Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307

    Всероссийские и межрегиональные соревнования 2018 года

    В этом сезоне первый этап Кубка России по ловле карпа провели в конце мая. Затяжная весна и холодная погода оказали, на мой взгляд, серьезное влияние на результаты прошедшего соревнования. При этом я ни в коем случае не умаляю заслуг победителей первого этапа! Заслуженная победа! Молодцы!
    Но незаслуженный проигрыш тех, кому "повезло" попасть в центральную часть водоема, где рыбы по такой погоде просто не было. И от мастерства спортсменов уже практически ничего не зависело.
    Прошу Экспертный Совет рассмотреть возможность проведения первого этапа КР-2018 по ловле карпа в срок не ранее середины июня 2018 г.
    Второй этап и финал (при трехэтапном Кубке) предлагаю провести в июле в спаренном формате с перерывом в 3-4 дня. С такими датами мы минуем и возможно холодную весну, и нерест.

  2. #2
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В этом сезоне первый этап Кубка России по ловле карпа провели в конце мая. Затяжная весна и холодная погода оказали, на мой взгляд, серьезное влияние на результаты прошедшего соревнования. При этом я ни в коем случае не умаляю заслуг победителей первого этапа! Заслуженная победа! Молодцы!
    Но незаслуженный проигрыш тех, кому "повезло" попасть в центральную часть водоема, где рыбы по такой погоде просто не было. И от мастерства спортсменов уже практически ничего не зависело.
    Прошу Экспертный Совет рассмотреть возможность проведения первого этапа КР-2018 по ловле карпа в срок не ранее середины июня 2018 г.
    Второй этап и финал (при трехэтапном Кубке) предлагаю провести в июле в спаренном формате с перерывом в 3-4 дня. С такими датами мы минуем и возможно холодную весну, и нерест.
    Аня, по следующему году поддерживаю, единственное может 1-2 этап сдвоенный , а финал те кто проходят приезжают отдельно ?

  3. #3
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Почитал внимательно, финал так же участвуют 36 пар?! Тогда согласен , что сдвоенный лучше делать второй и финал

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Доброе утро!
    От башкиров, было еще пожелание, начинать турниры так чтобы заканчивать их в пятницу. И соотвественно в воскресенье всем быть уже дома. Это актуально?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5

    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В этом сезоне первый этап Кубка России по ловле карпа провели в конце мая. Затяжная весна и холодная погода оказали, на мой взгляд, серьезное влияние на результаты прошедшего соревнования. При этом я ни в коем случае не умаляю заслуг победителей первого этапа! Заслуженная победа! Молодцы!
    Но незаслуженный проигрыш тех, кому "повезло" попасть в центральную часть водоема, где рыбы по такой погоде просто не было. И от мастерства спортсменов уже практически ничего не зависело.
    Прошу Экспертный Совет рассмотреть возможность проведения первого этапа КР-2018 по ловле карпа в срок не ранее середины июня 2018 г.
    Второй этап и финал (при трехэтапном Кубке) предлагаю провести в июле в спаренном формате с перерывом в 3-4 дня. С такими датами мы минуем и возможно холодную весну, и нерест.
    Поддерживаем сроки проведения Кубка, по дням недели тоже думаю актуально.

  6. #6

    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    25
    Добрый день! Поддерживаю предложение о начале соревнований с понедельника-вторника, чтобы "пропадала" одна рабочая неделя.

  7. #7

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    83
    Думаю предложение башкир о начале турниров с понедельника актуально всем регионам находящихся на расстояние более 500 км от места проведения соревнований

  8. #8
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    ПРОЕКТ ЕДИНОГО КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА ВС НА 2018 (ЛОВЛЯ КАРПА)

    1. Кубок России 2018 года (парный), на водоёме РСК Павловский, Рязанской области в 3 (три) этапа:

    · Первый этап, 11-16 июня 2018 года (старт 12 июня, финиш 15 июня).

    · Второй этап, 08-13 июля 2018 года (старт 9 июля, финиш 12 июля).

    · Финал, 16-21 июля (старт 17 июля, финиш 20 июля).

    Максимальное число участников: 36 (тридцать шесть) пар.


    2. Чемпионат России 2018 года (командный), на Шумихинском водохранилище, Кемеровской области, 13-18 августа (старт 14 августа, финиш - 17 августа).
    Максимальное число участников: 14 (четырнадцать) команд, резервный водоём - РСК Павловский, Рязанской области.

    *учтены пожелания спортсменов об окончании соревнований в пятницу.
    ** учтены пожелания спортсменов об объединении второго и финального этапа Кубка России.

  9. #9

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    83
    Добрый день! Очень приятно что учтены пожелания спортсменов об окончании соревнований в пятницу.Спасибо.
    Вопрос: по финалу КР-начало 16.07.18, старт 15.07.18-наверняка опечатка.
    по ЧР-начало соревнования 15.08.18 значить старт 16.08.18-финиш 19.08.18,получается в воскресение,это правильные даты?


    C уважением, Владимир!

  10. #10
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от владимир102 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень приятно что учтены пожелания спортсменов об окончании соревнований в пятницу.Спасибо.
    Вопрос: по финалу КР-начало 16.07.18, старт 15.07.18-наверняка опечатка.
    по ЧР-начало соревнования 15.08.18 значить старт 16.08.18-финиш 19.08.18,получается в воскресение,это правильные даты?


    C уважением, Владимир!
    Владимир, приветствую!
    Это только проект.
    Опечатку я поправил, даты Чемпионата России тоже.
    Если других предложений не поступить, то будем подавать эту формулу и этот график на утверждение в ФРСР.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #11

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Второй этап, 08-13 июля 2018 года (старт 9 июля, финиш 12 июля).

    · Финал, 16-21 июля (старт 17 июля, финиш 20 июля).
    5 суток перерыв. Очень много. Хотя бы 4, а лучше 3.

  12. #12
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Второй этап, 08-13 июля 2018 года (старт 9 июля, финиш 12 июля).

    · Финал, 16-21 июля (старт 17 июля, финиш 20 июля).
    5 суток перерыв. Очень много. Хотя бы 4, а лучше 3.
    В прошлый раз было 3-е суток, все жаловались, что малый перерыв... Вы уж определитесь!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #13
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Есть возможность , так же сделать проект дат отборочных соревнований на 2018, для планирования областных турниров ?

  14.    

  15. #14
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Есть возможность , так же сделать проект дат отборочных соревнований на 2018, для планирования областных турниров ?
    Мы это будем делать после проведения второго Межрегионального отборочного турнира (ВОСТОК) на Гавриловке.
    Если есть предложения, то можно писать в соответствующей теме на форуме.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #15
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Проект графика Всероссийских и Межрегиональных соревнований по ловле крапа на 2018 год, поданный для формирования ЕКП 2018 года.


    ВСЕРОСCИЙСКИЕ ТУРНИРЫ 2018.

    - Кубок России 2018 года (парный), на водоёме РСК Павловский, Рязанского района, Рязанской области, в 3 (три) этапа:
    · Первый этап, 11-16 июня 2018 года.

    · Второй этап, 08-13 июля 2018 года.

    · Финал, 16-21 июля.


    - Чемпионат России 2018 года (командный), на Шумихинском водохранилище, Кемеровского района, Кемеровской области, 15-20 августа 2018 года.


    МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ 2018.

    Зона ЗАПАД
    - Межрегиональный отборочный турнир, парный, Ставропольский край, Петровский район, с. Просянка, 01-06 августа 2018 года.
    - Межрегиональный отборочный турнир, командный, Рязанская область, Рязанский район, РСК Павловский, 05-10 сентября 2018 года.

    Зона ВОСТОК
    - Межрегиональный отборочный турнир, парный, Самарская область, алексеевский район, Гавриловское водохранилище, 01-06 августа 2018 года.
    - Межрегиональный отборочный турнир, командный, Кемеровская область, Кемеровский район, Шумихинсоке водохранилище, 05-10 сентября 2018 года.

  17. #16

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    ЧР чередуется, грубо , запад, восток , а разве не предполагалось чередовать место проведения отборов на ЧР таким же образом , в зоне восток

  18. #17
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    ЧР чередуется, грубо , запад, восток , а разве не предполагалось чередовать место проведения отборов на ЧР таким же образом , в зоне восток
    Добрый вечер!
    Там, в другой теме, объявляли о том, что готовы рассматривать предложения по водоёмам для отборочных турниров.
    Предложили - Просянка, Гавриловка, Высокополье.
    Больше предложений не поступало.

  19. #18

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Если это та тема http://rucarp.ru/showthread.php?t=1172 , то водоем в Кемеровской области ни кто не предлагал ,
    Самарский водоем насколько понимаю вмещает 25 пар , о этом количестве говорилось , почему его не выбрали
    его предложили , если дело только в предложении водоема , конечно

  20. #19
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Ну а в чем тут может еще быть вопрос?

    Самара вмещает 25 пар, это 8 команд.
    Кемерово вмещает 42 пары, это 14 команд.
    Всё же очевидно.

  21. #20

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Сейчас зарегистрировано 6 команд , на отборочный турнир в Кемеровской области
    Рязань предлагали ....
    если уж говорили про очередность , нужно этого придерживаться

  22. #21
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Сейчас зарегистрировано 6 команд , на отборочный турнир в Кемеровской области
    Рязань предлагали ....
    если уж говорили про очередность , нужно этого придерживаться
    Кирилл, доброй ночи!

    Во-первых, никто про какую-то "очередность", никому не говорил и не обещал. Объявлялось об общей тенденции, что нужно чаще проводить всероссийские турниры за Уралом. Но о Межрегиональных турнирах, и каких-то четких правил ротации водоёмов на них, не объявлялось. Исходим из текущей ситуации в спортивных ЗОНАХ. Этого, собственно, и придерживаемся.

    Во-вторых, регистрация в зоне ВОСТОК еще не закончена, как и в зоне ЗАПАД, и делать какие-то выводы на эту тему еще очень рано, если уж подходить к этому вопросу формально.

    Во-третьих, мы обязаны, для обоих зон, и для ЗАПАДА и для ВОСТОКА, предоставлять максимально равные условия. В 2018 году, для зоны ЗАПАД предусмотрена вместимость в 13 пар на РСК Павловский на командный турнир, а для зоны ВОСТОК, предусмотрена вместимость 14 пар, в Кемерово. Согласись, Кирилл, что было бы не логично ставить для командного турнира зоны ВОСТОК, ту же Гавриловку, где вместимость в 2 раза меньше чем в зоне ЗАПАД, на РСК Павловский? Да и вообще, с вместимостью водоёма меньше 10 команд, он даже не обсуждается сейчас для проведения командных соревнований. Что мы будем объяснять регионам, когда на командную "межрегионалку" в 2018 году, на той же Гавриловке заявится 12 пар, к примеру? При этом, я напоминаю, что в обоих спортивных зонах, примерно, равное количество активных регионов, и когда какая зона проявит большую активность - не известно. Вот например, в этом году, личная "межрегионалка" в зоне ЗАПАД собрала только 15 пар, а в зоне ВОСТОК, когда до окончания регистрации еще чуть меньше месяца, там уже перевалило за 20 пар... Не угадаем!

    В четвертых, не совсем понятны мотивы и логика твоего недовольства. Это вызвано тем, что нужно ехать в Кемерово? Ты предлагаешь в зоне ВОСТОК в 2018 году, провести оба межрегиональных отборочных турнира в Самаре? Тогда как к этому отнесутся восточные регионы страны, которым 2 раза придется ехать далеко?

    Вывод: учитывая то, что сейчас в зоне ВОСТОК, не было предложено никакого иного водоёма кроме обсуждаемых - в Самаре и Кемерово, я лично, даже не вижу никаких иных вариантов для формирования Межрегиональных турниров. Их просто нет, если принимать во внимание вместимость водоёмов. Были бы другие предложения по водоёмам зоны ВОСТОК, возможно, были бы и иные варианты. Я думаю, что Секция, с удовольствием бы рассмотрела множество вариантов.

    Спасибо.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #22

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Артём.
    Предлагаю провести отборку зоны "Восток" на КР в Кемерово, а на ЧР в Павловском.

  24. #23

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    В четвертых, не совсем понятны мотивы и логика твоего недовольства. Это вызвано тем, что нужно ехать в Кемерово? Ты предлагаешь в зоне ВОСТОК в 2018 году, провести оба межрегиональных отборочных турнира в Самаре? Тогда как к этому отнесутся восточные регионы страны, которым 2 раза придется ехать далеко?
    Добрый день! Артем!
    Зачем переводить это все на чье то личное недовольство , это первое и второе , почему вопрос(ы), сразу трактуются как недовольство
    и еще , многие состоят в местных федерациях, платят взносы, ежегодно местная федерация платит взносы в ФРСР , по этому тут трудно разделить
    личные интересы с общественные ))

    Ты предлагаешь в зоне ВОСТОК в 2018 году, провести оба межрегиональных отборочных турнира в Самаре? Тогда как к этому отнесутся восточные регионы страны, которым 2 раза придется ехать далеко?
    Я предлагаю чередовать , место проведения , и делать условия для всех равные ! , а если уж интересно отношение восточных регионов.....ну тогда продолжить эту цепочку , логическую , нужно , КР проводят в западной части, ни кого же не волнуют восточные регионы , проведите 3 этапа в Кемерово , и водоем больше и всё такое.. будет у все довольные

    Может быть рассмотреть вариант разделения , нашей, восточной зоны , на более восточную и менее восточную ))
    зачем устраивать эти сложности.

  25. #24

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Может быть рассмотреть вариант разделения , нашей, восточной зоны , на более восточную и менее восточную ))
    зачем устраивать эти сложности.[/QUOTE]

    При нашей российской географии, вполне логично разбить на три зоны
    Запад
    Запад до Урала
    Урал-Сибирь
    На сегодня, примерно можно раскидать по 10 регионов. В каждой зоне не затруднит найти водоемы под 10 команд для межрегиональных соревнований.
    Федерация рыболовного спорта Алтайского края

  26. #25

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение

    При нашей российской географии, вполне логично разбить на три зоны
    Запад
    Запад до Урала
    Урал-Сибирь
    На сегодня, примерно можно раскидать по 10 регионов. В каждой зоне не затруднит найти водоемы под 10 команд для межрегиональных соревнований.
    Хорошее предложение.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход