1. #1
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204

    Вопросы обо всём.

    Суть в названии темы.

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Обсуждаемый пост выглядит так.

    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #3

    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Обсуждаемый пост выглядит как поток сознания нетрезвого человека. Стоит ли его обсуждать?

  4. #4

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Артем,добрый вечер!Этот пост писал я и понятно,что и отвечать мне.Если Вы считаете,что "мафия"-это серьезное обвинение(вырвалось на эмоциях),то извините!А по остальному мне реально непонятно.Ведь у Вас колоссальный спортивный опыт,которым Вы можете делиться с другими спортсменами-хотя не сомневаюсь,что делитесь.Пусть и другие достойные спортсмены попробуют себя на Чемпионате Мира.Что в этом плохого?Если такие вопросы оскорбляют Вас-приношу свои извинения.

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер, Михаил!

    Здесь, больше дело не том, оскорбляют ли меня эти вопросы, но дело в том, что эти вопросы (или Ваши размышления) поданы в таком виде, в котором они требуют обязательного ответа (пояснения), так как могут спровоцировать и сформировать неверное мнение у общественности. Мне не трудно ответить или пояснить то, что возможно Вами понимается не верно, ну а теперь, после Вашего поста и не только Вами... Ведь вопросы серьезные.

    1. "Мафия" - это достаточно серьезное обвинение, так как речь идёт об организованной преступности, или объединении (сговоре) группы лиц, для совершения противоправных действий с целью получения прибыли в материальном или не материальном виде. Я, как юрист с уголовной специализацией, прекрасно понимаю о чем идет речь. Помимо этого, это слово в отношении российского карпфишинга я часто слышал именно у того, человека которого вы упоминает в своём посте и прочите его на место тренера сборной. Мне даже показалось, что Вы с ним на эту тему разговаривали неоднократно, раз употребляете схожую терминологию. Но это ладно, суть именно в том, что это серьезное обвинение не имеет под собой никаких оснований, но при этом резкое. За несколько лет моей работы в общественных организациях никто и никогда не смог упрекнуть меня в нечистоплотности, лоббировании чьих-то или своих интересов и т.д., а Вы позволили себе такое серьезное слово. Не хорошо. Но Ваши извинения на этот счет я принял, и на будущее, я прошу, в каком бы Вы ни были эмоциональном состоянии, писать более корректно и взвешено, тем более на общероссийском карповом ресурсе.

    2. "Отсутствие Положения на Межрегионалку"... "и кто-то ссал, что пролетит по сеянным парам". Этот шедевр, в своих извинения, Вы пропустили. Так вот, "Положение на Межрегионалку" находиться там же, где и Положение на Всероссийские соревнования - это единый документ. И были подписаны еще в начале 2017 года. Если же Вы, имеете ввиду Регламент Межрегионалки или Решение Правления о количестве квот, которые будут "сеянными" после Кубка России 2017, то и тут я должен Вас огорчить - решение Экспертной Группы (ловля крапа) за моей подписью было опубликовано еще до начала I этапа Кубка России, на общедоступных ресурсах, например на www.rucarp.ru. Можете это проверить.
    Так вот теперь, вопросы - "кто там ссал", "куда ссал", почему "ссал", вопрос к Вам?

    3. "Нахера Чемпионам мира участвовать в Кубке России?". Хороший вопрос, но не так как Вы его трактуете. Действительно, звания "Дважды МСМК" не существует, но существует звание Заслуженный Мастер Спорта (ЗМС), которое несет очень большие - уважение, славу и материальные блага, в виде например, пожизненной стипендии от государства, разовой крупной премии и т.д. Да и само по себе звание двукратный Чемпион мира звучит круче, чем просто Чемпион мира. Не так ли? Мне интересно, что бы Вам ответил Алексей Шанин, великий спортсмен, спиннингист из Краснодара, который на сегодняшний момент 9-ти кратный Чемпион мира?
    Меня еще в детской секции по боксу учили - "Если хочешь вырасти большим спортсменом, соревнуйся с сильными соперниками и побеждай их". Неужели Вы считаете, что если убрать всех мастеров с водоёма то подрастающее поколение станет сильнее и сходу порвет всех на чемпионате мира? Абсурд. Они не вырастут в мастерстве соревнуюсь даже с себе равными, им нужно сражаться с теми, кто сильнее них - это банальные аксиомы спорта, Михаил!

    Насчет передачи опыта... Как у Вас вообще язык поворачивается в этом кого-то упрекать? Такого огромного количества обучающих программ, статей, фильмов, семинаров, как сейчас не было никогда, и не факт, что будет дальше. На передачу опыта тратятся месяцы, и личное я замечу, время многих спортсменов, рыболовов. Причем бесплатно! Вы ничего этого вокруг не замечаете? Или еще как-то по-другому надо передавать опыт? Ещё больше? Уйти с турнира и подсказывать тем, кого Вы считаете достойными спортсменами? У меня тут на первом этапе Кубка России 2017 произошел случай. В сектор, который нам недавно удалось разгадать и выиграть в нём, попала команда, которая нас хорошо знает, и мы даже приятельствуем. Так вот на их вопрос, рассказать, где и как мы ловили в этом секторе, они получили отказ от меня, и прямо таки, собирались обидеться... Но коллеги, позвольте! Я рассказываю абсолютно все, что знаю в крапфишинге, в межсезонье, на лекциях и семинарах, в статьях, рисую, делюсь секретами, полностью открывшись, и после этого, вы еще хотите, чтобы я уточнял что вам делать прямо на турнирах где я сам принимаю участие? То есть, что вам делать чтобы обыграть меня, создавать себе лишнюю конкуренцию? Вы в своём уме? Имейте совесть, мы итак даём вам всем очень много. И не все, кстати, удосуживаются сказать элементарное "спасибо"... Хотя мы на этом и не настаиваем.

    4. "Карптудей... Алифтин - охрененный мужик." Насколько я понял, весь Ваш пост родился именно в переживаниях за этих людей. Я кстати, тоже считают их отличными ребятами, и Антона, и Эдуарда и Алифтина, с которым мы многое прошли вместе, и который многому у нас научился. Они действительно отличные парни, и "Карптудей" - очень перспективная и потенциально сильная команда, в чем я глубоко убежден, на уровне первой десятки команд в топе российского карпфишинга. На прошедшем Кубке России 2017, многие ждали повторения прошлогоднего успеха от обоих пар, которые тренировал Алифтин, но "Карптудею", не совсем повезло с жеребьёвкой, хотя она и было на самая худшая. А "РСН" сумели выровнять ситуацию и занять место в "десятке". Хороший уровень, выше среднего. Но настоящее мастерство, или супер-класс команды, часто заключается в том, чтобы выжимать из секторов максимум. В этот раз, максимумом для Антона и Эдуарда оказалось попадание в 18 "сеянных пар", ну что же, неплохо, ведь некоторые очень сильные пары так и не смогли удержаться в этой, заветной группе.

    Сейчас, по моему мнению, "Карптудею" очень сильно мешает коммерческая составляющая, но это их выбор, и я им на эту тему говорил неоднократно. Ну вот свежий пример - буквально на днях, к предстоящему Чемпионату России 2017, они отказались готовиться в составе общей команды Ставропольского края вместе с нами и парой Нарыжный/Энгельгард. Я сделал предложение, они отказались. У них есть какие-то обязательства, они решили, что это превыше командной работы и Чемпионата России. Ну, значит будем ловить так. Хотя, случись такое в составе сборной команды России, они бы вылетели из неё через 5 секунд, волшебным пенделем под зад. И никто даже разговаривать бы на эту тему не стал. В этом сезоне, они сами отказались от участия в сборной, хотя могли там выступать и скорее всего в стартовом составе. Но они решили, как решили, и я уважаю их решение, и даже считаю его верным, так как существуют ограничения, заложниками которых они стали не по своей вине. Но это уже их история, захотят - расскажут сами.

    Ваша фраза о том, что "пусть и другие спортсмены попробуют себя на Чемпионате мира", одновременно наивна и банальна. Конечно, попробуют, когда будут для этого иметь соответствующий уровень подготовки, выполнив все условия и критерии для попадания в сборную команду России по ловле карпа, и условия нахождения, участия в ней. Потому как сборная команда России имеет чёткие задачи - показывать высокий уровень российского карпфишинга на международной арене и завоёвывать высокие места, а не служить аттракционом или туристическим развлечением для спортсменов. Поверьте, Михаил, все эти вопросы мы обсуждали, не менее жарко, кстати, еще в 2009-2010 годах, и Ваши вопросы не являются чем-то новым или оригинальным. Помимо этого, тренерский штаб сборной команды постоянно ведет работу и с перспективным спортсменам, которые в ближайшие годы могут попасть в её состав, например на УТС команды в этом году приглашались и приняли участие две перспективные команды из Крыма и Самары. В этом направлении идет большая работа, которую, Вы, возможно не видите, но она есть, и ротация в сборной команде процесс неизбежный. Так в прошлом сезоне, я получил много "претензий" поп оводу приглашения в команду пары братьев Анохиных. А итоге, Вы все знаете, чем закончился тот чемпионат мира и как сработала вся команда.

    5. Я не совсем понял про "Желько...Колесников...", возможно Вы сетуете на то, что мы кому-то закрываем дорогу в сборную России, на тренерский мостик, например. Ну тут у меня есть встречный вопрос: "А вы готовы убрать лучшего тренера мира с поста тренера российской сборной, работающего у нас бесплатно, за три года работы со сборной приведя её к Чемпионству о котором мы и мечтать не могли, и поменять его на человека с большими тренерскими амбициями?" Так у нас в стране таких амбициозных полсотни наберется... И многие из них, имеют намного больше опыта, побед, титулов и заслуг, чем представленная Вами кандидатура. И что, Вы предлагаете сейчас, всех их прогнать через сборную, потому, что по мнению жителя средней полосы России, они теоретически "достойны"? Карусель устроим? Абсурд. Тем более, что настоящая тренерская работа - она глобальная, она не заключается только в том, чтобы взять одну-две пары и поделиться с ними какими-то наблюдениями, назвав это "священным знанием", или приготовив "чудо-пасту" или "чудо-кисель", и при удачной жеребьёвке показать разовый результат. Задача тренера сборной команды России в глобальном масштабе - это обучение тотальное, публичное, массовое, не скрытое, без создания и культивации мифов, которые направлены лишь на возвеличивание самого "тренера", и создание вокруг него атмосферы таинственности и загадочности. Я уже неоднократно писал, что эта таинственность специально создается тогда, когда нет ничего особенного, нет сути и нужно просто создать образ, миф, которым можно потом торговать, не в прямом смысле, конечно. Такие мифы и фантазии всегда заканчиваются одинаково - растворяются как туман, после восхода солнца. Наша задача же, не только проводить массовое образование (подготовку) спортсменов и создавать тренерскую школу, на базе которой, в последствии, у нас вырастут свои тренеры, обладающие необходимыми знаниями и опытом, и слава Богу, что у нас есть у кого учиться этому и откуда получать этот бесценный опыт! А Вы, Желько, Желько... Мы должны быть не просто ему благодарны, а радоваться каждому спортивному сезону, который он проводить в составе нашей команды...

    В заключении могу сказать, что мнения у нас всех разные, но, чтобы делать верные выводы, нужно обладать всей полнотой информации и быть максимально объективными, отрешась от собственных "хотелок" и симпатий. И уж тем более не стоит, вываливать свои сиюминутные эмоциональные всплески публично. Сейчас в России, абсолютно прозрачная система попадания в сборную команду, и любой туда может попасть по спортивному принципу, а тренировать команду должны люди с большим международным опытом, имеющие множество побед и титулов, в том числе на международной арене.
    И если что-то непонятно, в чем-то сомневаетесь, лучше всегда спросить и поинтересоваться, ведь мы все открыты для общения и готовы ответить на все ваши вопросы. Более того, "никакой Колесников" или "Иванов", не принимает никаких решений самостоятельно, это делается всегда коллегиально, и проходит целую процедуру утверждений по всем инстанциям, включая Правления Федерации рыболовного спорта России, если Вы об этом не знали и не слышали, конечно.

    Я надеюсь, что я всё развернуто пояснил и своим постом я никого не обидел!
    Удачи Вам, Михаил!
    Последний раз редактировалось RuCarp; 23.06.2017 в 07:16. Причина: орфографические ошибки
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6. #6

    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Я (мы) только в следующем году планируем с напарником себя в спорте. Но я как человек из другого вида спорта, занимаясь им профессионально не совсем понял один момент. Но при всем при этом, пользуясь случаем хотел бы поздравить всю нашу сборную с победой на ЧМ. Это очень достойно. Но. Как так получилось, что спортсмен не отобравшийся в сборную смог выйти в составе сборной и участвовать за неё. Так можно? Лично я вообще без претензий, просто для меня это было настолько неожиданно. А после того как прочитал тут посты решил поинтересоваться. Тем спортом, которым мне довелось заниматься такие рокировки просто невозможны!

    С уважение, Жолкин В

  7. #7
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Talking

    Цитата Сообщение от Jond Посмотреть сообщение
    Я (мы) только в следующем году планируем с напарником себя в спорте. Но я как человек из другого вида спорта, занимаясь им профессионально не совсем понял один момент. Но при всем при этом, пользуясь случаем хотел бы поздравить всю нашу сборную с победой на ЧМ. Это очень достойно. Но. Как так получилось, что спортсмен не отобравшийся в сборную смог выйти в составе сборной и участвовать за неё. Так можно? Лично я вообще без претензий, просто для меня это было настолько неожиданно. А после того как прочитал тут посты решил поинтересоваться. Тем спортом, которым мне довелось заниматься такие рокировки просто невозможны!

    С уважение, Жолкин В
    Доброе утро!
    Всегда приятно, когда человек, только "пробующий себя в спорте" и только что зарегистрировавшийся на форуме, первым же сообщением и первым же вопросом, старается понять "суть", "нырнуть" в него (в спорт) с головой, четко определить "важнейшие" для себя, для новичка в спорте, вопросы. Понятно сразу, что, для него, для новичка, важнее. Уверен, что с таким подходом, у Вас (у вас) с напарником, больше будущее...

    А теперь по сути вопроса, хоть об этом было уже много сказано и написано.
    В сборной команде России, образца 2016 года, сразу две пары, по собственной причине отказались от выступления в составе сборной команде России. Одна пара была заменена, чтобы укомплектовать состав команды, а запасную пару заменить не удалось по двум причинам: во-вепрвых оставалось очень немного времени на подготовку, а во-вторых, уровень спортсменов, которыми могли заменить не соответствовал уровню сборной команды, и в-третьих, мы (тренерский штаб) решили не вносить заменой, нервозность в коллектив который готовился к чемпионату мира. Поэтому, в составе сборной команды России образца 2016 года, было всего 6 спортсменов и 2 тренера - Колесников А. и Архипов А., то есть официальный состав сборной команды и по международным правилам, любой из них мог выйти на замену.

    По Правилам Международной федерации рыбной ловли в пресной воде - FIPSed, в случае, если в заявке поданной организаторам чемпионата мира, состав команды не полный (отсутствуют один или два запасных) , то на замену может выйти любой из капитанов (тренеров, по нашему). Что и произошло перед крайним сутками турнира. Чтобы Ваша жаба немного отпустила свою хватку, я Вам сообщу, что в случае победы, вся команда, включая двух капитанов (тренеров), официального представителя, основных и запасных спортсменов считаются чемпионами мира и получают медали, всего 11 человек.

    Удачи Вам, в начале Вашего спортивного пути, спортсмен Жолкин!


    p.s. и на будущее... шифруйте московский ip-адрес, мой юный саратовский спортсмен... ))) Таманцу - пламенный привет!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  8. #8

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Jond Посмотреть сообщение
    Я (мы) только в следующем году планируем с напарником себя в спорте. Но я как человек из другого вида спорта, занимаясь им профессионально не совсем понял один момент. Но при всем при этом, пользуясь случаем хотел бы поздравить всю нашу сборную с победой на ЧМ. Это очень достойно. Но. Как так получилось, что спортсмен не отобравшийся в сборную смог выйти в составе сборной и участвовать за неё. Так можно? Лично я вообще без претензий, просто для меня это было настолько неожиданно. А после того как прочитал тут посты решил поинтересоваться. Тем спортом, которым мне довелось заниматься такие рокировки просто невозможны!

    С уважение, Жолкин В
    Представляю себе как вас в пол второго ночи мучал этот вопрос , раз вы это родили. Обычно в это время бывают активными боты или сливовые, а никак не будущие спортсмены. Какой то вы засланный казачок!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход