Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 11 из 42 Первая ... 91011121321 ... Последняя
  1. #251

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Флюр Посмотреть сообщение
    Спасибо! А выдержит?
    Еще вопрос! Дайте плиз плетню, марка и диаметр для спода и маркера. На ваш взгляд! Кто говорит 0,15! Кто 0,10! Для спода! По маркеру почти то же!...
    Вытаскивать пустую хорватку иди спомб? Или выматывать ажно 10 метров лески, после пращи?
    Зачем тебе шнур на споде?
    Поставь леску 0,25 малорастяжимую (Шимано Техниум, Дайва Сенсор или ещё что) и на шок 8-жильный шнур 0,28-0,3 с покрытием - получишь максимально дальнобойное сочетание.
    Небо - за нас!

  2.    

  3. #252

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Вытаскивать пустую хорватку иди спомб? Или выматывать ажно 10 метров лески, после пращи?
    Зачем тебе шнур на споде?
    Поставь леску 0,25 малорастяжимую (Шимано Техниум, Дайва Сенсор или ещё что) и на шок 8-жильный шнур 0,28-0,3 с покрытием - получишь максимально дальнобойное сочетание.
    т.е. вы советуете на спод основную именно моно?...интересно!..на многих форумах, все советуют ставить на спод плетню , до 0,15 мм и шок плетня 40-45 лб! Обосновывая это тем, что у плетни трение менее о кольца, чем у моно, поэтому летит дальше+ если ветер, за счет того, что плетня тоньше, менее выдувает ее чем моно! Я не утверждаю ,что это именно так должно быть, советуюсь с вами!...Объясните плз, если они не правы, то в чем!
    А на маркер точно плетня-но какая лучше? при шоке конус моно!

  4. #253

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    Это как так получается что у плетни трение меньше? И какая дистанция Вас интересует...Такое впечатление что Вы готовитесь поставить рекорд мировой по дальности заброса))

  5. #254

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Это как так получается что у плетни трение меньше? И какая дистанция Вас интересует...Такое впечатление что Вы готовитесь поставить рекорд мировой по дальности заброса))
    Мах ,что я пробовал кидать при тех снастях что у меня, рабочие-это 120-130 м. По счетчику лески. Вот скажем удой фокс варио элит 13/3,5 и груз-120 гр ромб. пуля, насадка один бойл 15 мм, улетела на 131 м. Леска основная 0,28!
    Вторая палочка у меня, ..чаб ауткаст плюс 50 12/ 3,25 . Груз 90 гр ромб. пуля, 15 мм, 125 м.
    Поэтому заброс спомба нужен те же 130 м.
    А по вопросу у кого трение меньше-плетня или моно, честно пока сам не знаю. Такие соревы еще не делал. Кто что советует.

  6. #255

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Флюр Посмотреть сообщение
    ...интересно!..на многих форумах, все советуют ставить на спод плетню ...
    а) Моно более гладкая (даже если сравнивать со шнуром в оплётке) => трение о кольца ниже.
    б) Моно быстрее распрямляется при сходе со шпули и не тормозит на "входном" кольце
    в) Моно не бородит, а с плетнёй малого диаметра, при малейшем огрехе (которых немало кстати) бед не оберёшься.
    PS Что касательно дальности, то дальность у вас - вполне приличная, я забрасываю метров на 10-15 ближе. Но при этом спомб забрасываю на 130 твёрдо (по кольям), используя именно это оснащение (Эмблем Спод+Дайва Сенсор 0,25+Повер Про 8слик 0,32).
    Небо - за нас!

  7. #256

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    а) Моно более гладкая (даже если сравнивать со шнуром в оплётке) => трение о кольца ниже.
    б) Моно быстрее распрямляется при сходе со шпули и не тормозит на "входном" кольце
    в) Моно не бородит, а с плетнёй малого диаметра, при малейшем огрехе (которых немало кстати) бед не оберёшься.
    PS Что касательно дальности, то дальность у вас - вполне приличная, я забрасываю метров на 10-15 ближе. Но при этом спомб забрасываю на 130 твёрдо (по кольям), используя именно это оснащение (Эмблем Спод+Дайва Сенсор 0,25+Повер Про 8слик 0,32).
    Ясно спасибо+!)....смотрю на спод спортекс компитишен 5 лб! Подойдет он под спомб и шары( парашют) ?

  8. #257

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    У Колесникова пучок Компетишнов , он и прояснит по применимости.
    Лично моё мнение - деление удилищ на чисто ракетные и чисто для шаров, не имеет убедительной доказательной базы )))
    Небо - за нас!

  9. #258

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Флюр Посмотреть сообщение
    Подойдет он под спомб и шары( парашют) ?
    В этом мире очень тяжело найти что-либо универсальное

  10. #259

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    ага!...склоняете уже к 2ум сподам)?
    Про эмблем спод прочитал на одном сайте:
    Недавно делал ТО Daiwa Emblem Spod. М -да, разочаровался я в этой катушке, хорошо, что не взял себе. Жалкое подобие прошки. Колбасит не по деЦки при вращении ручки. Подшипники уменьшили в размере, есть какие то переделки, недоделки. Короче, "такой футбол нам не нужен"

    Вот так! ...как думаете?
    У прошки и спода разница тока ведь по моему в количестве подшипников? клипсы не в счет!

  11. #260

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    Где Вы читаете это все? Эмблем спод работала и работает и будет работать!!

  12. #261

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    Сколько людей - столько и мнений. Зачастую, весьма смелых и радикальных
    То ЭмблемСпод - не то, то Инфинитив плохо укладывает, бородит и гонит леску под шпулю, то на Ультеграх вал ломается, а ББЛК - кирпич.
    Привыкай отделять зерна от плевел, анализируя эти суждения.
    Имхо, Эмблемки - просто отличные катухи в своей цене
    Небо - за нас!

  13. #262

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    +100500
    Для спода самое то!

  14. #263

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    138

    Re: Вопросы новичков

    Читайте дальше, про Дайву все растолкует Федор, ник s300!

  15. #264

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от gsh74 Посмотреть сообщение
    Читайте дальше, про Дайву все растолкует Федор, ник s300!

    Читал! понимаю)! Скорее всего к челу на ТО попала катуха- кот. хозяин сам видать крутил вертел, что то менять хотел))!

  16. #265

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    День добрый!
    Попала в руки леска флюо( цвет морковка) трабукка 0,309 S forse XPS Surf Cast в размотке 300 м. Заявленная на разрыв-12,070. Связал узел морковка с шок лидером, без рывков дал натяжение- обрыв сразу!
    Кто ее юзал? Стоит вообще на нее внимание обращать, или на бекинг отправить?
    А реально флюо леску хорошо ночью видать?

  17.    

  18. #266

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    Попробуй перевязать узел, или другой используй (Олбрайт, например). Трабукко неплохая леска, я пользовался ей 2 года (0,286), вот такой:

    , претензий не было к ней.
    Не смог купить большую катушку, время поджимало и перешёл на Санлайн, вот такой

    , тоже норм.
    Флюро в свете фонарика переливается, на близком расстоянии это видно хорошо, но не решающий это фактор, имхо ...
    PS Ну и да, заявленная нагрузка - завышена, оба вида лески рвутся на узле при нагрузке около 5 кило.
    Небо - за нас!

  19. #267

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Вопросы новичков

    Трабукко неплохая леска, я пользовался ей 2 года (0,286), вот такой:
    НА ФОТО TRABUCCO???

  20. #268

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    НА ФОТО TRABUCCO???
    Да, Трабукко и ККарп как-то сотрудничают в этом вопросе. У меня была из первых серий, под надписью ККарп Было ещё написано "Трабукко".
    Ну и продавцы так её и выставляют, например.
    http://fishtime.com.ua/shop/UID_23131.html
    Кстати, как попасть в магазин "Планета-Фишинг", если я еду по фадеева в сторону аэропорта?
    Небо - за нас!

  21. #269

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    ......как попасть в магазин "Планета-Фишинг", если я еду по фадеева в сторону аэропорта?
    Там где-то на право, потом сразу на лево и след.перекрёсток угловой дом…
    :ce: :d :ce: :d :ce:
    А серьёзно, по моему: на ул. 8-го Марта на право, и сразу на Суворова на лево, и след.перекрёсток угловой дом слева – «Сычевая 83» по навигатору.
    «Военные приехали, карты достали – сейчас будут дорогу спрашивать»:bj:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  22. #270

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Попробуй перевязать узел, или другой используй (Олбрайт, например). Трабукко неплохая леска, я пользовался ей 2 года (0,286), вот такой:

    , претензий не было к ней.
    Не смог купить большую катушку, время поджимало и перешёл на Санлайн, вот такой

    , тоже норм.
    Флюро в свете фонарика переливается, на близком расстоянии это видно хорошо, но не решающий это фактор, имхо ...
    PS Ну и да, заявленная нагрузка - завышена, оба вида лески рвутся на узле при нагрузке около 5 кило.

    Вот именно эта леска, но диаметр 0,34 Ккарп, у меня и стояла ранее. Завозили кораблем, шок не ставил. Сейчас "ДОШЕЛ"))..до момента забрасывания, а здесь надо многое менять, начиная по хорошему с уд и т.д. Но пока о леске. Про мою трабуку. Ни один из видных производителей на 0,3 мм не поставит я думаю разрыв 12 кг! Мож она просто левая)?....не может такого быть! Иначе бы под трабуку весь мир "лег"))

    Флюро в свете фонарика переливается, на близком расстоянии это видно хорошо, но не решающий это фактор, имхо ...
    Не решающий чего?..я думал флюо дает тока один плюс, при вываживании хорошо видно леску соседней палки! Или еще как?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

    Не смог купить большую катушку...перешел на санлайн...не пойму..а взаимосвязь где)?

  23. #271
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    ,
    [url]
    Кстати, как попасть в магазин "Планета-Фишинг", если я еду по фадеева в сторону аэропорта?

    По ул.Фадеева, как только вы проезжаете школу, она находится слева(знак 40 и светофор) первый поворот на право на ул.8 Марта и следующий перекресток налево. Ул.Сычевая,83 время работы с 9.00 до 21.00 без выходных. Добро пожаловать!!! :br::br::br:

  24. #272

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Шок, везде, кроме маркера - плетня. Мы используем STEALTH

    Артем, день добрый!
    Эта плетня является на сколько я понимаю-плавающей!

    После заброса оснастки, мы ведь не натягиваем основную как стрелу, есть некий свис, лидкор лежит на дне, часть шока-возможно расслаблена!
    не будет ли плетня создавать за счет своей плавучести некие скажем полукольца что ли на дне, свободно паря в толще воды?...Не уменьшит ли это скорость реагирования сигнализатора при поклевке, если не паровоз?

  25. #273

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Флюр Посмотреть сообщение
    После заброса оснастки, мы ведь не натягиваем основную как стрелу, есть некий свис, лидкор лежит на дне, часть шока-возможно расслаблена!
    Наверное, я не знаю.

    Цитата Сообщение от Флюр Посмотреть сообщение
    не будет ли плетня создавать за счет своей плавучести некие скажем полукольца что ли на дне, свободно паря в толще воды?
    Думаю, что мы не даём ей такую "свободу", чтобы создавать кольца, тем более под водой.

    Цитата Сообщение от Флюр Посмотреть сообщение
    Не уменьшит ли это скорость реагирования сигнализатора при поклевке, если не паровоз?
    Если мы говорим не о ловле ранней весной, то не вижу ничего страшного здесь. Например, англы проводили эксперимент с сигнализатором и потяжкой (растяжением) лески. Так вот, чтобы услышать одиночный пик, нужно потянуть лесу на 50 см (при забросе на 60 метров), если заброс за 100 метров, то думаю, что протяжка должна быть не менее 1 метра.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #274

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    привет всем активного клёва , я на форуме новичок сам из Крыма у меня к мастерам такой вопрос какую тактику закорма выбрать на диком озере с малой плотностью рыбы но трафеи там есть , рыбалка длится 48-54ч. что посоветуете ?

  27. #275

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Smile Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    привет всем активного клёва , я на форуме новичок сам из Крыма у меня к мастерам такой вопрос какую тактику закорма выбрать на диком озере с малой плотностью рыбы но трафеи там есть , рыбалка длится 48-54ч. что посоветуете ?
    зерно будет верняком!) в идеале изначально найти место и привадить рыбку фкусняфками! :44:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

Страница 11 из 42 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход