Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 13 из 42 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
  1. #301

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    колеги с методикой ловли евпаторийцев я уже давно знаком и с хозяином маг.
    время от времени вмести ловим на сасыке.
    методика у них проста : содися в лодку заплываеш метров250 на сколько хватает лески сбрасываеш снасть и пару жмений кукурузы.место ловли выберают на овось никоких маркеров и эхолотов
    а я нехочу двое суток на веслах и практика показала что с заброса ловится тагже
    а хотелось чтобы рыбки реогировали чаще и стобильней , вот и хочу поменять принцеп прикармливания может что и получется , ну надо это делать толкова поэтому и совета спрашиваю

  2. #302

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Вопросы новичков

    Петрович, ну нет идеального способа так как и грааля. За основу возьми вареную кукурузу и пшеницу. По бойлам (запах, сладкое или рыбное) и пелецу определись сам, бойлы режь, круши и добавляй куке с пшеницей.
    Что хочешь добиться от кукурузы придать ей вкус, аромат, когда сварил снял с плиты тогда и добавил арому, как говорил ранее кислое, сладкое, острое, мясное. На водоеме мешай и корми точку, желательно в одно время. Выезд покажет на что отреагировала. Маркер лучше стационар применить, глубины не большие кусок водопроводной пластиковой трубки найдешь и чем прегрузить, на случай перехлеста и меньше лесок воде.

  3. #303

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    место ловли выберают на овось никоких маркеров и эхолотов
    А если бы выбирали, то ловили бы намного лучше! И чаще и стабильней!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #304

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    Петрович, ну нет идеального способа так как и грааля. За основу возьми вареную кукурузу и пшеницу. По бойлам (запах, сладкое или рыбное) и пелецу определись сам, бойлы режь, круши и добавляй куке с пшеницей.
    Что хочешь добиться от кукурузы придать ей вкус, аромат, когда сварил снял с плиты тогда и добавил арому, как говорил ранее кислое, сладкое, острое, мясное. На водоеме мешай и корми точку, желательно в одно время. Выезд покажет на что отреагировала. Маркер лучше стационар применить, глубины не большие кусок водопроводной пластиковой трубки найдешь и чем прегрузить, на случай перехлеста и меньше лесок воде.
    Вова добавлю, если нет разницы 250 м или 100,да и привлекательного на дне ничего нет(пупка,твердого и т.д.) создайте искуственное пятно сами и все как Вова сказал,другого уже и не предложишь и не придумаешь,все на месте и по-очереди,не одно-так другое,чудес на свете не бывает

  5. #305

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    :dлюди я с вами согласен но хочется чудо

  6. #306

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    :dлюди я с вами согласен но хочется чудо
    Тогда на рыбалку и экспериментировать и будет вам чудо-чудное:d

  7. #307

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Не знаю, как получиться постараюсь сформулировать вопрос покороче.
    До сегодняшнего дня я так ещё и не научился работать маркером – получается измерять только глубину и чуть-чуть дальность, а вот так сказать «пробивать» дно (ил, водоросли, твёрдое дно, ракушка…) не могу, сколько не пробовал: или туплю, или «лыжи не едут» - ну не соображаю я :ah: (это крик души:dg!!!
    В конце 2013 начале 2014 одним из первых удилищ собирался приобрести маркерное, но после занятия в Карповой школе (13.02.2014, вел Р. Дюков) решил сэкономить для др.нужд, т.к. одной из фраз преподавателя была примерно такая: «В качестве маркера можно использовать любое удилище».
    Подскажите как быть: нужно ли именно маркерное ?, если «ДА» какое лучше приобрести как начинающему (недорогое, в пределах 5-7 т.руб.)?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  8.    

  9. #308

    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    98

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть: нужно ли именно маркерное ?, если «ДА» какое лучше приобрести как начинающему (недорогое, в пределах 5-7 т.руб.)?
    А есть ли у Вас спод? В принципе можно неплохо маркероваться сподом.

  10. #309

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Серёга, надо начинать маркериться без воды, на дороге, на траве чтобы запоминать ощущения...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #310

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Вопросы новичков

    Прочувствовать ил выехать на лиманы после заброса добраться до груза:d шучу
    Только тренировки улучшат ощущения.

  12. #311

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Михаил Покусаев Посмотреть сообщение
    А есть ли у Вас спод? В принципе можно неплохо маркероваться сподом.
    Спод есть – Century. Может лучше маркер приобрести – или за 7 т.р. ничего толкового не бывает?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Серёга, надо начинать маркериться без воды, на дороге, на траве чтобы запоминать ощущения...
    Артём, я помню, Ты это же мне посоветовал в «Карповой школе». Маркерился во дворе – трава, земля, плитка тротуарная. Может ни фига не запоминаю т.к. тренировался рабочим удилищем?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    Прочувствовать ил выехать на лиманы после заброса добраться до груза:d шучу
    Только тренировки улучшат ощущения.
    На счёт тренировок понимаю. Не скажу, что много тренировался, чуть-чуть было на водоёмах, но опять же – из всего этого выход «0»:ca5:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  13. #312

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Вопросы новичков

    Тогда как в армии в превидущем посте не шутил, должно дойти через ноги и руки.
    На лимане после заброса пока доползешь до груза запомнишь эти ощущения.

  14. #313

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    должно дойти через ноги и руки
    Видимо только так – не доходит через голову, дойдёт через руки с ногами….
    И опять армия…:bt3::cd1::bt2::bs9:.!!!
    Ходить по дну до груза (с грузом) я пробовал на «Новом мире» - 30 метров (глубина «по глаза» была). Там я понял оЧуЧения когда заканчивается ил с травой и начинается чистое место на очень неглубоком илу.:ai:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  15. #314

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы новичков

    Люди, объясните нубу в чем же дело... маркер fox warior S 12 ft, довольно таки мягкая палка, но отбивает "чечетку" славно - летит у меня на 15-20 м дальше рабочих.. с 90 гр. гриппой и огромным ESP маркером... Как так-то??? Рабочите палки более жесткие, груз горизонт 120г с коротеньким ледкором и бойликом 14-16 мм... Неужеле поводок так тормозит полет???? или что то еще, например ледкор???
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  16. #315

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Полёт маркера своеобразен за счет маркерного поплпвка, часто маркера кидают намного дальше чем рабочие удилища.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #316

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Cool Re: Вопросы новичков

    ну это даже хорошо!) "длинные руки" не помешают!)

    Артем Колесников, не помнишь сколько ССмур бетаин микс пелетс растворяется в теплой воде? 10 мин, 1 час? хотябы примерно?)

    ---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

    при отсутствии мелкой рыбы и еще каких либо возмущений... тупо лежит на дне

    ---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Полёт маркера своеобразен за счет маркерного поплпвка, часто маркера кидают намного дальше чем рабочие удилища.
    Может пора переходить на "поплавочную" карповую оснастку раз уж летит дальше) Надо на карпере спросить):44:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  18. #317
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Вопросы новичков

    Там даже видео есть где-то с Медвежки.

  19. #318

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Артем Колесников, не помнишь сколько ССмур бетаин микс пелетс растворяется в теплой воде? 10 мин, 1 час? хотябы примерно?)
    Да я уже и не помню, мы Муром ловили крайний раз года 3 назад... Зависит от температуры воды!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #319

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Вопросы новичков

    в линейке Мура от 10 до 45 мин в зависимости от температуры и размера. Процентное содержание белка более 50% а жира не более 25%.

  21. #320

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков


    На СПОДе стоит плетня 40 lb.
    1-ый вопрос: необходимо ли дополнительно ставить шок с ещё большей разрывной нагрузкой?
    2-ой вопрос: какой выход из положения чтобы данная плетня в месте клипсования не подвергалась разрывам? (через 100-150 забросов на плетне под клипсой заметна деформация - микроразрывы).
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  22. #321

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение

    На СПОДе стоит плетня 40 lb.
    1-ый вопрос: необходимо ли дополнительно ставить шок с ещё большей разрывной нагрузкой?
    2-ой вопрос: какой выход из положения чтобы данная плетня в месте клипсования не подвергалась разрывам? (через 100-150 забросов на плетне под клипсой заметна деформация - микроразрывы).
    1. Зачем вам на споде основная плетня 40 lb. ???
    2. У меня шок 40 lb.
    3. Для клипсования приобрети резиночки от гарднер и проблемы с повреждением при клипсовании исчезнут.

  23.    

  24. #322

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение

    На СПОДе стоит плетня 40 lb.
    1-ый вопрос: необходимо ли дополнительно ставить шок с ещё большей разрывной нагрузкой?
    2-ой вопрос: какой выход из положения чтобы данная плетня в месте клипсования не подвергалась разрывам? (через 100-150 забросов на плетне под клипсой заметна деформация - микроразрывы).
    1) ИМХО, но это перебор. Если уж так нравится плетня на споде, то ставить какую-нить 0,16, и шок в 40 лб. Я вообще поставил на спод леску 0,26 и шок в 40 лб - крайне доволен, этого вполне достаточно.
    2) Клипсовать через силиконовое колечко, я так делаю на маркере (плетня 0,16) - кольцо "живее всех живых", т.е. легко выдерживает. Но это на маркере, на споде забросы помощнее и почаще. Может и не выдержать, потом опять переклипсовываться Мож маркерную нить/резину использовать лучше? И фломастер, продублировать отметку.
    Небо - за нас!

  25. #323

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Зачем вам на споде основная плетня 40 lb. ???
    В магазине посоветовали...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  26. #324
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    В магазине посоветовали...
    Молодцы!!!!!!!!!.........:dтеперь в твоём лице приобрели постоянного клиента:44:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  27. #325

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    В магазине посоветовали...
    плетня 0,16 - 0,18 или леску 0,25
    поставил на спод 0,2о шимана техниум, тонковата!!!
    Прежде чем что-нибудь купить, проконсультировать в интернете или идите в магазины с адекватными продавцами !!!

Страница 13 из 42 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход