1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Переход между сборными командами субъектов РФ.

    Прошу всех внимательно изучить документ.

    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Правильно ли я понял, что..
    межрегиональные не имеют ни какого отношения к этому документу

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что..
    межрегиональные не имеют ни какого отношения к этому документу
    Хороший вопрос.
    Ситуация двоякая. С одной стороны заголовок документа говорит о всероссийских соревнованиях, а с другой стороны, есть пункт #2, где говорится о сборных командах регионов. А они используются (задействуются) и при межрегиональных, и при всероссийских соревнованиях. То есть при любых турнирах за пределами региона, и в пределах страны.
    Так как этот документ готовился тогда, когда межрегиональных турниров не было, то я бы рассматривал этот запрет переходов акцентируя внимание не на статус соревнований, а на переходы спортсменов между сборными командами в течении одного сезона. Мое мнение - переходить из сборной в сборную в течении одного сезона - нельзя, тем более, что я не понимаю как документально это сделать?
    Последний раз редактировалось RuCarp; 28.07.2017 в 10:19.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  4. #4

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Ну тогда это крепостное право ))) какое то , в отдельно взятой карповой дисциплине
    так мало этого, сейчас , по сути , состав сборной от региона на КР и ЧР(надо прочитать) формирует не сам регион ,
    т.е отборка персонализованая а не субъектная , если так можно сказать
    если какая то команда однажды заявилась за какой то регион , то выступить за другой , не представляется возможным
    единственный вариант пропускать год ...
    тут надо или сроки менять , начало , окончание сезона, или выводить межрегионалку из под всего этого или опять же,
    пересматривать персонализацию ..
    тренеру сборной России предоставлено право на основании спортивных результатов , "окончательно формировать список" вносить коррективы ,
    почему в этом отказано региону , грубо говоря

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Кирилл, добрый вечер!
    Крепостное право - это то, что мы наблюдали последние годы, когда руководитель федерации в регионе распоряжался судьбами спортсменов по своему усмотрению.
    Я предлагаю для начала изучить все документы, внимательно, а потом делать выводы, тем более публичные.
    И про тренера сборной России тоже... так как там всё совершенно не так.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6. #6

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Тут все-таки есть над чем подумать...

    Если пара выступает в этом году за один регион, а в следующем году хочет выступить за другой - то как ей быть с отборочными турнирами на ВС 2018, которые идут сейчас?

    Может быть на будущее - отборочные турниры относить к тому сезону, на который идет отборка? Ведь по сути, так оно и есть.
    А то сейчас для тех, кто хочет в следующем году поменять свою приписку, какая-то тупиковая ситуация... Следующий год выпадает.

  7. #7

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Законодательство Российской Федерации оставляет за пределами своего регулирования отношения по переходам спортсменов, за исключением временного перевода спортсмена к другому работодателю. В то же время указанные отношения занимают одно из самых значимых мест в системе отношений в области спорта. Регулирование переходов спортсменов осуществляется регламентными нормами спортивных федераций, а сама необходимость урегулирования переходов обусловлена исторически сложившимися особенностями спортивных отношений. Единственной попыткой законодательного урегулирования отношений по переходам спортсменов является введение ст. 348.4 ТК РФ, предусматривающей временный перевод спортсмена к другому работодателю. Однако данный механизм на практике пока трудно реализуем и далеко не совершенен, тем более к рыболовному спорту. Ключевое слово здесь работодатель, а значит у него отношения с профессиональными спортсменами, которыми мы не являемся.
    Мы спортсмены-любители, состоящие в своих местных Федерациях, соблюдающие Устав и регулярно платящие годовые взносы. Нас объединяют интересы к спортивной ловле, желание повысить разряды, звания, участвовать в соревнованиях с целью достижения высоких результатов. В общем, в зависимости от того, кто какие задачи ставит. Мы тратим свое время, значительные материальные средства, здоровье и т.д., получая взамен моральное удовлетворение, но естественно никакой помощи от местных спортивных органов. Но они, как раз могут при своих отчетах отчитаться о своей полезности, если вы что то выиграли в ВС.
    Cледовательно, мы свободные люди и не от кого не зависим. Мы можем перемещаться из одного региона в другой и не называть при этом причины такого поведения. Они могут быть разными: учеба, переезд и т.д. ( это к слову о крепостном праве). При корректировке документа о переходах должен выдерживаться основополагающий принцип - спортсмен в течение сезона выступает за один регион.
    В остальном, можно обсуждать разные варианты.

  8. #8
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Спасибо. Все предельно четко и ясно.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход