Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 32 из 42 Первая ... 223031323334 ... Последняя
  1. #776

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    А выигрует ли пылик по сравнению с обычным бойлом по поклевкам.
    Я ловлю только на пылики... следовательно сравнить не с чем

    Амур при ловле на пылики может совокупить моск :d

    Ну например... последняя суточная сессия... ловил только на пылики 20 мм... перезаброс каждые три часа... на мобилке тупо ставлю на каждые три часа кучу будильников (в том числе и ночью) чтобы не прозевать... при этом докорм каждый час зерновой смесью с вкраплениями пыликов по 5 спомбов... плюс после каждой рыбы или поклевки три спомба докорма...

    Честно признаюсь - шо ломовая лошадь... не каждый выдержит такую ловлю... суетная она... но мне нравится... не люблю втыкать... правда и дольше чем на сутки практически никогда не езжу... так что нормально...

    У пыликов своя философия

    И про три часа... чтобы не запоминать после поимки или поклевки рыбы сколько простоял пылик на сработавшем удилише каждые три часа меняю все насадки на всех удилищах... не растворившиеся остатки пыликов просто идут в закорм...

  2. #777

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Я ловлю только на пылики... следовательно сравнить не с чем

    Амур при ловле на пылики может совокупить моск :d

    Ну например... последняя суточная сессия... ловил только на пылики 20 мм... перезаброс каждые три часа... на мобилке тупо ставлю на каждые три часа кучу будильников (в том числе и ночью) чтобы не прозевать... при этом докорм каждый час зерновой смесью с вкраплениями пыликов по 5 спомбов... плюс после каждой рыбы или поклевки три спомба докорма...

    Честно признаюсь - шо ломовая лошадь... не каждый выдержит такую ловлю... суетная она... но мне нравится... не люблю втыкать... правда и дольше чем на сутки практически никогда не езжу... так что нормально...

    У пыликов своя философия

    И про три часа... чтобы не запоминать после поимки или поклевки рыбы сколько простоял пылик на сработавшем удилише каждые три часа меняю все насадки на всех удилищах... не растворившиеся остатки пыликов просто идут в закорм...
    Ваши прям долго продержались,у меня почему то за 1.5 часа 20 растворяется. Или это зависит от фирмы производителя.и про амура я на последней рыбалке весь день ловил на пылики и кормил ими же все как положено.поклевок ноль.ночью решил поставить куку и ей же начал кормить и тут киев попер как на черных камнях.может что то не так я с пыликами делал
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  3. #778

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    Ваши прям долго продержались,у меня почему то за 1.5 часа 20 растворяется. Или это зависит от фирмы производителя.и про амура я на последней рыбалке весь день ловил на пылики и кормил ими же все как положено.поклевок ноль.ночью решил поставить куку и ей же начал кормить и тут киев попер как на черных камнях.может что то не так я с пыликами делал
    Конечно зависит от производителя... я выше писал что даже у одного производителя от степени высушенности если можно так выразиться очень многое зависит...

    На счет поклевок Ну вот примеры с последних рыбалок... днем клюет только на Специи и Кукуруза запахи... ночью клюет ТОЛЬКО на Шелковицу... на второй день ситуация аналогичная.... опять только Специи ему подавай... а к примеру пробовал еще 4-5 вариантов и ни одной поклевки... казалось бы... сам бойл по составу идентичный, а вот ароматика играет решающую роль... вот казалось бы Клубника и Шелковица оба ягодных запаха... Клубнику не хо, а на Шелковицу что аж гай шумит... это рыба... фиг ее поймешь...

    Поэтому я по началу рыбалки ставлю на четыре удилища разные варианты пыликов по ароматике и потом смотрю на реакцию рыбы... постепенно подстраиваясь под ее пристрастия седняшнии... естественно что минимум одно удилище стоит под эксперименты чтобы вовремя среагировать на изменение вкусов...

  4. #779

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Конечно зависит от производителя... я выше писал что даже у одного производителя от степени высушенности если можно так выразиться очень многое зависит...

    На счет поклевок Ну вот примеры с последних рыбалок... днем клюет только на Специи и Кукуруза запахи... ночью клюет ТОЛЬКО на Шелковицу... на второй день ситуация аналогичная.... опять только Специи ему подавай... а к примеру пробовал еще 4-5 вариантов и ни одной поклевки... казалось бы... сам бойл по составу идентичный, а вот ароматика играет решающую роль... вот казалось бы Клубника и Шелковица оба ягодных запаха... Клубнику не хо, а на Шелковицу что аж гай шумит... это рыба... фиг ее поймешь...

    Поэтому я по началу рыбалки ставлю на четыре удилища разные варианты пыликов по ароматике и потом смотрю на реакцию рыбы... постепенно подстраиваясь под ее пристрастия седняшнии... естественно что минимум одно удилище стоит под эксперименты чтобы вовремя среагировать на изменение вкусов...
    А можно пылик ставить с обычным бойлом,снеговик
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  5. #780

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    А можно пылик ставить с обычным бойлом,снеговик
    Конечно... я частенько например кукурузку искусственную подсаживаю чтобы сделать насадку нейтральной слегка...

    Но опять же это актуально по карпу... амур больше любит мелкие насадки... вернее он с ними засекается лучше при поклевке...

  6. #781

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы новичков

    я ставил пылик с варенкой
    там надо длину волоса учитывать когда пылик растворится
    а работало хорошо

  7. #782

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Напомните пожалуйста :46:
    Какой минимальный вес груза разрешён на официальных соревнованиях ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  8. #783

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Кажись 3 унции....не уверен...
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  9.    

  10. #784

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Кажись 3 унции
    Во блин - а в граммах ни как ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  11. #785

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Гугл из Ё френд.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12. #786

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Вопросы новичков

    1 унция = 28,5 гр если не ошибаюсь

  13. #787

    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    199

    Re: Вопросы новичков

    Не мение 50 г

  14. #788

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Какой минимальный вес груза разрешён на официальных соревнованиях ?
    50 грамм, Дима прав!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #789

    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    600

    Re: Вопросы новичков

    а мксимальный вес какой?есть ограничения?
    Пипи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.
    Фаина Раневская

  16. #790

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Вопросы новичков

    назрел такой вопрос, что лучше и удобнее баты или свингеры?
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  17. #791

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Вопросы новичков

    По мне так и то и другое надо иметь в арсенале.

  18. #792

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    По мне так и то и другое надо иметь в арсенале.
    Хотелось бы узнать плюсы и минуты того и другого.
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  19. #793

    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    35

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать плюсы и минуты того и другого.
    Думаю, что у профи уже язык болит отвечать по сто раз на один и тот же вопрос. Поэтому скажу как новичок новичку:
    Свингеры менее подвержены ложным срабатываниям при ветре и при ловле на течении, и соответственно менее чувствительны, из-за трения в шарнирах.
    Баты соответственно более чувствительны и лучше работают на стоячке и безветрии.
    Сейчас конструкции как свингеров, так и батов приближаются друг к другу, поэтому профи используют термин - механический сигнализатор.
    Спортсмены чаще используют свингеры, чтобы не перенастраивать снасти в зависимости от погоды.

  20. #794

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Вопросы новичков

    Пробовал и свингера и баты... остановился на свинго-батах

    На таких...



    Правда пожалел что переплатил за световую сигнализацию... так ей и не пользуюсь...

  21. #795

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Пробовал и свингера и баты... остановился на свинго-батах

    На таких...



    Правда пожалел что переплатил за световую сигнализацию... так ей и не пользуюсь...
    А он не слишком легкий? У моего отца такие только бюджетный вариант,так пришлось утежелять.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Samazan Посмотреть сообщение
    Думаю, что у профи уже язык болит отвечать по сто раз на один и тот же вопрос. Поэтому скажу как новичок новичку:
    Свингеры менее подвержены ложным срабатываниям при ветре и при ловле на течении, и соответственно менее чувствительны, из-за трения в шарнирах.
    Баты соответственно более чувствительны и лучше работают на стоячке и безветрии.
    Сейчас конструкции как свингеров, так и батов приближаются друг к другу, поэтому профи используют термин - механический сигнализатор.
    Спортсмены чаще используют свингеры, чтобы не перенастраивать снасти в зависимости от погоды.
    В тихую поводу значит баты будут лучше свингеров. Правильно выше писали надо иметь и то и другое
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  22. #796

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    А он не слишком легкий?
    А зачем утяжелять? Даже при очень сильном ветре за счет жесткой конструкции холостых пиков не наблюдается...

  23. #797

    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    35

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А зачем утяжелять? Даже при очень сильном ветре за счет жесткой конструкции холостых пиков не наблюдается...
    Утяжелять надо, чтобы натянуть леску на длинной дистанции. Если купить у китайцев несколько таких батов и скрутить с них нижнюю часть, то получатся грузики для утяжеления одного бата.

  24.    

  25. #798

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Вопросы новичков

    Я наоборот все грузики поснимал. Так по малоактивной рыбе и с грузом до 110 гр мне кажется лучше.

  26. #799

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    Я наоборот все грузики поснимал. Так по малоактивной рыбе и с грузом до 110 гр мне кажется лучше.
    А если ветер,он его не будет потихоньку поднимать?
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  27. #800

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Вопросы новичков

    Леску-нет,плетенку-да. Тюльпаны ближе к воде,и никаких проблем!

Страница 32 из 42 Первая ... 223031323334 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход