Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

  2. #27

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    CARP TIME TEAM MOSCOW
    Сообщений
    25
    Да,грустно там у наших. :cry:
    ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВА БЫЛО ВЧЕРА

  3.    

  4. #28
    Михаил
    Guest
    И ведь, что интересно: до начала соревнований ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.
    И настроение и время для отчётов о поездках и банкетах и ....
    А вот как стартанули - ни отчётов , ни связи, ни ....

    С уважением М.Зрайченко

  5. #29
    Guest
    Утреннего протокола не будет!
    Напоминаем финиш соревнования в 13:00.

  6. #30

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от admin
    Такие коллективы по всей Франции существуют в разных провинциях и периодически устраивают между собой чемпионаты.Корову они привозят каждый-свою. Все они непрофессионалы, тем не менее, оспаривают титул чемпиона страны.
    Улыбнуло
    С Уважением Андрей.

  7. #31
    nosorog
    Guest
    Даже как то обидно стало...

  8. #32
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем добрый день!

    Проиношу всем свои извинения за все, что произошло на
    чемпионате мира во Франции! В первой декаде ноября будет
    совместное заседание карповой секции РОРС и Президиума РКК с
    участием членов сборной команды, на котором проанализируем
    выступление команды и сделаем соответствующие выводы, после
    чего будет официальный отчет по выступлению во Францию.
    Еще раз извините!
    С уважением Ю.Бегалов

  9. #33

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    215
    Всем доброго времени суток!
    Спортсмены добрались до дома, как уже выше писал Юрий Владимирович Бегалов, в начале ноября будет собрание, посвященное разбору ошибок, после отчёт. А пока фотоотчёт с награждения и закрытия?

  10. #34
    Аватар для FROST
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Добрый день!
    Лично приношу свои извенения всем коллегам и болельщикам за провальное выступление на Чемпионате Мира! С себя вину не снимаем, но и удача от нас отвернулась. Как бы не звучало банально, но везёт сильнейшим, коими мы не являемся. Ошибок допущено много, надо их исправлять.
    Сам будучи рьяным болельщиком нашей сборной в любых видах спорта, очень расстраиваюсь по любому проигрышу, ругаюсь на тренеров и спортсменов, но только сейчас понял, как им тяжело и больно.
    Обращаюсь ко всем коллегам и болельщикам на всех форумах с огромной просьбой-поддержите ребят морально, не кидайте камни. Поверьте, они делали всё возможное, им сейчас очень тяжело!
    По возможности, скопируйте моё сообщение на другие форумы. Зарание благодарен!
    С уважением, "МОСТ-КАРП"!

  11. #35
    Аватар для FROST
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всем добрый вечер!
    Прошла неделя после моего поста, но ни одного ответа или вопроса я так и не дождался...
    Зашёл тут на один сайт, почитал...
    А у них всё нормально!!! В стрелялки поиграли, а теперь можно и погрызть друг друга! Смешно, ей богу... Большенство вопросов меркантильны, никакой поддержки...Грустно всё как-то...
    Да собственно, о чём я? Да правильно Лапушинский сказал:" Завтра Вы будете... Время быстро идёт!"
    Всем удачи.
    P.S. Дядя, ты же был в этой шкуре, что скажешь?

  12. #36

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от FROST
    ...
    P.S. Дядя, ты же был в этой шкуре, что скажешь?
    Честно говоря, я и не захожу на этот сайт. Сейчас, по просьбе Алика Смольникова, я в другой теме и сюда забрел случайно.
    Я так и не понял - почему ты начал просить у всех прощения. Ведь я даже не знаю, как же все-таки проходил ЧМ 2009 для нашей сборной. Все под завесой строгой секретности. Юрий Владимирович обещает только 8 ноября рассказать в Краснодаре, как же все происходило. Не зная всех подробностей, извини, я не могу о чем-то писать и, тем более, делать какие-то выводы.
    С уважением В. Бугаёв (для всех друзей - Дядя).

  13. #37
    nosorog
    Guest
    Цитата Сообщение от FROST
    Всем добрый вечер!
    Зашёл тут на один сайт, почитал...
    А у них всё нормально!!! В стрелялки поиграли, а теперь можно и погрызть друг друга! Смешно, ей богу... Большенство вопросов меркантильны, никакой поддержки...Грустно всё как-то...
    Да собственно, о чём я? Да правильно Лапушинский сказал:" Завтра Вы будете... Время быстро идёт!"
    Грустно, это да... от результатов сборной грустно, а что поделаешь? Тренироваться нужно, удачу приманивать.
    Никакой поддержки, говоришь?
    А чего вы собственно ожидали? Что все кинуться вас успокаивать и жалеть? Так для этого отчетик бы состряпали какой ни будь, что ли... Может и всплакнул бы кто.
    У них, говоришь, все нормально... А ты что предполагал, что все карполовы страны уйдут в шестимесячный траур и не будут писать ни о чем, кроме выступления сборной или уйдут во вселенский запой? Вряд ли, пить надо не с горя, а с радости. А это у нас всех впереди!
    Покритиковал наш сайт - это ты молодец! Только ты сначала сам попробуй что ни будь сделать, например сайт, а потом критикуй.
    У НАС ВСЁ НОРМАЛЬНО, ЭТО У ВАС - ПРОБЛЕМЫ!

  14. #38
    Михаил
    Guest
    Артём, зря ты так зло.
    Единственый человек набрался мужества и хоть что то написал.
    И сайт у вас замечательный, и лучшие водоёмы в России ( а будут ещё лучше), и пить мы всей Россией ещё за успехи НАШИХ карполовов будем, и .... много ещё будет хорошего в... будущем.
    Но сейчас понять надо в чём причины - а их очень много.
    Серёгины посты - это крик его души ( у многих её кстати вообще нет).
    Ты , хоть и подслеповатый но не дурной (прости) НОСОРОГ - и должен это понимать.

    С уважением М.Зрайченко.

  15. #39
    nosorog
    Guest
    Миша, я не зло. То, что Серёга поступил по мужски - извинился и написал хоть что-то, за это ему огромный респект! И ни в коем случае никто и не пытался осуждать сборников, ни обвинять ни в чем, ни в моем посте ни у нас на форуме. Все также ждут официальных завляний и анализа произошедшего.

    Но вот, почему вдруг "под раздачу" попадает наш сайт и форум, мне совершенно не понятно? Чем ему он не угодил? тем более, что теме сборной там уделили и уделяют времени больше, чем где бы то ни было!!! Почему такая оскорбительная для нас реакция? Вот в этом заключается резкость6 я подчеркиваю - резкость, а не зло моего сообщения!

    С уважением.

  16. #40

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Russia,Rostov on Don
    Сообщений
    63
    Миша,Я бы уже давно написал отчет,хотя не ловил,но так же как Бегалов,Медведев,Стадис,Усачев все 3дня чемпионата были рядом с командой и делали все возможное и невозможное!Я думаю неэтично мне это делать до выступления Юры и Валеры!Я обязательно напишу!

  17. #41
    Аватар для FROST
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    К своему большому сожалению, по сложимся семейный обстоятельствам, сразу не смог ответить на все посты. Думаю, что сейчас уже поздно, но всё же...
    Цитата Сообщение от Дядя
    Не зная всех подробностей, извини, я не могу о чем-то писать и, тем более, делать какие-то выводы.
    С уважением В. Бугаёв (для всех друзей - Дядя).
    Володя(Дядя), ты не лукавь, тебе и не надо знать всех подробностей, ты и так всё прекрасно понимаешь и знаешь! Но уже проехали...
    Цитата Сообщение от nosorog
    Грустно, это да... от результатов сборной грустно, а что поделаешь? Тренироваться нужно, удачу приманивать.
    Никакой поддержки, говоришь?
    А чего вы собственно ожидали? Что все кинуться вас успокаивать и жалеть? Так для этого отчетик бы состряпали какой ни будь, что ли... Может и всплакнул бы кто.
    Тренироваться, говоришь, надо, удачу надо приманивать!
    "Павлины, говоришь!" (К/Ф "Белое солнце пустыни")
    Ты, Артём, не передёргивай! Раздели два понятия-"ЖАЛОСТЬ" и "ПОДДЕРЖКА". Жалость-это удел для слабых, коим себя и своих друзей-коллег по сборной не считаю!!! Но о поддержке... Да тоже, проехали...
    "Отчётик" стряпать не умею, всегда ОТВЕЧАЮ по полной!
    Цитата Сообщение от nosorog
    Покритиковал наш сайт - это ты молодец! Только ты сначала сам попробуй что ни будь сделать, например сайт, а потом критикуй.
    Да и в мыслях не было Вас критиковать! Сам много что сделал, только зачем мне, к примеру, делать сайт, до сих пор не пойму? Может быть, для того, что бы иметь возможность Вас критиковать? А СМЫСЛ???
    Цитата Сообщение от nosorog
    У НАС ВСЁ НОРМАЛЬНО, ЭТО У ВАС - ПРОБЛЕМЫ!
    Здесь на 100% согласен!!! В яблочко...
    Думаю, что всё сейчас пишу, мало кого волнует... Просто написал.
    С уважением, "МОСТ-КАРП"!

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    215
    Собрание, посвящённое отчёту Национальной сборной в г. Краснодаре (8 ноября 2009).
    Состоялось мероприятие с общим числом присутствующих 30 человек в конференц-зале ?Премьер? отеля города Краснодара. Сборная России была представлена:
    президент МОО ?Русский Карповый Клуб? (менеджер Сборной России) ? Бегалов Ю.В.,
    главный тренер Сборной ? Усачёв В.Н.,
    исполнительный директор МОО ?РКК? (запасной участник) ? Медведев В.Л.,
    гость, не однократный чемпиона Мира ? Желько Цапан (Хорватия).
    Спортсмены основного состава ? Шаповалов Д, Морозов Д, Смирнов Д.
    Согласно ранее разработанной администрацией ?Кубанского Карпового Клуба? повестке дня были заданы вопросы главному тренеру, получены соответствующие ответы. С данного собрания руководство ?ККК? вели он-лайн, конкретные вопросы и ответы прошу посмотреть на форуме клуба. После была оценка выступления Жельки Цапана, даны рекомендации руководству Сборной. Присутствующие задали вопросы касающиеся организации соревнований и отбора в Сборную Хорватии, на что получили исчерпывающие ответы. Вместо запланированных пару часов всё мероприятие длилось около 4 часов. В завершении на все заданные вопросы по прошедшему Чемпионату Мира ответил менеджер Сборной - Бегалов Ю.В., подытожил всё рассказом о вновь предлагаемой формуле розыгрыша Чемпионата и Кубка России на сезон 2010 года. Несомненно, получен, положительный опыт, следует ежегодно практиковать данную систему отчёта сборной перед спортсменами. Полученная в результате информация, как спортсменами, так и руководством Сборной будет принята во внимание в сезоне 2010 года.
    От лица администрации МОО ?РКК? благодарим администрацию ?Кубанского Карпового Клуба? и пришедших спортсменов за организацию и участие в данной конференции.
    P.S. в ближайшее время будет официальный отчёт главного тренера ? Усачёва В.Н.

  20. #43
    Аватар для Валера
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    34
    Отчет о прошедшем чемпионате мира.

    Как многие из вас знают, практически весь состав сборной в конце августа был на тренировке во Франции на водоеме, где проводился Чемпионат Мира по ловле карпа. За трое суток пребывания была обследована большая часть водоема. Рельеф дна на всем водоеме был практически одинаковым, конечно же, относительно. Это плавный песчаный свал, переходящий в ил. Граница ила находится в разных местах от 20 до 70 метров от берега. В некоторых местах попадались песчаные бровки, в основном на правом берегу озера. Отметив наиболее перспективные места, мы начали ловить. Но, к сожалению, по истечению полутора суток нам не удалось поймать ни одного карпа, потому что местный, вездесущий карликовый сом находил насадку гораздо быстрее, не оставляя карпу ни малейшего шанса, да и к тому же стало ясно, что сом поедает буквально все что, попадает в воду. Еще поговорив с местными жителями, выяснили, что на озере был замор, и карпа осталось очень мало. Учитывая эти обстоятельства, мы решили попробовать закармливать середину сектора не широкой полосой по направлению к илу, а насадку располагать на расстоянии 1.5 ? 2 метра рядом с прикормкой в расчете на то, что сом ляжет на прикормку, и карп смелее будет брать насадку на подходе. По нашим наблюдениям сомика менее всего интересовал тигровый орех, скорее всего из-за своей жесткости, поэтому начали ставить его в качестве насадки. Эта тактика сработала, и за оставшееся время тренировки нам удалось поймать более десяти карпов, самый крупный из которых был более 14 кг. Эту же тактику было решено использовать и на самом чемпионате.
    Я, пожалуй, не стану писать о приезде на чемпионат и обо всех мероприятиях проводимых организаторами, о них достаточно подробно писал Медведев В. Я начну с начала соревнований. Итак, утром 22 октября состоялась окончательная жеребьевка. По итогам жеребьевки двойка Шаповалов Д. и Чиликин К. попали в сектор А-14, двойка Морозов Д. и Смирнов Д. в сектор В-4, а двойке Мороз С. и Степанов И. достался сектор С-21. Если сектора А-14 и В-4 пока не вызывали особых сомнений, то сектор С-21, даже будучи крайним в своей зоне, особых надежд не подавал сразу, потому что он находился в углу и был практически перекрыт с одной стороны украинской командой, а с другой стороны английской. Надежды на то, что рыба пройдет в зону ловли нашей двойки, было мало, тем более учитывая малое количество карпа в водоеме. Как выяснилось позже, наши опасения были не напрасны.
    22 октября в 10-00 по местному времени был разрешен заход в сектора. Было дано 3 часа на установку лагеря, маркирование и все остальные приготовления.
    В 13-00 был дан старт соревнований. К сожалению, практически все наши команды не смогли уложиться в отведенное на подготовку время. Первые удочки были заброшены с большим запозданием, которое составило больше часа после старта, тем самым, упустив возможность поймать рыбу, которая еще не отошла в центр водоема от большого рыболовного пресса. Причины, конечно же, были разные - от не удобных палаток до дождя, который мешал подготовке. От себя лично хочу сказать, что палатки действительно были приобретены не самые удачные и в этом есть моя непосредственная вина, за что я приношу свои извинения спортсменам, но я не думаю, что это основная причина запоздалого заброса. Некоторыми спортсменами были проигнорированы домашние задания, такие как изготовление поводков, монтажей, намотка новой лески (которая была куплена и роздана) на катушки, поэтому это все доделывалось в ночь перед стартом, хотя было двое суток до начала соревнования для устранения всех недоработок. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что плюс ко всему прочему в некоторых секторах даже готовили монтажи на берегу, тем самым, теряя драгоценное время. Конечно же, это касается не всех, но, тем не менее, у каждого находились свои причины не своевременного заброса. Ну, как бы там ни было, пусть с запозданием, но процесс начался. Карты секторов были готовы, и картина выглядела следующим образом.
    В секторе А-14 и С-21 рельеф дна выглядел более интересно. В секторе А-14 до границы с илом было несколько песчаных бровок, одна из которых была ярко выражена. В секторе С-21 была найдена гряда ракушки и бровка. А вот в секторе В-4 ничего интересного, плавный песчаный свал, переходящий в ил. Следуя ранее намеченной тактике, прикормку не большими порциями просыпали не широкой полосой, не доходя 3 ? 4 метра до границы ила. Прикормка состояла из более крупных компонентов, бойли, пелец 14 мм, кукуруза и немного тигрового ореха. Это должно было удерживать сома на месте кормления как можно дольше. Из насадок ставка была сделана на орех, поэтому в каждой двойке на двух из четырех удилищ поставили его, один из которых был ароматизированным. На двух других поставили бойли. Насадку забрасывали, как я уже писал, в двух метрах рядом с прикормкой, под бровку, на ракушку, на границу ила. Одно удилище забросили вдаль только с мешком ПВА, без прикормки.
    Видя то, что с похолоданием воды активность сомика значительно снизилась, а рыба от сильного рыболовного пресса, ушла далеко от берега, часа через 4 мы перебросили удочки, и начали пробовать ловить с прикормки в ближней зоне двумя удочками , а две другие забрасывали вдаль без прикормки только с мешком ПВА в надежде найти проходящую рыбу. Ночь прошла без единой поклевки. На утро следующего дня решили обозначить маркером дальнюю точку, локально ее закормить не большим количеством прикормки и положить в нее две удочки. Состав прикормки тоже изменили. Теперь прикормка состояла из мелкой зерновой смеси, конопли, более мелкого пелетса и сыпучки. Из ближней точки убрали одну удочку и забрасывали ее только с мешком ПВА как можно дальше, не оставляя надежды найти проходящую рыбу.
    Все наши дальнейшие попытки поймать рыбу ? поиски насадок, смена точек лова, ловля на прикормке, рядом с прикормкой, изменение состава прикормки и прочее, не принесли никаких результатов. К сожалению, до финального сигнала нашим двойкам так и не удалось поймать ни одной рыбы.
    Анализируя выступление сборной, трудно сказать однозначно, что стало причиной такого плохого выступления. Я думаю это целый комплекс ошибок и действий, как тренера, так и спортсменов, а также обстоятельств, от нас не зависящих. Недоработками со своей стороны считаю следующее:
    1.Недостаточное внимание на оборудование лагеря, рабочих мест и мест отдыха спортсменов, что, так или иначе, влияет на действия спортсменов.
    2.Нужно быстрее реагировать на изменение обстановки на водоеме и соответственно принимать решения
    3.Нужно меньше поддаваться общей панике, возникшей в секторах во время полного бесклевья.
    Ошибками со стороны спортсменов считаю следующие:
    1.Не точное выполнение или полное игнорирование указаний.
    2.Излишняя медлительность при выполнении поставленных задач.
    3.Не достаточная физическая подготовка. Я имею в виду дальность и точность заброса на расстояние 150м и дальше. В данной ситуации это могло быть еще одним шансом для поимки рыбы, хотя не факт, но все-таки.
    4.И основным недостатком всей нашей команды я считаю дисциплину, а точнее полное ее отсутствие, которое, к сожалению, вносило очень много негативных корректив, как до соревнований, так и во время их.
    Еще одной причиной плохого выступления я все же считаю неудачную жеребьевку. Я понимаю, что это слабый аргумент, но тем не менее. Если посмотреть на расположение секторов и финальный протокол, то вырисовывается определенная картина. Что касается сектора С-21, то, как я уже писал в начале, у них практически, не было шансов поймать рыбу. Так и случилось. Теперь посмотрим на зону А сектор 14 , видно что сектор А-13, А-15, А-16 тоже не поймали ни одной рыбы. А ведь в их числе была и английская команда. Тоже касается зоны В сектор 4 - в секторе В-2, В-3 и В-5 тоже не было поймано ни одной рыбы. Я думаю, что в этом случае результат неудачной жеребьевки, все-таки, наложил свой отпечаток на конечный результат. Совокупность всех вышеперечисленных факторов и послужила такому плохому выступлению. Учитывая все это, у нас не было шансов попасть даже в десятку, но выступить чуть лучше, наверное, могли бы. Глядя на команды ЮАР, Англии, Хорватии, Сербии и некоторые другие хочу сказать, что нам всем еще многому нужно учиться и много работать над собой, и не тешить себя мыслями, что мы уже готовы выступать на их уровне. Для этого, наверное, пройдет еще какое-то время.
    В любом случае, хочу поблагодарить всех членов сборной и основных, и запасных. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Левицкой Елене за те, усилия и время, которые она потратила на организацию наших поездок на тренировку и на Чемпионат, также компании ?Евролюкс?, которая тоже помогала в организационных вопросах. И особую благодарность от лица всех хочу принести Бегалову Ю.В. за финансовую и моральную поддержку. С уважением, Валерий.

  21. #44

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    1.Не точное выполнение или полное игнорирование указаний.
    2.Излишняя медлительность при выполнении поставленных задач.
    3.Не достаточная физическая подготовка. Я имею в виду дальность и точность заброса на расстояние 150м и дальше. В данной ситуации это могло быть еще одним шансом для поимки рыбы, хотя не факт, но все-таки.
    4.И основным недостатком всей нашей команды я считаю дисциплину, а точнее полное ее отсутствие, которое, к сожалению, вносило очень много негативных корректив, как до соревнований, так и во время их.

    В любом случае, хочу поблагодарить всех членов сборной и основных, и запасных. С уважением, Валерий.


    Валера, при всем моем уважении к тебе должен заметить, что возможно именно такое отношение к спортсменам ( СПОРТСМЕНАМ, а не друзьям по увлечению), можно записать как одну из причин провального выступления.
    Спортсмен должен знать, что невыполнение заданий тренера закроет ему дорогу в сборную.
    Так что, по моему, благодарить не за что.
    100 грамм - хорошо, а 4LB - лучше!
    С уважением, Леонидыч.

  22. #45
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Странно читать некоторые высказывания на разных сайтах?,по тактике прикармливания и стратегии ловли...хочу спросить ,А ВЫ ТАМ БЫЛИ7 У ВАС ЕСТЬ БОГАТЫЙ ОПЫТ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ? ВЫ ДОСКАНАЛЬНО ЗНАЕТЕ ТЕ ВОДОЕМЫ ,ГДЕ БЫЛИ СОРЕВНОВАНИЯ? Простите, но это просто ГЛУПО критиковать, давать советы...
    НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ПРАВА НИКОГО ОСУЖДАТЬ И ВЕНИТЬ!!!
    Уровень МОСТОВ и ЕВРОЛЮКСА качественно очень вырос, ОЧЕНЬ....других просто не видел
    Всегда ищут виноватого,в любом спорте,и как правило -это тренер Все шишки ему!!! Справедливо ли это?!
    А ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С СЕБЯ!!С НАШИХ СОРЕВНОВАНИЙ! С ДИСЦИПЛИНЫ И ВЫПОЛНЕНИЙ ТЕХ "ПРАВИЛ" ,ПО КОТОРЫМ МЫ ЛОВИМ!!С НАШЕГО "ПРИНЦИПИАЛЬНОГО" СУДЕЙСТВА!!
    Что стоят "наши разряды" их качественная сторона?И зачем, тогда они ,ЕСЛИ ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ!
    Давайте спросим себя ,что мы ХОТИМ :встретиься с друзьями и поспорить ,кто больше поймает, ИЛИ ЖЕСТКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЖЕСТКИМ ПРАВИЛАМ ,ТАКИМ ЖЕ СУДЕЙСТВОМ!!!
    Из первого, мы никогда ни по рейтингу, ни по другим критериям не отберем "победителей наЧМ" А ко второму готовы-единици!!но все хотят и считают себя МАСТЕРАМИ и уж точно выиграют ЧМ ,еси попадут...
    Хоть один ГОТОВ отказаться по причине "Я НЕ ГОТОВ"- НЕТ!!!!хотя знаю одного, аж два раза отказывался по этой причине :cry:
    МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО "СПОРТИВНОСТЬ" В РЕГИОНАХ И КАЧЕСТВЕННЫЙ РОСТ КОМАНД С 2007 ИДЕТ НА СПАД, и это связанно с отсутвием :
    1ограниченное кол-во водоемов(низкое качство) для соревнований
    2жестких правил
    3правильного и профессионального судейства
    4внутренней дисцыплины,отсутвие которой предпологает наказание
    Фестивали и другие мероприятия-это ЗДОРОВО!!!
    СПОРТ - ОГРОМНЫЙ ТРУД!!!

    КАК ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ КОМАНД НА НАШИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДО ВЫСОКОГО.МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ?
    КАК ПОДНЯТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И СПОРТИВНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ НАШИХ ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ,НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ!
    Мне кажется это надо решать... и токда будут ДРУГИЕ вопросы к нашим сборникам!
    ...а вообще -то даже в былинных сказаниях нас нужно сперва по-колено в землю загнать ,чтобы потом мы победили!!! ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ :wink:

  23. #46
    nosorog
    Guest
    В целом - соглашусь, цель и указание правильные... Надо Правила жестче, надо заниматься спортом! Спортофестиваля - быть не может, дисциплина спортсменов прежде всего, я считаю вот в этом у нас главная проблема! Вот за это надо бороться в первую очередь!

  24. #47
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от G.Sergey
    Странно читать некоторые высказывания на разных сайтах?,по тактике прикармливания и стратегии ловли...хочу спросить ,А ВЫ ТАМ БЫЛИ7 У ВАС ЕСТЬ БОГАТЫЙ ОПЫТ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ? ВЫ ДОСКАНАЛЬНО ЗНАЕТЕ ТЕ ВОДОЕМЫ ,ГДЕ БЫЛИ СОРЕВНОВАНИЯ? Простите, но это просто ГЛУПО критиковать, давать советы...
    НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ПРАВА НИКОГО ОСУЖДАТЬ И ВИНИТЬ!!!
    Уровень МОСТОВ и ЕВРОЛЮКСА качественно очень вырос, ОЧЕНЬ....других просто не видел
    Всегда ищут виноватого,в любом спорте,и как правило -это тренер Все шишки ему!!! Справедливо ли это?!
    А ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С СЕБЯ!!С НАШИХ СОРЕВНОВАНИЙ! С ДИСЦИПЛИНЫ И ВЫПОЛНЕНИЙ ТЕХ "ПРАВИЛ" ,ПО КОТОРЫМ МЫ ЛОВИМ!!С НАШЕГО "ПРИНЦИПИАЛЬНОГО" СУДЕЙСТВА!!
    Что стоят "наши разряды" их качественная сторона?И зачем, тогда они ,ЕСЛИ ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ!
    Давайте спросим себя ,что мы ХОТИМ :встретиься с друзьями и поспорить ,кто больше поймает, ИЛИ ЖЕСТКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЖЕСТКИМ ПРАВИЛАМ ,ТАКИМ ЖЕ СУДЕЙСТВОМ!!!
    Из первого, мы никогда ни по рейтингу, ни по другим критериям не отберем "победителей наЧМ" А ко второму готовы-единици!!но все хотят и считают себя МАСТЕРАМИ и уж точно выиграют ЧМ ,еси попадут...
    Хоть один ГОТОВ отказаться по причине "Я НЕ ГОТОВ"- НЕТ!!!!хотя знаю одного, аж два раза отказывался по этой причине :cry:
    МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО "СПОРТИВНОСТЬ" В РЕГИОНАХ И КАЧЕСТВЕННЫЙ РОСТ КОМАНД С 2007 ИДЕТ НА СПАД, и это связанно с отсутвием :
    1ограниченное кол-во водоемов(низкое качство) для соревнований
    2жестких правил
    3правильного и профессионального судейства
    4внутренней дисциплины,отсутвие которой предпологает наказание
    Фестивали и другие мероприятия-это ЗДОРОВО!!!
    СПОРТ - ОГРОМНЫЙ ТРУД!!!

    КАК ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ КОМАНД НА НАШИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДО ВЫСОКОГО.МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ?
    КАК ПОДНЯТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И СПОРТИВНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ НАШИХ ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ,НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ!
    Мне кажется это надо решать... и тогда будут ДРУГИЕ вопросы к нашим сборникам!
    ...а вообще -то даже в былинных сказаниях нас нужно сперва по-колено в землю загнать ,чтобы потом мы победили!!! ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ :wink:

  25. #48

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от FROST
    ...
    Цитата Сообщение от Дядя
    Не зная всех подробностей, извини, я не могу о чем-то писать и, тем более, делать какие-то выводы.
    С уважением В. Бугаёв (для всех друзей - Дядя).
    Володя(Дядя), ты не лукавь, тебе и не надо знать всех подробностей, ты и так всё прекрасно понимаешь и знаешь! Но уже проехали...

    Думаю, что всё сейчас пишу, мало кого волнует... Просто написал.
    С уважением, "МОСТ-КАРП"!
    Сережа, для тебя и Вани я был и остаюсь Дядя. И сейчас после всего прочитанного и услышанного от Юры Бегалова смогу высказать свое мнение. Я понимаю, что ты хотел услышать от меня, что поражение Сборной случилось от того же, от чего и мы проиграли в 2007 году. От всемогущей зависимости от руководства как финансовой, так и моральной. Но в этот раз спортсмены сами самодостаточные и достигшие результатов в карпфишинге люди и вели себя "соответственно" этому уровню и потому получили обвинение по поводу слабой дисциплины.
    Юрий Владимирович, Вы сейчас единственный человек в стране, который поддерживает карповое движение. И особенно финансово. Спасибо Вам за это. Но не надо действовать по системе: кто платит деньги - тот и заказывает музыку. Президиум РКК подобран под Вас и делает только то, что нравится Вам (или совсем ничего не делает). Тренер назначен Вами. А как тренер - кто он? Была лучшая кандидатура - Сергей Бугаёв. Но он имел неосторожность ослушаться Вас. И всё... Сейчас уже поздно.
    На ЧМ 2007 наша двойка выполнила Ваше указание кормить левую бровку сектора (хотя Сергей возражал) и получили - соседи слева чемпионы Мира. Мы ничего не умели? И через неделю выиграли Кубок Мастеров на Шумбаре в Хорватии.
    Валера Усачев, ты раньше занимался тренерской работой? Или учился этому. Из той информации, что есть в инете я об этом ничего не смог вычитать. Спортсмен-карпятник ты хороший, но учить других - это совсем другое. Этому надо учиться самому и иметь призвание, а не желание посмотреть мир. Да и мир чтобы посмотреть желательно знание языков.
    Да, не повезло с жеребьевкой, а это 80% успеха. Удачу в нашем спорте ещё никто не отменял.
    Товарищи спортсмены! Ваша основная ошибка была в том, что вы не смогли донести тренерско-руководящему составу свои предложения и пожелания, основанные на вашем опыте. Если вас, конечно, хотели слушать. Из перепалки между руководством и спортсменами в Краснодаре я так и не смог понять - кто же виноват конкретно.
    То что виновата на 99% система развития карпового движения в России - это моё мнение.
    ЗЫ. Сережа, ты удовлетворен моим ответом?

  26. #49
    Аватар для Валера
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    34
    Ответ ?Дяде?:
    ?Кто платит деньги ? тот и заказывает музыку.?
    Хочу Вас огорчить, Бегалов Ю.В. кроме того, что финансирует сборную, ни коем образом не влияет на ее отбор и подготовку, и тем более не вмешивается в процесс ловли. Его присутствие в секторах наших команд ? это только для того, чтобы донести информацию по смене насадки, прикормки и т.д. Ну, а если кому-то из спортсменов это мешает точно забрасывать к маркеру, то это, извините, проблема самого спортсмена.

    ?Спортсмен-карпятник ты хороший, но учить других ? это совсем другое дело.?
    Согласен, но учить других ? это одно, а не желание спортсменов учиться (по разным причинам : отсутствие времени, проблемы на работе и т.д.) ? это другое. Если, к примеру, на сборах спортсмену поставить технику заброса, а он не будет его оттачивать вне сборов, то, к сожалению, из этого ничего хорошего не получится и это касается не только забросов. И еще хочу сказать, что еще один большой бич наших спортсменов (причем не только сборников) ? это то, что у них у каждого свой тренер, а именно, он сам. И это, отчасти, является причиной многих разногласий.

    ?Ваша основная ошибка была в том, что вы не смогли донести тренерско-руководящему составу свои предложения и пожелания, основанные на вашем опыте. Если вас, конечно, хотели слушать.?
    Как я уже писал, перед Чемпионатом и во время сборов проводились собрания членов сборной, на которых каждый имел возможность высказаться и внести свои предложения, тем более, что почти все были на тренировке во Франции. И скажу больше, практически, вся сборная принимала участие в формировании заказа прикормки на Чемпионат. Дядя, если вы там не присутствовали, как вы можете делать однозначные выводы?

    По поводу того, кто виноват, и что делать? В той или иной степени, виноваты все и тренер, и сборная, и неудачная жеребьевка, но я думаю, что этот проигрыш выявил массу более глобальных проблем, связанных с ловлей карпа в России в целом. И в первую очередь, нужно чтобы поменялось сознание спортсменов и их отношение к карповой ловле как к спорту, а не как к карповой тусовке. Но, к сожалению, это не произойдет в один день или один сезон.

    С уважением, Валерий.

  27. #50
    Аватар для Валера
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    34
    Сергей, спасибо за понимание.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход