Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. #51

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Правила пишут те люди, которые хотят чтобы все спортсмены были в одинаковых условиях... а что касается желания, то это сугубо личное... есть желание - участвуй, нет - не участвуй, но правила для всех одни... и никогда они не будут для всех идеальными. ИМХО.
    Чем-то же должны официальные рейтинговые соревнования отличаться от коммерческих фестивалей-пикничков.
    А почему же Правила пишет один человек, не советуясь с остальными? Опять получается - один написал, а всем тошно.
    И что, официальные рейтинговые соревнования отличаются от коммерческих фестивалей-пикничков тем, что спортсмен на них не может себя чувствовать человеком, а не исполнителем чужой неадекватности? Так это уже не спорт, а садизм. Если кто-то, даже на рыбалке, привык быть отшельником, а другой привык пользоваться благами цивилизации, но в той составляющей, которая не будет влиять на результат соревнования? Не тот ещё у нас спорт, где большинство составляют молодые аскеты-спортсмены.
    А то, чтобы все были одинаковыми, сейчас ещё не то время.
    Петя, теперь вопрос к тебе. На Шумбаре вам привозили еду из ресторана, или вы сами готовили? Давайте и это запретим и будем питаться исключительно супами-трехминутками.
    При мне это уже третий вариант Правил, под которые нас с вами подводят, не советуясь с нами. И в последней редакции очень много сырого и не отвечающего пожеланиям спортсменов и судей-практиков. Очень похоже на перевод Правил ФИПС, переведенных тупо ГУГЛ-переводчиком. Мы сваяли - а вы теперь расхлёбывайтесь.

  2. #52

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Дядя - а какие пункты правил тебе не нравятся конкретно?
    Из сказанного догадываюсь - что пункт с отменой генераторов, или что то еще?

  3. #53

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Да, Саша, пункт с генераторами и то, что мы не можем ознакомиться с редакцией новых Правил. Нас поставят перед фактом, когда Правила уже будут подписаны. И сейчас не известно, останется ли этот пункт
    8.5. Размеры сектора, в которых размещаются пары («двойки») спортсменов – 6 х 6 метров.
    из тех Правил от 1 апреля 2008 года, по которым мы сейчас обязаны судить, или пройдут какие то изменения.

  4. #54

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    А почему же Правила пишет один человек, не советуясь с остальными?
    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    При мне это уже третий вариант Правил, под которые нас с вами подводят, не советуясь с нами.
    Не совсем так, эти проекты широко обсуждались на секции в ноябре. На это было потрачено около 5 часов. Но дело в том, что в самой секции на сегодняшний день из, по моему 8 человек, только 2 действующих спортсмена. И в частности, вопрос о генераторах, я поднимал несколько раз - не утвердили. Считаю, что очень сильно раздуты санкции, судьи имеют огромную власть, санкции имеют размытую формулировку, нет никакой процедуры отсранения судей в случае их неадеквата и т.д. Но в принципе, Правила намного лучше предидущих.

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    И сейчас не известно, останется ли этот пункт 8.5. Размеры сектора, в которых размещаются пары («двойки») спортсменов – 6 х 6 метров. из тех Правил от 1 апреля 2008 года, по которым мы сейчас обязаны судить, или пройдут какие то изменения.
    Как это не известно?
    Читай, Дядя, Правила... http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=1016

  5. #55

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    по которым мы сейчас обязаны судить,
    Дядя, ты спортсменов поснимаешь за выход из сектора. :d Правила поменялись уже.
    Меня всегда возмущает, даже не сам факт изменения в пунктах правил, а то, что непонятны мотивы..............
    Хотя бы взять пример по изменению диаметра шаров до 40мм......... я так и не узнал - почему 40мм.........никто не объяснил.......
    Сейчас генераторы - может быть и верно, но объясните - п-о-ч-е-м-у?
    А то, что судей возвели в ранг богов - то это ни к чему хорошему не приведет (что мы уже и наблюдаем в нашей жизни).

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Не совсем так, эти проекты широко обсуждались на секции в ноябре. На это было потрачено около 5 часов. Но дело в том, что в самой секции на сегодняшний день из, по моему 8 человек, только 2 действующих спортсмена. И в частности, вопрос о генераторах, я поднимал несколько раз - не утвердили. Считаю, что очень сильно раздуты санкции, судьи имеют огромную власть, санкции имеют размытую формулировку, нет никакой процедуры отсранения судей в случае их неадеквата и т.д. Но в принципе, Правила намного лучше предидущих.

    В том-то и дело, что только 2 спортсмена, а остальные чиновники от спорта.

    Как это не известно?
    Читай, Дядя, Правила... http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=1016
    Артем, это ПРОЕКТ Правил, а когда они будут приняты - ещё вопрос. Сейчас мы обязаны судить по Правилам от 1 апреля 2008 года, где четко записан сектор 6х6 и шары 40 мм. Одно время вписали туда некоторые изменения, несколько раз обращался к Медведеву, чтобы он предоставил подписанный документ о внесении изменений в Правила, но и по сегодняшний день я его так и не увидел.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Дядя, ты спортсменов поснимаешь за выход из сектора. :d Правила поменялись уже.
    Саша, я ещё нигде не видел утвержденных новых Правил. А за выход из сектора что есть сейчас по пункту 10,6,2,6 - предупреждение, что в новом проекте:
    Предупреждение выносится при следующих нарушениях:
    Паре (спортсмену):
    - за самовольное покидание сектора и/или пребывание за его пределами
    более 30 минут (п.10.6.);

    А то, что судей возвели в ранг богов - то это ни к чему хорошему не приведет (что мы уже и наблюдаем в нашей жизни).

    Саша, сейчас пощупал свою тяжелую голову после вчерашнего праздника, - нимба не нашел.:d Ещё раз повторю о чем всегда говорю. Есть нарушения с чьей бы ни было стороны - пишите заявление, в том числе и на действия судей. А любое заявление ГСК обязана рассмотреть и вынести решение.

  8. #57

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Саша, сейчас пощупал свою тяжелую голову после вчерашнего праздника, - нимба не нашел.
    Это вопрос времени.......:d

  9. #58

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Господа!
    Сегодня вечером карповая школа будет посвящена полностью судейству и Правилам! Ведет лекцию - Букреев Юрий Константинович.
    Хочу напомнить, что в ближайшее время будет организовано тестирование по Правилам, без прохождения теста, спортсмены не будут допускаться.
    Готовьте свои вопросы по Правилам к вечерней карповой школе.

  10. #59

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Готовьте свои вопросы по Правилам к вечерней карповой школе.
    Я уже знаю самый популярный вопрос... К чему, или кому, или куда, а может быть зачем или за что не будут допускаться спортсмены??? :d

  11. #60

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    К чему, или кому, или куда, а может быть зачем или за что не будут допускаться спортсмены???
    Ха Ха Ха

  12. #61

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    А почему же Правила пишет один человек, не советуясь с остальными?
    Петя, теперь вопрос к тебе. На Шумбаре вам привозили еду из ресторана, или вы сами готовили? Давайте и это запретим и будем питаться исключительно супами-трехминутками.
    Ну кто Вам сказал, что правила пишет один человек? И даже очень советуются, и даже просят оставлять свои предложения и замечания... ссылку Вам уже дали....
    А что касается ужесточения - это единственный правильный путь... потому как только так можно надеяться, что в будущем наши спортсмены смогут составить конкуренции "фирмачам", а пока в нас живут ещё те "фестивальщики" (к коим я причисляю и Вас), мы будем занимать такие "высокие" места на ЧМ.
    Вот как раз Шумбар, напоминаю что там было коммерческое соревнование" яркий показатель того, что не стоит заблуждаться и путать фестивальчики с коммерческими соревнованиями, а то что еду привозили из ресторана (теперь я буду знать, что из ресторана... тогда у нас каждое придорожное кафе тоже ресторан), так её всем привозили... т.е. все равны в этом компоненте (причём я не могу сказать, что это было преимуществом, скорее наоборот).
    В общем, в очередной раз нашим карповым беспокойным сообществом поднимается шум по поводу судейства.... Почему же тогда никто не обсуждает футбольных или хоккейных арбитров? А в фигурном катание судьи кто? Не слишком ли много у них власти?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Ха Ха Ха
    Смотри не описайся... мальчик.

  13. #62

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    87

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Мне кажется за наши деньги и нас тык... тык.

  14. #63
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Белая Река Посмотреть сообщение
    нас тык... тык.
    Глубокое заключение
    Небольшой вопрос, хорошо мы протестировались, получили допуск к соревнованиям. А судей будут тестировать???, или пригласят судью 1-й или высшей категории, но.............. по фигурному катанию, и он будет судить наши соревнования (не зная правил)......
    Я не думаю, что судить фигурное катание доверят кому-то из наших
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  15. #64

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Глубокое заключение
    Небольшой вопрос, хорошо мы протестировались, получили допуск к соревнованиям. А судей будут тестировать???, ...(
    Олег, не знаю как в Краснодаре, а у нас Ростовская областная коллегия спортивных судей предупредила всех судей по рыболовному спорту, что в скором времени в обязательном порядке будет проходить переаттестация судей по рыболовному спорту.
    Вопрос ко всем:
    - Вы хотите, чтобы в этом году судьи судили соревнования буква-в-букву по Правилам?

    Модератора прошу сделать опрос по этому вопросу и обязуюсь исполнять свои судейские обязанности без никаких отступлений в отношении себя и спортсменов, если большинство проголосует ЗА.

  16. #65
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    - Вы хотите, чтобы в этом году судьи судили соревнования буква-в-букву по Правилам?
    Очень сложная дилема, покрайней мере для меня. Да и технически как у всех проверить знание правил????????Вот объясните мне тупому???
    Может есть примеры.........

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    по Правилам?
    А де они???
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17. #66

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Единстенное, что мне вообще не понятно, так это присвоение разряда, вернее не присвоение спортсменам заменённым...
    Турнир я выиграть могу, а вот если меня заменили разряд не получишь... может и победу тогда не засчитывать???
    Хорошо я соглашусь ст ем, что хотят убрать лишнюю манипуляцию с получением разряда... Но как быть, если на турниры допускаются только 1 разрядники, а запасной ещё новичЕк - как его натаскать??????

  18. #67

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Надо разобраться со снятием разрядов по истечении определенного времени.........

  19. #68

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    ... Но как быть если на турниры допускается только 1 разрядники, а запасной еще новичек как его натаскать??????
    Женя, для этого надо участвовать и в соревнованиях ниже рангом, где допускаются спортсмены б\р и есть возможность получить 3 разряд.

  20. #69

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Дядя, т.е. ты считаешь это нормальным - замена- нет разряда???

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Нет, не нормально, у меня тоже много вопросов по проекту новых Правил. Я тебе ответил по вопросу подтягивания по разрядам новичков.
    В других видах спорта заменённый игрок также получает награды и разряды, как и вновь вышедший. Но в нашем виде спорта всё решается в кулуарах. Хотя это присуще всему российскому спорту. Всё - не сыпьте мне соль на рану. У меня траур по российскому спорту.

  23. #71

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Я думаю, что разряды должны присваиваться, если замена была вынужденной или согласованной заранее и только тому спортсмену который вошёл в турнир.
    Я понимаю так:
    Вынужденная - по состоянию здоровья( травма, высокая температура и т.п.)
    Согласованная заранее - т.е до начала турнира. К примеру, у одного из основных, радость, либо горе не дай бог, либо машина сломалась по дороге на соревнования и он ждёт эвакуатор, либо какие-либо другие уважительные причины, о которых известно до начала турнира. Т.е. можно заблаговременно предупредить судей, и после того как второй основной добрался до места, ввести его в турнир. Но, формально, если нет возможности переделать заявку, возникает проблема с двойной заменой.

  24. #72

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Надо разобраться со снятием разрядов по истечении определенного времени.........
    А че тут разбираться? Читаем Положение о ЕВСК...

    Глава IV. "Присвоение спортивных разрядов."

    27. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:
    а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) – в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;
    б) выполнил требования, нормы и условия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания – в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.



    Ссылка - http://sport.minstm.gov.ru/13/182/185.shtml

  25. #73
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    срок действия спортивного разряда продляется на два года
    Получается если ты КМС, и два года не учавствовал в соревнованиях, или учавствовал но проиграл, разряд отменяется???????
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  26. #74

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Получается если ты КМС, и два года не учавствовал в соревнованиях, или учавствовал но проиграл, разряд отменяется???????
    Так точно! Причём, это касается ВСЕХ видов спорта!

  27. #75

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Правила проведения соревнований по рыболовному спорту

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Получается если ты КМС, и два года не учавствовал в соревнованиях, или учавствовал но проиграл, разряд отменяется???????
    да, КМС нужно подтвержать раз в два года, а вот мастера насколько я знаю подтверждать не нужно....МАСТЕР - это пожизненно

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход