Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410
    Жень,думаю если бы опустили на 4 м то резалт был бы примерно тот же.Но конечно надо смотреть по ситуации.Согласен 7 м .достаточный дроч,но можно принаровится.Все бесстыдное Имхо .)))

  2. #27

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597
    Дед Нэш в своей книге пишет о реинкарнации зига примерно так
    Три удилки, ставим поводки 6,7,8 фута длинной и кормим (чем - другая тема)
    Если поклевка была на 7 футов, то не надо все зиги вывешивать на эту высоту. Не надо.
    Надо продолжить последовательно шерстить глубины.
    Ибо карп одномоментно может находиться на разных горизонтах.
    В книге нет ни слова о термоклинах и прочей лабуде, якобы объясняющей высоты ловли.
    Есть только такая примерно фраза - Карп до 70% времени своей жизни находится в толще воды, и только 30% у дна, и только в поисках пищи. Глупо не пробовать ловить его на зиг.
    Кстати, три десятка лет назад уже был бум Зига на острове. Но о нем быстро забыли.
    Вопрос - почему?

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    А вот скажите мне, Монстры Зиг-Зага, - ктонить из вас ловил на зиг последовательно соблюдая хоть какую схему действий?

    К чему это я? На Улова Костя, ведомый Тренером, ловил на зиг. Так, ни шатко ни валко, (4-5 карпиков за день с точки для Улово - это оч мало). Но ибля с вываживанием на 7м поводок - зашкаливала. (я даже пару тузлонов просто руками за лескув подсак завел)

    Я три дня спрашивал, - если мы опустим насадку до 4-х метров, мы что меньше поймаем?
    Так даже не попробовали.....

    Тоска...
    Вежливые Люди)))

  5. #29

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597
    ............................................
    Миниатюры Миниатюры zug.jpg  

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Кстати, три десятка лет назад уже был бум Зига на острове. Но о нем быстро забыли.
    Вопрос - почему?
    Ну тут всё просто. Зи-Риг не интересен продавцам прикормки... Так её по сути не нужно, чтобы ловить на Зиг... А в Англии такооооое коммерческое карповой лобби, что забудут все и обо всём...

    Джонни, мен нравитсья идея нахождения Зигов на разных высотах постоянно. Но есть же, наверняка, предел нижний и верхний, или ты считаешь, что разлет Зигов в 5 метров тоже допустим?

  7. #31

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410
    Нахождение зигов в разных слоях воды,это оксиома...)))
    Дед знает что говорит,и о термоклине полное фуфло,термаклин нам не нужен.)))

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Для меня это совсем не Аксиома...

  9. #33

    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    47
    Был на Сталкере,на Чернице - 8 сектор - 6 амуров(все на zig) Cамый большой - 10150. Двое соревнований на Улово дают о себе знать.

  10. #34

    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    DonGubano поздравляю, а то кто то нам там пел что на чернице зиг не работает, было бы желание.

  11. #35

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Республика Беларусь, г. Минск
    Сообщений
    329
    Андрей, не то что не работает, а просто никто серьезно зигу там не уделял внимание.

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Цитата Сообщение от DonGubano Посмотреть сообщение
    Был на Сталкере,на Чернице - 8 сектор - 6 амуров(все на zig) Cамый большой - 10150. Двое соревнований на Улово дают о себе знать.
    Круто! А какая была глубина?

  13. #37

    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    47
    3,2m зиг -2,3 Eщё было 2 схода у помоста,один обрыв,ну и две краснонёрки грамм по 300. Выкинул 5 или 6 крючков - кость у амура - жесть.

  14. #38

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Morder
    Сообщений
    55
    В прошлом году на медвежке ,при глубине в точке 8м ставил зиг на 4,5 ,сразу были две поклевки ,потом тишина на час ,изменения длинны поводка до 7 м ничего не поменяли ,напарнику дал бинокль, сам кидал спомб с чистой сыпухой по сектору ,в итоге рыба стояла в 6-7 м от старой точки,и поводок сделали 7,8 м клев начался сразу же, и не останавливался до ночи.

  15. #39

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Вопрос в том, обязательно ли кормить, чтобы на zig были поклёвки?

  16. #40

    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Artem Kolesnikov Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, обязательно ли кормить, чтобы на zig были поклёвки?
    Кормил всё время - 8-10спомбов - 10-15мин перекур и опять по-новой...... Что скажут мэтры ziga?

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    А если бы не кормил? Были бы поклёвки?

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Artem Kolesnikov Посмотреть сообщение
    А если бы не кормил? Были бы поклёвки?
    Одного поймал в 20-30. Пол-часа после кормления.... На Улово ловили и час и больше после крайнего закорма......

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    Ну я думаю, что это одиночные посткормовые поклёвки... Интересно по экспериментировать и не кормить целый день...

  21. #44

    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Artem Kolesnikov Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что это одиночные посткормовые поклёвки... Интересно по экспериментировать и не кормить целый день...
    Думаю на соревнованиях эксперементировать, как-то стремноватенько, а на простой рыбалке - тоже не оч хочется. Но можно задаться целью и от нечего делать по-эксперементировать...

  22. #45

    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Мое мнение кормить нужно и чем точнее тем луче, а вот чем тут вопрос? На который буду искать ответ на финальном этапе.

  23. #46

    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    47
    Кормить - только точно, но сколько? Я думаю - NON-STOP!(всё время!!!) Много супа не бывает!

  24. #47

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701
    А смысл? Какие задачи мы ставим? Подтянуть рыбу к местам расположения наших зигов... А через какое время, если мы не будем кормить, рыба уйдет от туда? И уйдет ли?
    Я бы ещё шире поставил вопрос. Почему рыба тусит на верху? Потому что там корм? Или по дргим причинам?

  25. #48

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Республика Беларусь, г. Минск
    Сообщений
    329
    Есть разные мнения по зигу.
    Например:
    - одни говорят надо ловить 1-1,5 метра от поверхности другие говорят, что не имеет значения;
    - бытует мнение, что насадка не имеет значение, что диповать не надо и т.п., но в тоже время есть и противоположные мнения;
    - прикормка важна и в тоже время вроде бы можно и просто "шлепать";
    - интервал кормления 3-5 спомбов, затем пауза и продолжаем в том же духе, другие предлагают кормить, как роботы нон-стоп;
    - наверное есть еще какие-нибудь нюансы.
    Главное никто не может сказать, что заставляет рыбу брать насадку, почему она там находится, есть ли в этом процессе что-то для рыбы привлекательное или она берет из любопытства, либо есть что-то другое.
    Сложно делать какие-то выводы по прошествии двух соревнований ловли на зиг - пока для меня он не понятен, не берем в счет то, что он действительно ловит рыбу и не только карпа.
    Какие для себя пока сделал выводы:
    - нахождение насадки имеет значение, скорее всего даже правильно выбранная длина поводка позволяет поймать больше рыбы;
    - при ловле на зиг нет определенного времени клева;
    - насадка все же имеет значение;
    - чем кормить, как кормить и сколько кормить не ясно - сколько людей, столько и мнений;
    - рыба постоянно меняет свои места относительно удаленности от берега;
    - надо постоянно следить за водоемом и вносить корректировки в дистанции ловли;
    Вопросы:
    - почему надо кормить именно с максимальной точностью, а главное как быть в этом уверенным если на расстоянии глаз обманывает, не говоря уже об растяжимости лески и образовывающейся дуге при ветре? Тем более сам неоднократно убеждался в поимке рыбы при ловле 2-мя зигами в одном месте на тот зиг (соседний), который не "обслуживал". Значит дело не в точности?
    - почему надо кормить в режиме "нон-стоп", если регулярно есть поклевки в паузах между кормлением, и тем более после запрета на кормление. Значит дело не в кормлении?
    - может надо просто чаще перезабрасываться, при этом наблюдать за водоемом?
    - может естественный корм присутствует в верхних слоях и рыба держится не далеко от него?
    - может дело в содержании кислорода в воде?
    - может дело в водоеме и его особенностях? Ведь не везде зиг приносит результат относительно донной ловли?

  26. #49

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410
    Млин ,Вы че здесь понаписали.У меня мозг вскипел,в 3.00 по Москве.Я не настолько богат,что б это так поздно читать.Все ваши предположения ,это как скажет Владивосток,полный ДРОЧ.Зиг - это работа и усердие,ни секунды покоя,и горизонты и дипы,и тд и тп.Работать надо с ним,не хочу вам сейчас все секреты рассказывать,за Шумбар бьемся.Обещаю всем поделится, ,на этапе в Улово,только одно условие,в нашем секторе сбор.!!!!
    зы. Мы в этом годе с Димоном очень пересмотрели зиг,так сказать со стороны,еще куча нюансов образовалось.
    сори за флуд)))))

  27. #50

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Morder
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Artem Kolesnikov Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, обязательно ли кормить, чтобы на zig были поклёвки?
    Ели рыба есть в точке можно не кормить

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход