 -го).Но сегодня в ДПФКиС тоже проложил к этому путь и по КМСам, но пока...
    Теперь можно пересмотреть предыдущие соревнования, и если есть возможность присвоить спортсменам соответствующие разряды - присвоим. Теперь по иногородним, буду рассылать протоколы и ходатайства с понедельника.

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход