Страница 1 из 6 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Экспертная группа ЭС ФРСР

    В этой теме планируется обсуждение работы секции, опубликование решений, и другой информации секции.
    http://www.rors.ru/ru/

  2. #2

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Официальный сайт РОРС

    На сайте РОРСа опубликован список членов общественного Совета по рыболовному спорту Ассоциации.

  3. #3

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Официальный сайт РОРС

    Юрий Константинович, разъясните, пожалуйста, чем будут заниматься люди, вошедшие в список членов общественного Совета по рыболовному спорту Ассоциации? ;
    - Каковы их права и обязанности?;
    - Чем было вызвано образование этого Совета?;
    - Каков был критерий отбора в этот Совет?;
    - На Ваш взгляд - это "новая революция" или действительно российский рыболовный спорт получает действенный рычаг в продвижении спорта в массы и достижения результатов на международных соревноаниях?
    Мои вопросы прошу не рассматривать как провокационные, так как мы с Вами уже прошли несколько КК, и хотелось бы надеяться, что что-то изменится к лучшему. Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился. На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?
    Спасибо.
    В. Бугаёв.

  4. #4

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    тимашевск
    Сообщений
    19

    Re: Официальный сайт РОРС

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Юрий Константинович, разъясните, пожалуйста, чем будут заниматься люди, вошедшие в список членов общественного Совета по рыболовному спорту Ассоциации? ;
    - Каковы их права и обязанности?;
    - Чем было вызвано образование этого Совета?;
    - Каков был критерий отбора в этот Совет?;
    - На Ваш взгляд - это "новая революция" или действительно российский рыболовный спорт получает действенный рычаг в продвижении спорта в массы и достижения результатов на международных соревноаниях?
    Мои вопросы прошу не рассматривать как провокационные, так как мы с Вами уже прошли несколько КК, и хотелось бы надеяться, что что-то изменится к лучшему. Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился. На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?
    Спасибо.
    В. Бугаёв.
    По-моему карповое движение в России накрылось "медным тазом", некоторое время краевые, областные, региональные клубы "поварятся в собственном соку" да и "сдуются". Не претендую на истину.

  5. #5

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Официальный сайт РОРС

    Вова, этот Совет существует уже очень давно(по сути выполняет функцию Федерации при РОРСе), его функции заключаются в работе внутри Совета секций по разным дисциплинам, которые вырабатывают планы, определяют критерии отбора и проведения (организация) соревнований, обсуждают всякие текущие моменты, заслушивают отчёты председателей секций(спиннинг, карп, поплавочка, кастинг...) и т.д. Совет даёт предложение в РОРС, в том числе и по ЕВСК и по Правилам, а так же отчитывается перед Центральным Правлением Ассоциации. Критерии отбора в Совет - согласно количественному составу(членов организации региона), который и представляет (рекомендует) свои кандидатуры. Центральное Правление их утверждает или нет. Нехочется пересказывать Положение о Совете, будет время зайди на сайт РОРСа там оно вывешено.
    То что мы прошли несколько ККа вернее их президентов, это точно, но всё в мире меняется. Это закономерный процесс, и приведёт он к тому, что либо клубы на местах начнут нормально работать под руководством секции карповой ловли при Совете РОРСа, либо "сдуются"(во что я не верю), как пишет Alex.
    Но "общак" в такой большой стране тоже не очень хорошо, это я по поводу "поварятся в собственном соку" от Alex.
    Плохо, что карпятники лишились поддержки Ю.Бегалова (если это так на самом деле), но с другой стороны это может заставить более активно работать региональные клубы, Совет и РОРС. Если говорить о карповой ловле, то могу сказать следующее, я рекомендовал нашему ККОООР, предложить кандидатуру
    А. Колесникова в Свет, для работы в секции по ловле карпа, скрывать тут нечего, кандидатуру обсудили предварительно с В.Медведьевым, сейчас будет создаваться новая секция, скорее всего поменяется её председатель, думаю всё наладится.
    Мою кандидатуру рекомендовало Правление ККОООР.
    Критерии подготовки и отбора в сборную России и её финансирование, да и все остальные вопросы -думаю будут обсуждаться в новом составе секции "ловля карпа".

  6. #6
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Официальный сайт РОРС

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Критерии подготовки и отбора в сборную России и её финансирование, да и все остальные вопросы -думаю будут обсуждаться в новом составе секции "ловля карпа".
    Вот и ответ..............усё, бобик сдохнет на слове "финансирование".:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Официальный сайт РОРС

    Обновленный состав карповой секции РОРС:
    Чиняков И. - член Президиума РОРС
    Бегалов Ю.
    Носовец А.
    Галечан К.
    Усачев В. - член Общественного совета РОРС
    Воскресенский А. - член Президиума РОРС
    Медведев В. - член Общественного совета РОРС, и.о. председателя секции
    Шитов А. - член Общественного совета РОРС
    Колесников А. - член Общественного совета РОРС

  8. #8

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Официальный сайт РОРС

    Юрий Константинович, Артём, поздравляю вас и примите первый наказ:
    - Пока не утвердили новые Правила по карповой ловле, добиться отмены пункта о запрещении использования электрогенераторов. Пусть установят ограничения по моделям, минимальному расстоянию расположения генератора, дневное время использования, но генераторы надо разрешить.

  9. #9

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    170

    Re: Официальный сайт РОРС

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Обновленный состав карповой секции РОРС:
    Чиняков И. - член Президиума РОРС
    Бегалов Ю.
    Носовец А.
    Галечан К.
    Усачев В. - член Общественного совета РОРС
    Воскресенский А. - член Президиума РОРС
    Медведев В. - член Общественного совета РОРС, и.о. председателя секции
    Шитов А. - член Общественного совета РОРС
    Колесников А. - член Общественного совета РОРС
    Артём, членов общественного совета хватает, надо в президиум выходить!

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Официальный сайт РОРС

    Правильно, поддерживаю Дядю на все 100%!!! Отменили, вроде как, заботясь о безопасности, но на водоеме много источников, представляющих, как минимум, не меньшую опасность.
    Это я про генераторы....

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Официальный сайт РОРС

    Отчет о заседании секции РОРС 04 марта 2010 года.

    С 14-00 до 19-00 состоялось собрание Секции спортивной ловли карпа Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" (РОРС).

    Главный вопрос повестки дня - Подготовка Кубка России (КР) и Чемпионата России (ЧР).

    Сейчас готовится информационное письмо РОРС по КР, где будут отражены регламент турнира, вступительные взносы и сроки их оплаты, регламентация правил проведения и т.д. Подготовка и проведение КР предложены, приняты и поручены Кубанскому Карповому Клубу.

    Подготовка и проведение КР и ЧР предложены, приняты и поручены Кубанскому карповому клубу и Московскому Карповому Клубу. Сейчас мы ведем работу по минимизации расходов по ЧР, а соответственно и вступительных взносов участников.

    В связи с принятием Минспорта РФ новой ЕВСК, где регламентировано минимальное количество команд (двоек) в ЧР - 30, количество участников в КР и ЧР 2010г. соответственно увеличено до 30 команд.


    На собрании Секции спортивной ловли карпа РОРС внесены изменения в состав секции. Состав Секции утвержден в следующем виде:
    Ю.Бегалов, В.Медведев, В.Усачев, И.Чиняков, А.Колесников, К.Галечан, А.Шитов, А.Носовец, А.Воскресенский.

    На собрании Секции представители организаций "Кубанский Карповый Клуб", "Уральский Карповый Клуб", "Самарский Карповый Клуб", "Московский Карповый Клуб" достигли соглашения о создании общей организации (Союза).
    Основные цели: развитие карпфишинга в России, взаимодействие карповых клубов России, взаимная координация их действий, решение сложных и спорных вопросов путем компромиссов и договоренностей. Участие в таком Союзе - добровольное дело каждого официального клуба.

    Объединенный Сибирский карповый клуб озвучил своё желание состоять в таком Союзе. Работа, по разработке принципов и норм союза начнется 09 марта 2010 года.

  12. #12

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Где такие пруды брать чтобы 30 команд поместить

  13. #13
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Строить

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Новый мир теперь будет самым посещаемым:d

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Официальный сайт РОРС

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился.
    Очень бы хотелось узнать, откуда, Вы это понял?
    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны
    А разве раньше они проходили на средства Бегалова?

  17. #16

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Официальный сайт РОРС

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    ... Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился. На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось узнать, откуда, Вы это понял?
    Из письма во вложении.
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    А разве раньше они проходили на средства Бегалова?
    Просто повторяю вопрос: " На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?"

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Официальный сайт РОРС

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Из письма во вложении.
    Из письма во вложении, я, лично, понял только то, что из цепочки: Минспортуризма - РОРС - РКК - Клубы, выпала РКК. Считаю это абсолютно правильным решением рководства РКК.

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Просто повторяю вопрос: " На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?"
    На те же средства, что и сорвенования последних нескольких лет, т.е. на средства, полученные от вступительных взносов команд на ЧР и КР.
    Поездка сборной команды России в 2010 году, будет полачиваться из тех же источников, что и раньше, за исключением незначительных моментов. К таким моментам относяться - самостоятельная оплата спорстменами оформления виз и самостоятельное приобретение билетов на проезд к месту проведения соревнований.

  19. #18

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Протокол заседания карповой секции РОРС.

  20. #19

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Всероссийские соревнования сезона 2010

    У меня возник вопросы:
    - Кто составлял список команд на 2010 год?
    - Почему не включена команда FFF г. Таганрог Ростовской области ДКК?
    Вот выдержка из Положения на 2010 год.
    [BК участию в соревнованиях п. IV.1.4 допускаются пары от субъектов Российской Федерации, занявшие с 1 по 15 место по итогам розыгрыша Кубка и Чемпионата России сезона 2009 года и 13 лучших пар от субъектов Российской Федерации. Количество участников - 28 пар.][/B]
    Команда "Перловка" попала в 15 лучших. FFF - Чемпион Ростовской области 2009 года, лучшая команда 2009 года, разряды не ниже 1 разряда.

  21. #20

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Всероссийские соревнования сезона 2010

    Дима, я Булгакова не приветствую, но по вопросу команды "FFF" буду добиваться полной ясности. Пока из разговора с Лебедевым А. В. и Медведевым В. Л. известно, что кто-то кому-то что-то говорил и это со слов Чинякова. Тому я дозвонится не могу - он в Америке. Хочется добиться ясности - на каком этапе так кинули людей, которые готовились всю зиму, решали вопросы финансовые и временные, так как оба спортсмена FFF работают на госпредприятии и они специально просили у руководства поставить их в график отпусков, совпадающий с проведением соревнований.

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Не ожидал такого от соседей... http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3317
    Ну что же, это личное дело каждого...

    ---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Не ожидал такого от соседей... http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3317
    Ну что же, это личное дело каждого...
    Официальный ответ "доброжелателям":
    1. Не 14 команд, а 13. Считайте по пальцам.
    2. Все команды попали на соревнования законно и по праву.
    3. Чтобы такое представительство было у других клубов - надо работать, работать и работать.

    Руководство клуба крайне огорчено такими действиями руководства дружественного нам клуба.

  23. #22
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Помоему мы здесь всё освещали, и ни от кого ничего не скрывали..
    Может лучше чем катить бочку, надо читать не только раздел своего клуба и графика турниров.......
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Хотелось бы услышать комментарии представителей ДКК.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

    Что не вяжется мнение Президента ДКК с авторитетным членом ДКК... http://carpfishing.ru/kforum/showpos...5&postcount=27


    Я совсем запутался... кому верить?

  25. #24

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии представителей ДКК.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

    Что не вяжется мнение Президента ДКК с авторитетным членом ДКК... http://carpfishing.ru/kforum/showpos...5&postcount=27


    Я совсем запутался... кому верить?
    Как помощник Президента ДКК я остаюсь при своем мнении, что кубанские спортсмены заслуженно получили большинство в списке. Сейчас у ростовчан возник только один вопрос: "Как составлялся список команд для участия в КР и ЧР?" И это вопрос не к ККК, а к Секции по спортивной ловле карпа при РОРС. Видимо Максим Волченко очень эмоционально воспринял эту ситуацию и смешал в кучу невиновных с виноватыми. От имени ростовских карпятников приношу извинения членам Кубанского Карпового Клуба и надеюсь, что дружба между нашими клубами останется и будет только крепнуть.
    С уважением, Владимир Бугаёв.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

    Пока я писал свой ответ http://carpfishing.ru/kforum/showpos...7&postcount=29.

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    От имени ККК, извинения приняты, претензий не имеем. Жаль, что извинения не принес сам Президент ДКК...
    Надеемся на продолжение дружбы между клубами и в дальнейшем!:az:

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход