Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Сейчас уже стоит минимальная планка - 10 команд, если вы не заметили.
    До какой суммы уменьшать взносы стартовые, по-вашему?

  2. #27

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Не Кость не соглашусь.С маленьким взносом это только за кубки и медали,а у нас комерческие турниры,значит должен быть и денежный приз.Или мы решаем без денежного вознограждения,тогда да,спонсоров нет,да и собстановкой в стране их и не будет.10-12 команд согласен,но только на финал.Так как есть водоёмы которые вмещают большее количество мест,да и желающих может быть больше,но не на все водоёмы.2014 год показал что лига чуть не развалилась,7 команд на финале-это ни о чём,на этапы еле набирали народ.В Улово было больше всего,хотя Артём не считает его спортивным,а Улово собирала больше всего народу,да и если бы ни этов водоём,то вообще ничего не получилось бы.С этим я думаю никто не поспорит,моё мнение взнос уменьшать наоборот нельзя и призовые на финал не собирать,а раздавать на каждом этапе,т.к.некоторые едут на комерцию рыбку половить,да и призовые получить,а по слухам не поехали некоторые именно из-за призовых.В мире и в России много что изменилось в худшею сторону,два-три года назад мы не считали сколько платить взнос,а сейчас стали.Вот ва и изменение климата.Надо уже сейчас,с сегодняшнего дня уже бурно обсуждать тему,где ловить,сколько будет желающих.Тему ЛИГИ надо обсуждать как чемпионат мира в Италии,вот тогда и будет видно будет лига,или .....!МКК тоже не на плову,один единственный водоём разваливается,не карпятники суки всю рыбу сожрали,чтоб им кость в задницу воткнулась и там осталась.Так что Артём,да и мы все должны спасти то,что создавалось.А главное создать и удержать,давайте спасать карповый мир вместе.Во как загнул.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Спасать?
    Володя, а сколько было команд в GRAND-PRIX 2013?

  5. #29

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Артём команд то было 7,но призовой фонд был в разы больше,этапов было больше,да и Украина была.Так я написал,либо это будет комерция,либо за идею.Но за идею я думаю и половину не соберёшь.

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Призовой фонд был в 4 раза больше потому, что тогда нам помогал Ю.В. Бегалов.
    Сейчас многие просят уменьшить стартовый взнос, но при этом сделать так, чтобы выплачивались призовые в этапах и GRAND-PRIX... Я чего-то не понимаю, как это совмещается?
    А что Украина? От Украины участвовала в Лиге по сути 1 команда...


    Ту еще появилось предложение по озеру Линёвое (Башкирия). Какие будут мысли?

  7. #31

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    По поводу Башкирии не знаю,а стартовый взнос уменьшать точно не надо,куда уж меньше.Просто надо сумму делать фиксируемую и в рублях.А на финал можно в валюте,смотря где он будет проходить.Конечно Шумбар не каждый без спонсора потянет,не дешевое это удовольствие,но карпфишинг это и так дорогое увлечение.

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Если взнос в рублях, то и денежный приз в рублях, а зачем белорусам например рубли?

  9. #33

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Поменяют в банке,ни каких проблем в этом нет.

  10. #34

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597
    Вежливые за Линевое.
    Шикарный водоем, и карпы суровые башкирские!

    По взносам - надо оставить как есть или даже увеличить.
    На троих в команде - это обсуждать?

  11. #35

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    77
    Я против Линевого. Водоем абсолютно не равноценный. Хотя при размещении 10-12 команд (не больше) может быть и нормально.

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Зарезервировал даты этапа на Шумбаре - 19-23 апреля 2014 года.

    Готовьтесь!

    По Линёвому вопрос по организации, кто будет ей заниматься непосредственно?
    Это вопрос важный. Да и ценник на Линёво не соответствует критериям ми стандартам Лиги.

  13. #37

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от AlexEKB Посмотреть сообщение
    Я против Линевого. Водоем абсолютно не равноценный. Хотя при размещении 10-12 команд (не больше) может быть и нормально.
    Александр,а скажи хоть один равноценный водоём,без приувеличения,кроме как Улово я не встречал,и это не реклама а реальность,ну и со слов Артёма ещё Глебовка.

  14. #38

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Республика Беларусь, г. Минск
    Сообщений
    329
    Наша команда планирует участие в сезоне 2015 года. За другие команды сказать не могу, но знаю что некоторые подумывают.
    Планируем участие на Шумбаре, Навое ( готов взять все организационные вопросы, если необходимо можно провести и два этапа), Улово, Высокополье, Илгис - если данные водоемы пройдут в этапы.
    По взносу предлагаю сделать 400 долларов за каждый этап, плюс годовой взнос с команды 200 долларов, который направить на аренду финального этапа.
    По поводу призовых за каждый отдельный этап - принять решение после понимания желающих участвовать команд в сезоне 2015 года.
    Взносы сдавать в долларах, либо в евро, в крайнем случае в белорусских рублях.

  15. #39

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Я против валюты,из за одной команды платить валютой не собираюсь.Только рубли и не по курсу а определяем сразу фиксируемуу сумму,мы живём в РОССИИ.Бурно обсуждаем этапы,где, когда.А кто поедет,на как обычно 7 команд,а взнос по 1000евро,что слабо.Это за каждый этап,а на финал как в МКК.Как вам такой рассклад?Другой рассклад только оплата водоёма и расзодники,тоесть за идею.Иначе это ерунда а не комерческий турнир.А если на финал попадут 10 и более команд,то Шумбар надо менять на более равноценный водоём,туже Глебовку.

  16. #40

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    4
    19-23 апреля у меня не получается не при каком раскладе.Годовщина по маме,а это не отложишь.

  17. #41

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Morder
    Сообщений
    55
    [QUOTE=Artem Kolesnikov;2215]Зарезервировал даты этапа на Шумбаре - 19-23 апреля 2014 года.

    Готовьтесь!



    Отлично Артем ! мы уже начали собираться !)))

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Уже зафиксированы даты проведения этапов на водоёмах:
    - Навое
    - Черница
    - Садки
    - Шумбар
    - Линёво
    -

    работа идёт!

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Этапов Лиги в Улово в 2015 году не будет. Условия водоёма не соответствуют стандартам Международной карповой лиги. Считаю, что ценник в размере 120 000 рублей не допусти в принципе. А платить авансовые платежи никто не будет.

  21. #44

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Сейчас веду переговоры с Ренасом по поводу Илгиса. С учетом ценника аренды в 3000 евро Возникает вопрос, а оно нам надо?

  22. #45

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Morder
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Artem Kolesnikov Посмотреть сообщение
    Сейчас веду переговоры с Ренасом по поводу Илгиса. С учетом ценника аренды в 3000 евро Возникает вопрос, а оно нам надо?
    привет Артем !
    думаем ,что как и бизнесе ,надо ужиматься ,не те времена ,чтобы тратить без ума)

  23. #46

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от The brothers Посмотреть сообщение
    привет Артем !
    думаем ,что как и бизнесе ,надо ужиматься ,не те времена ,чтобы тратить без ума)
    Виталь,да ладно тебе,к весне евро рублей 150 будет,а доходы у нас только падают,про европу многие забудут.Делайте соревы в России,может и наберётся народ.В 2015 г.ощутим по настоящему продлемы в бизнесе,как бы по дикарям не начать ездить в место Шумбара,даже при взносе 1500евро,это по нынешнему курсу уже больше сотки,так что рано говорить об открытии и закрытии на Шумбаре.Но это так мысли в слух,надо думать.

  24. #47

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Виталя, согласен!
    Я вообще считаю, что такой дорогой ценник аренды водоёмов, кроме Шумбара, конечно это перебор. У нас есть свои стандарты, свои условия по ним надо и действовать. Почему средняя цена аренды водоёмов 55-65 тыс. рублей, а за тот же Улово мы должны платить 124 000 рублей? Или 3000 евро за Илгис?

  25. #48

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Артём,может ты и прав,но в лиге команд было больше Московских,и по слухам на дальнее расстояние не каждый хочет ехать,лучше 120т за аренду,чем по 1500км. в один конец,то на то и выходит,только тебе не удобно и всё.Ну да ладно спорить не надо,всё покажет 2015год.

  26. #49

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Артём,может ты и прав,но в лиге команд было больше Московских,и по слухам на дальнее расстояние не каждый хочет ехать,лучше 120т за аренду,чем по 1500км. в один конец,то на то и выходит,только тебе не удобно и всё.Ну да ладно спорить не надо,всё покажет 2015год.
    1. Лига не ориентирована, и не будет ориентирована, исключительно на московских, равно как и на никаких ни будь других карпятников или команды.
    2. У Лиги есть собственные стандарты, которые определены вопросами логики, целесообразности и перспективами дальнейшего развития.
    3. В частности, перед принятием решения по водоёму Улово, я провел консультации с несколькими московскими командами участвовавшими в Лиге, и во многом на их мнении основывалось окончательное решение по Улово. Считаю его абсолютно верным.


    p.s. Володя, когда ты посчитаешь, сколько я проезжаю расстояний от бы за один год по дороге на различные турниры, ты сам поймёшь какую глупость ты написал.

  27. #50

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410
    Всем привет!
    Артем,скинь пожалуйста полный список планируемых водоемов на сезон ICL 2015.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход