Страница 7 из 7 Первая ... 567
  1. #151
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Тут у меня есть сомнения ...
    Артем, а как правильно?
    Всё правильно!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #152

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Сектор 21. Самара-2. Михаил Лямзин, КМС - Александр Першин, КМС



    Вопрос: Почему вы до сих пор на последнем месте?
    Александр: Со старта волна была сильная, и мы не могли нормально отмаркериться. Потом все время начали попадать на корчи. 23 рыбы потеряли на зацепах в корчах!

    Вопрос: Не стыдно?
    Александр: А чего стыдиться? Но зато сейчас мы нашли в корчах проход, и начали ловить.

    Вопрос: До вас в этом секторе вполне успешно ловили несколько команд. И никто на корчи не жаловался. Швыряете далеко?
    Александр: Нет, не далеко. 120 метров.

    Вопрос: Ловите на свои бойлы?
    Михаил: Да. И кормим этими бойлами, и ловим на них.

    Вопрос: Как вам турнир?
    Александр: Турнир шикарный! Но мы давно в такие трудности не попадали. Тем интереснее.

    Вопрос: Какими хотите быть на финише?
    Михаил: (Смеется!) С утра хотели сняться! Сейчас планку повысили! Рассчитываем быть шестыми. До первого места похоже не дотянем. Не успеем ...

  3. #153

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    19 сектор. Ульяновск. Печерин Михаил, КМС - Максимов Семен, 1р



    Интервью получилось - Бомба!

    Мне хотелось посчитать, сколько рыб они возьмут за время нашего разговора. Итак... Самый настоящий он-лайн!

    16:40 Карп!

    Вопрос: Почему у вас так хорошо получается? Хорошо сектор знаете? Сколько рыб сейчас в мешках?
    Семен: Рыб устали считать. Сейчас в мешках штук 8-9. Хотим поймать 300кг. Сегодня ночью спать не будем - обещаем!

    16:51 Карп!

    Михаил: Да, сектор нам отлично знаком! Мы даже не маркерились. Ловим между точками, которые были у нас на Кубке Ульяновской области.

    Вопрос: А если бы в этот сектор - попала бы другая команда? Так же бы хорошо ловили?

    16:55 Амур-незачетник!

    Михаил: Не знаю... Конечно, опытная команда разобралась бы в в конце концов. Но в этом секторе очень разнообразный рельеф. И в нем запросто можно потеряться! А рыба здесь клюет в очень неожиданных местах.

    Вопрос: Что со сходами?
    Семен: Все нормально, разобрались.

    Вопрос: Нравится водоем?
    Семен - Михаил: Очень нравится!

    17:02 Карп!

    Вопрос: Почему свой Чемпионат везете на Павловский, а не сюда?
    Михаил: Там тоже надо ловить. Нам же туда на Кубок в следующем году ехать...

    Вопрос: Что по насадкам? Любые работают?
    Семен - Михаил: Есть дневные и есть ночные насадки. И есть явное предпочтение к определенным цветам.

    17:10 Карп!

    Михаил: Борисыч! Кинь водички! Что-то в горле пересохло...

    Я: Парни! Одевайте штаны! Будем фоткаться!

    17:16 Карп!

    17:21 Карп. Сход у подсака!

    Похоже опять фото не удастся сделать!
    ...Удалось! Без меня у них так не коевало! Надо валить отсюда! А то жаба сгложет

  4.    

  5. #154

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    13 сектор. Самара-1. Архипов Владимир, КМС - Обшитиков Денис, 2р



    Вопрос: Что не получается?
    Володя-Денис: Не понимаем! Первую ночь нормально отловились, сегодняшнюю ночь провалили. У нас 31 поклевка, 21 рыба. Но темп у нас падает...

    Денис: Похоже, что сегодня в три часа ночи я боролся со старым карпом. Сошел...

    Вопрос: Что по насадкам?
    Денис: Похоже, что-то начинает меняться ...

    Вопрос: А что с точками?
    Денис-Володя: Да и точки сейчас работают не те, что неделю назад...

    Вопрос: На что рассчитываете на финише?
    Денис-Володя: В красную зону не попадем, это точно!

  6. #155

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Хочу пояснить, почему так сложно было сделать фото у Ульяновска в 19-ом секторе

    Сегодня Михаил показал мне видео
    Семен решил облиться из ведра. Жарко! И разделся. То есть совсем!
    В это время у них паровоз. Семен был поближе - и за удочку!

    Видео - на миллионы просмотров!

    Не думаю, что за это им надо было давать предупреждение! Они там полностью в кустах, ничью нравственность не оскорбляли.
    Да и видео это никто кроме меня не видел...

  7. #156

    Регистрация
    26.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение

    Сегодня Михаил показал мне видео
    Семен решил облиться из ведра. Жарко! И разделся. То есть совсем!
    В это время у них паровоз. Семен был поближе - и за удочку!

    Видео - на миллионы просмотров!
    Теперь понятно,почему у них клюёт,Семён их червяком приманивает.Всех Румынов развратил..

  8. #157

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Как-то так ...



    Что сейчас происходит внизу таблицы - передать невозможно!
    Даже и не буду пытаться. Это можно только видеть.
    Глядя на них, на их глаза... Слушая то, что они говорят...

    Это нечто!
    Правильно Анна вчера сказала - как это может надоесть?

  9. #158

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Ульяновск (зараза!) задал очередную задачку.
    Моя судейская программка сейчас рассчитана на 100 рыб на команду. Пока хватало
    Но если Ульяновск будет так же переть дальше, то возникнут программные конфликты
    Сейчас сидел и расширял программку до 200 рыб.

    Этой весной Усачев-Кириллов заставили меня делать то же самое - тогда им не хватило 50 строчек. И именно тогда этих строчек стало 100 ...

    Кто следующий?

    Ухожу спать, но водоем не спит.
    Ухают кобры в Египте. Горят фонарики в Хвосте. Что-то плюхает в Венеции...

  10. #159

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Доброе Утро!



    Смотрите сами...

    Два не очень молодых Александра в 9-ом секторе (команда "125") уже третий день носятся по сектору не хуже молодых! Браво!!!

    Четыре команды в низу таблицы, судя по всему, разыграют между собой оставшиеся две путевки на Кубок России 2018!
    Будет жарко!!!

    До Финиша остается 3 часа 30 минут...

  11. #160

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    У меня осталось в запасе еще одно, 11-ое интервью, сделанное вчера в районе полудня. В это время команда находилась в красной "зоне вылета".
    Сегодня это читать даже поинтересней.

    16 сектор. Самара-4. Комаров Иван, 1р - Венедиктов Максим, 2р



    Вопрос: Вы же этот водоем отлично знаете. Как свои пять пальцев! И ловите на нем очень успешно. Почему опустились на 10-ое место?
    Максим: А он в этом году все время разный! Смотри - и амуры сейчас появились, и караси с линями. Месяц назад этого не было в помине! И карп здорово вырос. И опять клюет по-другому... Тут нужно моментально ориентироваться. Возможно, опыта у нас пока маловато. Ну так это дело наживное!
    Иван: Сектор у нас хороший. Соседи справа и слева далеко. Не могут сильно помешать. Но никак не можем этот сектор раскачать. Валерка в 14-ом ловит, а мы стоим...

    Вопрос: Сходы?
    Иван: Есть сходы, но дело не в них. Это мы решим. Поклевок у нас маловато!

    Вопрос: Что будете делать?
    Иван: Да все будет нормально! Не беспокойся! мы уже нашли...

    И у Ваньки в этот момент глазки так хитро-хитро блеснули.
    И я вспомнил недавний ЧР в Павловском. "Борисыч! мы его нашли!" - сказал мне тогда в пятницу Алексей Третьяков. Ровно с такой же интонацией, и с такими-же глазами!

    И я ушел к Чайкам за фото их амурчика.

    После обеда парни вышли из красной зоны. Вечером субботы были уже седьмыми. За день субботы они взяли почти 40кг. Столько до этого они еще на этом турнире ни на одном периоде не ловили...
    За прошедшую ночь одно место они отдали ....

  12. #161

    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    1
    Ульяновск давай 3 центнера

  13. #162

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Нервяк сейчас в нижней части таблицы страшный!
    Парней и девушек из этих команд сейчас лучше не беспокоить...

    Активного клева сейчас на водоеме нет. После утреннего протокола у Ульяновска 1 рыба, у Челябинска - 3.

    Но самая важная информация сейчас вот эта:

    По состоянию на 10:30 плюсом к утреннему протоколу
    Самара-4. 16 сектор. Пусто.
    Самара-2. 21 сектор. +2 рыбы
    Башкортостан. 11 сектор. +1рыба
    Оренбург. 8 сектор. +1 рыба

  14. #163

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    На последних минутах турнира по рыбе взяли Алтай и Ульяновск.
    Но это уже ничего не решало...

    Финиш!

    Будем ждать итоговый протокол. Недолго...

  15. #164

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    На последних минутах турнира по рыбе взяли Алтай и Ульяновск.
    Но это уже ничего не решало...

    Финиш!

    Будем ждать итоговый протокол. Недолго...
    Ждём с нетерпением....

  16. #165

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448


    Турнир еще не закрыт!
    Ждем команды на построение...

    Поздравляю всех участников без исключения!
    Определились последние 9 обладателей путевок на Кубок России 2018 по спортивной ловле карпа!

    Всем, кто помогал мне здесь делать мою работу - огромное спасибо!
    Спасибо всем командам за очень интересные разговоры! Я учусь вместе с Вами!

    До новых встреч!

  17. #166

    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    17
    Александр Борисович, спасибо за проделанную работу!
    Ульяновск - Чемпионы!

  18. #167

    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    До новых встреч!
    Борисыч, спасибо! Отличное освещение соревнований. Очень надеюсь, что Ч.Мира будет освещаться так же или даже лучше...

    Поздравляю Сергеича и Татьяну Крюковых - путевка на Кубок России 2018 заслуженно завоевана... Жаль что у Игоря и Ларисы Кузнецовых чуть-чуть не получилось.
    Так же поздравляю все победителей и призеров. Ульяновцы, респект! Двух кг не хватило до 300 кг - это круто!

  19.    

  20. #168

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Нужно еще в таком виде протокол поместить.
    Путевки - они ведь не региональные, они личные!
    Тут фамилии нужны


  21. #169
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307
    Александр Борисович, большой респект за отличный он-лайн! Вы большой молодец ! ЗдОрово!
    Опять узнали о себе кое-что новенькое))).
    Репортажи прочитали "на одном дыхании", пока менялись в автосервисе Нефтегорска внезапно заскрипевшие колодки нашего боевого авто ( спасибо Александру Люлькину за оперативное DHL с тормозными накладками для крузера прямо на озеро!).
    Вот печатала это предложение, а Игорь три раза заснул, прям в кафе, куда мы заехали перекусить. Толкаю его под столом ногой, чтоб обсудить написанное... Не реагирует... Приложила к руке бутылку ледяного пива - разбудила, но услышала о себе еще много интересного!
    Коротко по прошедшему турниру - мы были на Гавриловке на тренировке на Кубке Оренбургской области, там в 9-м секторе заняли 2 место. И борьба за первое там велась практически до последней секунды! Было очень интересно побороться справа с Валерой Усачевым и его богатейшим опытом , и слева с Алексеем Третьяковым - гостеприимным хозяином этого супер-озера!
    Если отвлечься от рыбалки, как спорта, то могу с чистой душой отправить на Гавриловку многих собственников спортивных водоёмов, чтобы посмотрели, как вкусно, питательно и относительно недорого можно организовать питание спортсменов во время турниров! Беляши, манты, суп с фрикадельками, блинчики с творогом, всякие рагу и котлетки - и все очень горячее даже в крайнем, 20-м секторе! Спасибо! Спасибо за Игоря, который был всегда вовремя и вкусно накормлен, и все это практически без моего участия!
    Теперь про 20-й сектор. Очень хотели туда попасть. Перед жеребьевкой твердила 8-9-20, 8-9-20. И - получилось!
    Очень комфортный сектор, в узкой части озера, в "хвосте". До ближнего камыша 105 метров... Непривычно как-то, особенно после Рязани. Игорь пошутил: " Будем ловить под ногами - 95 метров дальняк" . Неее, можно , конечно, было кидать, по привычке, "далеко +", но на берегу карпы не клюют.
    Как , спустя часов пять, мы поняли - на 95 метрах они тоже клевать не хотят... Упс...
    Наши ощущения, подтвержденные затем А.Б. и информацией из других секторов, причина бесклевья - последствия коммерческого турнира, закончившегося три дня назад. Эти последствия прочувствовали и спортсмены в некоторых других секторах. Горох+пшеница+майонезная заливка - фиии - термоядерная смесь, наглухо убивающая любой , даже самый лучший сектор , на несколько дней!
    А тут ведь еще и соревноваться надо! И 19-й плющит рыбу не-по-децки! А мы ... смотрим кино про камыш... Камыши... Камыши... Комары... Осы... Рыбы нет. Неинтересное кино!
    10-е место в первом протоколе внушило нам оптимизм, что еще не все потеряно. Мы подумали- подумали, и , вот как-то потихоньку пошло. ( Игорь опять спит, упал на диванчик, а еще даже суп не принесли... Не дождался еды! )
    Конечно, и нас не обошла проблема сходов. Избавиться от них на этой рыбе нереально пока , но есть пути уменьшения потерь. Часть их мы нащупали и даже применили.
    Очень хорошо отработали во вторую ночь. Если первая была весьма прохладной, то с пятницы на субботу было тепло, и рыбка активизировалась. А с карпиками пришли и амурчики, мааленькие, но, заразы, настойчивые... Клюющие на всё. Просто на всё, что есть! Среди пары десятков амурчиков попался даже один зачетный - 2150. И один почти - 1475.
    "Выстрелил" вечер субботы, когда за час мы взяли 9 карпов, два убежали, и отпустили еще пяток амурчиков неправильного веса!
    Так и закончили эти соревнования на третьем месте. Наверное, не полность использовали возможности сектора. Край, все-таки. Но что сделано -то сделано. В "девятку" вошли, остальное приятный бонус и красивые ( очень!) кубки! У нас таких еще не было!
    Еще раз большое спасибо организаторам турнира и Александру Борисовичу за талантливый подход во всем к нашему общему любимому виду спорта! И извиняюсь за табуреточку... выдергивать кресло из-под Игоря было как-то не комильфо, а моё такое маааленькое, такое родное, я его никому не уступаю...
    Спасибо тем, кто за нас болел! И в этот раз никто не советовал 19-му сектору, как закрыть 20-й... Они сами справились!

  22. #170
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Мои поздравления спортсменам, прошедшим отборочный турнир! Ждем вас всех на главных турнирах страны в 2018 году!
    Спасибо организаторам и отдельное спасибо за прекрасное освещение турнира!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #171

    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    75
    Искренние поздравления команде из Кургана "125"))))) отличный результат!!!!!
    Поздравляем с выходом на Кубок России 2018 года!!

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход