Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Чудак-человек!
    Интересно а как же вы в Англии общались, на фото такие милые и добрые люди.......это наверное "сочинский синдром":d
    Да и вроде говорили, что всех разбанят, уж очень охота послушать мнение специалистовв этой области:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  2. #52

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Интересно а как же вы в Англии общались
    С кем общались в Англии?
    Ты чего-то перепутал...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #53
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Ты чего-то перепутал...
    С москвичами, или их небыло на ЧМ
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  4. #54

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    При чем здесь москвичи??? Если есть какие-то вопросы к отдельным людям, то это не значит что можно себе позволять обобщения. ЗАБАНЮ если увижу подобное. Последнее предупреждение ВСЕМ

  5. #55

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Я имел ввиду, именно конкретных людей, среди тех же москвичей, есть прекрасные душевные люди, а есть... Как и на Кубани, и Урале, и т.д.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6.    

  7. #56
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    При чем здесь москвичи???
    Тогда так, члены МКК.......
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  8. #57

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Тогда так, члены МКК......
    Ты зря так... Среди членов МКК тоже полно прекрасных людей! Я думаю, ты понял меня!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

    Свершилось!
    Меня навсегда заблокировали на Карполове...:d:d:d Теперь им никто не скажет правды в глаза! :d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #58
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Ты зря так... Среди членов МКК тоже полно прекрасных людей! Я думаю, ты понял меня!
    Ислиб я знал всех по никам и именам, тогда , да. Я вообще не имею никаких притензий ни к членам МКК, ни просто к москвичам, ни к сборной и т.д. Я думаю ты тоже меня понял........
    ИМХО Но думаю не только мне, но и многим другим любителям карповой ловли, неприятна формулировка "шашлычник"...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Меня навсегда заблокировали на Карполове...
    А ты думал тебя целовать будут, над нами стебаются как хотят, а мы молчим, или сохраняем нейтралитет, только сибиряки режут правду матку, так им тоже рот затыкают.
    Может это зимнее обострениетипа кислорода нехватает, мозги плохо работают

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Теперь им никто не скажет правды в глаза!
    А кому она нужна, правда??

    ---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Свершилось!
    Ты это, не режь хомячков, а то они и здесь свершат с тобой такое же
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  10. #59

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Ислиб я знал всех по никам и именам, тогда , да.
    А ты спрашивай, я тебе расскажу...:d:d:d
    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    А ты думал тебя целовать будут, над нами стебаются как хотят, а мы молчим, или сохраняем нейтралитет, только сибиряки режут правду матку, так им тоже рот затыкают.
    Нет, конечно, не думал. Я был уверен, что это произойдет, вопрос времени. ну не любят люди правду, не любит. Он жестокая порой, и многие не могут этого перенести...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #60

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    При чем здесь москвичи??? Если есть какие-то вопросы к отдельным людям, то это не значит что можно себе позволять обобщения. ЗАБАНЮ если увижу подобное. Последнее предупреждение ВСЕМ
    Как причём? А ГРАЧИ? Ты это, не зверствуй слишком... сначала исправь НИК свой... двоечник! :ae:

  12. #61

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    2

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Вы только на Ростовчан не обижайтесь ( я по поводу высказывания председателя нашего, типа +1000.) Он и не может быть против априоре, ибо является по совместительству директором Карполова-Юг. О какой независимости нашего клуба может вообще в этом случае идти речь)))))))

  13. #62

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от IGOR63 Посмотреть сообщение
    Вы только на Ростовчан не обижайтесь ( я по поводу высказывания председателя нашего, типа +1000.) Он и не может быть против априори, ибо является по совместительству директором Карполова-Юг. О какой независимости нашего клуба может вообще в этом случае идти речь)))))))
    Грач - облигатный вид.... понимаем.

  14. #63

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от IGOR63 Посмотреть сообщение
    Вы только на Ростовчан не обижайтесь ( я по поводу высказывания председателя нашего, типа +1000.) Он и не может быть против априоре, ибо является по совместительству директором Карполова-Юг. О какой независимости нашего клуба может вообще в этом случае идти речь)))))))
    Игорь, да мы все понимаем. Ростовчане наши братья и соседи, тем более живем на казачьей земле. Я уверен, что ни один разумный человек, не подумает ничего плохого о ростовчанах. А по поводу высказывания сегодняшнего руководителя ДКК, думаю, что не стоит обращать на это внимание.
    "Удаль карлика в том, чтобы плюнуть высоко..." (с) "Кармен".

    А по поводу аффилированности его к известному персонажу и соответственно сайту, так я об это давно писал здесь - http://www.carpclub.su/borda/showpos...7&postcount=53
    А многие не обратили на это внимание...

    Ну да Бог им судья. Игорь, наше дело правое, а "у кого правда - тот и сильнее!" (с) "Брат 2"

    Да и не стоить забывать, что Макс Виски - не весь ДКК. Это важный момент! Плохо другое, что подобные сообщения от Максима и Саши Воскресенского могут спровоцировать конфликт между карповыми Клубами страны, чего допустить категорически нельзя. Важно понимать, что эмоции или недовольство отдельных людей, не могут разрушить сложенные годами дружеские отношения между разными регионами. Уверен, что на этой почве, клубам надо объединиться еще больше, и слушать друг друга, а не перетягивать одеяло на себя.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #64

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Женя, я почитал вот это -

    "Прикольно Мысли вслух. Ничего личного. Представители бизнеса в данном случае карпового (Серж, Носовец, Медведев, Виски) против увеличения количества турниров. Я так понимаю предполагается уменьшение количества участвующих спортсменов на всероссийских и местных турнирах. Неужели это существенным образом влияет на уровень продаж? Я почему-то думал что спортсмены - это капля в море, видимо ошибался. Ну во всяком случае где-то точно ошибаюсь, вот только где? Корысть присутствует или чистый альтруизм со стороны бизнеса?

    Прикольно МКК, УКК и ДКК - это оказывается всего 4-е бизнесмена, которые и замутили всю эту историю. Остальные - пособники этих акул от карпового бизнеса. Вы находите любое объяснение кроме самого простого. Вам не приходила мысль, что люди действительного могут думать по другому? Что это основано не на бизнесе и не на личной неприязни к кому то? Что мы говорим о другом пути развития карпфишинга в стране?
    О каком варианте бойкотирования Вы говорите, когда Вы пишите на сайте где как минимум два раза я, как руководитель Клуба написал:
    Правление МКК считает некорректным рекомендовать своим членам те или иные турниры. Команды вольны выступать где угодно и это никоим образом не отразится на их имидже или членстве в Клубе.Если есть московские команды, желающие выступить в ЧР и КР Клуб окажет поддержку и финансовую помощь каждой команде МКК,готовой выступать в 3-х турнирах.

    Или, по Вашему я не могу иметь собственного мнения? Я тут же попадаю в разряд вечно "недовольных продажами бизнесменов"? А Ваше мнение - истина в последней инстанции?
    "Так я и не собираюсь в спорт именно по тому что понимаю, что мне там не место." - По моему - это Ваши слова. То есть Вы - эксперт независимый - а все недовольные - лица заинтересованные?
    На сайте ККК есть раздел - вопросы к Ю.Бегалову. "Если мы говорим о массовости и повышении общего уровня карпфишинга в России - это 2 турнира, если о подготовке группы спортсменов сейчас - то 3 турнира." Это то, что Ю.В. Бегалов сказал на секции.


    Задайте свои вопросы Юрию Владимировичу. Он, правда, проголосовал за три турнира, но, придерживаясь Вашей версии это может означать только то, что с бизнесом у Ю.В. все в порядке.
    "

    и вот, что я тебе могу сказать.

    Практическая часть.
    Конечно, тут любой образованный человек сразу уловит связь между карповым бизнесом и карповым спортом. Но я не думаю, что это является определяющим в данном споре. Конечно, руководители МКК не станут напрямую призывать свои команды к "бойкотированию" (капризу) ЧР 11 и КР 11, это и не нужно. Мы подобные капризы наблюдали в 2008-2009 году, здесь нет ничего страшного, тем более, что даже в сезоне 2010 года, когда руководство МКК, вроде бы всё устраивало, на КР не приехало три команды, с формулировкой - далеко ехать...:d:d:d Приехали те, кому нужен спорт. А на ЧР приехали все заявленные команды от Москвы и даже больше, видимо, потому, что близко.:d:d:d Ни один Клуб в стране, так себя не ведет. Хотя сейчас есть прецедент с ДКК, но тут вопрос сложный, ибо я имею личный контакт с многими членами ДКК, и у них совершенно иное мнение по поводу позиций Донского клуба в этом вопросе... Да и с выступлением спорстменов ДКК на ВС 2011 еще ничего не понятно, если судить по поступившим в РОРС письмам и начавшейся проверке... Но это отдельная тема.

    Другими словами, не стоит опасаться никаких капризов со стороны МКК, там есть сильные спортсмены и команды, которые понимают суть вопроса, те, кто ездили раньше, те и будут ездить дальше, нисмотря ни на какие бойкоты, капризы и истерики. И при этом, никакая спортивная или иная система не должна подстраиваться под желания, а тем более требования одного Клуба. Даже если этот Клуб располагается в Москве!

    Если же асбтрагироваться от огромного количества казуистики и откровенной лжи во всем сказанном ранее на всех сайтах, то можно сделать один простой вывод:

    Под маской "массового развития карпового спорта" пытаются скрыть настоящую личину - упрощенное, я бы даже сказал, случайное, попадание в сборную команду страны.


    Ведь попадание в сборную - для всех них Главная цель, как бы красиво никто не рассказывал о самодостаточности ЧР и КР...

    Ведь я же предлагал варианты:

    Вариант I.
    -Два всероссийских турнира в сезоне.
    -Сборная формируется путем серии специальных турниров, куда могут ехать только желающие.

    Вариант II.
    -Два всероссийских турнира в сезоне.
    -Сборную формирует Старший тренер, по своему усмотрению. (Прошлая система)

    Вариант III.
    -Два всероссийских турнира в сезоне.
    -Проводить специальные командные турниры для отборки команд в сборную.

    ...даже отказались рассматривать подобные варианты! Думаю, что дальше доказывать утверждение выше (выделенное красным) не нужно.

    А шутки, уважаемого мной Леонидыча, про состояние бизнеса Ю.В. Бегалова, неуместны, и звучать, мягко говоря, странно. Леонидыч, в последнее время что-то сильно стал апеллировать к личности Ю.В., и постоянно его цитировать... Это видимо попытка усилить свою позицию в споре? Это не совсем объективно, тем более, что слова, которые он приписывает Ю.В., звучали, так сказать по другому, или не в том контексте. Я думаю, что если Ю.В. захочет, он обязательно выскажет своё мнение. А если не выскажет, то и не нужно жонглировать фразами, якобы звучащими от разных участников секции.

    Лирическая или философская часть.
    По поводу твоего же вопроса, могу тебе привести концовку старого анекдота:..."я им и унитаз приносил, и задницу показывал, а туалетную бумагу все равно не продают!"

    Другими словами, чтобы мы не делали, не принимали объективных, устраивающих всех решений, а тем более не всех устраивающих решений, будет "группка людей", ВСЕГДА И ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫЕ, и критикующие руководство широким спектром инструментов - от элементарной критики, до распространения откровенной лжи, личных оскорблений и собачьей травли... Что мы в принципе и видим сейчас.

    Поэтому, Женя, пора заканчивать подобные дебаты, ибо надо работать на благо российского карпфишинга. В конце концов, решение принято. Вопрос закрыт.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #65
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Привет, Леонидыч.
    Инициатором, конечно же, является не Москва, для начала правильнее было сказать один из скромных руководителей МКК, а это не вся Москва. Во-вторых, истинным инициатором скандала, скорее всего, является УКК, и опять же, не УКК, а в первую очередь скромный руководитель его. Леонидыч, я уверен в том, что если бы на заседании было принято решение о проведении двух соревнований, то очередным поводом для скандала стало бы проведение соревнований, к примеру, в Завидово. Если бы приняли Завидово, то нашлось бы, еще что не-будь, а потом еще и еще.

    Это, я собственно говоря, о чем? Противоречивая позиция скромного руководителя МКК, заключается в большей степени не заботой о деле, а в обливании грязью нового руководителя секции, причем прибегая при этом к самым не пристойным методам, к примеру, лжи, и преследуя при этом определенные цели. Камуфлируя свои действия под, якобы, борьбу за правое дело, на самом деле речь идет о том, чтобы посильнее обгадить любые действия Артема, и удовлетворить якобы ущемленное самолюбие такого же скромного руководителя УКК. Якобы, восстановление некой справедливости, за якобы, отобранное место председателя секции, дескать, видите какой не хороший человек пришел на место руководителя, а вот если бы был Виталик, то всё было бы по- другому!!!!! Я вообще не понимаю, с чего эти два деятеля решили, что Виталий Львович единственная подходящая кандидатура на пост председателя, и что нужно якобы справедливость искать таким способом. Нынешнего руководителя выбирала секция подавляющим большинством голосов, и сочла такое решение более приемлемым. Я считаю действия руководителей УКК и МКК таким способом выражать свое не согласие с принятым решением, крайне не порядочным и возмутительным. И этот скандал, конечно же, с удовольствием был подхвачен группкой людей, которые в прочем, во все времена существования карпового движения, были за любой шухер, лишь бы по больше нагадить, причем не важно, кому и за что. Для которых, единственный способ заявить о себе – скандал, да по грязнее. Все это мы наблюдаем уже не первый год.

    Дима, может нужно прекращать это шоу, тщательно завуалированное под благое дело и направленное лишь на удовлетворение личных амбиций одного человека, а именно президента УКК, рьяно поддерживаемое скромным руководителем МКК. Может достаточно вводить людей в заблуждение, уже и так сказано слишком много. Мало ли кому, кто то или что то, не нравиться. Я думаю, личные амбиции не должны влиять на общее дело. Вот хоть убей меня Дима, я до сих пор ни как не могу понять, каким образом, вполне адекватные и уважаемые некоторые люди, могли ввязаться в эту авантюру!!!

    С уважением Валера.

    http://rucarp.ru/showthread.php?t=31...ted=1#post6921

    + 1000000000000
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17. #66

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Прикольно!
    На карполове, некто dr.devol, зарегистрировался на сайте специально для того, что "обгадить" нас... :d:d:d Всего 2 сообщения, и оба из помойки...
    Видимо, особенно агрессивные оппоненты начинают клонировать себя, дабы создать массовость в поливании нас помоями...

    Устаревшие технологии, неинтересно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #67

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Что-то почитал я ответы, жаль ответить с этого компутера не могу на карполове, а может и к лучшему... и всё больше убеждаюсь что не хочется мне спорта ни в каких видах... печально... Соглашусь с Сергеем Мосткарпом, чем больше пишем тем дальше мы друг от друга, нада заканчивать все эти дискуссии, кроме деструктива ничего хорошего...

  19. #68

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Женя, всё потому, что ты пишешь на самых демократичных сайтах страны...
    А тот же Сережа Мосткарповский взял, так просто, и назвал меня аферистом принародно... (www.rucarp.ru) Это видимо он так настроен на созидание и дружбу?:d:d:d
    Ну ничего, зато будет о чем поговорить при встрече с ним...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #69

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Добрый Всем день.
    Извиняюсь что пишу здесь. "Базар" на "карполове" читаю, не понимаю и хочу узнать.. В чем проблема ? Проблема "созданная" мне например и остальным любителям Карпфишинга? Юджин, там есть такой - весь форум исписал. И к КРИЧИТ - мне и остальным поставили "запрет"(конечно он не так написал, но смысл...) в личном развитии. Знаю что этот форум читают "Крикуны" поэтому спрашиваю т.к. на "карполове" доступ для "избранных" я так понял...нет доступа спросить..
    В чем "запрет" в развитии моем и других любителей карпфишинга?

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    короче ухожу с Миненко в подводники

  23. #71

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    В чем "запрет" в развитии моем и других любителей карпфишинга?
    Да, вот еще забыл. Можно ответить на карполове..если так удобней

  24. #72

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    чёт нет уже никакого желания писать где бы то ни было... спор ради спора... читают не то что написано, а между строк и то что удобно...

  25. #73

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    Добрый Всем день. Извиняюсь что пишу здесь. "Базар" на "карполове" читаю, не понимаю и хочу узнать.. В чем проблема ? Проблема "созданная" мне например и остальным любителям Карпфишинга? Юджин, там есть такой - весь форум исписал. И к КРИЧИТ - мне и остальным поставили "запрет"(конечно он не так написал, но смысл...) в личном развитии. Знаю что этот форум читают "Крикуны" поэтому спрашиваю т.к. на "карполове" доступ для "избранных" я так понял...нет доступа спросить.. В чем "запрет" в развитии моем и других любителей карпфишинга?
    Вадим, это выдуманный запрет, и выдуман он именно этими крикунами.
    Они считают, что три всероссийских турнира - это много, так как дорого и занимает много времени. И им плевать, что 3 турнира намного объективней, я бы сказал, спортивней. Даже 5 турниров в сезоне - это немного... Это вполне реальное количесвто, даже если турниры будут проходить в Калининграде и Владивостоке. Это спорт, а не фестиваль, и в сборную должны попадать спортсмены, идущие на жертвы, а не фестивальщики.

    Вадим, "карполов" - сайт, принадлежащий конкретному бизнесу, который зарабатывает на всех нас деньги, то есть, там присутствует корысть. Не думаю, что корысть и объективный взгляд на карповый спорт - вещи совместимые!
    Мне не по душе общаться там, по вышеуказанным причинам, так ка я, делаю свою работу бесплатно. более того, этот сайт очень демократичный для меня, столько демократии, я не вынесу.)))
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #74

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    vadim
    А у Вас в Красноярске такой ходосочный, усатый, вредный по имнеи Валера, откликающийся на "Капитан" не встречался?:44:

  27. #75

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13

    Re: Секция карповой ловли РОРС

    Я вот тоже думаю, чем могут повредить мне и моим друзьям, которые увлеклись карпфишингом - Три соревнования... Вроде ни чем..Занимался спортом и при совсоюзе... и всегда поездки были сопряжены с финзатратами (бывало и в несколько раз превышающими нынешние затраты) ... и с наличием времени...т.к раньше были еще и сборы перед серьезными соревнованиями . Спорить короче с такими людьми бесполезно.. в одной ветке форума пишет - "я за спорт и только за него" в другой - " не за такой спорт где надо ему себя посвящать"..Странно все. Я все понял - насчет "базара" спасибо за разъяснения.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход