Страница 7 из 7 Первая ... 567
  1. #151
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

  2. #152
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    От лица Союза карповых клубов, поздравляем всех участников, победителей и призеров с великолепным турниром.
    Очень интересная и непредсказуемая борьба.
    Это подтверждает плотность результатов в итоговом протоколе.
    А значит финальны этап будет еще интересней, и последние могут стать первыми!
    Удачи.

  3. #153
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

  4.    

  5. #154
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

  6. #155

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Что еще остается человеку, которому не получается очно следить за происходящим на этом турнире, но которому не безразлично, и у которого руки чешутся?
    Остается превратиться в диванного болельщика , и по доступной, в целом весьма скудной, информации пытаться составить свое собственное мнение о происходящем.

    Как всегда это бывает, полулежа на диване легко решаются самые сложные карповые задачки, моментально рождаются правильные рецепты и выстраивается стройная картинка с поля боя.
    К реальным событиям, как правило, все это имеет весьма далекое отношение.

    Тем не менее, пока мы все ожидаем финальной схватки, рискну поделиться мучающими меня вопросами.

    Оставим в покое 41-ый сектор! Пускай он просто будет! И даже очень хорошо, что он такой есть! Этакий Джокер, который способен изменить любой, даже самый надежный расклад.
    Что нужно диванному болельщику? Побольше интриги! Поэтому лучше всего, чтобы на 3-ем этапе 41-ый сектор достался Козьмину-Ковалеву. Именно при таком раскладе схватка за Кубок получится наиболее захватывающей!

    Но оставим в покое 41-ый сектор еще раз! Просто представим, что нет его в протоколе 2-го этапа.

    Посмотрим на динамику команд в этапе. Очень удобно это делать по табличкам Алексея Уколова (Ulex). И тогда получится так.

    Ровнее всех прошли 2-ой этап Люлькин-Широбоков в 17-ом желтом секторе (4 место) и Бовшик-Железнов в синем 9-ом секторе (9 место). Возможно, что именно эти две пары выжали из своих секторов все, на что их сектора были способны.

    Все другие команды не избежали взлетов и провалов. И тут гораздо интересней!

    Что такое нашли и что сделали Колесников-Калдин, средненько прошедшие первую половину турнира, но потом мощно взлетевшие вверх?
    Что сделали и что изменили Грищук-Еремин, к исходу второго дня имевшие в своем красном секторе всего две рыбы? Как они потом сумели добраться до 10-го места в этапе?

    Почему ночные Чайки не поймали ничего первой ночью?
    Почему затормозили на финише Харламов-Гром и Воеводины?

    Почему одни команды по ходу турнира тормозили, а другие разгонялись?
    Почему кто-то системно ловил ночью, а кто-то так же системно вымучивал по 1-2 рыбы?

    Можно ли говорить о том, что на этом водоеме при таком количестве команд правило "кидаешь дальше - ловишь больше" становится единственным ключом к хорошим результатам? И как тогда соперничать с более дальнобойными соседями? Неужели нет достойного решения?

    ... Греет душу предвкушение того, что на 3-ем этапе три Самарские команды будут ловить в красных секторах Всерьез уже ничего не исправишь, поскольку для Самарских пар, за исключением пары Люлькин-Широбоков, этот турнир не сложился. Но есть шанс громко хлопнуть дверью!

    Можете представить себе весь пьедестал 3-го этапа Самарским?
    Мне это сложно! Но кое-какие предпосылки существуют. И их будет тем больше, чем лучше самарским парням удастся ответить на вопросы. На те, что были выше, и на многие другие тоже.

    И мы там уже никому не помешаем! Так что - почему бы и нет?!
    Александр Ремезенцев

  7. #156
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Прогнозируем пъедестал Кубка России 2018 с таким составом (без учета распределения по конкретным местам):

    Гром/Харламов
    Колесников/Калдин
    Козьмин/Ковалев

    Кто будет первый, кто второй и кто третий, предсказать трудно. Но наверняка именно это состав призеров.

  8. #157

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от RuCarp Посмотреть сообщение
    Прогнозируем пъедестал Кубка России 2018 с таким составом (без учета распределения по конкретным местам):
    Гром/Харламов
    Колесников/Калдин
    Козьмин/Ковалев ...
    Очень вероятно, и потому очень скучно!

    Хотя мне кажется, что Артем с Геннадием именно к этому стремятся - сделать наш карпфишинг скучным!
    Вышли на старт Колесников/Калдин - значит будут в призерах ...
    Как в беге на 100 метров. Если в забеге Уссейн Болт, то ...

    К счастью, у нас пока жребий есть! И много чего еще
    Представьте - вышли спринтеры на старт, и тут Уссейну по жребию выпадает бежать 130, а красивому русскому парню - 90! Возможно, что и тут Уссейн сдюжит, но не факт

    Поэтому и с учетом того, что Козьмин/Ковалев мне почему-то мерещатся в 41-ом секторе на третьем этапе, я скажу так:
    1 место - Козьмин/Ковалев
    2 место - Колесников/Калдин
    3 место - Воеводин/Воеводина
    Александр Ремезенцев

  9. #158

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Очень вероятно, и потому очень скучно!

    Хотя мне кажется, что Артем с Геннадием именно к этому стремятся - сделать наш карпфишинг скучным!
    Вышли на старт Колесников/Калдин - значит будут в призерах ...
    Как в беге на 100 метров. Если в забеге Уссейн Болт, то ...

    К счастью, у нас пока жребий есть! И много чего еще
    Представьте - вышли спринтеры на старт, и тут Уссейну по жребию выпадает бежать 130, а красивому русскому парню - 90! Возможно, что и тут Уссейн сдюжит, но не факт

    Поэтому и с учетом того, что Козьмин/Ковалев мне почему-то мерещатся в 41-ом секторе на третьем этапе, я скажу так:
    1 место - Козьмин/Ковалев
    2 место - Колесников/Калдин
    3 место - Воеводин/Воеводина
    Твои бы сны, да богу в уши :-)
    Только сегодня с Саней Козьминым разговаривал, он не хочет 41, хочет сложно, а я бы с радостью увидел такую жеребьевку.
    Когда я увидел жеребьевку Белгородцев на второй этап - расстроился, в первом этапе все эти сектора были глубоко...
    Но Сашки - красавцы, вытащили и с не лучшим сектором, должно же и с жеребьевкой пропереть...
    Чтоб ловить третий этап в удовольствие, на расслабоне :-), отпахав два перед этим.
    Ну а будет как будет, а Сашки в тройку по всем раскладам войти должны, при любой жеребьевке... почти любой...
    Так что держим кулаки и болеем за наших!!!

  10. #159

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Носороги - Красавцы!!!
    Сашки Белгородские - Трудяги!!!
    Мэды - Супер!!!

  11. #160

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Не знаю куда писать!
    Завтра буду болеть за ХОРВАТОВ! ХОРВАТИЯ ЧЕМПИОН!!!
    Все таки их тренер, НАШ тренер!!!

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход