Страница 1 из 16 12311 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Зёрна

    Хотел бы спросить про всеми используемые зерна.Практически все с собой на обычную рыбалку и соревнования хоть чуть-чуть но берут кукурузу и коноплю,но по мимо этих зерен есть ещё масса.
    Какие ещё зерна вы используете? и как их готовите?

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зерна

    В прошлом году успешно юзали пророщенный горох, чичевицу. Все хорошо, только много мороки с ними!

  3. #3

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Зерна

    а почему именно пророщенный,а не варенный?

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зерна

    Не знаю, говорят, что чем больше в воде - лежит, тем меньше варить!
    У нас двое суток лежали в воде, потом варили полчаса!

  5. #5

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Зерна

    Раньше возил и фасоль, и нут, и кукурузу. Сейчас перестал. Считаю, что насыщает это его, и очень быстро. Короче, кроме конопли - ничего! Вожу сухой, на водоёме поджариваю и варю до кондиции.
    ИМХО.

  6. #6

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Зерна

    А если даже использовать кукурузу,то примерно сколько ее должно содержаться в прикормке в % соотношении???

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    А если даже использовать кукурузу,то примерно сколько ее должно содержаться в прикормке в % соотношении???
    глубоко капнул.... Моё мнение - "перебрать" с кукурузой очень сложно!

  8. #8

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Зерна

    глубоко капнул.... -это что там и на что Родион капает?

    Вопрос видимо касался ловли в тёплой воде,поэтому и такой ответ был по кол-ву?
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  9. #9

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Зерна

    С кукурузой как раз играться не стоит, ей мона очень сильна испортить себе жизнь... с коноплей по проще в том плане что она менее доступна и ты не будешь сыпать ее 50килограмм....

  10. #10

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Зерна

    и тем что ей карп не наестся

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    и тем что ей карп не наестся
    Это карп сказал?...

  12. #12

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Зерна

    Ну как сказать желудок забьет и пока не освободит...

  13. #13

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Зерна

    конопля как слабительное,поэтому он ей наестся не может

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Ну как сказать желудок забьет и пока не освободит...
    "В период жора - карп ест постоянно, у него нет чуства насыщения". (слова ученого - ихтиолога).

  16. #15

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Зерна

    седня как слабительное, завтра как закрепительное... вот и будет он дрстать и не до еды ему будет, тут надо угадать что ему надо очистиься или насытиться... не все так просто как кажеться в нешем деле нет белого и черного все серое...

  17. #16

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    "В период жора - карп ест постоянно, у него нет чуства насыщения". (слова ученого - ихтиолога).
    ну не может же он бесконечно есть больше чем влезет он не съест))

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    больше чем влезет он не съест))
    А как же задачки в школе, про бассейн и две трубы???

  19. #18

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Зерна

    "Первый метод - использование высоко привлекательной наживки и мешочков ПВА с маслянистыми пеллетс, забрасываемой либо в место где я вижу кормящегося карпа, либо в место его предполагаемого нахождения.

    Если карп не высовывает носа из воды, либо вы ограничены во времени, этот метод может быть очень эффективным.

    Если времени у вас полно либо вы точно знаете, что карп активно кормится, тогда я бы посоветовал второй метод - массивное прикармливание кашами или зернами.

    На протяжении всей зимы насекомые отсутствовали полностью и сейчас, в более теплые дни, живность, населяющая ил и водоросли начинает пробуждаться и карп постарается воспользоваться этим в полной мере.

    Поэтому я пытаюсь имитировать естественную жизнь пруда в моем методе прикармливания. Обычно это применение конопляного семени и кукурузы, либо конопляного семени и молотых тигровых орешков, но не забывайте мои любимые семена клена.

    Замоченные в течении 48 часов с ароматизаторами ("Hutchy's Maplecreme" лучше всего), и сваренные в течении 20 минут, они могут совершить настоящую революцию в водоеме, в особенности в это время года.
    "

    Биг Рик писал про ловлю карпов ранней весной.
    Есть ли у кого опыт успешного использования этих семян по весне?
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  20. #19

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Зерна

    я думаю когда он ест коноплю у него притупляется чувство опасности...его наверное слегка прёт и тогда он начинает активнее кормиться, коротче конопля как апперетив перед едой...

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от спрут Посмотреть сообщение
    его наверное слегка прёт
    ... то есть он впадает в эйфорию... и не замечает крючка?

  22. #21

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    ... то есть он впадает в эйфорию... и не замечает крючка?
    я вполне серьёзно, ститаю так, может и ошибаюсь...

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    А если даже использовать кукурузу,то примерно сколько ее должно содержаться в прикормке в % соотношении???
    ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ЛУТШЕ,ЕСЛИ НА НЕЕ НЕ СОБИРАЕШСЯ ЛОВИТЬ ТО ВОБЩЕ НЕНАДО.Для примера бойл переваривается 10 мин а кукуруза 2-3 часа.В 2006 г на кубке россии сломал ею клев.Правда выкинул 50кг, короче с того времени болше непользуюсь.

  24. #23

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    ... то есть он впадает в эйфорию... и не замечает крючка?
    :d замечает, но ему по барабану... :d
    а может и правда не замечает, т.к. если бы это произошло, катался бы по полу (дну) и ржал. :d

  25. #24
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от minenko Посмотреть сообщение
    :d замечает, но ему по барабану... :d
    а может и правда не замечает, т.к. если бы это произошло, катался бы по полу (дну) и ржал. :d
    Аж слезы текут Ладно читайте чем конопель нравиться карпу..
    Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г конопли:

    Калорийность: 372.9 ккал
    Белки: 20.1 г
    Белки - высокомолекулярные азотсодержащие органические вещества, молекулы которых построены из аминокислот. Белки являются структурной и функциональной основой жизнедеятельности всех живых организмов, они обеспечивают рост, развитие и нормальное протекание обменных процессов в организме. Это мускулы, кровь, сердце, кожа, кости... В природе существует примерно 1010-1012 различных белков, обеспечивающих жизнедеятельность организмов всех степеней сложности от вирусов до человека. Белками являются ферменты, антитела, многие гормоны и другие биологические активные вещества. Необходимость постоянного обновления белков лежит в основе обмена веществ.


    Жиры: 32.5 г
    Жиры - органические соединения, представляющие собой сложные эфиры трехатомного спирта глицерина и одноосновных жирных кислот преимущественно с четным числом (от 8 до 24) углеродных атомов. Жиры содержатся во всех тканях животных и растений, являются основными веществами жировой ткани, относятся к главным пищевым веществам. В состав пищевых продуктов входят так называемые "невидимые" жиры (в мясе, рыбе, молоке и других пищевых продуктах) и "видимые" - специально добавляемые в пищу растительные масла и животные жиры.

    Химический состав семян конопли колеблется в зависимости от сорта, района произрастания и условий возделывания. В состав белковых веществ конопли входит главным образом эдестип, относящийся к группе глобулинов. Эдестин при гидролизе дает ряд аминокислотных остатков. По данным Горинга и Джонсона (1955), кристаллический эдестин не является монодисперсным, но при помощи соответствующих способов фракционирования можно приготовить монодисперсную фракцию, которая может быть использована в качестве исходного белкового стандарта. Семена конопли содержат (в % на сухое обезжиренное вещество) кальция — 0,30%, фосфора— 0,51 % и магния —0,93% (Фолгер, 1937).


    Некоторые виды конопли содержат в достаточном количестве психоактивные вещества, называемые «каннабиноидами». Один из них, ТГК (полное название дельта-9-тетрагидроканнабинол), является основным психоактивным веществом конопли. Обычная высушенная содержащая психоактивные вещества конопля (марихуана), со стеблями и листьями данного растения содержит 2—4 % тетрагидроканнабинола, 0,30 % каннабинола, 0,05 % других производных каннабиноловой кислоты. В селекционных сортах конопли содержание ТГК может быть доведено до 20 % или, наоборот, сведено к следовым количествам, в зависимости от целей селекции. Тетрагидроканнабинол не является единственным психоактивным веществом, хотя и, по-видимому, остаётся самым важным. Судя по исследованиям на животных и людях экстракты конопли вызывают в два или более раз длительные эффекты относительно ожидаемых от тетрагидроканабинола.

    А если без науки, идет смягчение стенок желудка, в результате чего он становиться эластичным, естественно улучшается апетит и настроение.....
    А ктож не любит пожрать в приподнятом состоянии.............

    Кайфуйте на здоровье
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  26. #25

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Зерна

    Толи в какой статье англичан вычитал по молодости,толи на форумах кто говорил из знающих(или не знающих)-что в сыпушку добавляют яичную скорлупу.Типа карпуше нравится ею похрустеть(что то наподобие раков и ракушек),да и запах приманивает,а может ещё какую пользу в ней находит...Есть какое у кого мнение или знания по этому поводу?Или может это дело наоборот может повредить рыбу...
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

Страница 1 из 16 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход