Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18

    Проведение этапов. Условия и проблемы. Обсуждение.

    Как так может быть, что за первое место на Кубке СССР очков меньше чем за первое место на Высокополье? Коэфициент выше,команд участников больше а очков меньше. Все же говорили что это был самый сильный этап и очков приносит больше остальных этапов...
    "Соблюдать такт и приличие"- именно с этой просьбой я бы обратился ко всем тем командам,которые подтвердили участие в кубке Черницы и за сутки(даже не за неделю) отказались от участия. На назначенную встречу воспитанные и тактичные люди обычно приходят или заранее предупреждают о том что встреча по каким-то причинам не состоится. Так что лицо свое уже многие потеряли.
    В организации лиги огромная дыра. Рассмотрим ситуацию: на этап подтвердили участие 10 команд, по регламенту лиги этап может состояться при участии именно 10 команд( к примеру). Одна из команд ,уже подтвердивших участие в данном этапе, на предыдущем этапе набрала нужное ей количество очков.Ей данный этап становится уже не интересен и даже ей выгодно чтобы он не состоялся.Команда снимается - этап не состоится.Причем легко может это сделать в любой момент- к примеру за сутки до начала. Неплохая идея снимать с команд,подтвердивших участие и не приехавших,очки за лучший этап-хороший стимул держать свое слово и сохранить лицо...
    Обсуждать эти вопросы в межсезонье конечно можно, только по моему этот сезон уже испорчен- не вижу честной борьбы в общем зачете лиги. Приятно как побеждать так и проигрывать в честной борьбе. Да и в спорте принято соперникам уважать друг друга, хотя бы являться на договоренную встречу. Было бы достойно всем подтвердившим участие на кубке Черницы все-таки приехать на этот этап...

  2. #2

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    И добавлю, на мой взгляд этап должен состоятся,даже если одна или несколько команд отказываются от участия.Деньги на проведение этапа логично брать за какое-то время до начала, так как слово ничего уже не значит.Сохранять коэффициент сложности исходя из количества подтвердивших участие. Думаю что такие условия устранят создавшуюся ситуацию и будут стимулировать команды все-таки являться на назначенное место встречи.Плюс конечно штрафные санкции...

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Женя, я лично, настоятельно рекомендую тебе успокоиться!

    Во-первых, если были математические ошибки в расчётах, то их устранят, это вопрос короткого времени. Тем более, что всё на виду, и спрятать ничего не возможно. У меня к тебе встречный вопрос: " А как (по версии твоего напарника) могло получиться, что за 1-е место в Высокополье где было 14 команд, очков получается меньше, чем за 1-е место на Кубке Лета, де было 12 команд?" Ответишь?

    Во-вторых, "вопрос Черницы" сложный и неоднозначный. Весь шум от вас сейчас из-за того, что у вас нет третьего зачетного показателя (результата), но это так же и ваша вина, так как могли бы спланировать заранее дополнительные этапы, или приехать в Липецк, как "Бульбашъ" и "Team BY Carp". Об этих рисках все знали, в том числе и ваша команда. Вам идут на встречу, помогают перенести турнир, приглашают на оставшийся этап в Садках предлагая поменять ему даты... Но вам мало, вы не хотите ездить далеко и на незнакомые водоёмы? А мы хотим? Мы, это те, кто ездить по 2500, по 4000 км... Мы же не устраиваем такую истерику как ты?
    Соберись, и приезжай в Садки, если вы не сможете провести турнир на Чернеце. Ведь вы же сильная команда, сможете выиграть тут всех, наверняка.

    p.s. Увижу еще одно подобное сообщение, тема переноса турнира на Чернице закроется моментально. Лига идет вам на встречу, а вы гадите на голову, потом извиняясь в нескольких сообщениях подряд. Надоело.

  4. #4

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    P.S. И никто никому на голову не гадит, просто хотелось бы услышать какие-то вменяемые объяснения произошедшему и от команд и от организаторов. И я хотя бы извиняюсь за свои дерзские доводы в надежде что они ошибочны. А вот перед командами,планировавшими участие на кубке Черницы, так никто и не извинился: ни команды не приехавшие на турнир, ни организаторы.Ответственность за срыв турнира лежит как на одних так и на других.

  5. #5

    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    P.S. И никто никому на голову не гадит, просто хотелось бы услышать какие-то вменяемые объяснения произошедшему и от команд и от организаторов. И я хотя бы извиняюсь за свои дерзские доводы в надежде что они ошибочны. А вот перед командами,планировавшими участие на кубке Черницы, так никто и не извинился: ни команды не приехавшие на турнир, ни организаторы.Ответственность за срыв турнира лежит как на одних так и на других.
    Я согласен, что ситуация очень не хорошая, но получилась она не по заговору россиян, это бред! Я даже не знал о таком подсчете...!!!
    Скажу за команды из Орла и извиняюсь от их лица за отказ от Чернице.
    Виктор (один из братьев команды СВ КАРП) еще до Высокополья просил меня лично предупредить и извиниться перед Сергеем из Team By, что он не сможет участвовать на Чернице так как ложится в больницу.
    Что касается Карпдизеля. Я начинающий в этом движении и понятно сильно сомневался, что у меня хватит сил и эмоций для участия в двух турнирах подряд, но дал подтверждение так как в Высокополье поехал с дочерью, но из Высокополья (когда я буду выжат), по дороге в Черницу я высаживал бы дочь и забирал полноценного партнера, который мог бы пахать один первые полтора-двое суток пока я не оклемаюсь... Но уже уезжая в Высокополье узнал что партнер не сможет... Но даже в этой ситуации хотел ехать на Черницу, только поменяв дочь на жену)))! Но этап в Высокополье был настолько тяжел ( а для меня начинающего вдвойне, тем более я пахал один) что я понял и сказал Сергею (из Team By) об отказе по Чернице только в вечером на четвертые сутки, когда после вечерней кормежки уже перебрасывать не было сил... Но на морально волевых, а скорее подфартило))) мы смогли утром, поймать вторую рыбу и ушли с последней строчки. Я очень хотел попасть на Черницу (озеро мне очень нравится), но... Еще раз приношу свои извинения от Карпдизеля и СВ Карпа... И теперь буду серьезно рассматривать возможность поездки в Садки... В Черницу уже не смогу, мои девочки утаскивают меня, в виде "охранника-носильщика и мальчика для битья"))) на море...

  6. #6

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    Артем где ты видишь истерику.Что касаемо очков я не парюсь,конечно разберетесь и все станет на свои места. Что касаемо спланировать дополнительный этап, конечно знал бы я о возможности создавшейся ситуации хотя за какое-то время,естественно ехал бы на этап на Высокополье. Об этих рисках я даже и не думал, хотя конечно стоило.Я привык отвечать за свои слова и планировать свое время заранее( в одних датах турнир, в других семейных отдых, и на работу ходить тоже надо) Перекраивать свои планы не всегда удобно. Что касается незнакомых водоемов, да я мечтал попробовать свои силы на других водоемах рядом с сильными соперниками, именно поэтому и было принето решение в этом году участвовать в лиге.В РБ только 2 спортивных водоема и они уже изрядно надоели. А выиграем или проиграем , вопрос не в этом сейчас стоит.Возможность приехать в Садки будем рассматривать, только где гарантии что не сложится такая же ситуация как на Чернице.
    И скажи что ты думаешь о моем предложении по поводу организации этапов. Ведь проблема которая сложилась на Чернице может повторяться постоянно.

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    И скажи что ты думаешь о моем предложении по поводу организации этапов. Ведь проблема которая сложилась на Чернице может повторяться постоянно.
    Привет, Женя!
    Изначально, эта проблема решиться сама собой, когда в Лиге будет около 40-50 команд, и конкуренция будет выше, и свободных мест на этапах не будет. Это просто вопрос времени. Я думаю, что нужно думать как страховаться от таких моментов в стартовый период, но точно могу сказать сейчас одно - никакого сохранения коэффициента этапа не будет, в случае отсутствия тех или иных команд. Он будет считаться только из расчетах тех кто участвовал в этапе. По остальному давайте обсуждать.

  8. #8

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    Хотелось бы дополнить. Я приеду на этап за 2000 км, а мне скажут ребята этап не состоится так как кто-то там не приехал и команд не хватает. И виноват в сложившейся ситуации я сам, потому что должен был предвидеть эту ситуацию заранее.И даже никто не извинится... И не надо говорить что это нормально, такое бывает просто вы не привыкли. Я пытаюсь до всех достучаться и сказать что это просто бардак, который не должен иметь место на турнирах такого уровня. Как можно планировать участие в этапе, если даже в дороге на него нет никакой уверенности в том что он состоится.
    А ведь на этап на Чернице кто-то мог быть уже в пути.....

  9. #9

    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    26
    Женек, будем надеяться что русские команды поймут всю ситуацию, и этап на Чернице состоится! Очень на это надеюсь...
    Тем более в таблице есть команды, которые могу еще поправить свое положение.

  10. #10

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    Ещё вопрос, возможно ли , в связи со сложившейся ситуацией,провести турнир на чернице с меньшим количеством команд? Ведь, соберется ли больше команд в Садках никто не знает. А ехать на турнир за 2000 км с малым количеством уучастников (например 7-8) только ради попадания в финал лично мне не интересно.Это было бы справедливо по отношению к нашим командам.

  11. #11
    Ограничение в 10 команд устанавливалось по нескольким причинам:
    а) это минимальное количество участников даже в официальном спорте;
    б) это экономически позволяет сделать отчисления в GP и провести турнир.

    Если у вас будет 5-6 пар, как вы собираетесь:
    1. Оплачивать расходы по организации турнира?
    2. Сделать отчисления в Grand-Prix?
    3. Насколько устроит такой рейтинг с малым количеством команд?

  12. #12

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    Я уже писал, что ответственность за срыв этапа несет пожалуй в первую очередь руководство лиги. Регламент и правила должны исключать подобные срывы. А кто закроет долг перед хозяевами водоема, ведь они могли заранее многие сектора сдать в аренду рыболовам, а озеро было забронировать на неделю. Поэтому сейчас не важно, будут отчисления в призы или нет. Важно сохранить лицо всего турнира, а не думать о финансовой части. И будет ли больше команд на последнем этапе никто не знает. Принимайте адекватное решение.

  13. #13

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    Если денег не хватит на проведение этапа, вот с кассы лиги и закройте. Будет ли возможность набрать больше очков на последнем этапе по указанным причинам выше не известно. Ведь все взрослые и вменяемые люди, и должны понимать что я прав.

  14.    

  15. #14
    Ваше мнение понятно. Спасибо.

  16. #15

    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    18
    Всем добрый вечер. Хочу признать, что во многих своих сообщениях перегнул палку. На этой неделе отправляю сына на море. Если бы знал что турнир не состоится спланировал бы ехать вместе, а так облом. Видно снесло крышу от возмущения и обиды, хотя это не оправдание. Приношу свои извинения(Артем, это последние). Готов понести наказание ,например в виде дисквалификации (каждый должен отвечать за свои слова и поступки), надеюсь мой напарник меня простит. Если при личной встрече захотите побить, сопротивляться не буду...

  17. #16

    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    3
    Доброго вечера.
    На Шумбаре будет проводиться один из этапов? Его прогнозируют в апреле если соберется кворум. Я правильно понимаю?

  18. #17
    Цитата Сообщение от CHEF Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    На Шумбаре будет проводиться один из этапов? Его прогнозируют в апреле если соберется кворум. Я правильно понимаю?
    Да, все верно. Его пока нет в календаре.

  19. #18

    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    3
    Если соберется нужное количество команд для проведения соревнования. То участие будет стоить как и на остальных соревнованиях или стоимость будет другая?

  20. #19
    Шумбар, эта специальный, там стоимость участия не может стоить так же из-за аренды водоёма.
    Стоимость будет примерно 1200 евро.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход