Страница 1 из 2 12 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Межрегиональные отборочные соревнования 2018 года

    Добрый день!
    Предлагайте места проведения и даты проведения, межрегиональных отборочных соревнований в 2018 году.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Просянка

  3. #3
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    1-4(5) августа Просянка

  4. #4

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск-Орёл
    Сообщений
    224
    Высокополье

  5. #5

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск-Орёл
    Сообщений
    224
    Даты любые

  6. #6

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Да и в двух-этапном Кубке России, который проводился в 2016 и 2017 годах, ваших пар было не особо много... Одна пара Алтайская, одна пара Новосибирская.
    Вопрос не в количестве этапов, вопрос в принципе.

    Артем, такой вариант развития Кубка России-
    по два этапа рейтинговых отборочных для зон Запад и Восток, выходит в финал по 20 пар, и собственно сам ФИНАЛ, рейтинговые баллы можно начислять по принципу F-1. Четыре первые пары - сборная на следующий год.
    Каждый сезон с чистого листа.
    Федерация рыболовного спорта Алтайского края

  7. #7

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Понятно, что межрегиональные турниры нужно проводить после окончания финала Кубка России, чтобы спортсмены не попавшие в число сеяных смогли по желанию принять участие в отборке.
    Финал Кубка запланирован на следующий год 16-21 июля, а командный чемпионат 13-18 августа. Поэтому остается два варианта.
    Либо в начале августа, либо в начале сентября. По зоне Запад, конечно Просянка.

  8. #8

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    По отборке на КР несомненно Просянка - начало- середина августа , а на ЧР - Павловский - конец августа - начало сентября .

  9. #9

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Это все про Кубок России, чтобы не делать отборок на следующий год, сразу все за один сезон проводить, но по зонам и финал.
    Федерация рыболовного спорта Алтайского края

  10. #10

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    А вот здесь, как раз, одна из первых глав того "любовного романа", которые рекомендует читать Артем ...
    Причем читать ЭТО нужно не только, точнее, не столько "скептикам" ....
    http://rucarp.ru/showthread.php?t=862&p=18891#post18891
    С уважением, Михаил.

  11. #11

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    83
    Добрый день! Сколько команд должен вмещать водоем?

  12. #12
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Добрый вечер!

    1. Высокополье - хороший водоём. Это вариант возможен только при условии ограничения участников в 15 пар. Если будет больше - водоём перестает быть равнозначно-спортивным, хотяб бы примерно.
    2. Просянка - понятно, но нужно учитывать, что нам бы неплохо иметь хоть какую-то ротацию водоёмов, если получится, конечно.
    3. Оптимально, водоём должен вмещать 20-25 пар, при соблюдения условной равнозначности секторов.

  13. #13

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Гавриловка

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Добрый день!
    Для межрегиональных и Высокополье и Просянка и Завидово подойдет и Улово тоже.
    Кстати Улово мне кажеться хороший вариант. там и зиг в полный рост и рыбы много и разных размеров.
    По датам хорошо бы июль, август.

  16. #15
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Алексей Сотник Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Для межрегиональных и Высокополье и Просянка и Завидово подойдет и Улово тоже.
    Кстати Улово мне кажеться хороший вариант. там и зиг в полный рост и рыбы много и разных размеров.
    По датам хорошо бы июль, август.
    Доброй ночи, коллеги!

    Я Вас прошу, когда вы предлагаете водоёмы, хотя бы немного помнить о том, что есть определенные требования к ним.
    Например, вместимость водоёма. Теперь конкретно, с учетом моего личного мнения.

    Улово. Это очень красивый, комфортный, живописный водоём во Владимирской области, на котором хорошо ловить рыбу на рыбалке, но который имеет очень далёкое отношения к рыболовному спорту. Это вызвано его конфигурацией и малыми размерами. Если Вы обратили внимание, даже Московский карповый клуб, который уже давно ищет себе новый водоём для проведения своих соревнований, не смотрит в сторону Улово, а господин Воскресенский понимает в том, что такое спортивный водоем, а что нет. Есть требования к водоёмам есть правила размещения секторов, не забывайте об этом. Если поставить там сектора по Правилам, то их будет не более 10 штук, и даже при этом, конфигурация водоёма не позволяет проводить там , более или менее равнозначных соревнований. Я вижу у этого водоёма, помимо его рекреационных свойств, одну важную и полезную вещь - возможность тренироваться ловить на zig-rig. Вот с этой точки зрения, пока, в России, таких водоёмов мало.

    Линёвое. Кстати, еще один водоём под zig-rig в России, даже лучше чем Улово. Володя, посмотри на его вместимость, пожалуйста... Какие "межрегионалки" вы хотите разместить там, с таким количеством участников. А если поставить сектора по Правилам? Сколько останется секторов? Вот и считайте.

    Завидово. Хороший водоём с историей. Но ценник его аренды в 300 000 рублей, резко уменьшает его шансы быть задействованном в каких-то официальных мероприятиях. Даже на командную межрегионалку 2018 года,мы его не стали ставить... Дорого и ограниченная вместимость в 10 команд.


    p.s. я бы немного хотел пояснить в отношении расстановки секторов на водоёмах "по Правилам". Это не мои личные придирки, и не буквоедство. Просто, когда водоём размечается (разбивается) по Правилам, или хотя бы близко к ним, то он сохраняет главное условие для спортивных состязаний - максимально возможную справедливость и равнозначность для всех участников, сто непосредственно влияет на результат соревнований, а так же обеспечивает их безопасность. Я еще раз подчеркиваю, что при проведении соревнований по рыболовному спорту, крайне важно внимательно следить за соблюдением Правил касающихся 3-х вещей: всего что влияет на итоги (результаты) соревнований; всего, что касается безопасности участников; всего что касается безопасности рыбы. Вот эти три вещи - основа основ.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #16

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Еще в самом начале дискуссии о возможном введении Межрегиональных турниров высказывалась мысль о преждевременности этой затеи.
    Даную тему, к сожалению, не смог найти (а может ее и удалили).
    Основных причин указывалось несколько:
    - малое количество пар готовых к участию в этих отборках
    - низкий уровень большого количества пар.
    - экономический фактор - траты еще на, минимум, два турнира.
    - ....

    Однако все это не учитывалось и решили провести эксперимент .... провели .... теперь надо искать выход.
    А выход прост:
    - у регионов должны быть квоты ( а квоты есть, как ни крути)
    - и регион сам решает кто едет на ВС
    Или продолжать эксперимент, не учитывая реальность и мнения людей...
    С уважением, Михаил.

  18. #17

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    83
    г.Уфа-оз.Линевое

  19. #18

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    А вот почему не рассмотреть Глебовку для зоны ЗАПАД? Там и командный можно проводить?

  20. #19
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Не понял о чем речь, о каких рейтинговых турнирах?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  21. #20

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Уважаемый FUA, я бы с Вами поспорил если бы Вы хотя бы на 5 % (от моего) поизучали а тем более поучаствовали бы в работе над этим вопросом применительно к Российскому карпфишингу.
    А так ... передавайте привет вашему боксеру, удачи ему и здоровья.
    С уважением, Михаил.

  22. #21
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Еще раз, подробней, как это должно выглядеть, с примерными датами?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #22

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    тимашевск
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Предлагайте места проведения и даты проведения, межрегиональных отборочных соревнований в 2018 году.
    Высокополье, однозначно. Один из лучших водоёмов.

  24. #23

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Этот сезон переходный и на бумаге все расписано вроде нормально. По итогам Кубка России предусматривалось, что 18 команд попадают напрямую на Кубок-2018, по 9 победителей от зон Запад и Восток добавляются, итого 36. Но активность команд на отборочные межрегиональные турниры оказалось очень низкой. На Западе проходили отбор 15, а на Востоке вообще всего 11. В первую очередь конечно сказывается география. Какой регион ближе к водоему, тех команд и больше участвует. Во вторую очередь трех этапный формат Кубка-2018 года. Думаю, многие команды именно по этой причине отказались от борьбы за путевки. Ведь, фактически на следующий год командам, которые находятся примерно в 1500 км от Павловского придется потратить на это мероприятие три недели не меньше, кто дальше, тем еще больше. Нагрузка очень серьезная, в том числе и на финансовую состовляющую. А в августе еще командный Чемпионат в Кемерово. Командам с Запада на это уйдет еще дней 10 не меньше. Это ответ на то, почему не состоялся отборочный межрегиональный командный турнир в зоне Запад, хотя новых команд появилось очень много. Просто такое расстояние по многим причинам, а в основном финансовым, мало кто преодолеет. Можно не сомневаться, что в следующем году такой командный межрегиональный турнир состоится в зоне Запад, поскольку в 2019 году финал будет опять на Павловском( если очередность конечно будет соблюдаться).
    Могут появиться вопросы, а они точно появятся по какому критерию добавлять команды вместо отказавшихся из списка 36 на Кубок России-2018. Ну, например 5 команд не смогут по каким либо причинам участвовать. Либо брать команды, занявшие места десятые и дальше в межрегионалках, или после 18 места по итогам Кубка этого года? Опять же число участников в отборах по Западу и Востоку было разное и как это учитывать.
    Короче, вопросы есть, в том числе и по переходам спортсменов из региона в регион, и по запасным, и по тренерам и экспертная группа постоянно над ними работает, вопреки скептикам, которые здесь иногда появляются, но ничего конкретного не предлагают.

  25. #24
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Этот сезон переходный и на бумаге все расписано вроде нормально. По итогам Кубка России предусматривалось, что 18 команд попадают напрямую на Кубок-2018, по 9 победителей от зон Запад и Восток добавляются, итого 36. Но активность команд на отборочные межрегиональные турниры оказалось очень низкой. На Западе проходили отбор 15, а на Востоке вообще всего 11. В первую очередь конечно сказывается география. Какой регион ближе к водоему, тех команд и больше участвует. Во вторую очередь трех этапный формат Кубка-2018 года. Думаю, многие команды именно по этой причине отказались от борьбы за путевки. Ведь, фактически на следующий год командам, которые находятся примерно в 1500 км от Павловского придется потратить на это мероприятие три недели не меньше, кто дальше, тем еще больше. Нагрузка очень серьезная, в том числе и на финансовую состовляющую. А в августе еще командный Чемпионат в Кемерово. Командам с Запада на это уйдет еще дней 10 не меньше. Это ответ на то, почему не состоялся отборочный межрегиональный командный турнир в зоне Запад, хотя новых команд появилось очень много. Просто такое расстояние по многим причинам, а в основном финансовым, мало кто преодолеет. Можно не сомневаться, что в следующем году такой командный межрегиональный турнир состоится в зоне Запад, поскольку в 2019 году финал будет опять на Павловском( если очередность конечно будет соблюдаться).
    Могут появиться вопросы, а они точно появятся по какому критерию добавлять команды вместо отказавшихся из списка 36 на Кубок России-2018. Ну, например 5 команд не смогут по каким либо причинам участвовать. Либо брать команды, занявшие места десятые и дальше в межрегионалках, или после 18 места по итогам Кубка этого года? Опять же число участников в отборах по Западу и Востоку было разное и как это учитывать.
    Короче, вопросы есть, в том числе и по переходам спортсменов из региона в регион, и по запасным, и по тренерам и экспертная группа постоянно над ними работает, вопреки скептикам, которые здесь иногда появляются, но ничего конкретного не предлагают.
    Тезисно:

    1. И на бумаге, и на практике, всё нормально. Число участников в отборах было разным и мы это предполагали изначально. При этом оговаривалось, что в первом таком сезоне 2017, из личных "межрегионалок" будут выходить равные составы на Кубок России, вне зависимости от кол-ва участников. Потом будет применяться система пропорции. Это можно прочитать в "Порядке формирования..." и Решениях Правления ФРСР.

    2. Сборная команда России и Чемпионат Мира - это большой спорт! В большом спорте надо жертвовать временем, деньгами и силами. Три этапа определяющие сборников - вполне разумная, справедливая и объективная вещь. Спросите у тех спортсменов, кто занимается карпфишингом профессионально их мнение по этому вопросу. Случайных победителей в сборной команде Росси быть не может. При этом никаких обязательств ехать на Чемпионат России для сборников больше нет... На их выбор и желание.

    3. Чемпионат России в Сибири - это нормально. Если кто-то так не думает, то спросите мнение сибиряков. Эту тему уже 20 раз обсуждали и давно решили. Кому сильно не надо, см. пункт 2.

    4. Чемпионат России командный, вполне самодостаточный и интересный турнир, определяющий сильнейший регион в стране с этой дисциплиной. Туда едут отстоять честь региона и получить высокие разряды и звания. Вполне возможно, что в будущем, отборку на командный ЧР нужно будет проводить одну для всех зон!

    5. Никакие команды на Кубок России 2018, добавлять не надо. Начнутся постановки и договорняки. Не приехали пары на Кубок России 2018, значит участников будет меньше.Те пары, что не пробились в основную сетку Кубка России, не могут стать сильнее от того, что сильная пара не смогла поехать...

    В общем согласен, скептикам нужно предлагать конкретики, и больше читать любовных романов!

    Всем пис!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  26. #25
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    остров крым, вот как раз мнение одного их таких скептиков, как просили...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход