Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Водоём Котлубань, Волгоградская область

    Всё о водоёме Котлубань, Волгоградской области.

  2. #2

    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    152
    Расскажите немного про этот водоем! Было бы очень интересно его посетить, но информации по нему не особо много !

  3. #3
    Аватар для Виталий 34
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    271
    Добрый вечер. Много написать не смогу так как только в 2015 году начал ловить карпа и успел половить три сессии по двое суток на данном водоеме. Первичная информация есть на сайте, так же на Google Earth можно посмотреть данный пруд до того как его задамбили и где проходит русло старой речки. О водоеме. Ловил я правда все три раза в одном секторе. Это задамбленная речка, на момент моих рыбалок это август-сентябрь 2015 года глубина в русле старой речки была 3,5 м с выходом на плато глубиной 1,2 м. Дно в речке по ощущениям маркерного удилища илистое, плато имеет твердое чистое дно с минимальными перепадами. Ширина русла речки старой метров 40, русло извилистое от берега к берегу. Почти со всех сектроров до него можно достать и легко перекинуть за исключением наверно трех которые на меляке, там докинуть до русла очень далеко. Повторюсь ловил в одном секторе и сам новичек поэтому могут быть какие то нюансы о которых я не знаю. Хозяин пруда мог бы больше сказать он чаще там ловит и все знает. Был на пруду на первомайские праздники, приезжал просто посмотреть, уровень воды был где-то на метр больше в горизонте. Говорят есть глубина 8-10м но думаю это у дамбы и там нет секторов. В 2015 году сектора были очищены и отсыпаны песком, в принципе нормально но карп все время после первого рывка начинает уматывать в камыш который растет вдоль берега и его приходиться очень аккуратно заставлять оттуда выплыть. О рыбе. Все пойманные рыбы были карпы, амура не было. Вес минимальный наверно кила 4, на первой рыбалке не было весов, максимальный 7550. Но у хозяина на фото видел и больше. В основном были пойманы карпы весом 6 кг. Причем заметил если ловиться зеркальный то чешуйчатого нет и наоборот. Походу тусуются они своими стаями. Клев в пик жары и несколько часов ночи отсутствует. Но опять же я как новичек может делал что то не так. И сессии были по двое суток, думаю если 3-4 посидеть то будет жарко. На второй рыбалке я приехал а хозяин говорит что 4 дня стояли ребята вроде с Ростова и поймали не очень, иди говорит к ним в сектор там раскормленно. Но мне интересно свое, экспериметы ну я остался в своем, их сектор был соседний. Так вот приехал я часа в 4 замаркерился закормился и с наступлением ночи начался нереальный клев я даже вытащил удочки часа в два и пошел спать потому что устал, был даже одновременно двойной паровоз. Вот не знаю или ребята притянули рыбу и уехали либо....По прикормке тоже были фавориты причем все три рыбалки одни и теже вкусы и были которые не принесли ни одной поклевки. Вообщем очень рад что у нас в области наконец появился такой водоем. Дай бог чтоб Алексей хозяин продолжил развивать его в нужном направлении.
    Миниатюры Миниатюры IMG_8128.jpg   IMG_8172.jpg   IMG_8160.jpg   IMG_8168.jpg  

    IMG_8143.jpg   IMG_8154.jpg   IMG_8158.jpg  

  4. #4
    Отличные фото!

  5. #5

    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    152
    Спасибо за информацию

  6. #6

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Вот тут еще есть информация по водоему https://carptoday.ru/prud-poselka-kotluban/. Сейчас завозятся материалы для строительства понтонов-мостков размером 6х4 м. Также достоверно известно, водоем потихоньку зарыбляется карпом от 10 кг и более.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 1.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	11307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 2.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	11308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 1.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	11309

  7. #7
    Большое спасибо за информацию!

  8. #8

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    Есть свежая информация? Как обстановка в этом сезоне?
    По фото интересный водоеме.
    Финал будет интересен.

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Есть свежая информация? Как обстановка в этом сезоне?
    По фото интересный водоеме.
    Финал будет интересен.
    Вся фишка GRAND-PRIX будет в том что та никто не ловил из участников (пока)... Поэтому все будут в равных условиях. Но те кто там был в принципе, утверждают , что водоём великолепен - много рыбы, высокий средний вес.

  10. #10

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    Так я про это как раз. Новый водоем и судя по тем данным интересный. Вот зарубабудет.

  11. #11
    Аватар для Виталий 34
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    271
    Всем привет. Открыли сезон,были с утра субботы по обед понедельника. Погода терпимая но днем сильный встречный ветер, что доставляло проблемы при забросе особенно со стиком, пришлось увеличить вес грузила. Пруд полный, воды больше чем обычно почти на пол метра, но сделанные хозяином понтоны ооочень хорошая и удобная вещь. Стартовый закорм не делал, ловил со стиком, но результат это не принесло. Вечерний закорм сделал бойлами, пелетсом и кукурузой. Первая поклевка произошла ночью на белый нектар, поклевка в берег и первый карпик был пойман. Была еще поклевка в берег ночью но холостая. Насадки по началу использовал 14 мм вкусы на которые ранее хорошо клевало, но правильно говорят, что каждая рыбалка вносит коррективы, все эти вкусы молчали. Утром сделал закорм и поменял насадки, поставил 20 мм, а на одно удилище решил поставить составной поводок и поп-ап кислая груша 14 мм. В 11 часов мощный паровоз и хороший карп на мате, на вид больше чем я ранее ловил, но зафиксировать это не удалось, сдохла крона в весах, печаль. А далее кислая груша заставила меня поверить в составные поводки и плавающие бойлы. Поклевка в 14 часов и карп еще крупнее на мате потом поклевка в 17 часов и мамка еще больше заведена в подсак. Подросла рыба в водоеме. Поклевок конечно значительно меньше чем раньше, но рыба крупнее. Может икромет может болеет после икромета, а может другая причина. Потом тишина до 5 утра, но в 5 утра самый приятный звон пейджера вместо будильника и опять сработала насадка, слива с грушей нейтральная. В водоеме появился осетр, и одного мне все же удалось поймать и опять на кислую грушу. Позже подошел хозяин пруда, а с ним опытный карпятник спортсмен Игорь Близнюк, познакомились, пообщались ну и прям во время общения хороший паровоз и через некоторое время карп уже заведен в подсак. Приятно наконец то увидеть у нас таких опытных людей, он кстати будет на первом фестивале по карпфишингу в Волгоградской области, ну и надеюсь после у нас появится Волгоградский карповый клуб. Вообщем отдых удался, рыбалка тоже. Рекорд побил, осетра поймал, спомб оторвал, короче все супер. Всем удачи...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2986.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	11504Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2977.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	11503Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2994.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	11505Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2995.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	11506Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3004.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	11507Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3011.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	11508

  12. #12
    Хорошие у вас там рыбы, спасибо!
    Будет интересный GRAND-PRIX!

  13. #13

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    Что слышно по водоему? Есть информация, что изменилось, как рыба там поживает?

  14.    

  15. #14
    - площадь – 100 га
    - вместимость 24 сектора, но они слишком плотно стоят, по моему
    - глубины по в приплотинной яме 5 м, по руслу 3.20, 3,50 м, по отмелям 1,2 – 1,5 метров. На гугле вроде есть карта за 2010 год, где водоем стоит без воды
    - дно илистое только по руслу. Остальное глина и ракушка
    - береговая линия относительно ровная, поросшая тростником. В тростнике прокосы.
    - сектора на грунте, кроме 3 на понтонах. Понтоны представляют собой стальную раму с бочкам, обшитую досками. 6х4 м.
    - при вываживании с грунта надо будет заходить в воду. возможно выше колена.
    - по плотности рыбы будет дополнительная инфа в воскресенье. Сейчас там турнир из 5 пар. Обещали скинуть результаты. Сегодня у них был старт, в обед, к вечеру вроде было три рыбы.
    - в основном карп. 70% популяции 6-8 кг. Максимальный подтвержденный 17300. темп ловли до 20 экземпляров в секторе за 2 дня (у них турниры по 2 дня)
    - есть амур но никто не ловил
    - есть лещ, линь, окунь, щука, жерех, судак и т.д. вроде бы много.
    - есть туалеты на обоих берегах, душ на восточном (напротив их базы)
    - электричество на базе. На базе есть вай-фай. Интернет Билайн. Сигнал на моем роутере воде неплохой. На восточном берегу вроде ловит МТС. Мегафон плохо.
    - на восточном берегу большой помост для церемонии награждения и стальная рама бод баннеры с солидным запасом по размерам.
    - беседок нет, деревьев и тени то же. Как в Глебовке.
    - берег проезжий в сухую погоду. Местами солончак, но, говорят, что буксировку транспорта в сектора и обратно организуют без проблем.
    - по погоде писал ранее. За последние 4 года было от 10 до 22 днем и от 4 до 15 ночью. В основном было сухо. Ветер средний разных направлений.
    - таблички для секторов есть. Устоявшейся нумерации секторов нет. Рабочие сектора и направления забросов будем определять по месту.
    - два линейных судьи есть на месте. Готов сам Александр и еще с ним Игорь. Был три года назад в Глебовке комендантом. Ты его знаешь.
    - в этом году много мышей. Комаров вроде мало. Короткое время вечером.
    - место для банкета есть.

  16. #15

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    100 га, это много, большой водоем. Есть куда убежать рыбке от прессинга.

  17. #16

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    20 рыб за двое суток, нормально. Нам после крайнего и десяток в радость будет.

  18. #17
    Аватар для Виталий 34
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    271
    Всем привет. Закончился наш 2-х суточный турнир. Ну что сказать, стоявшая два месяца аномальная жара. Рыба пока наверно не отошла от нее или мы просто не смогли подобрать к ней ключик. Команда занявшая первое место 3 рыбы, мы две рыбы и обрыв и у одной команды только один обрыв. Возможно сказалось то что все мы начинающие карпятники и не смогли принять нестандартный подход к ловле. Но к 30 сентября погода однозначно измениться и рыбка выйдет из комы и поймать 10-20 рыб за двое суток я думаю для людей с Вашим опытом не составит проблем. И мы начинающие приедем обязательно познакомиться и посмотреть как ловят профи. Рыба в водоеме подросла, каждую сессию ловятся восьмерочки и девяточки, на крайних турнирах бигфиш был 12 кг. 17300 был карп на первом турнире но самка была икрянная, соответственно она сейчас чуть легче. Как погода станет похолоднее возможно начнет снова трепать нервы осетр но карп быстро его разгоняет с кормового пятна. Посмотреть рельеф водоема можно скачав программу Google earth pro найти водоем и установит дату 2010 год и там видно пруд до затопления. Сейчас вода в пруду упала, с любого сектора и ближняя и дальняя бровка досигаемы за исключением сектора где стоит душ, там сплошное плато. С некоторых секторов убрали понтоны така как упала вода но берег впринципе песчаный и ловить с него нормально. Трава возле берега к 30 сентября думаю осядет и будет вообще хорошо, главное не дать ему уплыть вдоль берега в камыш чем карп промышляет на ура и достать его оттуда не просто. Глубина в русле, в нашем секторе, была 4,2 м и в сторону берега примерно каждые 10 м минус 60 см и так до глубины 0,9 м. В принципе вот такая была картина на крайнем турнире. Все же уверен Ваш турнир ипройдет интересно с большим количеством рыбы и неплохим средним весом так как в этом году в уловах карп 6-8 кг.

  19. #18
    Аватар для Виталий 34
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    271
    Немного фото с крайних рыбалокНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4819.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	11536Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	11537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	11538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sW-0XzISLvc.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	11539Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pI9EP0OgEQY.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	11540

  20. #19
    Спасибо за информацию!

  21. #20

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    Спасибо! Сейчас любая мало мальская информация очень нужна.
    То, что рыба от жары тупеет это известно всем, этот год хорошо показал.
    Будем надеяться, осень заставит ее боле активно двигаться и кушать.

  22. #21

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    - по плотности рыбы будет дополнительная инфа в воскресенье.
    Данных нет?

  23. #22
    Аватар для Виталий 34
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    271
    Новый биг фиш на водоеме. 18 кгНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H0kQ530EhP8.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	11546

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Насколько далеко от водоёма крупный супермаркет?

  25. #24
    Аватар для Виталий 34
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    271
    В самой Котлубани есть магазин Покупочка это 5 мин на машине,а такие крупные как Лента, Метро, Ашан только на выезде из Волгограда а это 30 км.

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Отлично, спасибо, Виталий!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход