Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 12 из 42 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
  1. #276

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    привет всем активного клёва , я на форуме новичок сам из Крыма у меня к мастерам такой вопрос какую тактику закорма выбрать на диком озере с малой плотностью рыбы но трафеи там есть , рыбалка длится 48-54ч. что посоветуете ?
    И где такой дикарь?

  2. #277

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Я бы попробовал кукурузу, немного...И в насадке кукуруза!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #278

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    такой дикарь это Сасык пресная его часть между сёлами Охотниково и Лиманным , особено интересна его часть как месные называют тюмень

    ---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

    а сыпуха и мелкая фракция бесполезно притягивает тучу криветки вода от неё кипеть начинает , первые разы пробывал , а может кто знает как её отвадить ?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал кукурузу, немного...И в насадке кукуруза!
    Артем с кукурузай я пробывал , стабильных поклувак нет так одна две рыбки за сесию ито невсегда

  4. #279

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Вопросы новичков

    [QUOTE=Petrovih;91589]такой дикарь это Сасык пресная его часть между сёлами Охотниково и Лиманным , особено интересна его часть как месные называют тюмень[COLOR


    "Рыбак.нет" Вам в помощь. Там много отчетиков по Сасыку. В основном кукуруза и кука, даже работает креветка очищенная,но результаты лучше если в завоз. Ловят и на Маслинах и на Крестах. Узнаю у своих товарищей - они частенько выезжают.

  5.    

  6. #280

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    Артем с кукурузай я пробывал , стабильных поклувак нет так одна две рыбки за сесию ито невсегда
    Если для бига, я бы начал приучать к бойлам. Неярким, не резким запахом, например Monster Crab.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #281

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    такой дикарь это Сасык пресная его часть между сёлами Охотниково и Лиманным , особено интересна его часть как месные называют тюмень

    ---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

    а сыпуха и мелкая фракция бесполезно притягивает тучу криветки вода от неё кипеть начинает , первые разы пробывал , а может кто знает как её отвадить ?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------


    Артем с кукурузай я пробывал , стабильных поклувак нет так одна две рыбки за сесию ито невсегда
    1 вопрос: кого притягивает креветка?

  8. #282

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Карп ест креветку!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #283

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Карп ест креветку!
    Футбол играет как раков и ракушку :ce:хотя точно не уточнял ракушку рак.....:d

    ---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

    Это было давно и неправда, на этом озере по которому вопрос.
    Собрались большой компанией на этот водоем, червь и вся остальная кухня в комплекте, высадились не клюет вернее карасик мелкий даже интереса не вызвал у народа. Меняем дислокацию на противоположный берег по дороге идет местный мужик, остановился спросить как да что, он первым вопросом что у вас с насадки? ему так мол и так перловка, геркулес, черви и еще набор ........ он с ходу не пойдет! спрашивает есть ли у нас марля, конечно впал в стопор, спрашиваю зачем марля, он рукой махнул ну сетка мелкая.
    Достал ему подсачек, он долго не думая скидывает спортивные и заходит воду, а под берегами трава и гребет падсачеком ну думаю мужик убьет мне сейчас сетку. Пробежав по траве метров 7-8 поднимает видим с травой там что-то барахтается, мелкая креветка как семечки, мужик и говорит:- "вот на это и ловите , карась берет от пол и выше и карп".
    Вот в крации такая ситуация, дальше сами все сами

  10. #284

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    1 вопрос: кого притягивает креветка?
    Вован извени только на Сасыке криветка вночале притягивает мелкого пиленгаса а если тот не подобрал то тогда новерное и карпу достанеца . ловить карпа на криветку , бычка , месного краба эти насадки пресуцтвуют на волосе минут 30 а ночью и того меньше,а спрашивал я поповоду прикормки а не наживки

  11. #285

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Вопросы новичков

    Нет ну ту мнения должны разделиться т.к. в среде обитания именно карпа креветки нет а вот у его пращура сазана (дикого) в море предостаточно и из этого следует что и карп должен её считать (креветку) вполне за еду и при-чём очень привлекательную.

  12. #286

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    пробывал варить кукурузу вмести с криветкой особава результата не дало хочу попробывать сделать ферментираваную криветку и в ней замочить кукурузу или лучще в белочане ?

  13. #287

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Вопросы новичков

    Кто запрещает пробовать разные варианты, у меня одно видение у вас другое, даже у меня будет работать одно у вас совсем другое.
    Разложить все по полочкам и сказать вот оно, взяли попробовали а не оно сказали ну и балабол.
    Карп и сазан употребляют если есть в их среде обитания.

  14. #288

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    Ваван я с тобой согласен рыбалка это вечный эксперемент

  15. #289

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    На рыбалке проще, есть возможность экспериментировать пробовать!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #290

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    На рыбалке проще, есть возможность экспериментировать пробовать!
    Артем а по каким признакам ты оприделяеш на водоеме какие боилы поставить первыми и как кормить и чем?

  17. #291

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    Артем а по каким признакам ты оприделяеш на водоеме какие боилы поставить первыми и как кормить и чем?
    Это не простой вопрос.
    Нужно готовиться к рыбалке или турниру, и во-первых, собрать информацию у тех6 кто там уже ловил. На этом и основываться. Если водоём дикий, и никто не владеет информацией, то лучше не "газовать", и спокойно начинать прикормку зарекомендовавшими себя прикормками - зерном, бойлами... У каждго из нас есть "любимчики", в которых мы уверены, вот их и используйте.
    Начинать кормление надо с очень малого объёма корма, и только если рыба стала клевать часто, а значит в точке её много и она ест, можно увеличивать темп и объём корма.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #292

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    вот на таком неизвесном водоеме я провел выходные (крым с.черемисовка) но в тактике я ошибся , стартовый сделал большим , а потом по чучуть досыпал и так поклевки не дождался , хотя ставил свои любимчики , комбинировал их но толку небыло

  19. #293

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    вот на таком неизвесном водоеме я провел выходные (крым с.черемисовка) но в тактике я ошибся , стартовый сделал большим , а потом по чучуть досыпал и так поклевки не дождался , хотя ставил свои любимчики , комбинировал их но толку небыло
    сколько длилась рыбалка?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

    и сколько времени маркировались интересно?!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  20.    

  21. #294

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    рыбалка длилась примерно 36ч
    маркерился часа два жене надоело на жаре график рисовать
    на дистанции 80м нашол промоину с перепадом в метр,при общей глубине 3м она была 4м и ширеной 2м с твердым дном , проходила в доль берега, я пологаю что ее создала речушка каторая в него впадает
    это место и было выбрано для ловли

  22. #295

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы новичков

    если это дикарь попробуйте сделать так:
    за долго до рыбалки с определенной периодичностью прикармливать одно и тоже место! я бы взял к примеру пару килл кукурузы и горсть боилов... и вопрос с насадкой у вас решен сразу! и рыбку привадите... если не даст результата, а в наличии рыбы вы уверенны, то меняйте место)
    п.с. я далеко не знаток, просто ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

    было бы у меня время заранее ездить на водоем и приваживать так рыбу перед каждой рыбалкой, ТОЛЬКО так бы и ловил, очень эффективно!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  23. #296

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    да этот метот давно проверен но озеро находится даликовато
    через день не поездиеш да и место удержать проблема+работа от каторай никуда неденися

  24. #297

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: Вопросы новичков

    Кукуруза самый удачный вариант для короткой сессии,на не знакомом водоёме.
    Captus, fiat ire.

  25. #298

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Рубен Посмотреть сообщение
    Кукуруза самый удачный вариант для короткой сессии,на не знакомом водоёме.
    В Евпатории есть рыбацкий магазинчик,так хозяин завсегдай тех мест(ну с его слов), так он продает на развес кукурузу с запахом и креветки и с сладеньким собственного приготовления

  26. #299

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Вопросы новичков

    Ну и бери её

  27. #300

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от роман суетин Посмотреть сообщение
    Ну и бери её
    Но он хочет сам "придумать и создать", но там 36 часов мало(ну может разведчик стрельнуть),люди приезжают на несколько дней(до недели доходит),но район еще тот и сети ставят и места заняты:ca9: Но кто ищет - тот всегда найдет,было бы желание.

Страница 12 из 42 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход