Страница 3 из 12 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Александр спасибо за освещение турнира. Единственная просьба вставлять фото через радикал (или другую программу), чтобы можно было их копировать на другие ресурсы!!!!!
    Последнее фото маленького размера я вставлял именно через радикал.
    Так будет и дальше.

  2. #52

    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Последнее фото маленького размера я вставлял именно через радикал.
    Так будет и дальше.
    Так фотки слишком мелкие. Не увеличиваются.
    А вообще, с таким умением освещать турнир, и на Чемпионат Мира надо. Спасибо.

  3. #53

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Остается меньше часа до окончания вечернего кормления. На собрании капитанов было решено кормиться до 19:00.
    По водоему везде начали летать спомбы.

    Я сейчас нахожусь рядом с нашим сектором А-13. Практически параллельно нашему берегу лежит линия заброса парней из Челябинска из сектора А-12.
    Когда бросаешь сам, то дистанцию увидеть сложно. А вот когда спомб летит из А-12 практически слева направо от тебя - тогда четко видно, как далеко сегодня бросают лучшие российские команды!

  4. #54
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Последнее фото маленького размера я вставлял именно через радикал.
    Так будет и дальше.
    Выберите в радикале в настройках или вставка фото, или превью по увеличению!!!!

  5. #55

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Немного отступлю от темы.

    На нашем базовом Самарском водоеме, в Гавриловке, зимой случилось несчастье - основное стадо, которое мы лелеяли несколько лет, задохнулось зимой.

    В мае благодаря Алексею Третьякову водоем снова зарыбили. Утерянное поголовье полностью восстановили.

    Рыбу привезли из того же Саратовского питомника, из которого брали рыбы для Павловского.
    И судя по всему, характер у этой рыбы совершенно один и тот же.

    Наша рыба клюет строго по часам, и совершенно не хочет вставать на корм.
    На прошлой неделе на Кубке Самарской области примерно в такую же погоду в дневное затишье у нас каждый день с одной и той же точки была поклевка ровно в 13:40! Если бы я не вел тогда подробную запись всех своих поклевок, я бы сам в это никогда не поверил!
    Рыба у нас неделю назад начинала клевать с наступлением темноты, с резкой активизацией клева в первые 2-3 светлых часа утром. Днем были только одиночные поклевки. Причем в разных частях водоема эти графики были разными.

    Исключение из этого правила случилось две недели на Чемпионате Оренбургской области там же в Гавриловке.
    В среду перед стартом в Самаре поднялся сильный, почти ураганный ветер с порывами до 20-23 метров в секунду.
    И этот ветер дул всю ночь, и весь четверг в день старта турнира.

    Рыба на Оренбургских начала клевать сразу и во всех секторах. К вечернему протоколу команды поймали больше 130 рыб при очень большом количестве сходов.
    А через неделю на Кубке Самарской области вечером в четверг у нас был нулевой протокол!

    Мы назвали этих приезжих карпов гастарбайтерами. Такое впечатление, что они по своему строгому графику огромными толпами гоняют по водоему, и время от времени разоряют то один, то другой сектор.
    Тот, кто с максимальной эффективностью может использовать это появление рыбы в своих секторах, тот и побеждает.

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Выберите в радикале в настройках или вставка фото, или превью по увеличению!!!!
    Спасибо за совет! Я научусь!

  8. #57

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Поймал рыбу Курган в В-4, 5,450кг.

    Но третья рыба у Самары в А-13 оказалась чуть покрупнее - 5,940кг. Вторая рыба у них же потянула на 2,900кг.

    Поймал Ставрополь в В-9.

    Водоем потихоньку оживает.

  9. #58

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Пошла кое-какая движуха.

    Липецк А-11, 1 рыба 3,930 кг.
    Краснодар А-10, 1 рыба 4,040 кг.
    Ростов В-10, 1 рыба 2,940 кг.
    Ставрополь А-3, 2 рыбы.

  10. #59

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Свердловск А-7, 1 рыба 3,750 кг.

    Наиэтом все судьи свои вечерние обходы закончили. На абсолютную точность информации о количестве и весе пойманных рыб не претендую.
    Ждем вечерний протокол!

  11. #60

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    89

  12. #61

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Вечернее кормление Самары в секторе А-13.



    Карп 5,940 кг у Самары в секторе А-13:



    На ночь, строго в соответствии с Регламентом, я переместился в судейский лагерь. Вид из судейского лагеря на вечернюю зону А:


  13. #62

    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    54
    Александр, тоже говорю Вам спасибо за освещение турнира. Давно все ждали такое...
    Фото можете вставлять через http://savepic.ru/
    После загрузки, копируете ссылку ?3 справа и в текст ее. Получается полноценная большая фотка, но в меньшем размере.

  14. #63

    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    42
    Александр, я тоже хочу поблагодарить Вас за освещение турнира. Не знаю, что Вы расскажите о других участниках чемпионата. но о Самарской команде, я думаю, мы будем знать все.

  15. #64

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Протоколы вечер
    Вложения Вложения

  16. #65

    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Nautilus 31
    Сообщений
    79
    Белгород - ВПЕРЁД!!! "Фрегату" нужен Кубок ЧР!!!

  17. #66

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Четверг, 20:30. Разговор за ужином. Желько Цапан, главный тренер сборной России.



    Вопрос: Сколько раз ты выигрывал Чемпионаты Мира?
    Желько Цапан: Я был 3 раза Чемпионом Мира как спортсмен, и 1 раз в прошлом году со сборной России как тренер. Кроме этого у меня еще 2 серебра как спортсмена, 1 серебро как у тренера, и еще 1 бронза. Мой первый Чемпионат Мира был в 2001 году в Португалии. Я его выиграл в команде и в личном зачете, и все три первых места в личке были нашими. И еще я несколько раз выигрывал хорватскую национальную лигу, а состав участников там всегда были посильнее, чем на ЧМ.

    Вопрос: Почему хорваты так сильны?
    Желько Цапан: Мы никогда не покупали бойлы в магазинах, а всегда делали их сами. И мы были молоды. Наш средний возраст был 26-27 лет. Мы были сильны физически и много тренировались.

    Вопрос: Вчера ты провел учебно-тренировочный сбор сборной России и кандидатов в нее. Чем занимались?
    Желько Цапан: У нас был кастинг. Мне нужно точно понимать возможности каждого члена сборной. Бессмысленно строить тактику для пары на дистанциях 150+, если они не могут туда докинуть.

    Вопрос: Кто лучше кидает?
    Желько Цапан: Неплохо кидает Игорь Чайка, есть еще несколько ребят с хорошими бросками. В том числе, и среди кандидатов в сборную.

    Вопрос: Давал ли ты задания по физподготовке членам сборной?
    Желько Цапан: Специальных заданий я не давал, но я всегда говорю, что нужно тренироваться круглый год. И сейчас было хорошо видно, кто тренировался, а кто нет. У некоторых ребят техника и дальность по сравнению с прошлым годом заметно улучшились.

    Вопрос: А как далеко кидал ты сам?
    Желько Цапан: В начале 2000-ых я мог кинуть на 200 метров. Тогда так не мог никто. И заметь, я это делал теми палками. Сейчас удилища гораздо лучше.

    Вопрос: Ты занимался какими-то другими видами спорта?
    Желько Цапан: Я много чем занимался. Например, я был членом сборной Югославии по тхэквондо.

    Вопрос: Чем занимаешься ты на этом турнире?
    Желько Цапан: Я наблюдаю, что и как делают члены сборной и кандидаты. Какие у них есть ошибки и недостатки. Но я здесь не даю им советов. А то скажут потом, что я виноват (смеется!). После Чемпионата у нас будет разбор, и мы об этом поговрим.

    Вопрос: Я здесь корме того, что пытаюсь писать, еще стараюсь помогать сборной Самары. Скажи, чем должен заниматься наблюдатель сборной на таком турнире?
    Желько Цапан: Нужно следить за теми командами, которые ловят. Особенно за соседями своих пар. С какой дистанции ловят, когда, как часто и чем кормят, на что ловят (светлое, желтое, темное). Эта информация может быть очень полезна твоей сборной.

    Вопрос: Насколько важен и нужен стик?
    Желько Цапан: Если позволяет дистанция, то стиком нужно пользоваться всегда. Со стиком у вас всегда будет больше поклевок, чем без стика.

    И это был не последний разговор с Желько. Я бы мог говорить с ним бесконечно. Завтра продолжим.

  18. #67

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Пока я отчитывался вам о свой беседе с Желько, зону Б распечатал Челябинск в секторе Б-5. Карп 3,250 кг.

    После вечернего протокола 3 рыбы поймал Ставрополь в В-9, 1 рыбу Краснодар в В-1, 1 рыбу Липецк в В-8

  19. #68

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    У нас начинается мелкий противный дождик и утренний обход.
    Поступают первые доклады о пойманной за ночь взвешенной рыбе.

    Липецк В-8 - 4 рыбы, Ставрополь В-9 - 8 рыб, Ростов В-10 - 1 рыба, Челябинск А-12 - 2 рыбы.

  20. #69

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    То, что Колесников-Калдин начинают уходить вперед, уже как-то не удивляет.
    Перед стартом Артем говорил, что у него пока еще нет личного первенства на Чемпионатах России.
    Пополнится ли его коллекция в этот раз?
    И кто сможет броситься за ним в погоню?

    К сожалению, это не наши парни из Самары в секторе А-13. За ночь у них 3 рыбы.
    Краснодар А-10 - 4 рыбы.

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Судьи никак не могут найти на водоеме пару, которая бы поймала за ночь больше Колесникова-Калдина

    А-1 Москва - 2 рыбы
    А-2 Курган - 1 рыба
    А-9 Башкирия - 1 рыба

    Б-7 Курган - 1 рыба
    Б-8 Ставрополь - 6 рыб
    Б-11 Ульяновск - 2 рыбы
    Б-12 Белгород - 2 рыбы

    В-2 Свердловск - 1 рыба
    В-3 Ульяновск - 2 рыбы
    В-4 Курган - 2 рыбы
    В-5 Крым - 5 рыб
    В-10 Ростов - 6 рыб
    В-11 Самара - 1 рыба
    В-12 Москва - 2 рыбы
    В-13 Белгород - 3 рыбы

    Как и вчера, меньше всего рыбы в зоне Б. Именно там пока больше всего команд с нулем. И именно любые измения в этой зоне будут пока наиболее сильно влиять на турнирный расклад.

    А между тем судьи все-таки нашли пару, которая за ночь обловила Колесникова-Калдина!
    Это А-3 Ставрополь Ерохин-Смирнов! У них 11 рыб! Триумфаторы прошлого сезона тоже решили поспорить ла личное первенство.

    Судя по всему, Ставрополь уверенно держит первые места во всех трех зонах. И это уже очень серьезно.

  23. #71

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Судьи завершают свой утренний обход.

    А-4 Белгород - 6 рыб
    А-6 Ростов - 1 рыба

    Б-1 Краснодар - 3 рыбы
    Б-5 Челябинск - 2 рыбы
    Б-6 Липецк - 2 рыбы

    В-1 Краснодар - 8 рыб

    Без протокола уже расклад оценить очень сложно. Немного подождем

  24. #72

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Утренний слегка дождливый Павловский


  25. #73

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Александр, большое спасибо за Вашу работу! Как будто сам присутствуешь на Чемпионате и видишь все своими глазами!

  26. #74

    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Александр, присоединяюсь ко всем благодарящим! Спасибо за освещение турнира! Особенно приятно что это не просто сухая информация, но с Вашим видением и ее прорисовкой. Отдельно спасибо за интервью! Нужно вводить новый вид профессии: Карповый комментатор
    P.S. Carptoday и Ставрополь вперед!

  27. #75

    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3
    протокол утрени будет???

    александр отличная работа...спасиба

Страница 3 из 12 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход