Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Ассоколай

    Ну, вот, а вы боялись... уже идёт первый этап на нашем "мутном" водоёме.
    Постараюсь без лирики, выводы делайте сами.
    Был на водоёме за несколько дней до соревнования... Мы приехали, после того, как грейдер уже сделал дорогу вокруг водоёма, до этого я был на водоёме, когда ещё был высокий уровень воды... перед кубком города. Ну, что я могу сказать....
    - нашёл фрагменты двух сеток ("китайки") на берегу (есть вещ.док.)...
    - в районе лисей норы (это напротив базы на том берегу, немного левее, если смотреть с базы) нашёл карповую чешую возле воды (достаточно крупную, явно не тузик) - вещ.док.
    - на нескольких мостках, не хватает части верхнего ряда досок с мостка, а рядом кострище, остатки пепла и угля с гвоздями! Ну, это вообще ни в какие ворота не лезет!
    - вокруг всего водоёма очень мусорно, я понимаю ветер и пр., но он же откуда-то берётся (мусор)....
    А это первые соревнования в этом году здесь...
    Уже на соревнованиях... в каком-то из 20-х секторов (Карп-Тревел) к берегу прибило дохлого зачётного карпика (есть фото)!
    Да, и ещё по рыбе... судя по тому, каких рыб я видел, худоваты рыбки-то... Подкармливать надобно.... Особенно амуров, если они ещё здесь есть.
    По мостках вообще вопрос надо поднимать... доделывать и ремонтировать их надо! А впереди ещё несколько соревнований на этом водоёме.... Да, дорогу-то сделали, вот только приток воды из верхнего прудика просто (читать тупо) засыпали (трубу естественно не положили).... Сейчас уровень воды в водоёме - как раз по мостики, можно даже см.20-30 поднять... а что будет летом, когда нужно будет поднимать уровеньна несколько метров??? Т.е. летом мостки будут сухими и далеко от линии воды.
    Кстати, соревнований будет много, где жить судейской коллегии? Особенно по такой погоде, как сейчас - актуальный вопрос. Понятно летом, а весной и осенью?
    В общем пока так, надо обсуждать!

  2. #52

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Ассоколай

    Поставили классный вагончик для судей, теперь его оборудовать надо(сделают), такой бы вагончик ещё на ту сторону и был бы ващще шоколад, воду сразу после соревнования сбросят с верхнего пруда, договорились. Что она там испаряется зря? Как раз на две досочки и поднимется, выше уже нельзя, при встречном ветре и так заливает и забрызгивает всё. Заасфальтируют место где идёт построение.
    Думаю, что к ЧР, будет получше, да и вода уже будет тёплая, а была 8,5 градусов, какая рыба будет клевать при том количестве выброшеной прикормки

  3. #53

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Angry Re: Ассоколай

    Из достоверных источников....
    Народ тренеруется, а на форуме ни привета, не ответа... тихушники!
    За такие выезды..., отработку не видать... :aq:

  4. #54

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Ассоколай

    души в поле поулетали те что на дамбе были(из достоверных источноков)

  5. #55

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    души в поле поулетали те что на дамбе были(из достоверных источноков)
    Хороший отчет о тренировке...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Ассоколай

    Так у них тренировки и не получилось, Души то, поулетали

  8. #57

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Так у них тренировки и не получилось, Души то, поулетали
    А... они тренировались купаться в душе... Бедняжки!:bh:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #58

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Ассоколай

    А что рассказывать, я новые бойлы пробовал... Шеф с Хотабычем как осьминоги ловили на 8 удилищь... крупняка не поймали...

  10. #59

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    А что рассказывать, я новые бойлы пробовал... Шеф с Хотабычем как осьминоги ловили на 8 удилищь... крупняка не поймали...
    О-о-о, вот это отчёт, я понимаю... читать, не перечитать.... оторваться не мог... забыл, когда такие подробные отчёты писали... просто класс!
    Всё-таки есть в наше клубе ... писатели! :bl:
    Женя, спасибо!:br:

  11. #60
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    А что рассказывать, я новые бойлы пробовал... Шеф с Хотабычем как осьминоги ловили на 8 удилищь... крупняка не поймали...
    А что не на 16 палок..........:ab:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  12. #61

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Ассоколай

    Застебали... какой отчет за 18 часов рыбалки??????????? Хотабыча и Шефа пытайте!!!

  13. #62

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    20

    Re: Ассоколай

    Напишите где сидели.
    ''О сколько нам открытий чудных приносит просвещенья дух,, Пушкин АС

  14. #63

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Ассоколай

    Сидели на дамбе,пытались поймать амура по ускоренной програме за 27 часов.

  15. #64

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    20

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от ХОТ@БЫЧ Посмотреть сообщение
    Сидели на дамбе,пытались поймать амура по ускоренной програме за 27 часов.
    На дамбе с лева,с права ,по середине?
    ''О сколько нам открытий чудных приносит просвещенья дух,, Пушкин АС

  16. #65

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24

    Re: Ассоколай

    Посередине, второй от домиков сектор. Два род-пода поставили и кормили на дистанции 60-65 метров. Хотабыч ушел резко вправо, а я влево, (и разошлись наши пути-дорожки:d) Расстояние между маркерами было 40-50 метров.

  17. #66

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Ассоколай

    В пятницу я приехал на водоем в 23-00.Шеф на этот момент поймал 3 туза.Разгрузил машину, принялись разрабатывать тактику для привлечения амура.Благо взял катапульту.Ночью замешали 30кг чистой сыпухи "Клубники Миненко", а с утра начали маркериться. У Шефа была тактика такая:кормить ракетой только пеллец всех видов смоченый минамино, я - только сыпуха в шарах. Нашли 2 точки на одном расстоянии от берега примерно 70 м. Шеф справа, я слева расстояние между точками 15 м.Для нас нужно было узнать,как рыба будет реагировать на закорм и у когот будут чаще поклевки. Я кормил постоянно и в результате выбросил в воду около 100 кг. Шеф закормил 10 кг пеллеца. Насадка клубника -октопус одинакого на 8ми удилищех.В конечном итоге у меня 19 рыб от 1,5 до 5,5 кг ,у шефа 18. Вывод один рыбе все равно что кушать .И еще вот, что за 27 часов - 37 рыб!!! -это важно.В 12-00 был пойман амур, но в точке у Шефа как-то не связуется
    в голове, почему я кормлю, а он его поймал? Ветер даже был к берегу.Но если токой клев будет на соревнованиях - просто застрелиться!

  18. #67

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ассоколай

    Ну вот нормальный отчет, жаль, что короткий, но это наверное неразглашение перед соревнованием...
    Только считаю, что нужно учитывать один момент - на водоёме никого кроме вас не было. Когда будет много народу, такой активности рыбы может и не быть!
    Какая самая крупная рыба?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #68

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Ассоколай

    Карп 5,5 кг

  20. #69

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24

    Re: Ассоколай

    Приехал с Желькой Новичком вечером, разложились, отмаркеровались и закормился я пелетсом Халибут 15-17 ракет на дистанции где-то 70 метров. Ночью три рыбы от 1,5 до 2кг на сквид-октопус «Фан-фишинг» и клубнику.. На пелетс насадочный халибут невразумительные поклевки всю ночь, под утро на спиннинге лещ!!! Женька взял на какую-то ракушку карпа-зачетника. Витька ночью приехал и не забрасывался. Разбудить его как всегда смог только ко времени закорма, т.е. к 8-00. И опять началось!!! Тазик сыпухи с клубникой, тазик сыпухи с кукурузой, но такого запаха, что и запахом его не назовешь, чистый сортир!!! Подходить близко не рекомендовалось, спросите у Новичка. Он даже поесть приходил только иногда из-за ЭТОЙ кукурузы. Закормились шарами и через час-полтора Витек взял первую рыбу. Я продолжал кормить регулярно, но по 3-4 ракеты только пелетсом. Рыба шла периодически после закорма. Все палки были на сквид с клубникой. Женька уехал в субботу в обед, какие-то вопросы в семье, но остался недоволен (я думаю) малым количеством поклевок, но у него стояла задача не отработать тактику, а поймать рыбу на определенный бойл. Всего я взял 18 а Витя - 19 рыб. Но в итоге амур пришел только под конец, и уже не было шаров и пелетса для его удержания в секторе, поэтому опять ушел от нас. Собирались не долго, часа два. Радует то, что берега водоема чистые, нет мусора, никто не донимал расспросами и тренировка прошла в веселой и непринужденной обстановке. Большое спасибо всем.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от ХОТ@БЫЧ Посмотреть сообщение
    Карп 5,5 кг
    Это он себе польстил, был карп 5,3 кг.:al:

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от ХОТ@БЫЧ Посмотреть сообщение
    ... У Шефа была тактика такая:кормить ракетой только пеллец всех видов смоченый минамино, я - только сыпуха в шарах. Нашли 2 точки на одном расстоянии от берега примерно 70 м. Шеф справа, я слева расстояние между точками 15 м.Для нас нужно было узнать,как рыба будет реагировать на закорм и у когот будут чаще поклевки. ...В 12-00 был пойман амур, но в точке у Шефа как-то не связуется в голове, почему я кормлю, а он его поймал?
    Витя, всё классно... но, 15м между точками????? Какие можно делать выводы???? Никаких....
    15м для рыбы, а тем более амура... даже расстоянием трудно назвать.
    Задумка отличная, но эксперимент не удался. ИМХО.

  23. #71

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Приехал с Желькой Новичком вечером
    Не, то был Желька Цапан, ты перепутал:d:d:d

  24. #72

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Не, то был Желька Цапан, ты перепутал
    Я упал пацтол!:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #73

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24

    Re: Ассоколай

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Витя, всё классно... но, 15м между точками????? Какие можно делать выводы???? Никаких....
    15м для рыбы, а тем более амура... даже расстоянием трудно назвать.
    Задумка отличная, но эксперимент не удался. ИМХО.

    Это тебе так кажется Петр Петрович. На ивановской всех амуров брали только с точки кормления. выводы сделаны нашей командой, стратегия разработана. Соревнования покажут, кто прав, а кто нет.
    Эти 15 метров померить нельзя. мне казалось было метров 30 между точками, Вите - 15м.

    На счет Жельки, извините, опечатался. Конечно Женька.

  26. #74

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Ассоколай

    Нет ли у одноклубников желания посетить Ассокалай... у кого компетишены на носу кому просто пообщаться со "ста граммами халибута" скажем на следующие выходные... Кто поймает самую большую (верим на слово) получает символический прЫз. что скажете?

  27. #75

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Ассоколай

    Я, собирался.
    Поддерживаю твою идею!

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход