Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
  1. #101

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    9 сектор. Курган. Долотов Александр, 1р - Алексеев Александр, 1р. Тренер - Агафонов Игорь, КМС



    Вопрос: Как давно выступаете вместе?
    Александры: Уже 5 лет, как подсели...

    Вопрос: Вы сами из Перми. Почему выступаете за Курган?
    Александры: У нас в Перми пока спортивный карпфишинг не очень развит. Двух турниров в год не проводится. Поэтому Пермь на всероссийские соревнования не допускается. А два года назад нас пригласили в сборную Кургана. С тех пор мы с Курганом.

    Вопрос: Какова ваши достижения?
    Александры: Для нас карпфишинг - это прежде всего удовольствие. Хотя в прошлом году мы прошли 4 локальных турнира, и ни разу не опускались ниже 3-го места.

    Вопрос: Что у вас получается, что нет?
    Александры: (Смеются!) Нам на двоих 125 лет. Мы и кидаем сейчас на 125 метров. Вот скоро начнем кидать на 140 - вот тогда посмотрим!

    Вопрос: У вас в команде есть тренер. Как построены ваши отношения?
    Александры: Игорь советует, мы спорим, обсуждаем. Иногда ругаемся.

    Вопрос: Ругаетесь?
    Александры: Вчера во время вечернего взвешивания у нас был дуплет. Подбежал Игорь, начал гонять нас и судей. Одна рыба у нас сошла. Был скандал...

    Примечание: Во время нашего разговора подошел Игорь, и показал на часы и на кобру. И один из Александров покорно пошел кобрить...

    Вопрос: Раскусили свой сектор?
    Александры: Пока нет. Карп клюет набегами. Вчера вечером было много поклевок. Сегодня утром с 5 до 7 клюнуло 6 раз. Сейчас стоим. Похоже, надо дальше кидать. Но пока еще 125 лет...

    Вопрос: Как вам кажется, если говорить об успехе на турнирах - сколько в этом успехе везения, а сколько мастерства?
    Александры: Для нас это 50 на 50. А вот для Колесникова доля мастерства в его победах уже не меньше 90%. Чем лучше спортсмен, тем меньше он зависит от воли жребия.

  2. #102

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Водоем продолжает потихоньку ловить.
    У лидеров это получается получше Отстающие пока не могут сильно улучшить свои позиции.
    Удалось договориться с судьями, что будет выпущен Промежуточный протокол по состоянию на 14:00. Ждите!

  3. #103

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    23 cектор...Почему они втроем в секторе, тренеру вроде запрет на нахождение в секторе ??
    Федерация рыболовного спорта Алтайского края

  4. #104

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение
    23 cектор...Почему они втроем в секторе, тренеру вроде запрет на нахождение в секторе ??
    Здесь судьи разрешили тренерам находиться в секторе.
    И у Венеции есть своя специфика - если за сектором, то это где? На двух досочках посреди камыша? Или на сухом берегу за 200 метров от платформы?
    Я считаю, что решение судей для Венеции было верным.
    А вот в Египте в 9-ом секторе Игорь Агафонов (тренер) живет за ленточкой...

  5. #105

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    14 сектор. Самара-2. Усачев Валерий, 1р - Кириллов Анатолий 1р.



    Я подошел к ним в сектор, спросил - как дела? С утра не клюют - ответил Валера. Не прошло и минуты - у них поклевка!





    Карп 3,525кг.

    Вопрос: В этот году вы победили на 1-ом этапе Кубка Самарской области в Софинском, выиграли Гавриловскую Весну в мае, в июле выиграли Чемпионат Оренбургской области здесь в Гавриловке, заняли второе место в общем зачете Кубка СО. Как объясняете свои убедительные успехи?
    Усачев: Пускай все думают, что нам повезло! Нам на самом деле все время доставались не самые плохие сектора. На Чемпионате Оренбурга повезло, что наши соседи - Чайки и Третьяков-Киселев,- по-настоящему включились только на второй день. К финишу они нас почти догнали. Почти!

    Здесь интервью прервалось еще на одну рыбу!

    Вопрос: Почему у вас удочки подняты?
    Усачев: Под берегом трава. Если их опустить - то тут же леска попадает в траву, падает чувствительность, да и с вываживанием могут быть проблемы.

    Вопрос: Что важнее - точка, корм, насадка?
    Усачев: Сначала - точка, потом - корм. А саму насадку я не считаю принципиальной. Важно - монтаж, подача, размер, цвет. Можно успешно ловить и на чистый пластик. В какой-то супер-пупер насадочный бойл я не верю. Тут больше маркетинга.

    Вопрос: Вчера на водоеме был сильный ветер. Как нужно его использовать?
    Усачев: Никак! Я при таком ветре утяжеляю корм, чтобы его не сносило от точки. Кое-кто пытается вонять. Можно пробовать, но всегда есть опасность, что это лучше сработает на соседей, чем на тебя самого. Если стоишь в грядке, как мы, то этим лучше не баловаться.

    Вопрос: Зигуете?
    Усачев: Нет. Но с попапчиками играем. Пробуем разную высоту.

    Вопрос: Как оцениваете свой сектор?
    Усачев: Представь - мы окажемся в середине протокола. И все скажут - Усачев с Кирилловым сдулись! Но я считаю, если кто-то из нас троих (13,14,16 сектора) войдет в тройку, то это будет спортивный подвиг! Команды сейчас стоят свободно, краев полно - позиционное преимущество у них!

    Вопрос: Почему у тебя майка с надписью "Россия", а у Анатолия с американским флагом?
    Усачев: (Смеется!) У Толика еще кепка с ФК "Барселона". А так у нас много разных маек. Есть майки Rhino Baits. Но мы их бережем. Бегаем много, потеем, часто переодеваемся...

    В конце нашей беседы они взяли еще одну рыбу! Третью!
    Отпускать меня они не хотели. Чай предлагали с шоколадкой.
    Но это не мой корм!

  6. #106
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Здесь судьи разрешили тренерам находиться в секторе.
    И у Венеции есть своя специфика - если за сектором, то это где? На двух досочках посреди камыша? Или на сухом берегу за 200 метров от платформы?
    Я считаю, что решение судей для Венеции было верным.
    А вот в Египте в 9-ом секторе Игорь Агафонов (тренер) живет за ленточкой...
    Если тренеру разрешили зайти в сектор судьи, и при этом смотрят за его действиями (например фотографируются), то в этом нет ничего плохого. Он же не будет давать указания криком из-за камыша...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #107

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448

  8. #108

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877
    Спасибо за освещение турнира,очередное!! Как будто сам ходишь по секторам и общаешься с командами))! Успехов Вам и Респект!!!!!

  9. #109

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Я сходил поговорить к Челябинску в 20 сектор. Скоро поделюсь

    Идя туда, застал в 19-ом секторе у Ульяновска дуплет. На обратном пути они тоже парковали рыбу.
    На ходу спросил - Не надоело? Будете ловить до конца?

    Обижаешь, Борисыч! - хором ответили Миша с Семеном. - Конечно, до конца!
    Сколько хотите поймать? кил 200? - Двести не двести, но кил 170 поймать должны, ответил Миша...

  10. #110
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Неужели Челябинск пройдет отборку?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #111

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Неужели Челябинск пройдет отборку?
    Прикольно.....

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Неужели Челябинск пройдет отборку?
    Если Челябинск в этом секторе не пройдет отборку, то им придется застрелиться

    ... Минут 15 назад я уехал из Хвоста на свое писательское место в судейской зоне.
    Судьи взвесили 19 сектор. У них уже больше 100кг! Миша с Семеном поскромничали!

    Возвращаясь наверх. Как правило, 19 и 20 сектора ловят примерно одинаково. Сейчас разница огромна...

  14. #113

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Рыбка начинает поклевывать везде.
    Эти гастарбайтеры не могут долго не жрать

    Скоро команды начнут кормить. Будем ждать вечерний протокол.

    Но команды уже явно поделились на две группы.
    Одни борются за победу, и отступать не собираются.
    Другие очень не хотят, что их путевки на Кубок 2018 были прилюдно уничтожены в воскресенье после 12:00

  15. #114

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Борисыч, я имел в виду сегодня 170 а не вообще))))

  16. #115

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    20 сектор. Челябинск. Смирнова Анна, МС - Чайка Игорь, МС

    Здесь мне придется начать с конца.
    Мы сидели и говорили, а Анна меня все время подначивала - где же твоя поклевка? Я как мог изворачивался. И он все-таки клюнул в конце нашего разговора!



    Я принес им дневной протокол, попросился на разговор, и Игорь меня тут же отправил к Анне - она у нас пресс-секретарь!
    Анна вынесла свое любимое кресло (для себя), дала мне сиротскую табуреточку...
    Аня! не обижайся! это я так оживляю наши разговоры о рыбалке!

    Вопрос: Вы очень хорошо ловили здесь в июле на Чемпионате Оренбурга. Что-то поменялось? Работает ли то, что вы тогда подобрали?
    Анна: Конечно, поменялось! Но оно так везде и всегда. Иначе было бы скучно. Любой водоем в разные моменты ведет себя по-разному. И к этому надо быстро приспосабливаться. В этом и интерес.

    Вопрос: У вас вроде-бы немало сходов?
    Анна: Да, сходы есть. Но без сходов совсем не бывает.
    Игорь: Я привык к карпу относиться бережно, аккуратно его подводить. А этот перед подсаком начинает трясти башкой, крутится - и сходит! Его нужно сразу ставить на глиссер, и сразу в подсак!

    Вопрос: Но если он засекается нормально, то он никогда не сойдет. Как бы он башкой не тряс?
    Анна: Ты имеешь в виду засечку за нижнюю губу по центру? Сколько мы его ни ловим, никогда не бывает так, чтобы все засечки были ровно в ту самую точку. Но столько засечек за верхнюю губу мы никогда раньше не встречали!

    Вопрос: Не кажется ли тебе, что сейчас, в конце лета, нужно уходить на более питательные насадки? Поменьше карамелек?
    Анна: Насадками нужно играть всегда, и не только в конце лета. По-хорошему, это нужно делать каждый день и по несколько раз. Особенно - если не клюет. Нужно двигаться, что-то менять, постоянно искать...

    Вопрос: Что думаете о своем секторе? Обычно он неплохо ловит.
    Анна с Игорем: (Смеются!) Нас лишили дистанции! До другого берега 120 метров. Игорю негде разойтись! Нам простор нужен!

    Вопрос: Считаете ли вы себя профессионалами?
    Анна: Мы стараемся подходить к этому делу профессионально, а вот профессионалы ли мы - пускай решают другие.

    Вопрос: А есть у нас в карпфишинге профессионалы?
    Анна: Конечно, есть! И много! Но назовешь одних, другие обидятся... Так что - без фамилий

    Вопрос: Не надоел еще карпфишинг? Не собираетесь заканчивать? Вот Артем на ЧР мне сказал, что года через два он закончит выступать...
    Анна: (Улыбнулась!) Что-то мне подсказывает, что Артем останется... Как это может надоесть? Это наша жизнь. Весной уже не можешь дождаться! Ломает. Сигналки снятся по ночам. Как это может надоесть?

    Вопрос: Кого-нибудь кроме карпа ловите?
    Анна: Я очень люблю карасиков потаскать на удочку - но меня редко отпускают. Зимой ловим хищника.

    Вопрос: Дети с вами?
    Анна: Леве 15 лет, но он еще пока на это дело не подсел. А вот у Варвары (13 лет) удочку из рук не отнять...

    Вопрос: Есть ли у вашей команды какая-нибудь особенность?
    Анна: Мы очень любим ловить ночью. Игорь физиологически может практически не спать все 72 часа. Такое редко бывает. А ваши (смеется!) ночью нормально так похрапывают! Тут мы их и делаем!
    Нас уже давно Ночными Чайками прозвали...

  17. #116

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Меня уже не первый турнир мучает один деликатный вопрос...
    Обычно не принято спрашивать во время турнира, на что спортсмены ловят, чем кормят. Но тут не удержался. Свои же люди!

    Вернулся в 14 сектор, к Усачеву-Кириллову.
    Дело в том, что с этого года они выступают под флагом Rhino Baits. Хотелось подглядеть - только флаг, или на самом деле сидят на этом?

    Валера даже обиделся. - Борисыч! Ты же меня давно знаешь. Я никогда на такое не пойду. Не знаю как другие в таких случаях поступают, но ты не сомневайся... Сидим именно на этих бойлах и жидкостях. Артем нам специально к этому турниру пыликов подогнал - их пока в продаже нет.

    Эти фото Валерка буквально заставил меня сделать. И я его понимаю. Очень много в своей жизни я видел у нас разных "филдтестеров", на турнирах ловящих на Ричи...






  18. #117

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448

  19. #118

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Ульяновск за день в 19 секторе поднял 101кг!
    У нас в Гавриловке это рекорд!

  20. #119

    Регистрация
    22.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    9
    УЛЬЯНОВСК ВПЕРЕД

  21. #120
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Хорошо идут, молодцы!
    Чем известен 19-й сектор?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  22. #121

    Регистрация
    22.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    9
    В этом году он призовой, и 20 тоже можно раскачать, неделю назад там стоял, практически не чем не уступает 19

  23. #122

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    Призовой , не призовой... Ловить надо уметь!!

  24. #123

    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Андрей 725 Посмотреть сообщение
    В этом году он призовой, и 20 тоже можно раскачать, неделю назад там стоял, практически не чем не уступает 19
    Очень разный рельеф дна и в 19 есть дистанции побольше .
    8 сектор крайний и своя акватория , даже если 9 сектор кроет , то рыб идет к дамбе через серединку дамбы и потом вдоль дамбы .
    11 сектор -крайний и он часто был чёрной лошадкой , тоже не понятно .
    И вернусь к 20 сектору , глубин нет , вода нагрелась и сектор хорош в свое время и не более того .
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  25. #124

    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    187
    За время проведения соревнований не этом водоёме , к победному могу отнести сектор 9 .
    Когда не было Египта и 9 сектора , то 15 сектор ( столик ) , тоже часто носил жёлтую майку .
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  26. #125

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Хорошо идут, молодцы!
    Чем известен 19-й сектор?
    19 сектор - крайний в широкой части Хвоста.
    Дальше Хвост резко сужается, и в 20-ом секторе уже до противоположного берега всего 110-115 метров. Именно туда попали Чайки. Не разбросаешься

    В прошлые годы чаще побеждали Египетские 8 и 9 сектора. 10-ый сектор в Египте появился только в этом году.
    Там в углу есть пляжик, куда выводят купаться местных коров. Я думаю, поэтому и рыба там всегда трется.

    На прошлой неделе на ГавроКарпах Вовка Zews решил проверить меня на вшивость.
    Подошел и спросил - Борисыч! А вот если ты приезжаешь на неизвестный дикарь, ты куда первее всего встанешь?
    Я ему отвечаю - Туда, где коровы купаются...
    Он удивился - А ты как догадался?

    А я ему - Вован! На лекции в Клуб надо ходить! Там мы это все разбирали! У меня же была презентация на 30 листов. И про коров тоже...

    ... Возвращаясь к 19 сектору.
    Мы всегда считали, что 19-ый сектор не может крыть 20-ый. Чисто в силу нашего представления о том, как там ходит рыба.
    Они всегда ловят вместе. Или мало, или много.
    Похоже, Ульяновск будет первым из тех, кому удалось 20-ый сектор закрыть...

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход