Страница 7 из 7 Первая ... 567
  1. #151

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вполне!



    Согласен.



    Уйдет рыба через 12-28 часов. Примерно так, какой-то умный писал ученый. Если не дать питательную пищу, белок.
    Таким образом, стартовый закорм - на основе ричворта (или аналогичный по составу продукт) для скорости ))) затем плавный переход на посытнее, сводя ричворт к минимуму. Но без отказа от него. Привлекает-то быстро. Бойлы выходного дня ведь )))

  2. #152

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Таким образом, стартовый закорм - на основе ричворта (или аналогичный по составу продукт) для скорости ))) затем плавный переход на посытнее, сводя ричворт к минимуму. Но без отказа от него. Привлекает-то быстро. Бойлы выходного дня ведь )))
    Утрировано да, это так. Вам знакома тактика прикармливания, при ловле на пылящие бойлы?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #153

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    50

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Таким образом, стартовый закорм - на основе ричворта (или аналогичный по составу продукт) для скорости ))) затем плавный переход на посытнее, сводя ричворт к минимуму. Но без отказа от него. Привлекает-то быстро. Бойлы выходного дня ведь )))
    Я такой же мысли придерживаюсь, как и Вы.
    Хотя, тот же Алифтин придерживается мысли, что можно кормить весь период 3-4 дня бойлами Ричворт без потери темпа.
    Ну да ладно, у каждого свои тараканы в голове...
    У меня вопрос по питательности бойлов. Бойлы посытнее...
    Какие бойлы посытнее - сладкие или рыбные? На растительной основе или на рыбной муке?
    Я думаю - второе. А Вы ?

  4.    

  5. #154

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Питание от Richworth

    А мне, вот, интересно. Как карп за два выходных дня узнает, что его обманули с питательностью от Ричи? А потом за ещё пару дней не обманули, покормив чем то чуть попитательней?
    Как рыба смогла сопоставить эти два недоразумения? Понять кидалово и сообщить об этом Алефтину, или ещё кому...........
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  6. #155

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Хотя, тот же Алифтин придерживается мысли, что можно кормить весь период 3-4 дня бойлами Ричворт без потери темпа.
    Я бы так уверенно не придерживался... :d:d:d
    Например, если в водоёме преобладает мелкая рыба, её очень много, да еще и в перемешку с амуром (или по большей части амур), при том, что вы находитесь в месте, где рыба бывает постоянно (яма, перекресток путей, другие особенности водоёме) или с краю (отсутствие прессинга), то возможно удастся. Но не более 3 суток, поэтому никто на длительные сессии тот же Ричворт с собой не берет...
    Я вам даже напомню загубленные чемпионаты мира, именно эти Ричвортом - Португалия 2013, Испания 2015... Там не то, что удержать, там Ричворт ничего собрать не смог...



    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Какие бойлы посытнее - сладкие или рыбные?
    Не влияет на сытность!


    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    На растительной основе или на рыбной муке?
    Главное - их питательность, в данном случае, конечно рыбные, если первые подразумеваются Birdfood. Важный показатель - содержание белка, причем если белки будут разные (животные, растительные и молочные), то еще лучше. Это если кратко.
    В общем, вы не можете долго есть конфеты, в итоге, вы захотите мяса и можете его есть долго.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Как рыба смогла сопоставить эти два недоразумения?
    Это происходит у нее на уровне инстинктов. Организм её требует, и все тут...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #156

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    А мне, вот, интересно. Как карп за два выходных дня узнает, что его обманули с питательностью от Ричи? А потом за ещё пару дней не обманули, покормив чем то чуть попитательней?
    Как рыба смогла сопоставить эти два недоразумения? Понять кидалово и сообщить об этом Алефтину, или ещё кому...........
    вы знаете, один раз меня пытались накормить овощным салатом заправленным низкокалорийным майонезом... Отсутствие "жиринки" отбило охоту есть, хотя было вкусно, но... Не приняла душа, хотя вид, запах вкус - на высоте ... Я это понял сразу. Возможно так и с рыбой - идет на запах с аппетитом, а потом... Желает пересесть от салатов к мясным закускам... Прошу прощения за уход от темы

    ---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Утрировано да, это так. Вам знакома тактика прикармливания, при ловле на пылящие бойлы?
    Исключительно на пальцах. По наслышке. За ссылку на соответствующий материал буду бланодарен.

  8. #157

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Возможно так и с рыбой
    Это ключевое слово "возможно". Возможно так, а возможно этак, или не так.......
    Никто не занимается исследованиями. Я имею в виду науку. Профессор Касумян. И то, в очень узком сегменте. Кое что делали у нас на кафедре в КУБике. Результаты были интересные, но систематизировать не удалось, конечных выводов нет.
    По крайней мере, я не встречал ни одной научной работы на русском языке, которая хоть как то "пролила бы свет" на эту проблему.
    Буду признателен, если у кого то из карпятников есть инфа на этот счет. Но, думаю, что исследований в этой области ноль. Просто, объективно, это не нужно для науки и дорого, и долго этим заниматься.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  9. #158

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вам знакома тактика прикармливания, при ловле на пылящие бойлы?
    Вот

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Исключительно на пальцах. По наслышке. За ссылку на соответствующий материал буду бланодарен.
    очень хочется тоже ознакомиться

  10. #159

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    169

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Вот

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------



    очень хочется тоже ознакомиться
    Бро!здорова!Шо то ты активизировался))

  11. #160

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Питание от Richworth

    Хай!
    Праздники закончились, водка тоже)

  12. #161

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Исключительно на пальцах. По наслышке. За ссылку на соответствующий материал буду бланодарен.
    Я как раз готовлю новую лекцию по точкам ловли, кормовым пятнам и тактики прикармливания, буду презентовать её в Ставрополе, в воскресенье. Так вот там одним из пунктов - ловля на пылящие (растворимые) бойлы.
    Я не могу дать ссылку потому как не уверен, что похожий материал, вообще есть в доступе.
    Меня учили румыны, так вот они примерно рассказывают следующее:
    1) Начинаете кормить только пылящими, то есть высокоаттрактивными и углеводными бойлами, Т. Ричардсон их называет "бойлы немедленной привлекательности". При этом добавляете зерновпропитанное в таких де ликвидах и шары (!) замешанные на этих ликвидах.
    После,начинаете добавлять вареные бойлы ВПЦ такого же вкуса, частично убирая пылящие, а потом вообще убираете пылящие оставляя только верёнку!
    Но в лекции подробно будет.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #162

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я как раз готовлю новую лекцию по точкам ловли, кормовым пятнам и тактики прикармливания, буду презентовать её в Ставрополе, в воскресенье. Так вот там одним из пунктов - ловля на пылящие (растворимые) бойлы.
    Я не могу дать ссылку потому как не уверен, что похожий материал, вообще есть в доступе.
    Меня учили румыны, так вот они примерно рассказывают следующее:
    1) Начинаете кормить только пылящими, то есть высокоаттрактивными и углеводными бойлами, Т. Ричардсон их называет "бойлы немедленной привлекательности". При этом добавляете зерновпропитанное в таких де ликвидах и шары (!) замешанные на этих ликвидах.
    После,начинаете добавлять вареные бойлы ВПЦ такого же вкуса, частично убирая пылящие, а потом вообще убираете пылящие оставляя только верёнку!
    Но в лекции подробно будет.
    Был положительный опыт на шарах с зерновыми, с досылом варенки.
    Будем ждать пиратскую копию лекции )))

  14. #163

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Питание от Richworth

    Мы как то ловили на пылики, кормили бойлами пыликами и варенкой плюс зерно. спомбом, без шаров. когда ставили в насадку варенку, то клев утихал, когда возвращались к пыликам то поклевки учащались, часто бывали дуплеты.

  15. #164

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    когда ставили в насадку варенку, то клев утихал, когда возвращались к пыликам то поклевки учащались, часто бывали дуплеты.
    Это уже вопрос насадки. Аттрактивная, растворяющаяся или распадающаяся насадка всегда лучше жесткой, в плане привлечения рыбы.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #165

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    при ловле на пылящие бойлы?
    Тут речь идет про прикормку или насадку?

  17. #166

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Тут речь идет про прикормку или насадку?
    Про всё вместе...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #167

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    50

    Re: Питание от Richworth

    Мнение человека, занимающегося трофейной рыбалкой, про бойлы Ричворт в качестве насадки и прикормки (совпадает с мнением А. Колесникова) 49 мин. 20 сек.:

    http://https://www.youtube.com/watch?v=9PrCNnyQ4-o

  19.    

  20. #168

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    (совпадает с мнением А. Колесникова)
    Во, блин!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #169

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Во, блин!
    Дожил:bj::bj::bj:

  22. #170

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    50

    Re: Питание от Richworth

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Дожил:bj::bj::bj:
    А чо смеетесь то ?
    До такого ни каждый доживает !!! :cg::d973c7de9db01cc8bbb

  23. #171

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Питание от Richworth

    все начинали с ричи в нашей стране
    и все нарывались на одну и туже проблему - он не удерживает долго рыбу
    спорить обо обратном может тот кто им торгует)))
    потому как это прописная истина что ричи пустышка

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход