Страница 3 из 16 Первая 1234513 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Зерна

    Кто ловил на тигровый орех,какие впечатления?

  2. #52

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Зерна

    Как то писал уже,Миш.На наших водоёмах заработали они нормально(на второй год ловли:d).Но если ими же и прикармливать(хотя бы в ПВА).И нормально работают именно дипованые (я использовал Виски,натур коньяк и В2).Кстати-работали что по холодной воде,что по тёплой.Бывало и такое,что специально переходил с них на бойлы,чтобы часто не клевали тузики в пределах 2-3 кг:d.Практически одинаково с ними работал и арахис,но только обжареный.
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  3. #53

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Зерна

    Решил перемолоть жареные семечки... сломал на электромясорубке два переходника...
    пошел на рынок купил ручную мясорубку... понял что не геракл пол ведра семечек перемолоть...
    КТО КАК справляется с такими делами?
    С коноплей такая же беда??????

  4. #54

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Зерна

    Только механической пользуюсь,Жень:d и кручу потихоньку,подсыпаю помаленьку

    А вообще вот эта подойдёт,скоро должна появиться в продаже.Или сам уже можешь заказывать из за оттуда.
    И пол ведра-не многовато ли на один выезд?А долго хранить молотые не стоит.Выветривается запах и скиснуть могут,как я думаю.
    Берёшь ту крутилочку на водоём,мешок семок-и вперёд,чтобы не скучно было пока не клюёт
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  5. #55

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    Re: Зерна

    Вот такой пользуюсь с этого сезона (и не только я)
    http://www.biz300.ru/index.php?categoryID=2 - доволен.

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Зерна

    Жень,делаю это ручной мясорубкой. Как Седой сказал ,одной рукой кручу,другой подсыпаю.Главное приловчится, а там все будет нормально.

  8. #57

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    98

    Re: Зерна

    Новичек
    Мясорубки для этого не подхродят:d Так что в очередь за переходниками. :bv:
    У меня мельничка, еще совковая типа большей электрокофемолки. Скорее не мелит мелко, а дробит то что надо. Запас ножей подошел к концу
    ВАВ хорошую показал в ссылке, но думаю что кофемолки из спец магазинов по продаже кофе, наиболее подойдут. По регулируемости помола самые оптимальные машины.

  9. #58

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от ВАВ Посмотреть сообщение
    Вот такой пользуюсь с этого сезона (и не только я)
    http://www.biz300.ru/index.php?categoryID=2 - доволен.
    Очень интересный вещ!
    А в Краснодаре ни кто не видел в продаже?

  10. #59

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    Re: Зерна

    Кофемолки - пройденный этап,любую на мешке пшеницы или кукурузы-кончаешь... у данной производительность 300-400кг в час...

  11. #60

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Зерна

    Давно такая стоит, молет на ура. Но! Масличные культуры, типа арахиса, конопли всё же не берёт как надо. Забиваются жернова! Так что кофемолку не отменяйте. Просто надо по чуть-чуть, но каждый день и загодя, чтобы не перегревать.

  12. #61

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Зерна

    Я как то покупал крупорушку кому то, но то что она делает мне не подойдет, там действительно получается крупа...
    А вот ента штука что ВАВ презентовал очень заманчиво, особенно если посмотреть на цену, интересно реальна ли она... можем даже с кем нибудь скооперироваться и передовать друг другу как красно знамя

    ---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    Дим а что такое пол ведра семачек? ну на всю рыбалку мешок всякой всячины... мнеж не надо 40мм из них делать, это задача теперь для носорога))

  13. #62

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Толи в какой статье англичан вычитал по молодости,толи на форумах кто говорил из знающих(или не знающих)-что в сыпушку добавляют яичную скорлупу.Типа карпуше нравится ею похрустеть(что то наподобие раков и ракушек),да и запах приманивает,а может ещё какую пользу в ней находит...Есть какое у кого мнение или знания по этому поводу?Или может это дело наоборот может повредить рыбу...
    Вот только сейчас наткнулся на это дело про "похрустим",сидя и перечитывая статьи мастеров.
    http://www.israfish.com/

    ---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

    Хрустящий эффект
    Кристиан Финкельде


    Не секрет, что карп питается ракушками, улитками, раками и иногда даже бобами, падающими с деревьев в воду.

    Все эти продукты имеют одну общую черту - они очень тверды и требуют от карпа раскусывать их своими глоточными зубами перед употреблением.

    Точно так же карп поступает с бойлами и тигровыми орешками.

    В Англии есть рыбаки, которые придерживаются теории, что хруст, раздающийся при раскусывании ракушек привлекает других карпов и стимулирует их тоже искать пищу, ведь под водой звуки распространяются очень хорошо.

    Не играет роли верна эта теория или нет; факт в том, что большая часть карповой диеты состоит из твердой пищи, которая должна быть расколота перед проглатыванием. Во время раскусывания раздается хрустящий звук. Назовем его "эффект хруста".

    Почему не попробовать включить этот эффект в наши наживки? И с наживками, типа тигровых орешков, мы автоматически получаем самый натуральный "эффект хруста"

    Но не будет ли интереснее добиться того же эффекта с бойлами? Так, чтобы карп заглотав и раскусив ваш бойл, создал тот самый "эффект хруста"?

    Для достижения этого эффекта у нас есть несколько путей.



    Самый простой из них - тщательно высушить бойлы, до придания им каменной твердости.

    Но при попадании в воду, они начинают впитывать воду и снова становятся мягкими, в особенности их поверхность. Это не очень хорошо.

    Я знаю лучший способ придания бойлам этого свойства. Добавив измельченную яичную скорлупу, вы получите хрустящие бойлы. Будьте осторожны и не переборщите со скорлупой, иначе вам не удастся скатать бойлы из вашего теста.

    Некоторые читатели могут заметить, что молотая скорлупа придает отрицательные качества бойлам. Поверьте моему опыту - молотая яичная скорлупа лишь улучшает бойлы.



    В Англии есть несколько известных карпятников, которые применяют этот метод для придания привлекательности своим бойлам. К примеру Ли Джексон и Ник Хелоур.

    Если в водоеме обитают моллюски и вы можете найти пару скорлупок, измельчите из и добавьте в смесь для изготовления бойлов вместо яичной скорлупы. Результатом станет очень привлекательная наживка с хрустящим эффектом.

    Например, на реке Рейн в Германии я нашел точку с множеством старых раковин. Одни лишь пустые оболочки. Такое впечатление, что карп уже очистил это место от его обитателей.

    Если вы знаете такое место, вы можете набрать там достаточно материала. Только не берите живые ракушки! Оставьте их карпу!

    Еще раз хочу напомнить, что ни яичная скорлупа, ни тем более измельченные раковины моллюсков не могут повредить карпу. Карп привык питаться твердой пищей, такой как моллюски и раки



    Еще одним способом добиться хрустящего эффекта - добавить в смесь молотые тигровые орешки.

    Вначале замочите их, затем сварите, а потом измельчите их в миксере. Оставьте сохнуть на какое то время, потом добавьте их в сухую смесь для изготовления бойлов. Убедитесь, что кусочки не очень велики и не кладите слишком много, иначе у вас опять же будет проблема раскатывания бойлов.

    Недавно я стал добавлять очень особый ингредиент, который создает эффект хруста. От Дани Налтона из "Natural Extracts Baits Products" - так называемые сушеные мухи. Я добавляю их с небольшим количеством молотых раковин в мою смесь. Результатом опять же является очень натуральная и привлекательная наживка.



    Мой сегодняшний рецепт состоит из: "Addicted Mix" от "Rod Hutchinson", немного сушеных мух и чуть-чуть "Secret Agent" или "Addicted liquid".

    С этой наживкой я чувствую себя совершенно уверенно, а как вы уже знаете уверенность это самая важная составляющая всего.

    Если вас интересуют сушеные черные мухи, можете звякнуть Дани Налтону (Danny Nalton) в Англии. +44 7801 885 143. Уверен, что он будет рад дать вам более подробную информацию

    Привожу еще один вариант получения "хрустящих" бойлов. Если вы делаете бойлы из вязкой смеси, вы можете окунать их в чашку с измельченной яичной скорлупой или моллюсками и тогда их поверхность покроется прилипшими кусочками скорлупы.

    Затем вы варите бойлы как обычно и сушите их. Такие бойлы также дают замечательный хрустящий эффект.

    Если у вас кусочки скорлупы не прилипают к бойлами, добавьте в смесь немного масла перед вымешиванием.

    Почему бы не попробовать сделать свою наживку необычной, верно?



    Уверен, вы не разочаруетесь результатами, по крайней мере если не переборщите с количеством добавляемой скорлупы - как я уже говорил, если вы дадите слишком много, ваши бойлы будут разваливаться при катании.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    ... то есть он впадает в эйфорию... и не замечает крючка?
    Вот наткнулся снова(тут про эйфорию и про похрустим)
    http://www.israfish.com/WebFish/Arti...ed-Exposed.htm
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  14. #63
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Зерна

    Если вас интересуют сушеные черные мухи, можете звякнуть Дани Налтону (Danny Nalton) в Англии. +44 7801 885 143.
    Непременно надо позвонить!:d

  15. #64

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Question Re: Зерна

    Интересно, а многие ли пользуются (и пользуются ли вообще) покупными фирменными зерновыми смесями?

  16. #65

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Зёрна

    многие или нет. но пользуются... это по большей части связанно с нехваткой времени для собственноручного изготовления, но и с тем что в этих смесях есть те или иные ингридиенты котрых у нас не купишь...

  17. #66

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Зёрна

    Вот бы добрые люди подсказали, где в Краснодаре прикупить частиц «правельных» по разумным ценам

  18. #67
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Интересно, а многие ли пользуются (и пользуются ли вообще) покупными фирменными зерновыми смесями?
    Не пользуюсь - приобретаю сухие зерна и готовлю сам. Я так себя увереннее чувствую
    С уважением , Алексей.

  19. #68

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Зёрна

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Вот бы добрые люди подсказали, где в Краснодаре прикупить частиц «правельных» по разумным ценам
    Разумных цен нет, все дорожает.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  20. #69

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зёрна

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Вот бы добрые люди подсказали, где в Краснодаре прикупить частиц «правельных» по разумным ценам
    В некоторых зоомагазинах можно купить канареечный корм ВАКА, 900 рублей/1 кг!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Зёрна

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Вот бы добрые люди подсказали, где в Краснодаре прикупить частиц «правельных» по разумным ценам
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    В некоторых зоомагазинах можно купить канареечный корм ВАКА, 900 рублей/1 кг!
    ......и добрые люди откликнулись!!!:d:d:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  23. #71

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Зерна

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Не пользуюсь - приобретаю сухие зерна и готовлю сам. Я так себя увереннее чувствую
    Я и имел ввиду сухие зарна, инетересует семена Cánnabis и птичий корм( не путать с комбикормом )

  24. #72

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Зёрна

    Какой птичий корм? птичий корм очень мелкий-просо, лен, сорго, пшено и тд. самое крупное в нем это конопля.

  25. #73

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Зёрна

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Какой птичий корм? птичий корм очень мелкий-просо, лен, сорго, пшено и тд. самое крупное в нем это конопля.
    Начать бы с малого. Где семян конопли взять? килограмм .....цать:d

  26. #74

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зёрна

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Начать бы с малого. Где семян конопли взять? килограмм .....цать
    Тут попробуй, наверняка есть!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  27. #75

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Зёрна

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Тут попробуй, наверняка есть!
    Нее у них тоже нет. То что было, все использовали не по назначению, костры жгли и т.п. Теперь сами в поисках этого ингредиента

Страница 3 из 16 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход