Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Оплата стартовых взносов на Кубок России 2019:

    1. Республика Крым - 2 (Домников) - оплачено
    2. Ставропольский край - 1 (Колесников) - оплачено
    3. ...



    Окончание оплаты стартовых взносов - 01 мая 2019 года (включительно).
    Последний раз редактировалось RuCarp; 08.04.2019 в 10:49.

  2. #27

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Артем, добрый вечер!
    Странный у нас получился разговор. По совокупности того, что я узнал здесь о себе за последние дни, - городской сумасшедший, тяжелый случай, товарищ Медведева, тонкий троллинг, ничего полезного доя карпового сообщества, - меня уже давно пора было расстрелять.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... Александр, Вы что действительно считаете, что в ФРСР ничего не делают на этот счет? ...
    Есть ответы, опубликованные здесь несколько дней назад. Из этих ответов следует, что нас самих посылают разбираться с этим вопросом. Что я должен считать после таких ответов?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... Для того, чтобы Вам, как человеку ищущему и анализирующему, было чем заняться, предлагаю подумать вот над чем:
    В интернете выложены результаты чемпионата России 2018 по легкой атлетике, в зале ...
    ... Подумайте, Александр, что бы это значило?
    Не очень понимаю, что ты имел в виду.
    Но сама по себе мысль посмотреть на то, как решают проблему п.25 Положения о ЕВСК в других видах спорта, абсолютно разумна.

    Закон о физической культуре и спорте предоставляет полное право организатору спортивного соревнования (в нашем случае ФРСР) самому определять порядок и условия его проведения, разрабатывать и утверждать положения и регламенты.
    Я посмотрел Положение о всероссийских и межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике 2018 года:
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71767000/

    Раздел IV этого Положения посвящен Чемпионату России.
    Чемпионат России по легкой атлетике 2018 года состоял из 20 (двадцати) соревнований, проведенных в разное время и в разных городах. Так они решают проблему участия в ЧР огромного количества спортсменов, собрать которых в одно время и в одном месте невозможно. Тем самым они, заодно, выполняют условия п.25 Положения о ЕВСК.

    Что-то похожее я предлагал недавно сделать с нашим Кубком.
    Александр Ремезенцев

  3.    

  4. #28
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер, Александр!


    По существу, ибо времени много нет.

    1. По поводу п. 25 Положения о ЕВСК. Общая картина.
    Вы привели верную ссылку на закон #329 О спорте и о том, что согласно этому закону, продоставлено полное право организатору спортивного соревнования (в нашем случае ФРСР) самому определять порядок и условия его проведения, разрабатывать и утверждать положения и регламенты. Все дело в том, что приснопамятное Положение о ЕВСК с его п. 25, существует практически в таком же виде еще с конца двухтысячных годов, и никогда, ни у кого, это вопросов не вызывало. Всем присваивали мастеров спорта если они были КМС и соблюдался количественный состав участников (минимум 10 команд на ЧР и минимум 26 пар на Кубке России). Более того, в последние 3 года, работой и силами Экспертных групп и Президиума ФРСР удалось разработать и согласовать механизм с Минспорта РФ, для присвоение Мастеров спорта за этапы Кубка России, и на практике, многие наши спортсмены их получили именно там. И ЭГ и Президиум ФРСР сделал большую работу, чтобы у спортсменов было больше возможностей получать мастерские звания.
    *Кстати, в приведенной в пример, легкой атлетике, тоже, несколько Чемпионатов России в году. Но я думаю, что смотреть надо не в ЕКП, а в Положение о М и ВС , и читать, что написано там. В любом случае, этот вопрос нужно согласовывать в Минспорта, это их зона отвественности.

    Причины, по которым, сейчас, после уже утвержденного ЕКП на 2019 год и Положения о М и ВС 2019 года по рыболовному спорту, и по всем остальным видам спорта, поднялся этот вопрос, тоже не так важны. Важно то, что как выяснилось, в самом Министерстве спорта нет четкой и однозначной позиции по этому вопросу, а те ответы, которые они предоставляют, вызывают еще больше вопросов.
    Если бы в прошлом году, когда шло формирование ЕКП по рыболовному спорту и проекта Положения о ВС на 2019 год, было бы известно, о таком резком смене курса со стороны Минспорта РФ, то, можно было позаботится о том, чтобы создать такую ситуацию, при которой возможности спортсменов на получение Мастеров спорта не уменьшись бы. Но "изменение курса" произошло сейчас, когда все положения и ЕКП давно утверждены. Поэтому, обвинять сейчас в каких-то недоработках ФРСР, как минимум не корректно. ФРСР не может предугадывать, как начнут в будущем трактовать свои же нормативы министерские чиновники...

    2. Сезон 2019 года. ФРСР подготовила свои запросы в Минспорта и решает это вопрос на разных уровнях, проведено уже несколько встреч и планируется еще. ФРСР считает, что прямая трактовка вопроса со ссылкой на п. 25 Положения о ЕВСК не является корректной по отношению к рыболовному спорту. Трактовка некоторых пунктов даже самими чиновниками понимается по-разному. Сейчас я не могу раскрывать все карты, так как это внутренняя работа в ФРСР, когда будет любой результат (ответ) со стороны Минспорта на наши действия, то всё будет обязательно объявлено. Но мы можем рассуждать сколько угодно, главным будет ответ из Минспорта РФ, так как это их полномочия и когда поступит ответ от Минспорта будет определятся дальнейшая система всероссийских соревнований, и возможно, будут вносится изменения.

    Но если кто-то считает, что своими действиями, раскачивая лодку и манипулируя всем вокруг, они смогут сломать, что так долго строилось многими людьми, и что стало приносить результаты, о которых раньше и мечтать не могли, то он сильно заблуждается. Кардинально, ситуация в системе рыболовного спорта, в карповой дисциплине, у нас в стране, изменяться не будет.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #29

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Артём!

    По существу - все понятно. Будем надеяться, что у вас все получится.

    Не по существу - извинения за неудачно сказанные слова ещё никто не отменил. Даже для руководителей ЭГ и Чемпионов Мира.
    Александр Ремезенцев

  6. #30
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Александр, я не заметил, чем мог Вас обидеть в своих сообщениях и ответах, но если Вас что-то задело в них, то я приношу Вам свои извинения!
    Хотя это, конечно, цветочки, по сравнению с тем вареньем из тех ягодок, которые вы с осени варите обо мне на другом ресурсе.
    Ну да ладно, это не критично для меня.
    Удачи!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #31

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Александр, я не заметил, чем мог Вас обидеть в своих сообщениях и ответах, но если Вас что-то задело в них, то я приношу Вам свои извинения!...
    ОК! Принимаю!!!
    Александр Ремезенцев

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход