Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    ...все равно будет мой личный взгляд на происходящее.
    Я думаю, что именно "занудный инженер-энергетик" все сделает максимально объективно... ПишИте, начало многообещающее...

  2. #27

    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Я думаю, что именно "занудный инженер-энергетик" все сделает максимально объективно... ПишИте, начало многообещающее...
    Александр Борисович, так мы привыкли его называть у нас в Самаре, самый лучший он-лайн репортер с места событий во время чемпионата, по крайне мере у нас в Самарской области. Сокращённо мы его называем А. Б.
    Александр.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Рязань, Форум. 7 часов до старта.



    Пока еще больше друзья, чем соперники. Последний обмен каким-то шмурдяком. Через 7 часов все поменяется. Соперничество выйдет на первый план.
    Мой первый карповый учитель Валера Усачев еще давно говорил: В Клубе мы все друзья. Но на турнире каждый сам за себя. После турнира я тебе все расскажу и покажу. А на турнире даже не подходи ?

    Деревня Чичкино. Водоем Павловский. 5 часов до старта.



    Регистрация сборной Самарской области. Кроме нас не зарегистрировался только Белгород.
    Миниатюры Миниатюры Forum6utra_9874863_26926025.jpg  

  5. #29

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Это была проверка связи на водоеме.
    Вчера успел купить местную симку Tele2. Вроде работает.

  6. #30

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Представлю сборную Самарской области. С остальными будем знакомиться по ходу турнира.



    Слева направо.
    Самара-1, команда Фабригас. Третьяков Алексей, КМС (капитан сборной). Киселев Евгений, КМС. Обладатели Кубка Самарской области 2016. Многократные участники ЧР.

    Самара-2, команда Самара. Лямзин Михаил, КМС. Першин Александр, КМС. Чемпионы Самарской области 2016, обладатели Кубка Самарской области 2017. Многократные участники ЧР.

    Самара-3, команда Лови Момент. Люлькин Александр, 1р. Широбоков Юрий, 1р. В прошлом году на всех четырех официальных турнирах парни всегда были близки к победе. Не хватало совсем немного. Но по общему итоговому рейтингу они в 2016 году стали первыми. Выступают третий год. Новички сборной.

    Кстати, а какие еще регионы проводят по четыре официальных турнира в год?

  7. #31

    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    20
    Что-то не нашёл информации, во сколько жеребьёвка и старт? Не подскажите?
    Александр.

  8. #32

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Водоем Павловский, 9:00. Собрание капитанов. 4 часа до старта.



    Главная судейская коллегия. Главный судья Чемпионата, спортивный судья всероссийской категории Гладков Юрий Анатольевич. С ним у меня сегодня запланирована беседа.



    На жеребьевке я пытался понять эмоции команд после того, как они вытаскивали свои комбинации секторов.

    1 комбинация, Москва. Сдержанная радость.
    2 комбинация, Курган. Без эмоций.
    3 комбинация, Ставрополь. Без эмоций.
    4 комбинация, Белгород. Без эмоций.
    5 комбинация, Ульяновск. Без эмоций.
    6 комбинация, Ростов. Без эмоций.
    7 комбинация, Свердловск. Бурная радость! У них получилось три семерки, регистрация, очередь и комбинация. Принесут ли им удачу эти 777?
    8 комбинация, Крым. Без эмоций.
    9 комбинация, Башкирия. Без эмоций.
    10 комбинация, Краснодар. Сдержанная ругань. Пары расставились по зонам не так, как вчера хотел Артем.
    11 комбинация, Липецк. Без эмоций.
    12 комбинация, Челябинск. Без эмоций.
    13 комбинация, Самара. Сдержанная грусть.

    Возможно, отсутствие эмоций у большинства команд было связано с тем, что сразу врубиться в комбинацию и понять, что же тебе досталось, было очень сложно

  9. #33

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Старт в 13:00 Москвы.

    После жеребьевки я поговорил с капитаном сборной Самарской области Алексеем Третьяковым.



    Вчера мы с ним обсуждали комбинации, и сошлись на том, что самой плохой является комбинация номер 13. Здесь к хорошему 41 сектору в зоне А (А13, сюда попала пара Лямзин Першин) добавили два слабых сектора. 35 сектор (Б13, пара Люлькин Широбоков) и 26 сектор (В11, пара Третьяков Киселев), мягко говоря никогда на этом водоеме ничем не отличались.

    У Алексея была вторая очередь, у его был на выбор весь мешок, а он вытащил именно 13.

    Вопрос. Что думаешь о жеребьевке?

    А.Третьяков. Вчера эту комбинацию очень не любил. Сегодня она нравится. 3 раза по 13. Почти по фэншую.

    Вопрос. Не пора покупать билеты в Кемерово на отборку? Пока они дешевые?

    А.Третьяков. В восьмерку попадем. Сомнений никаких.

    Вопрос. Ты уже много раз был на этом водоеме. Как поведет водоем себя на этот раз? Можешь предположить?

    А.Третьяков. Все будет так, как всегда. Рыба на корм не встает, ходит по часам. Эти проходы нужно отрабатывать с максимальной эффективностью.

    Вопрос. Какой план у команды на сегодня?

    А.Третьяков. По сумме мест к вечеру набрать 9 баллов.

    При всем при этом парни после жеребьевки слегка приспустили флаг Самарской области. Да еще подошедший Артем сказал, что в нашей комбинации ловить нечего. Но уныния пока нет.


  10. #34

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    На открытии турнира выступил Главный тренер сборной России Желько Цапан.



    Пожелал всем удачи, и сказал, что готов давать советы всем, кто в этом будет нуждаться. Получилось очень душевно.
    Ему единственному на турнире с 8:00 до 20:00 предоставлен свободный вход во все сектора.

    Закончилось открытие минутой молчания в память спортивного судьи всероссийской категории Галкина Александра Александровича.

    Сейчас все команды в секторах, готовят оборудование.

    До старта 1 час 15 минут.

  11. #35

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Результаты жеребьевки
    Вложения Вложения

  12. #36

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Сектор А13, Самара 3, Лямзин Першин.
    Маркеруются. Напротив через речку победный сектор А12 (40), Челябинск


  13. #37

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426
    Александр, большое спасибо за такое освещение турнира!

  14. #38

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Сегодня утром до жеребьевки я спровоцировал на интересную мне дискуссию о том, какой должна быть команда, двух капитанов, капитана Самары Алексея Третьякова и капитана Челябинска Игоря Чайку.

    Алексей считает, что в команде должно быть три сильных пары, при этом они могут ловить совершенно по разному, с минимальным общением друг с другом.

    Игорь тоже говорит, что все три пары должны быть сильными. Но дальше по другому. Все пары работают одинаково, имеют одинаковые насадки, жидкости, прикормки, лески. По ходу турнира они постоянно коммуницируют, обмениваются наблюдениями, при необходимости все вместе меняют тактику. Так же построил работу в сборной России Желько Цапан.

    Что касается Самары, то она всегда так ловила так, как говорит Алексей. Может от этого и такие результаты?

  15. #39

    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Очень здорово, Александр! Ждем продолжения...

  16. #40

    Регистрация
    26.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Как всегда,интригующее начало твоего повествования,Саша здорово,хочется читать и читать.

  17. #41

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877
    Александр спасибо за освещение турнира,ждем с нетерпением....

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Я уже умудрился перегрузить странички своими фото.
    Наверное, в городах они открываются быстрее, но здесь на водоеме интернет не такой быстрый. Буду делать фото поменьше.

    Прошел 1 час со старта.
    Самое сложное для спортсменов время. Сейчас ни к кому не пристанешь. Все деловые и напряженные. Кто-то продолжает маркериться, кто-то строит лесенки, кто-то ждет быструю рыбу. И всех еще пока надежды.

    Во всех секторах сборной Самары пока без поклевок. У соседей, похоже, тоже. Даже великий сектор 40 пока молчит.
    Погода не располагает к активности рыбы. Легкий, почти штилевой, не принципиальный ветерок. Жарко и душно. По моим личным наблюдениям в середине июля самый мертвый сезон. Разбудить рыбу в это время может только шторм или ураган. Завтра возможна гроза. Может, будет поактивнее.

    Сектор Б-13 (35), Самара 2, Люлькин Широбоков. Сектор внутри залива, и должен резаться соседями слева и справа. Засада.



    Сектор В-11 (26), Самара 1, Третьяков Киселев. Визуально выглядит получше, но особых успехов тоже не добивался.


  20. #43

    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Я уже умудрился перегрузить странички своими фото.
    Наверное, в городах они открываются быстрее, но здесь на водоеме интернет не такой быстрый. Буду делать фото поменьше.
    Фотографии и на компьютере открываются медленно, они реально тяжелые, 2 с лишним МБ это многовато, но и на этом спасибо.
    Александр.

  21. #44

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Не зря я торчал около нашего сектора А-13.
    В 14:40 парни взяли первую рыбу сборной Самарской области на этом Чемпионате.
    Говорят, что на вид 3-4кг.


  22. #45

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Зональные судьи завершили первый дневной обход.

    Одна рыба в зоне А в секторе А-13 у сборной Самары.
    Одна рыба в зоне В в секторе В-1 у сборной Краснодара.

    И это пока все! Мертвый сезон, однако!

  23. #46

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Судейская зона. Спальное и рабочее запасного сборной Самарской области и Вашего корреспондента.



    Между прочим, мне тут начинает нравиться!
    Рассказал, как я устроился, нашим парням из А-13. Один из них позавидовал, и начал проситься на замену. Но это было до того, как они поймали рыбу.

  24. #47

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Украина_Россия
    Сообщений
    152
    Спасибо, что освещаете турнир!

  25. #48

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    У Самары в секторе А-13 уже три рыбы.
    Поймал рыбу Челябинск в А-12.
    Вечерний протокол, судя по всему, будет скудным. Или я ошибаюсь? Есть еще два часа .

  26. #49
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Я уже умудрился перегрузить странички своими фото.
    Наверное, в городах они открываются быстрее, но здесь на водоеме интернет не такой быстрый. Буду делать фото поменьше.
    Александр спасибо за освещение турнира. Единственная просьба вставлять фото через радикал (или другую программу), чтобы можно было их копировать на другие ресурсы!!!!!

  27. #50

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    С час назад во время дневного затишья поговорил с главным судьей турнира Гладковым Юрием Анатольевичем.

    Вопрос. Когда Вы начали судить рыболовные соревнования?

    Ответ. В далеком 1978 году, хотя тогда судейской квалификации у меня не было. А первая судейская квалификация появилась у меня не так давно - в 2004 году.

    Вопрос. Какие рыболовные соревнования Вам нравится судить больше всего?

    Ответ. Мне нравится карп и весь спиннинг.

    Вопрос. Какие инструкции Выидавали судьям? На что больше всего нужно обращать внимание?

    Ответ. Если придираться по мелочам, то мало кто из команд дойдет до финиша. Мы старемся, прежде всего помогать спортсменам, обращаем их внимание на те или иные недочеты в из работе. Чаще всего спортсмены не обращают внимание на расположение запасных удилищ, бывают небольшие нарушения границ ловли. Конечно, за серьезные нарушения мы будем серьезно наказывать. Желаю всем спортсменам, чтобы этого не случилось!

    Вопрос. Есть ли у Вас прогноз на победителя.

    Ответ. Я знаю, кто победит. Но я не скажу! Я считаю, что судья должен быть беспристрастным, и в том числе избегать прогнозов.

Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход